Перейти к содержанию



Parero

Пребывание иностранца в Украине

Рекомендуемые сообщения

  • Главный Модератор
Спасибо, за разъеснение. Нашел погранцов которые ему сделали выезд и въезд(сколько заплатил не колится), на границе заплатил минимум -510грн.штрафа.,теперь думает что ухватил Бога за бороду,хочет получить ИНН и открыть бизнес.!!!!

Если не имеет ПМЖ (ВНЖ) в Украине, то ни работать, ни открывать бизнес право не имеет.

 

Возможно ли такое? Если да,то как это все происходит.(хотя я сомниваюсь :lol: )

Такое бывает, но некоторые открыв чпника не говорят о последствиях. Но он может попробовать. Никто же не против.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
Мой вопрос может Вам показаться смешным, но есть разница между ВНЖ и регистрацией?, и какая? Спасибо.

ВНЖ или ПМЖ (в зависимости от оснований) - дает право на работу, учебу, открытие бизнеса. Практически все права граждан Украины. Регистрация - просто продление пребывание человека. В данном контексте - иностранца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здравствуйте,я гражданин германии,,,я в етом году был уже 3 раза в украине до 90 дней,вот приехал,месяц назад,через неделю я собираюсь ехать на автобусе в украину,вопрос такой:у меня не будет проблем на границе,мол что я часто въезжаю в украину?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здравствуйте,я гражданин германии,,,я в етом году был уже 3 раза в украине до 90 дней,вот приехал,месяц назад,через неделю я собираюсь ехать на автобусе в украину,вопрос такой:у меня не будет проблем на границе,мол что я часто въезжаю в украину?

На проблемы влияет не количество, а продолжительность - главное, чтобы в течение любых 180 дней было не более 90 дней пребывания в Украине. Т.е. берёте дату предполагаемого отъезда из Украины (из грядущей поездки), отсчитываете назад 180 дней, а в этом периоде уже подсчитываете количество дней, проведённых в Украине (включая грядущую поездку). Если получилось менее 90 дней - всё ОК, если более - могут быть проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане!!

 

Заранее спасибо за помощь/совет. Я гн Украны, а моя жена г-на России. По новому закону мы получили ВНЖ на год и зарегистрировалии ее по моему адресу. Может она трудоустроиться без разрешения на работу и других формальностей, тк по сути она уже резедент и может пользоваться правом трудоустройства как и г-н Украины?? или нет, и надо идти по обычному пути устройства инностранца на Украине?

 

Если есть у кого-то опыт или информация - поделитесь пож-та!!

 

С уважением,

 

Николай

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане!!

 

Заранее спасибо за помощь/совет. Я гн Украны, а моя жена г-на России. По новому закону мы получили ВНЖ на год и зарегистрировалии ее по моему адресу. Может она трудоустроиться без разрешения на работу и других формальностей, тк по сути она уже резедент и может пользоваться правом трудоустройства как и г-н Украины?? или нет, и надо идти по обычному пути устройства инностранца на Украине?

 

Если есть у кого-то опыт или информация - поделитесь пож-та!!

 

С уважением,

 

Николай

 

Давайте ну будем тут путать понятия резиденства и права на работу, Ваша жена не может работать по временному виду на жительство, собственно из-за его временности. Читаем внимательно:

 

13. Роботодавці мають право на використання праці іноземців, які постійно проживають в Україні, та інших іноземців у випадках, передбачених міжнародними договорами, згода на обов'язковість яких надана Верховною Радою України, без оформлення дозволу на використання праці іноземця.

 

<noindex>http://zakon2.rada.gov.ua/laws/show/322-2009-%D0%BF</noindex>

 

При этом она может быть резидентом Украины после ее обращения в налоговую по месту ее проживания в Украине - та есть нюансы, читаем внимательно закон <noindex>http://zakon2.rada.gov.ua/laws/show/889-15</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здравствуйте,я гражданин германии,,,я в етом году был уже 3 раза в украине до 90 дней,вот приехал,месяц назад,через неделю я собираюсь ехать на автобусе в украину,вопрос такой:у меня не будет проблем на границе,мол что я часто въезжаю в украину?

На проблемы влияет не количество, а продолжительность - главное, чтобы в течение любых 180 дней было не более 90 дней пребывания в Украине. Т.е. берёте дату предполагаемого отъезда из Украины (из грядущей поездки), отсчитываете назад 180 дней, а в этом периоде уже подсчитываете количество дней, проведённых в Украине (включая грядущую поездку). Если получилось менее 90 дней - всё ОК, если более - могут быть проблемы.

 

 

 

а какие могут быть проблемы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор

Человек получил пожизненный бан за игнорирование Правил форума, размещая безграмотные сообщения. Ответы на безграмотные сообщения в соответствии с Правилами форума также были удалены. Надеюсь, все ВСЕМ понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер. Нахожусь в Украине больше 180 дней, ждал документы (Справки с ОВИра о том, что я делал документы, у меня нет.) Позавчера получил бессрочный вид на жительство. Мне сказали в ОВИРе пойти в паспортный, прописаться, затем вернуться к ним, где они поставят мне штамп в паспорт. 1) Могу ли я выезжать без штампа в паспорте? 2) Какие проблемы могут возникнуть на таможне? Ведь я как бы нарушил закон о 180 днях, но в тоже время у меня уже есть БВНЖ. Спасибо огромное, товарищи. Хороших выходных и отсутствия конца света ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер. Нахожусь в Украине больше 180 дней, ждал документы (Справки с ОВИра о том, что я делал документы, у меня нет.) Позавчера получил бессрочный вид на жительство. Мне сказали в ОВИРе пойти в паспортный, прописаться, затем вернуться к ним, где они поставят мне штамп в паспорт. 1) Могу ли я выезжать без штампа в паспорте? 2) Какие проблемы могут возникнуть на таможне? Ведь я как бы нарушил закон о 180 днях, но в тоже время у меня уже есть БВНЖ. Спасибо огромное, товарищи. Хороших выходных и отсутствия конца света ))

 

Отсутсвие штампа в паспорте никак не помешает, а вот прописку поставить надо, и тогда вопросов к вам не будет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Ромашкина

Добрый день. Мой будущий муж гражданин РФ, хотим жить и расписаться в Украине, какие ему нужны документы для этого? И что нужно, что бы в Украине он получил гражданство?

Еще вопрос, он имеет медицинское образование, слышала что медикам у нас надо переквалификацию проходить , так ли это? И где про это можно узнать по подробней. За ранее огромное Спасибо!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Мой будущий муж гражданин РФ, хотим жить и расписаться в Украине, какие ему нужны документы для этого? И что нужно, что бы в Украине он получил гражданство?

Еще вопрос, он имеет медицинское образование, слышала что медикам у нас надо переквалификацию проходить , так ли это? И где про это можно узнать по подробней. За ранее огромное Спасибо!:)

 

Для росписи Вашему будущему мужу понадобится справка о том, что он не женат (можно сделать в консульстве РФ), официальное пребывание на территории Украины и нотариально заверенный перевод паспорта на украинский язык (загран).

 

Что касается гражданства - давайте начнем с того, что в ближайшие 2 года говорить о гражданстве, если у мужа нет иных оснований, кроме брака с Вами не приходится. Тоже самое, увы, касается и работы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Ромашкина
Добрый день. Мой будущий муж гражданин РФ, хотим жить и расписаться в Украине, какие ему нужны документы для этого? И что нужно, что бы в Украине он получил гражданство?

Еще вопрос, он имеет медицинское образование, слышала что медикам у нас надо переквалификацию проходить , так ли это? И где про это можно узнать по подробней. За ранее огромное Спасибо!:)

 

Для росписи Вашему будущему мужу понадобится справка о том, что он не женат (можно сделать в консульстве РФ), официальное пребывание на территории Украины и нотариально заверенный перевод паспорта на украинский язык (загран).

 

Что касается гражданства - давайте начнем с того, что в ближайшие 2 года говорить о гражданстве, если у мужа нет иных оснований, кроме брака с Вами не приходится. Тоже самое, увы, касается и работы.

 

 

А если его пропишу у себя?Извините за глупые может вопросы,просто в этой отросли совсем не подкована.И верно ли я поняла 2 года о работе с офицальным трудоустройством говорить не приходится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если его пропишу у себя?Извините за глупые может вопросы,просто в этой отросли совсем не подкована.И верно ли я поняла 2 года о работе с офицальным трудоустройством говорить не приходится?

 

Считаем что у Вашего мужа основания для постоянного жительства в Украине только Вы, вернее брак с Вами, таким образом Ваш муж получит временный вид на жительство на основании брака с Вами сперва на год, потом еще на год, а через 2 года сможет получить постоянный вид на жительство. Естественно все эти годы он будет прописан у Вас, или как сейчас более корректно говорить - зарегистрирован. В течении первых 2 лет работать он сможет только в том случае, если найдется компания, которая будет готова сделать для него разрешение на трудоустройство. После получения постоянного вида на жительство, он сможет работать без разрешения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Ромашкина
А если его пропишу у себя?Извините за глупые может вопросы,просто в этой отросли совсем не подкована.И верно ли я поняла 2 года о работе с офицальным трудоустройством говорить не приходится?

 

Считаем что у Вашего мужа основания для постоянного жительства в Украине только Вы, вернее брак с Вами, таким образом Ваш муж получит временный вид на жительство на основании брака с Вами сперва на год, потом еще на год, а чего 2 года сможет получить постоянный вид на жительство. Естественно все эти годы он будет прописан у Вас, или как сейчас более корректно говорить - зарегистрирован. В течении первых 2 лет работать он сможет только в том случае, если найдется компания, которая будет готова сделать для него разрешение на трудоустройство. После получения постоянного вида на жительство, он сможет работать без разрешения.

 

 

Огромное спасибо за разъяснения:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор

Тема называется:"Пребывание иностранца на территории Украины...".

Вопросы брака, трудоустройства, получения ВНЖ и/или ПМЖ рассматриваются в соответствующих темах и разделах данного форума. Я имею полное право на основании Правил форума из-за размещения сообщений в несвоих темах все это (вопросы и ответы) поудалять. Надеюсь всем все понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бывший/не бывший))) гражданин Украины. в 1999 году выехал в Израиль на ПМЖ. Родился на Украине. Родители живут на Украине. Сейчас я женат на гр.Украины.(больше 2х лет). Есть ли какая-то "поблажка" по увеличению срока пребывания на Украине , для людей , как я (граждан?) ? Чтобы не выезжать за границу.... Год назад мне продлевали регистрацию в паспортном. Знаю ,что сейчас её отменили. Предлагают сделать ВНЖ со всей волокитой/сроками/затратами...

 

 

и вообще для чего остаётся это гражданство/не гражданство, где оно мне может пригодиться ,если документов украинских никаких у меня нет (только свидетельство о рождении) (украинский внутренний паспорт сдал при выезде -обязательное было требование, а загран уже не действителен/просрочен) ??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бывший/не бывший))) гражданин Украины. в 1999 году выехал в Израиль на ПМЖ. Родился на Украине. Родители живут на Украине. Сейчас я женат на гр.Украины.(больше 2х лет). Есть ли какая-то "поблажка" по увеличению срока пребывания на Украине , для людей , как я ? Чтобы не выезжать за границу.... Год назад мне продлевали регистрацию в паспортном. Знаю ,что сейчас её отменили. Предлагают сделать ВНЖ со всей волокитой/сроками/затратами...

 

Вы отказывались от гражданства Украины? Есть соответствующая бумага? Если нет, то ВНЖ Вам не сделают, получайте паспорт гр Украины. Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
Я бывший/не бывший))) гражданин Украины. в 1999 году выехал в Израиль на ПМЖ. Родился на Украине. Родители живут на Украине. Сейчас я женат на гр.Украины.(больше 2х лет). Есть ли какая-то "поблажка" по увеличению срока пребывания на Украине , для людей , как я (граждан?) ? Чтобы не выезжать за границу.... Год назад мне продлевали регистрацию в паспортном. Знаю ,что сейчас её отменили. Предлагают сделать ВНЖ со всей волокитой/сроками/затратами...

 

 

и вообще для чего остаётся это гражданство/не гражданство, где оно мне может пригодиться ,если документов украинских никаких у меня нет (только свидетельство о рождении) (украинский внутренний паспорт сдал при выезде -обязательное было требование, а загран уже не действителен/просрочен) ?

Вы являетесь гражданином Украины. Но не документированы паспортом. Вы можете иметь и даркон и паспорт гражданина Украины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы можете иметь и даркон и паспорт гражданина Украины.

Спасибо за ответ! ...да я слышал за этот вариант ..... это типа возврат в гражданство Украины?....и в течении 2х лет я должен сделать выбор - с каким ЕДИНСТВЕННЫМ гражданством я остаюсь . про это вы говорите ? или есть вариант не потерять даркон=гражданство Израиля ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы отказывались от гражданства Украины? Есть соответствующая бумага? Если нет, то ВНЖ Вам не сделают, получайте паспорт гр Украины. Удачи!

я думал , когда оформлял выезд на ПМЖ в Израиль и сдавал внутренний паспорт это и есть отказ от гражданства Украины. (сейчас понимаю что это не так)

а для ВНЖ - справку об отказе от Украинского гражданства я могу сделать только в Израиле в консульстве Украины ? и как долго её делают ? и какая цена ? Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
я думал , когда оформлял выезд на ПМЖ в Израиль и сдавал внутренний паспорт это и есть отказ от гражданства Украины. (сейчас понимаю что это не так)

а для ВНЖ - справку об отказе от Украинского гражданства я могу сделать только в Израиле в консульстве Украины ? и как долго её делают ? и какая цена ? Спасибо!

1. Рекомендую Вам соблюдать Правила форума, т.к. считаюсь на данном форуме самым жестким ревнителем Правил.

 

Размещение безграмотных сообщений

Размещение сообщений с грамматическими, пунктуационными и орфографическими ошибками является серьезным нарушением правил общения на нашем форуме. Каждое предложение должно начинаться с заглавной буквы. После точки и запятой ставится пробел. Уважайте себя и собеседников - проверяйте свое сообщение на грамотность перед тем, как разместить его на форуме. В противном случае, не удивляйтесь, получив предупреждение от модератора. В самых "запущенных" случаях, когда количество ошибок превышает все разумные пределы, сообщение может быть удалено модератором.

 

]]>http://forum.chemodan.ua/index.php?act=boardrules#10]]>

 

Это форум, а не чат.

 

2. Ни ПМЖ, ни ВНЖ - Вы однозначно не получите. Вы гражданин Украины, поэтому эти виды иммиграции не для Вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...