Перейти к содержанию



irhen

гражданство ЕС - где быстрей?

Рекомендуемые сообщения

Исходные данные - 37 лет, семья, три всших образования, айтишник, международные сертификаты.

Получаю blue card в Польше.

Огорчает тот фат, что постоянный ВНЖ нужно ждать 5 лет.

 

Подскажите - в какой стране ЕС или другой цивилизованной части света можно быстрее получить гражданство или постоянный ВНЖ ?

 

Слышал, что Германия якобы дает за 2 года при условии наличия немецкой blue card и сдачи экзамена на знание языкаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Канада, Австралия. Другие варианты - за солидные деньги (кажется минимум в Венгрии, и он составляет 300 тысяч + комиссия посредников за быстрый ПМЖ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Канада, Австралия. Другие варианты - за солидные деньги (кажется минимум в Венгрии, и он составляет 300 тысяч + комиссия посредников за быстрый ПМЖ).

какой срок получения гражданства/внж в Канаде?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Канада - профессиональная иммиграция по балльной системе. Процесс рассмотрения длинный. Выдаваемый в случае успеха вид на жительство - сразу постоянный, на гражданство можно подавать через 3-4 года. Это насколько мне известно, могу в чем-то ошибаться, лучше Вам расскажут в канадской ветке...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Канада - профессиональная иммиграция по балльной системе. Процесс рассмотрения длинный. Выдаваемый в случае успеха вид на жительство - сразу постоянный, на гражданство можно подавать через 3-4 года. Это насколько мне известно, могу в чем-то ошибаться, лучше Вам расскажут в канадской ветке...

 

Боюсь, что быстрее не получится - польская Блюкарта уже на подходе, а в Канаду за два дня не подашься.

 

Слышал, что Германия якобы дает за 2 года при условии наличия немецкой blue card и сдачи экзамена на знание языкаю

Врут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это конечно. Насколько мне известно, ответа по Канаде можно ждать год-два (и его никто не гарантирует даже при набранных баллах).

А в Польше российскому иммигранту вообще реально получить гражданство? Я вот за полтора года в Латвии понял, что гражданство здесь не получу никогда. Даже нет смысла объяснять, почему... ну просто не получу :) хотя на ПМЖ видимо можно рассчитывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боюсь, что быстрее не получится - польская Блюкарта уже на подходе, а в Канаду за два дня не подашься.

Я вот так и не смог понять, что дает польская bluecard. Никаких преимуществ по сравнению с получением польского ВРЕМЕННОГО вида на жительство по рабочей визе.

Плюс ко всему при смене работодателя необходимо заново подавать полный пакет документов и заново получать блюкард.

В ЕС польская блюкард вроде тоже не сильно помогает.

С польской блюкард я только через 3 года могу податься на постоянный вид на жительство и еще через 2 года на гражданство. Всего МИНИМУМ 5 лет.

Единственный профит - жена будет иметь право на работу на основании моей блюкард

 

Поправьте, если я не прав

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Помогаем получить гражданство ЕС (румынское) для граждан всего бывшего СНГ. Сроки от 8ми месяцев до года. Оформление гражданства происходит на основании действующего законодательства страны. «Закон о гражданстве» № 21/1991, статья 11 которого гласит: потомки румын имеют право восстановить гражданство Румынии и при этом проживать за ее пределами. А также Чрезвычайные Указы: 87/2007, 147/2008, 36/2009, 171/2009. Последний документ упраздняет экзамен (собеседование) на знание румынского языка.

Парламент Румынии по инициативе президента страны Траяна Бэсеску утвердил 28 октября 2009 года «Постановление об упрощении процедуры выдачи румынского гражданства иностранным лицам».Согласно этим поправкам предки ДО ТРЕТЬЕГО КОЛЕНА тех граждан, которые официально проживали (или родились, т.е официально зарегистрированы) на территориях, принадлежащих С 1918 ДО 1940 ГОДА РУМЫНИИ, имеют право на восстановление гражданства Румынии.

Может кому интересно, буду рада помочь, делаю весь пакет документов от А до Я.

Территория Румынии до 1940г:

в личку поподробней пож.

Кто последний - выключите свет!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Германия дает по ГК ПМЖ через 21 мес при знания немецкого на уровне В1,без через 33 мес

Делай то, что хочешь, тебя все равно будут осуждать до конца жизни.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сколько мне известно, в наше время получение ВНЖ, ПМЖ или грасданства в странах ЕС не проблема. Нужно иметь немного денег и знающих законы юристов, которые за ваши деньги сделают все за 4-6 мес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сколько мне известно, в наше время получение ВНЖ, ПМЖ или грасданства в странах ЕС не проблема. Нужно иметь немного денег и знающих законы юристов, которые за ваши деньги сделают все за 4-6 мес.

Не надо за все страны говорить. Попробуйте в Финляндии- пупок развяжется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор

Прошу Вас соблюдать Правила форума и не переходить на личности. Во всем остальном Вы правы. Даже при помощи больших денег (от 200.000 евро) вероятность получения гражданства, при отсутствии оснований равна 0. Все остальное нелегально. Гражданство Венгрии, Польши и Румынии я не рассматриваю по очень многим причинам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а стоит ли ради гражданства идти на такие жертвы? если есть работа и Вы прекрасный специалист, то в чем тогда дело?

<noindex>nazarabotki.info/smf/</noindex> - Форум о заработках за границей
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 11.06.2015 в 11:33, irhen сказал:

Я вот так и не смог понять, что дает польская bluecard. Никаких преимуществ по сравнению с получением польского ВРЕМЕННОГО вида на жительство по рабочей визе.

Плюс ко всему при смене работодателя необходимо заново подавать полный пакет документов и заново получать блюкард.

В ЕС польская блюкард вроде тоже не сильно помогает.

С польской блюкард я только через 3 года могу податься на постоянный вид на жительство и еще через 2 года на гражданство. Всего МИНИМУМ 5 лет.

Единственный профит - жена будет иметь право на работу на основании моей блюкард

 

Поправьте, если я не прав

Все правильно, но есть одно но при визе нужно выежать по ее окончанию при карте нет. Плюс если грамотно уходить от работодателя ее можно не анулировать, а что бы новый просто на себя переоформил. Она помогает только на территории Польщи. В других странах ЕС, подходит только гражданство ЕС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...