Перейти к содержанию



OlguitaRussia

Вид на жительство

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Очень нужна помощь квалифицированных людей, надеюсь, здесь найду ее. Опишу ситуацию: я - гражданка РФ, муж - гражданин Румынии. На данный момент мы постоянно проживаем в Англии. Ждем ребеночка. Сейчас для того, чтобы нам на какое-то время приехать в Россию, нужно каждый раз оформлять визу, что неудобно, т.к. живем не в Лондоне, и дорого. К тому же виза выдается на 90 дней максимум. В связи с чем у меня возник вопрос и желание оформить мужу ВНЖ, чтобы не оформлять каждый раз визу на совместный въезд. Возможно ли оформить ВНЖ (или что-то аналогичное вдруг есть), если в России мы не живем? Муж работает в Англии. Как вариант я думаю прописать мужа в квартиру, где прописана сама. Ребенка тоже будем прописывать в любом случае и оформлять гражданство РФ.

Если по прописке возможно оформить ВНЖ, то что для этого нужно и сколько это займет по времени? Может быть у кого-то уже была такая ситуация?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. У меня такой вопрос,может быть кто-то сможет ответить. Мы с семьей хотим переехать на Кипр,жить. Страна,в которой мы живем не безопасна,так скажем. Мы не хотим покупать или снимать жилье. Мы хотим купить землю и строить на ней жилье. Возможно ли в этом случае получить вид на жительство? К кому нужно обращаться и какие документы собирать? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...