Перейти к содержанию



fregat222

Семейные Проблемы В Британии У Новых Переселенцев

Рекомендуемые сообщения

  • Главный Модератор

Сегодня мы разговаривали с Антоном (British Lawyer) по определенным иммиграционным вопросам. Одной из тем была тема о домашнем насилии в семьях, где супруга (зачастую с ребенком/детьми) является не гражданкой Евросоюза. Обычно это касается моментов, когда первоначальное общение людей было очень короткое время. Тогда и возникает непонимание между супругами, которое впоследствии прогрессирует и супруги идут на разрыв отношений.

И он и я сошлись во мнении, что зачастую выходят замуж, не за конкретного человека, а за государство.

Общение до брака на территории невесты или на нейтральной территории, зачастую не дает полной картины о будущем супруге. Потом регистрация официальных отношений, подготовка документов, переезд из привычной среды обитания в иную. Время, психологическая разбалансированность, потраченные немалые финансы, оторванность от родственников и друзей, иная языковая среда и люди с иными традициями, темпераментом и языком. Все это накладывает отпечаток в отношения супругов и ведет к проблемам в семейной жизни. Недостатки второй половины, на которые ранее не обращали внимание, думая что стерпится-слюбится, начинают "резать глаз". Кажется, что мир рушится. Хорошо, когда человек отвечает только сам за себя, а когда перевезены в далекое зарубежье дети. Что делать тогда? Кто поможет? Как найти решение возникших проблем?

К сожалению, у себя на родине нас не приучают в подобных случаях обращаться за помощью к психологу. Практически все свои проблемы мы решаем либо на едине с самим собой либо в компании родственников/друзей/сослуживцев. И это при том, что из них редко встречаются, те, кто действительно не советчик (не спешащий сам своими советами воспользоваться), а специалист-психолог либо специалист-конфликтолог. А зачастую некоторые за счет подобных проблем у другого решают свои меркантильные интересы.

Важным моментом в подобных ситуациях является не просто прийти, поговорить, заплатить и уйти. Основная цель - найти того, кто поможет разобраться в ситуации, совместно проанализировать ее и решить проблему.

Сам Антон Коваль (British Lawyer) кроме того, что является как и я иммиграционным адвокатом, но и в отличии от меня :lol: является и психологом, занимающимся разрешением данных вопросов. Для иммиграционного адвоката это весьма большой плюс, который дает возможность решить ряд важных проблем для новых иммигрантов и их детей. Тем более, что эта тематика ему интересна. Он ее изучает. Прошел обучение. Получил необходимые сертификаты. И продолжает свое развитие и обучение в этой сфере

Общаясь, мы договорились о некоторых, но весьма важных нюансах:

1. Полная конфиденциальность, получаемой информации;

2. Запрет использования ее где-либо в соцсетях, на форумах, если сам человек не попросит его в письменном виде об этом;

3. Бесплатная помощь в данных вопросах, если они не касаются вопросов иммиграционного и эмиграционного законодательства;

4. Оказание практической помощи жертвам домашнего насилия.

Поэтому, если у Вас есть подобные либо иные психологические проблемы, то Вы можете к Антону Ковалю (British Lawyer). Уверен, что он сможет Вам помочь.

 

С уважением, ко всем форумчанам ваш fregat222.

Изменено пользователем fregat222
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подниму очень актуальную тему брака с иностранцами и расскажу свою поучительную историю, но уже о последствиях краха семейной жизни…
Надо понимать и знать, что может произойти, если любовь, семейная жизнь с иностранцем накрылись медным тазом… поэтому, читайте опыт:
В моем случае страна - Великобритания и судебная тяжба длиной почти в 9 лет!!! по Конвенции о гражданско-правовых аспектах международного похищения детей, 1980 г. 
Кратко, чтобы понимать суть Конвенции: если один из родителей самовольно вывез ребенка из страны проживания, или родители уехали вместе, но один с ребенком не вернулся в страну проживания, то включается эта самая Конвенция и начинаются разбирательства с Компетентным органом (в Украине – Минюст), а потом и в суде, и того, кто не вернул ребенка судят за похищение или незаконное удержание своего же ребенка… 
Так вот в этом 2021 году уже Европейский суд по правам человека, признавший Постановление Верховного Суда (ВС) от 2018 г. (суть решения: суд постановил в 2018 г. вернуть ребенка в Великобританию, дело № 2-4237/12можете найти в свободном доступе на сайте Судова Влада) вмешательством в нашу с ребенком личную, семейную жизнь, поставил точку в этом долгом процессе… Решение ВС  от 2018 г. уже (13.04.2021 г.) пересмотрела Большая Палата ВС , отменила его и оставила в силе решение суда 1 инстанции и Киевского апелляционного суда от 2016 года, по которому отказали в иске отцу ребенка о признании незаконным удержание мной ребенка в Украине. 
Но до этого мы прошли: ложь и предательство, полный игнор отцом своего же ребенка (до настоящего времени)… Все время очень переживали мои родители – у них в голове не укладывается, как такое может вообще быть…  Родителям прежде всего благодарность за все!!! Моя семья – это глыба, опора, мои родные, которые не предают и поддерживают!
Также в этой истории огромное количество честных, порядных людей, профессионалов, которые советовали, помогали, были в судах, писали психологические заключения, в газеты статьи, снимали репортажи....
Я не буду перечислять всех, но назову несколько имен: всем знаком на форуме иммиграционный адвокат Игорь Геллер (fregat222), в судах работала профессиональная команда  «Укринюрколлегии» ныне покойного Курдульчука Данила Марковича– мне посчастливилось его знать и оценить профессионализм и порядочность адвокатов (команда распалась), а также победа в ЕСПЧ только благодаря Профессионализму, опыту и порядочности Заруцкого Александра  Вадимовича, с ребёнком работала лучший психолог. Если кому-то необходимы контакты, совет, то всегда готова поделиться – обращайтесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, у меня похожая ситуация. Мы уехали из Британии вместе с мужем в 2020, точнее уехал сначала он в Нидерланды, потом я приехала к нему, мы там планировали остаться, но решили поехать в Украину и провели в Украине более 5 месяцев вместе, пробовали получить ему ВНЖ, подготовили документы, но процедура оказалась не такая простая как мы думали. Отношения совсем испортились, и он уехал, но в Британии не живет, по крайней мере сейчас. Купил квартиру в Ирландии. Денег сначала вообще не высылал, сейчас высылает 25 фунтов в неделю на меня и двоих детей 2 и 4 года! Угрожает что если буду обращаться в суды, то подаст на меня иск в том числе за похищение детей. Но у меня уже истекла виза в Британию.

Вы могли рассказать подробнее о вашей истории, пожалуйста? Как вы оказались в Украине и почему остались в Украине?

Или это сугубо рекламный пост? Буду очень благодарна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор

У женщины была очень проблемная ситуация. Не уверен, что кто-то захочет рассказывать о своих проблемах. Но, возможно, она что-то сможет Вам посоветовать. Но, опять же, это лично мое мнение.

Интересно, как он собирается с Вами судиться, если у него даже на 3-х человек (двое из которых дети) нет денег. Смешно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это абсолютно не рекламный пост.... Напишите, пожалуйста, в личку телефон, давайте завтра созвонимся. 

 

Изменено пользователем MariaSat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, посоветуйте, пожалуйста. Есть ли варианты вернуться в Британию в моей ситуацию, опишу ниже.

Прочитала сегодня на сайте  rightsofwomen следующее "Important information for non European Union carers of British children: you may be able to apply for status under the EU settlement scheme. It is important that you make your application by the 30th June 2021, although it is possible this deadline could be extended."

Попадаю ли я под эту программу ? если я проживала в Британии по первой визе жены, на этапе ожидания второй визы жены у нас сильно усложнилась семейная жизнь, вызывала полицию, уведомила  Home of Office о домашнем насилии, получила карту на 3 месяца и собиралась податься на settlement for victims of domestic abuse.  Но муж снова запудрил мозги, к психологам ходил, изменил поведение, уговорил уехать из страны. Сначала уехал он, потом я с детьми тоже уехала (public funds так и не воспользовалась). у нас двое детей 2 и 4 года, у них гражданство UK. Сейчас мы уже провели 9 месяцев за пределами Британии, 5 месяцев жили в Украине вместе с мужем, сейчас он в Ирландии.

Запутанная получилась история..

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, fregat222 сказал:

У женщины была очень проблемная ситуация. Не уверен, что кто-то захочет рассказывать о своих проблемах. Но, возможно, она что-то сможет Вам посоветовать. Но, опять же, это лично мое мнение.

Интересно, как он собирается с Вами судиться, если у него даже на 3-х человек (двое из которых дети) нет денег. Смешно.

у него проблемы с психикой..Деньги есть, капитал на 600 тыс фунтов, часть в недвижимости. но нам не высылает из жадности. вычитал какие в Украине минимальные алименты.

8 минут назад, MariaSat сказал:

Это абсолютно не рекламный пост.... Напишите, пожалуйста, в личку телефон, давайте завтра созвонимся. 

 

спасибо, напишу сейчас в личку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

Т.к. дети - граждане Великобритании могут жить в Великобритании, а с ними - потенциально и их родитель не британец.

Нужен диалог, т.к. существуют определенные аспекты + Вы за рубежем сейчас.

Помощь русскоговорящего адвоката высшей категории: консультации, проверка заявлений, ведение дел:  www.legalcentre.org  Mob/Viber/WhatsApp:+44(0)77 911 45 923, Skype: immigration_lawyer

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 03.08.2021 в 11:37 PM, British Lawyer сказал:

Добрый день.

Т.к. дети - граждане Великобритании могут жить в Великобритании, а с ними - потенциально и их родитель не британец.

Нужен диалог, т.к. существуют определенные аспекты + Вы за рубежем сейчас.

Добрый вечер,

спасибо за ответ. Сейчас на данный момент у меня нет финансов возвращаться в ЮК. 

Деньги будут когда разведусь и добьюсь раздела имущества. 

Но можно только один вопрос уточнить - если будут выполнены все требования по визе для parent of British child,

но в ближайшие год-два дети будут проживать со мной в Украине, мы сможем вернуться в ЮК позже когда у нас будут деньги?

Муж тоже уехал из ЮК 9 месяцев назад и где его будет носить вообще не ясно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...