Перейти к содержанию



Katerinka5

Лайфхаки для здоровья и гармонии

Рекомендуемые сообщения

dobrobut15.jpg

Создаём своё благосостояние — 15

 

Приветствую Вас, мои активные читатели!

Не устаю благодарить за Ваши письма с вопросами и рассказами о продвижении по практикам. Это позволяет направлять наши поиски. И фокусироваться на решении актуальных задач. Так держать)

Сегодня гостями нашей импровизированной студии станут страхи. Да непростые — а именно те, которые обитают в сфере денег.

 

Практика 1. Берем свою чудную записную книжечку и записываем ответы на вопросы: Чего я боюсь относительно денег? Что именно меня пугает? Какие пугающие мысли о деньгах появляются или даже преследуют? И записываем всё-всё, что придет в голову.

 

По-дружески рекомендую не забегать вперед и перед продолжением чтения проделать эту практику. Чтобы разбираться со СВОИМИ драконами, а не с чужими)

Итак предположим, что Вам удалось справиться со своим любопытством и проделать практику прежде, чем идти дальше)

 

Глядя на написанный список, мы видим виртуозных управляющих финансовой ситуацией человека. Серых кардиналов, которые создают ситуацию такой, какая она есть.

О своих собственных находках Вы расскажете мне чуть позже. Я же пока познакомлю Вас с парочкой часто встречающихся страхов. Расскажу, как они работают.

Наш первый гость — страх «а вдруг деньги отберут». Если человек приютил такого дракончика, то его деятельность проявится очень скоро. Он создаст ситуации, где деньги действительно начнут «отбираться». В прямом смысле слова, через повышение цен, тарифов, налогов и пошлин, различные штрафы и т.д.

 

Пока он (страх) процветает, у человека возникают сложности с накоплением денег. Не помогают и попытки стараться работать ещё больше — деньги всё равно не накапливаются.

Корни этого страха — в прошлом. Если человек боится, что у него отнимут деньги, подобная ситуация происходила с ним в детстве. Кто-то из родителей или другие взрослые отбирали у него деньги. И этот страх закрепился в теле и орудует в подсознании. Также в нашей истории было так называемое «раскулачивание». Что тоже влияет на развитие нашего предпринимательства.

Возникло желание освободиться от этого страха? Отлично!

 

Практика 2. Выполняем уже знакомые нам практики Лоуэна — удары по подушке/кровати, боксирование и удары ногами. Со словами: «Не отдам! Это мои деньги! Ты не имеешь права их трогать! Я могу за себя постоять! У меня достаточно сил, чтобы за себя постоять!» Чтобы освободиться от влияние этого страха, Старайтесь вкладываться в удары. Дышим максимально глубоко. После каждого вида ударов ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ ЗАЗЕМЛЕНИЕ (пост Создаём своё благополучие — 3).

 

Выполненные практики вызовут в памяти нужные воспоминания — о ситуациях «отбирания» А также чувства, с ними связанные — гнев, обида, унижение, страх и т.д. Их необходимо анализировать. Чередуя анализ с ударами. Вы почувствуете, что освободились от этого страха, когда эмоции в ударах сойдут на нет.

 

Практика 3. Открываем заслонку (Джоул). Воспоминания о таких болезненных событиях закрывают заслонку. И нам необходимо каждый раз открывать её заново. Этим и займемся (пост Создаём своё благополучие — 12)

 

Благодарю Вас за волю работать над своим благосостоянием! Хорошего дня!

 

© Катерина Когут, 2016

Що собі ти уявляєш, про що думаєш - то маєш...

Як захочеш, так і буде, і буде, і буде...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dobrobut16.jpg

Создаём своё благосостояние — 16

 

Привет всем!

Восхищаюсь Вашей решительностью и отвагой. Вчера мы с Вами не спасовали и спустились в подземелье, где обитают драконы — наши страхи. Не только заглянули, но успели хорошенько рассмотреть одного и научились как освобождаться от него.

Ведь страху мало чуточку беспокоить человека. Он всё время норовит разрастись и подчинить себе полностью волю человека. А так как сила у этой эмоции мощная — драконья, то страхам очень легко управлять жизненной ситуацией человека. Для того, чтобы создавать благосостояние, человеку приходится столкнуться с ними и освободить от них своё пространство.

Следующий часто встречающийся страх — страх «за деньги». Он связан с хранением денег. Где бы ни хранились деньги — в банке, дома или вложенными в дело, этот страх неустанно терзает человека. Заставляет прокручивать различные негативные картинки и мысли. Такой человек живет в постоянном напряжении, посылая в мир вибрации, что деньги для него — проблема. И очень быстро такой посыл находит отклик и начинают создаваться ситуации, которые помогают человеку избавиться от денег. Также этот страх способен блокировать даже стабильные денежные каналы. Плюс он ежедневно подпитывается СМИ и телевизором — новостными передачами, криминальными шоу и фильмами и т.д.

Запихивай его подальше — не запихивай. Пока он есть — рулит жизненной ситуацией.

Очередной дракон — страх «а вдруг я не смогу обеспечить себя и свою семью». Ему подвержены те, кто выполняет роль основного добытчика в семье. Его особенностью является то, что он очень быстро проявляется в виде различных проблем со спиной — грыж, радикулитов, ишиаса и т.д.

Кроме денежной ситуации страхи провоцируют нежелательные изменения в самочувствии и личной жизни. Кормить таких нахлебников — действительно дорогое удовольствие)

На время работы с денежными страхами необходимо придерживаться информационной диеты. На неделю воздержаться от просмотра и чтения всего, что подпитывает драконов. Это усилит эффективность практик.

Анализируя свои страхи, Вы увидите, что они идут из детства или навязанные — прилипли к Вам случайно.

Практика 1. Ищем страх в теле. Встаньте перед зеркалом и проговорите, что Вас пугает касательно денег: «А вдруг …», «А если…» Стараясь максимально выразить чувство. Обратите внимание на выражение своего лица, на позу. Что происходит с дыханием? Руки/ноги — как они себя чувствуют?

Таким образом Вы увидите, в каких мышцах тела зажаты финансовые страхи.

Практика 2. Уже знакомые всем удары — кровати/подушки, ногами, боксирование. Сегодня ещё добавляем удары, похожие на рубку дров (смотрите рисунок). Стараемся максимально вкладываться, проговаривая: «Я больше не буду бояться! Я не дам тебе забирать мои силы и мои деньги! Я сам(-а) управляю своей жизнью! Я сильный и уверенный в себе человек!». После каждого вида ударов ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ ЗАЗЕМЛЕНИЕ (см. картинку)

42-150x150.jpg

zazemlennya-1.jpg

Ежедневно практикуя удары, Вы заметите, что с каждым днём страха становится меньше, а удовольствия и радости больше. Ваши решения становятся более взвешенными, а действия эффективными.

Практика 3. Открываем уже знакомую заслонку в груди и наполняемся любовью.

Ну, ежедневные практики Вы и сами знаете. Кто только сегодня начинает заниматься — все практики в предыдущих постах.

Мы славно потрудились сегодня) Благодарю Вас и хорошего всем дня!)

© Катерина Когут, 2016

P.S. Отпишитесь, пожалуйста, сколько у кого уже рисунков. Чтобы я рассказала, для чего они нужны и что с ними дальше делать.

Що собі ти уявляєш, про що думаєш - то маєш...

Як захочеш, так і буде, і буде, і буде...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Друзья, выскажите, пожалуйста, своё мнение)

 

Какая психологическая тема Вам наиболее интересной в данный момент? (Можно выбрать несколько вариантов или написать свой в комментариях)

 

1) Страх возвращения домой

2) Адаптация после возвращения домой

3) Сложности отношений с партнером на расстоянии и по возвращении

4) Отношения с маленькими детьми на расстоянии и по возвращении

5) Отношения с детьми-подростками на расстоянии и по возвращении

6) Отношения со взрослыми детьми на расстоянии и по возвращении

7) Отношения с семьей на расстоянии и по возвращении

8) Самосовершенствование и самопознание

9) Самореализация / работа / благосостояние после возвращения домой

10) Психологические аспекты здоровья

11) Ваш вариант (свои пожелания оставляйте в комментариях)

Що собі ти уявляєш, про що думаєш - то маєш...

Як захочеш, так і буде, і буде, і буде...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 24.12.2016 в 12:54 PM, Katerinka5 сказал:

Создаём своё благосостояние — 14

 

http://behappy.pp.ua/wp-content/uploads/2016/12/dobrobut14.jpgПривет, друзья)

Мы с Вами затеяли генеральную уборку и начинаем избавляться от эмоционального хлама. Нам необходимо расчистить место для тех замечательных вещей, которые мы записали в список желаний.

Уже становится понятным, что негативные эмоции — дорогое удовольствие. Даже точнее — непозволительная роскошь. Они мешают получать желаемое и провоцируют потерю даже того, что уже было в руках.

Сегодня речь пойдёт о зависти. Она отыщется у практически у всех, кто испытывает денежные затруднения.

Почему так? Завидуя, человек фокусируется на НЕХВАТКЕ. Он концентрирует своё внимание на то, что у него ЧЕГО-ТО НЕ ХВАТАЕТ для счастья. И этим провоцирует реальную нехватку. Начинает ломаться даже то, что благополучно работало. Фокус на нехватке сказывается на всех сферах — здоровье, финансах, отношениях и т.д. Поэтому выбирая зависть — выбираешь такие последствия, что мало не покажется)

Те, кто тренирует своё восприятие в курсе, что зависть, излучаемая человеком, ощущается как очень неприятное липкое чувство. Не удивительно, что окружающие инстинктивно стараются минимизировать контакты с таким человеком. Подсознательно хочется держаться от него подальше.

Зависть ходит рука об руку с комплексом неполноценности. Ведь завидуя, человек тем самым признаёт своё поражение и блокирует свою внутреннюю силу.

Это чувство не даёт человеку идти своим путём и заниматься обустройством своей жизни. Его внимание постоянно приковано к объекту зависти. И туда же утекает драгоценная энергия. То есть завидуя, фактически становишься спонсором этого человека. Отвлекитесь на минутку и прикиньте, скольких людей Вы таким образом спонсируете, отдавая свою энергию?

Как правило завидуют людям, которым всё «легко достаётся». Более состоятельным, талантливым, удачливым и т.д. А они всего лишь находятся в режиме принятия. Они просто сфокусированы на своей жизни и открыты для получения желаемого. И этому может научиться КАЖДЫЙ желающий.

Практика 1. Осознание зависти. Так как это не самое приятное на свете чувство, далеко не все готовы признать то, что они кому-то/чему-то завидуют. И подавленная зависть начинает действовать иcподтишка. Загнанная в подсознание, зависть саботирует получение желаемого, подрывает уверенность в себе. Поэтому нам необходимо отыскать её и вытащить на уровень сознания. Чтобы отпустить на все четыре стороны. Поэтому стесняться не время — ищем и искренне признаём зависть, когда отыскиваем.

Практика 2. Напишите список вещей/качеств, которые вызывают у Вас зависть. Просмотрите написанное и сравните со списком желаний. Всё ли из того, чему Вы завидуете, есть в списке желаний? Какие вещи/качества отсутствуют? Как Вам кажется, почему Вы их не вписали?

Какими вещи/качествами Вам ДЕЙСТВИТЕЛЬНО хочется обладать, а какие появились в следствии привычки сравнивать себя с другими, которая прививалась Вам с детства?

Все наблюдения и мысли по этому поводу фиксируем в свой журнал.

Практика 3. Благодарность за то, что имеем. Благополучие — обратная сторона благодарности. Поэтому, чтобы начать получать больше благ, необходимо научиться чувствовать ИСКРЕННЮЮ благодарность за то, что уже имеешь. Не формальное «спс», а чувств, которое отзывается в груди, открывая уже знакомую нам створку.

Нам пригодится практика Ронды Берн. Смотрим на список вещей/качеств, которые вызывали у зависть, и находим у себя 10 вещей/качеств, за которые чувствуем искреннюю благодарность. И записываем в блокнот таким образом:

1. Я искренне благодарен(-на) за …

2. Я благодарен (-на) тому, что …

3. Я благодарю за то, что …

4. Я так рад(-а), потому что …

Затем просматриваем список и сосредотачиваемся на приятном ощущении в груди, которое возникло в процессе написания списка. И стараемся усилить его, максимально прочувствовать.

Чувствуете, как теплеют глаза и улыбка трогает уголки губ? Действительно приятное чувство)

Кстати, вот еще купила солнцезащитный крем с SPF 50 для лица (Spectrum Cream SPF 50) в тубе pielcosmetics.com пользуюсь, довольна результатом!

Я искренне благодарна Вам за плодотворную работу! Хорошего дня)

© Катерина Когут, 2016

 

Решила попробовать советы про зависть. Составила список того, что вызывает зависть, и сравнила с моими желаниями. Удивилась, насколько много общего. Потом сфокусировался на благодарности за то, что у меня уже есть. Это действительно помогло по-другому взглянуть на вещи.:icon_idea:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...