Перейти к содержанию



nefella

Еду в 3 страны, нужен совет по шенгену

Рекомендуемые сообщения

Друзья, еду своим ходом (без приглашений или турагенств) из Украину в Польшу на 1 день, откуда вылетаю на Мальту (8 дней), после чего оттуда -- в Грецию (8 дней) и возвращаюсь в Украину опять через Польшу (1 день). На Мальте будет проплачена гостиница, а в Греции планирую жить у каучсёрферов, которые, конечно, же никаких приглашений оформлять мне не будут. Итак, 2 вопроса: 1) в какую страну по закону я должна обращаться за шенгенской визой и насколько это непреложно? 2) В консульстве какой страны вероятнее всего закроют глаза на то, что проплачена гостиница только на первую половину поездки (на Мальте)? Билеты из Польши на Мальту, оттуда в Грецию и назад в Польшу куплены.

 

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наибольший период вы планируете пребывать На Мальте и в Греции, поэтому визу этих стран и стоит просить. Поскольку на Грецию у вас не будет док-тов, остается Мальта. При въезде в Польшу обьязательно иметь билеты Пол- Мальта, или польская страж может не пустить в Польшу

Почему же людям не помочь?...Если люди хорошие
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наибольший период вы планируете пребывать На Мальте и в Греции, поэтому визу этих стран и стоит просить. Поскольку на Грецию у вас не будет док-тов, остается Мальта. При въезде в Польшу обьязательно иметь билеты Пол- Мальта, или польская страж может не пустить в Польшу

 

Спасибо! А Консультсво Мальты (точнее, насколько я понимаю, сейчас эту функцию выполняет Консульство Испании в Киеве) разве не требует подтверждение жилья на весь срок пребывание в шенгенской зоне -- т.е. не только на Мальте, но и в Греции?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! А Консультсво Мальты (точнее, насколько я понимаю, сейчас эту функцию выполняет Консульство Испании в Киеве) разве не требует подтверждение жилья на весь срок пребывание в шенгенской зоне -- т.е. не только на Мальте, но и в Греции?

Не обращайтесь за мальтийской визой, если есть такая возможность.

Самый высокий уровень отказов в предоставлении виз в Шенгенском договоре.

Каждое 4-е обращение за шенгенской визой в структуры мальтийского МИДа возвращается с отказом.

Такого уровня отказа, как в Мальте, нет, наверное, ни в одной стране на планете Земля.

<noindex> Демонстрация - Как это происходит?</noindex>

<noindex>Antiquorum </noindex>- доступная роскошь для украинца...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не обращайтесь за мальтийской визой, если есть такая возможность.

Такого уровня отказа, как в Мальте, нет, наверное, ни в одной стране на планете Земля.

Скажите, чем аргументируют отказ представители посольства? И какие последующие действия "будущего туриста"?

Мы живём в мире, где людям страшнее потерять телефон, чем дорогого человека…

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, чем аргументируют отказ представители посольства? И какие последующие действия "будущего туриста"?

Не знаю, должны ли консулы аргументировать отказ.

Оформлял визу в Шенген, в представительстве одного из государств.

Мне объяснили причину отказа, но неформально, не в окошко...

Официально - "Сожалеем, вам отказано."

 

<noindex> Демонстрация - Как это происходит?</noindex>

<noindex>Antiquorum </noindex>- доступная роскошь для украинца...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, должны ли консулы аргументировать отказ.

Оформлял визу в Шенген, в представительстве одного из государств.

Мне объяснили причину отказа, но неформально, не в окошко...

Официально - "Сожалеем, вам отказано."

Хм...

По правилам Визового кодекса с 2011 года Посольство обязано объяснять причины отказа в визах, а у Заявителей есть право на обжалование консульских решений.

Получив отказ, тем более в такой форме, Вы имели право его обжаловать) Неужели, не воспользовались правом?) В итоге, получили ли бы окончательный отказ с подробным озвучиванием причины, или повторное собеседование и визу))

Мы живём в мире, где людям страшнее потерять телефон, чем дорогого человека…

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм...

 

Получив отказ, тем более в такой форме, Вы имели право его обжаловать) Неужели, не воспользовались правом?) В итоге, получили ли бы окончательный отказ с подробным озвучиванием причины, или повторное собеседование и визу))

Как летит время. Оказывается, это было аж осенью 2009.

Тогда, объяснением причин отказа, как я помню, не "баловали".

В итоге, я визу получил, добавив еще одну бумажку.

Но суть, относительно мальтийского визового гостеприимства, от этого не меняется.

<noindex> Демонстрация - Как это происходит?</noindex>

<noindex>Antiquorum </noindex>- доступная роскошь для украинца...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как летит время. Оказывается, это было аж осенью 2009.

Тогда, объяснением причин отказа, как я помню, не "баловали".

В итоге, я визу получил, добавив еще одну бумажку.

Но суть, относительно мальтийского визового гостеприимства, от этого не меняется.

 

А почему не сделаете польскую рабочую визу типа D? По ее условиям можно находится в Шенген зоне на протяжении 3-х месяцев. Я уже 2 раза так ездил: Италия, Бельгия, Франция.

<noindex>nazarabotki.info/smf/</noindex> - Форум о заработках за границей
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему не сделаете польскую рабочую визу типа D? По ее условиям можно находится в Шенген зоне на протяжении 3-х месяцев. Я уже 2 раза так ездил: Италия, Бельгия, Франция.

 

Раз на раз не приходится. Так можно и получить депортацию за не целевое использование визы. Вы ведь знаете это?! :)

Наше видение жизни в Польше. Плюс путешествия, транспорт и спорт:

https://navkololo.home.blog

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз на раз не приходится. Так можно и получить депортацию за не целевое использование визы. Вы ведь знаете это?! :)

А вы читали, что я написал? По условиям рабочий польской визы типа D, можно 3 месяца находится в любых странах ЕС))

<noindex>nazarabotki.info/smf/</noindex> - Форум о заработках за границей
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
А вы читали, что я написал? По условиям рабочий польской визы типа D, можно 3 месяца находится в любых странах ЕС))

... на работах, связанных с пуско-наладочными работами и/или монтажом оборудования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...