Перейти к содержанию



Leopold

Куба, Доминикана, Мексика, США. Обсуждаем куда поехать.

Рекомендуемые сообщения

Приехали из Кубы месяц назад. Не понравилось нам. Были на Варадеро. Пляжи океан климат отличные! Еда, сервис, цены не понравились.. В следующий раз решили поехать на Коста Рику, говорят там чудесно :)

 

Коста Рика имеет смысл, если вы собираетесь там лазить по горам и водопадам, готовы в гору идти по 2 -4 км, и брать машину на прокат. Это не то же самое, что Доминикана или Куба.

Я на Кубу езжу только в пятизвездочный для взрослых. Там и с едой хорошо, и с сервисом великолепно, и лучший пляж в Варадеро. Коктейли изумительные, отличная музыка по вечерам и хорошие рестораны. В других с питанием и сервисом и правда не очень хорошо. Но там особенно никуда не сходишь. Хотя есть гольф клуб, я туда не добралась в последний раз, одной не захотелось идти.

 

На Барбадос еще можно. Но и КР и Барбадос гораздо дороже Доминиканы и тем более Кубы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

<noindex>http://forum.awd.ru/viewtopic.php?t=216822</noindex>

 

Вот собственно ссылка на мой отчет по КР, кому интересно. Я тут уже как-то давала. Дает представление о том, что там можно увидеть, если постараться, и то это далеко не все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

<noindex>http://forum.awd.ru/viewtopic.php?t=216822</noindex>

 

Вот собственно ссылка на мой отчет по КР, кому интересно. Я тут уже как-то давала. Дает представление о том, что там можно увидеть, если постараться, и то это далеко не все.

Спасибо :) ходить, лазить по горам и водопадам мы очень даже можем и любим :) А поделитесь отелем на Варадеро, пожалуйста

visitor visa) - отказ 2 раза до замужества, док в Миссисаге 16.07.2015,Sponsor 15.09.2015, In process 18.09.2015,ПОВЛ 01.02.2016,6.5 months in total

Лендинг 03.03.2016

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо :) ходить, лазить по горам и водопадам мы очень даже можем и любим :) А поделитесь отелем на Варадеро, пожалуйста

А в Варадеро вот этот хорош <noindex>https://www.tripadvisor.ca/Hotel_Review-g14...vince_Cuba.html</noindex>

Хорошие испанские вина. Действительно лучший пляж на всем варадерском берегу, отличный сервис, огромная ванна, очень уютные и хорошие комнаты, питание на любой вкус. Лучший ресторан, как мне показалось, карибский, и еще неплохой на самом пляже - там приятно завтракать с видом на море. В общем, это место отдохнуть и ни о чем не заботиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в Варадеро вот этот хорош <noindex>https://www.tripadvisor.ca/Hotel_Review-g14...vince_Cuba.html</noindex>

Хорошие испанские вина. Действительно лучший пляж на всем варадерском берегу, отличный сервис, огромная ванна, очень уютные и хорошие комнаты, питание на любой вкус. Лучший ресторан, как мне показалось, карибский, и еще неплохой на самом пляже - там приятно завтракать с видом на море. В общем, это место отдохнуть и ни о чем не заботиться.

хаха... Это был наш соседский отель,мы туда заглядывали :) нам очень понравился! Клевый

visitor visa) - отказ 2 раза до замужества, док в Миссисаге 16.07.2015,Sponsor 15.09.2015, In process 18.09.2015,ПОВЛ 01.02.2016,6.5 months in total

Лендинг 03.03.2016

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну еще, если можно, дайте силку где вы путевки берете. Чтобы посмотреть.

Получение документов Миссисагой - 19.08.2015/ Спонсор -02.11.2015/В процессе-01.12.2015/ Доп медицина-02.03.2016/Интервью-12.04.2016/ПОВЛ-15.04.2016/Лендинг 04.05.2016

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Натуся, какой шикарный получился отчет про Коста Рику у вас на форуме Винского, спасибо!

visitor visa) - отказ 2 раза до замужества, док в Миссисаге 16.07.2015,Sponsor 15.09.2015, In process 18.09.2015,ПОВЛ 01.02.2016,6.5 months in total

Лендинг 03.03.2016

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

<noindex>http://www.selloffvacations.com</noindex>

<noindex>http://www.redtag.ca</noindex>

<noindex>http://www.sunwing.ca</noindex>

Спасибо большое за всю инфо. У вас ящик полный, здесь благодарю)

 

Получение документов Миссисагой - 19.08.2015/ Спонсор -02.11.2015/В процессе-01.12.2015/ Доп медицина-02.03.2016/Интервью-12.04.2016/ПОВЛ-15.04.2016/Лендинг 04.05.2016

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень многое зависит от отеля.

А вообще мои впечатления такие,

Мексика понравилась очень (Ривьера Майя) отель был супер и пляж потрясающий и за территорией отеля есть где погулять, было интересно.

Доминикана мне тоже очень нравится. Пляж может даже лучше чем в Мексике на мой взгляд. И сервис был хороший. Но погулять за территорией отеля негде. Столица Санто Доминго не впечатлила. Зато многие экскурсии мне очень понравились.

Куба у меня на последнем месте, понравилась, но меньше первых двух. Возможно из-за плохого выбора отеля. Но можно погулять за пределами его и кстати вкусно и недорого покушать в местных заведениях, в отличие от отеля. Также не понимаю когда говорят, что пляж в Варадеро лучше, чем в Мексике и Доминикане, для меня это не так. В Гаване поинтереснее чем в Санта Доминго но и ничего особенного тоже.

Если бы сейчас стоял передо мной выбор, то выбрала бы Мексику, хотя лучше в новое место поехать, например Ямайку интересно посмотреть...

 

По поводу где лучше с детишкам отдыхать не подскажу, нет пока такого опыта))

Медицина - 20.03.2015

Миссисага - 27.05.2015

AOR Миссисага - 03.07.2015

Sponsor - 27.07.2015

AOR Варшава - 06.08.2015

Request for PRF - 08.01.2016

Decision made - 22.02.2016

POVL - 23.02.2016

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень многое зависит от отеля.

А вообще мои впечатления такие,

Мексика понравилась очень (Ривьера Майя) отель был супер и пляж потрясающий и за территорией отеля есть где погулять, было интересно.

Доминикана мне тоже очень нравится. Пляж может даже лучше чем в Мексике на мой взгляд. И сервис был хороший. Но погулять за территорией отеля негде. Столица Санто Доминго не впечатлила. Зато многие экскурсии мне очень понравились.

Куба у меня на последнем месте, понравилась, но меньше первых двух. Возможно из-за плохого выбора отеля. Но можно погулять за пределами его и кстати вкусно и недорого покушать в местных заведениях, в отличие от отеля. Также не понимаю когда говорят, что пляж в Варадеро лучше, чем в Мексике и Доминикане, для меня это не так. В Гаване поинтереснее чем в Санта Доминго но и ничего особенного тоже.

Если бы сейчас стоял передо мной выбор, то выбрала бы Мексику, хотя лучше в новое место поехать, например Ямайку интересно посмотреть...

 

По поводу где лучше с детишкам отдыхать не подскажу, нет пока такого опы

 

та))

Спасибо ща рассказ)

 

Получение документов Миссисагой - 19.08.2015/ Спонсор -02.11.2015/В процессе-01.12.2015/ Доп медицина-02.03.2016/Интервью-12.04.2016/ПОВЛ-15.04.2016/Лендинг 04.05.2016

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Натуся, какой шикарный получился отчет про Коста Рику у вас на форуме Винского, спасибо!

 

На самом деле впечатления были очень яркие. Это мы очень многое не успели посмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня знакомая с Кубы лихорадку денге привезла. Где-то комар укусил между Гаваной и Варадеро.

Документы получены Сиднеем 29.03.2010

Одобрены Сиднеем 01.06.2010

Отправка полного пакета в Баффало 29.06.2010 (06.07.2010)

AOR (18.11.2010)

In Process (15.02.2011)

Transferred to LA on (1.12.2011)

In Process (15.02.2012)

Medical Examination (15.02.2012)

POVL (02.05.2012)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да. Ривера Мая. 5звезд лакшери ультралюкс итд.

Все упирается в ценник

 

Приехали из Кубы месяц назад. Не понравилось нам. Были на Варадеро. Пляжи океан климат отличные! Еда, сервис, цены не понравились. Были в Гаване 2 дня. Возникла проблема с наличкой, только в третьем банке мастеркард сработал! мы уже начали нервничать... Стоимость кука равна стоимости одного евро... Короче, мы с мужем не поняли почему все говорят, что Куба это дешево :icon_confused: В отеле было скучно, номера не очень, еда тоже...короче, нам не повезло с отелем , 4 звезды. Гавана нас тоже не впечатлила, разве что грязью, разрухой ну и хорошим настроением местных жителей :) :) что приятно, конечно. Муж отравился, мы так поняли, растаявшим льдом в коктейлях. Кто ж знает из какой воды они его делают.

В Доминикане понравилось больше, но отель был 5 звезд, все включено. Хотя, сервис страдает и там и там. В следующий раз решили поехать на Коста Рику, говорят там чудесно :)

Во первых в Варадеро далеко не самые лучшие пляжи на Кубе. Варадеро это просто разрекламированое место, огромная резервация для туристов с множеством отелей.

Насчет цен, надо понимать что кубинская туристическая валюта завязана на американский $. Поэтому с падением канадского $ цены для нас канадцев там выросли. Раньше было гораздо дешевле. Но все равно если знать места для местных покушать на Кубе можно за сущие копейки. Да и в остальном цены там все таки на порядок ниже чем в Канаде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня знакомая с Кубы лихорадку денге привезла. Где-то комар укусил между Гаваной и Варадеро.

OMG! :ico_qip_bm: Давно было? И как состояние здоровья?

Внесение, дополнение и обновление данных в таблице статистики по семйному спонсорству. Пишите информацию в личку.

Ссылка на таблицу: <noindex>https://docs.google.com/spreadsheets/d/1Q83...?hl=en_GB#gid=0</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я что-то не лихорадки боюсь, а змеи. Понятно, что на Кубе их нет. В той же Коста Рике спасут. А на Сен Люше нет в госпиталях противоядий, не держат. А от укуса фер де лянс умираешь за несколько часов, если нет противоядия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему на Кубе змей нет? Мне кажеться змеи везде в тропиках есть. Надо смотреть каковы реальные шансы встретить змею? Сколько летальных случаев от змей за год?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему на Кубе змей нет? Мне кажеться змеи везде в тропиках есть. Надо смотреть каковы реальные шансы встретить змею? Сколько летальных случаев от змей за год?

На Кубе нет бушмастера и фер де лянс. Вроде есть какие-то мелкие гадюки, но явно не в Варадеро.

А на той же Коста Рике полно случаев укусов, обе змеи очень агрессивны и смертельно ядовиты, но там вылечат. Хотя и придется помучаться.

А на Сен Люше не вылечат. Был недавно случай, как мужик несильно вроде был укушен, он вообще решил, что это его муравей укусил. Но естественно стало плохо и полетел обратно в Ванкувер (из Сен Люши). Пока доехал у него уже отказывать стали почки, кровь со всех слизистых, буквально плакал кровью. Флер де лянс это страшная змея.

Вероятность быть укушенным на пляже минимальная, но если пойти к водопаду - то достаточно высока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все упирается в ценник

- Ессно. Просто у меня был опыт сравнить просто 5 и ультра5 ДонПабло. Это небо и земля. Так что я готов переплатить...

Возможно в Мексике есть другие нормальные просто 5, но для меня они все 3 в лучшем случае. Не потому что я сноб, а потому что их 5 никакие не 5 на самом деле.

 

А Гавайи - и вовсе рай на земле. Но детей туда не хочется тащить

- Неправда. Гаваи отличное место отдыха для детей. Мауи и Оаху. И даже Биг Остров если ЗНАТЬ куда ехать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-

- Неправда. Гаваи отличное место отдыха для детей. Мауи и Оаху. И даже Биг Остров если ЗНАТЬ куда ехать.

 

Речь о том, что конечно можно найти отель все включено с детской площадкой. Но туда все же не за этим едешь. Не потащишь ребенка на халиакалу, мы сами еле живые оттуда приползли. И еще раз пойдем, причем с ночевкой. Но с ребенком я бы туда не потащилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Вас странные понятния о детях и жизни вообще. Я считаю что Гаваи отличное место для детей. АИ вовсе не обязательно.

Десятки тысяч счастливых детей посещают Гаваи. Тащить их в хайк можно но надо головой думать куда и зачем.

 

Гаваи вообще очень разнообразны. Даже на одном острове можно найти от спокойных лагун для малолеток до огромных волн только для эксперт-серферов мирового класса.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Вас странные понятния о детях и жизни вообще.

 

Да уж какие есть. Не хуже ваших. Хотя наверно лет с 10-ти я бы тоже возила туда ребенка. Просто обстоятельства не позволяли. Но маленького не повезла бы, не вижу смысла. Есть места поближе и полезней. Например, та же Греция. Франция. Исландия.

На Гавайях очень хорошо просто вдвоем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы были 3 раза на Кубе. Последний раз вернулись 2 недели назад.

Я обожаю эту страну, людей (много жили у местных и общались с ними), историю... Мы объездили почти ВСЮ Кубу (кроме островов, не люблю острова :lol: )

И я могу сказать одно - НЕ ЖДИТЕ ОТ НЕЕ МНОГО, это Вам не Мексика и уж тем более не Европа.

Это не разруха - это КОЛОРИТ :lol:

Они еще учатся :) с приходом американцев сервис станет лучше я думаю, но вот Куба никогда не будет прежней... :(

Медицина- 04.09.2015/Mississauga - 14.10.2015/AOR 1 - 03.12.2015/Спонсор - 11.12.2015/In Process - 29.12.2015/AOR 2 - 31.12.2015/Запрос RPRF - 23.03.2016/ ПОВЛ - 06.04.2016/ Лендинг - 22.05.2016
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж какие есть. Не хуже ваших

- Вы мне назовите хотябы 1 причину не брать мелких детей на Гаваи?

 

Есть места поближе и полезней. Например, та же Греция. Франция. Исландия.

- Ох. Ну что за...Вы забываете что тут не только жители Онтарио. Нам - ВС Альберта Гаваи ближе. И существенно дешевле.

- Чем Франция полезна для мелких детей? Мрак какойто...

 

Вы когда были во Франции последний раз? А в Греции? Ничего что там счаз сумашедшие проблемы с определенными людьми...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- Вы мне назовите хотябы 1 причину не брать мелких детей на Гаваи?

 

 

- Ох. Ну что за...Вы забываете что тут не только жители Онтарио. Нам - ВС Альберта Гаваи ближе. И существенно дешевле.

- Чем Франция полезна для мелких детей? Мрак какойто...

 

Вы когда были во Франции последний раз? А в Греции? Ничего что там счаз сумашедшие проблемы с определенными людьми...

 

Мы возили нашего в Грецию, когда ему было 6 лет. Очень полезная для него поездка оказалась. Но на том же Мауи ему было бы тяжеловато, по крайней мере с нами. Мы туда все же не в гостинице или на пляже едем сидеть :).

Во Францию возили, когда ему было 10. Тоже очень полезная и познавательная поездка была. Хотя в этом возрасте можно было бы и на Гавайи.

 

Во Францию мы снова поедем этим летом, на южное побережье. Надеюсь, что проблем особых не будет. Очень надеюсь. С заездом в Барселону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...