Перейти к содержанию



SS_2012

Поездка в Украину новорожденого в Израиле

Рекомендуемые сообщения

Ситуация: мама и папа новорожденого в Израиле граждане Украины и граждане Израиля. Необходимо с ребенком сездить в Украину. Слышал, что необходимо малыша зарегестрировать в консульстве где ребенка впишут в загран паспорт родителей. Как ето сделать(на консульськм учете никто не стоит). Может кто то что то подобное делал?(у мамы и папы есть полноценное гражданство Украины(внутренние паспорта), делали гражданство в Израиле) Спасибо за советы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, вы не обязаны регистрировать ребенка в качестве гражданина Украины, не знаю, как требует того закон.

Израиль выдает проездной документ для ребенка, если он житель или гражданин.

В Израиле, в отличии от страны бывшего СССР, на сколько я знаю, дети имеют свои документы для международного трафика.

<noindex> Демонстрация - Как это происходит?</noindex>

<noindex>Antiquorum </noindex>- доступная роскошь для украинца...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
Думаю, вы не обязаны регистрировать ребенка в качестве гражданина Украины, не знаю, как требует того закон.

Израиль выдает проездной документ для ребенка, если он житель или гражданин.

В Израиле, в отличии от страны бывшего СССР, на сколько я знаю, дети имеют свои документы для международного трафика.

В Украине теперь тоже - только загранники для выезда за территорию Украины и путешествие по миру. Паспорт выдают начиная с 6 месяцев. Срок действия 4 года. С 16 лет уже на 10.

Кроме того, если ребенок родился от двух граждан Украины, т он изначально для Украины будет считаться гражданином/гражданкой Украины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы не создавать новую тему решил сюда написать свой вопрос. У нас немного другая ситуация. У ребенка гражданство Израиля, у жены России и Израиля у мужа Украина и Израиль. Жене надо поехать на пол года в Украину с ребенком. В Украине у жены есть пмж возможно ли вписать ребенка туда с дарконом? спасибо.

tornadox.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...