Перейти к содержанию



Olympia

Отказ в спонсорстве в Канаду к мужу 3 раза! и американской B1-b2

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте,форумчане!у меня ситуация думаю эксклюзивная...В 2008 году мой муж иммигрировал со своими родителями в Канаду,как еждевенец.На момент его отьезда мы встречались почти 8 лет..через год в 2009 он приехал и мы поженились,через 3 месяца подали документы на спонсорство без услуг адвоката и на интервью мне отказали,т.к я сказала,что мы жили вместе...не зная законодательства я хотела лишь приукрасить все,чтобы наверняка дали визу!Но,оказывается,гражданский брак,является такой же ,как и законный...затем муж подал на апелляцию,ждали еще почти 2 года...Аппеляционный суд принял решение отказать нам по той же причине и к этому еще добавили,что он уехал в Канаду и скрыл гражданский брак...Воспотльзовавшись услугами адвоката,мы подали документы по новой..опровергая гражданский брак и указывая,что мы не могли проживать вместе,т.к я училась и мой муж тоже,предоставляли план квартир,что по площади мы не могли жить вместе,ну и конечно с моральной точки зрения тоже.Подали документы в 2013 марте,интервью было в 2014 августе!это был ужас!2,5 часа меня пытали вплоть до интимных вопросов!!!Ответ сказали,дадут в течении месяца..и вот 20 апреля принято решение,спустя 9 месяцев ,что я была не задекларирована,что мой супруг скрыл брак и опять мне отказ!7 лет пыток,бесонных ночей,куча денег и итог просто ужас!За это время муж сталгражданином,взял квартиру в кредит,выплачивает ее 4 года уже...также его департиртировать хотели,но он предъявил документы о том,что взял кредит и запустил процесс спонсорства.Даже в Американском посольстве мне отказали,т.к мой муж является гражданином не той страны,которой являюсь я!хотя его не лишили гражданства.. в Америке есть куда приехать и жить и ему недалеко на авто 3 часа...За это время он обращался к Члену парламента,а сейчас ему советуют к премьер министру Канады...может кто-то знает,подскажет реально что-то еще делать?на апелляцию подать есть еще 3 недели...но это наверно маловероятно,что аппеляционный суд даст добро..Деток у нас нет еще...Пожалуйста,подскажите кто,что знает,он Живет в Торонто,Онтарио..спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

также его департиртировать хотели,но он предъявил документы о том,что взял кредит и запустил процесс спонсорства.

За что хотели департировать? И как этому помешал кредит и спонсорство?

<noindex>We are liberty</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Сочувствую...

 

Олимпия, не совсем понятно при чем тут Америка, вы имеете гражданство США? Ваш муж тоже?

8 лет встречаться и не жить в гражданском браке, такое не часто встретишь.

Родители вашего мужа могли включить его в иммиграционные документы только если он был на их обеспечении (не работал) и не имел свою семью. Все эти сведения указывают в документах при подачи. Получается что он солгал при подачи на иммиграцию так как состоял в продолжительных (8 лет) отношениях с вами. А когда вы на интервью сказали что проживали совместно это только добавило масла в огонь. Теперь он для государственной системы Канады предоставлен как человек предоставляющий данные не соответствующие действительности. Потом вы начали доказывать что не жили вместе, чем собственно показали что вам тоже нельзя доверять так как вы отказываетесь от своих слов в зависимости от того что вам удобнее.

Ситуация сложилась не очень хорошая с какой стороны не смотри.

 

Не совсем понятно как обращение на спонсирование и кредит на квартиру повлиял на факт иммиграции при подачи не достоверных данных.

 

Если у вас есть возможность жить вдвоем в Америке, может это лучший вариант? Тем более вы говорите что это не очень далеко от родителей всего три часа езды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это только мне кажется, что пост попахивает троллем?

Внесение, дополнение и обновление данных в таблице статистики по семйному спонсорству. Пишите информацию в личку.

Ссылка на таблицу: <noindex>https://docs.google.com/spreadsheets/d/1Q83...?hl=en_GB#gid=0</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это только мне кажется, что пост попахивает троллем?

ситуация конечно не из приятных.А зачем человеку троллить?7 лет жить в ожидании это вообще кошмар.Может правда поехать жить в Америку если есть такие возможности?Насколько я понимаю в Канаду вход закрыт под другими программами, обучениями и проч.Как убедить офицера я себе даже не представляю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За что хотели департировать? И как этому помешал кредит и спонсорство?

Хотели департировать т.к он уехал незаконно!Имея гражданский брак со мной он его скрыл...а не департировали,т.к он в службе по иммиграции сообщил,что продолжает процесс спонсорства со мной!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это только мне кажется, что пост попахивает троллем?

Я извиняюсь,а что значит тролль??я молодая женщина,живущая в ожидании воссоединения со своим мужем...и уже месяц нахожусь в трансе,не зная что делать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сочувствую...

 

Олимпия, не совсем понятно при чем тут Америка, вы имеете гражданство США? Ваш муж тоже?

8 лет встречаться и не жить в гражданском браке, такое не часто встретишь.

Родители вашего мужа могли включить его в иммиграционные документы только если он был на их обеспечении (не работал) и не имел свою семью. Все эти сведения указывают в документах при подачи. Получается что он солгал при подачи на иммиграцию так как состоял в продолжительных (8 лет) отношениях с вами. А когда вы на интервью сказали что проживали совместно это только добавило масла в огонь. Теперь он для государственной системы Канады предоставлен как человек предоставляющий данные не соответствующие действительности. Потом вы начали доказывать что не жили вместе, чем собственно показали что вам тоже нельзя доверять так как вы отказываетесь от своих слов в зависимости от того что вам удобнее.

Ситуация сложилась не очень хорошая с какой стороны не смотри.

 

Не совсем понятно как обращение на спонсирование и кредит на квартиру повлиял на факт иммиграции при подачи не достоверных данных.

 

Если у вас есть возможность жить вдвоем в Америке, может это лучший вариант? Тем более вы говорите что это не очень далеко от родителей всего три часа езды.

спасибо...Джейн,нет,ни я ни муж не имеем гражданства США,но есть вожможность приехать к знакомым ,которые предоставят жилье и помогут мне с работой.К сожалению мне в американской гостевой тоже отказали,т.к муж не является гражданином не той страны,которой являюсь я!вот мы и думаем,развестись,чтобы прошло еще время и подать на американскую,находясь в США 3 месяца подать на беженство,либо расписаться и беременеть..По поводу мужа -правда,на момент подачи документов родителей в 2000 году он не работал и мы только познакомились...на интервью в Варшаве он солгал,что не состоит ни с кем в отношениях,т.к его запугали и сказали потом ее заберешь)и вот уже 7 лет !мне тоже не совсем понятно,как это кредит на квартиру и новый процесс спонсирования повлиял на это..может я чего то и не знаю со стороны мужа....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ситуация конечно не из приятных.А зачем человеку троллить?7 лет жить в ожидании это вообще кошмар.Может правда поехать жить в Америку если есть такие возможности?Насколько я понимаю в Канаду вход закрыт под другими программами, обучениями и проч.Как убедить офицера я себе даже не представляю.

СПасибо за ответ.В Канаду только вход закрыт по спонсорству,мой муж не может меня спонсировать,другие программы работа,учеба,итд разрешены!Но опять таки это все года!!!и не факт,что они не начнут цепляться за мой кейс,даже,если я разведусь...Возможности есть с США,но надо разводиться,т.к муж является гражданином не той страны,которой являюсь я...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможности есть с США,но надо разводиться,т.к муж является гражданином не той страны,которой являюсь я... а это почему?Я написала что вход по другим программам закрыт,потому,что они и будут цепляться к тому факту,что вы 7 лет подавались на спонсорство, а потом на учёбу допустим. Они всё сразу поймут.Я действительно вам очень сочувствую.Но может всё таки присмотреться к США или Европе?Нельзя же всю жизнь провести в ожидании.7 лет разве Вам мало?Ну это опять же, моё мнение.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СПасибо за ответ.В Канаду только вход закрыт по спонсорству,мой муж не может меня спонсировать,другие программы работа,учеба,итд разрешены!Но опять таки это все года!!!и не факт,что они не начнут цепляться за мой кейс,даже,если я разведусь...Возможности есть с США,но надо разводиться,т.к муж является гражданином не той страны,которой являюсь я...

 

У меня муж - канадец, мы все еще в процессе спонсорства. Проблем с американской визой не возникло. Может, там еще какая-то причина отказа была? Вам прям так и сказали, что из-за мужа?

Medicals - 19.09.2014/Mississauga - 22.12.2014/Sponsor - 22.05.2015

Warsaw - 03.06.2015/DM and PPR - 25.09.2015/Landed - 05.11.2015

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не из-за отказа в Канадской визе получили отказ в визе США? Потому что я слушала что сначала девушки получают гостевую визу в США на 10 лет. Через фирму это все делается. А потом проще попасть в Канаду. Так как канадское посольство будет видеть что США не отказали вам и им типа бояться нечего. Извините, это как мне говорили. Так Вам и передаю. Удачи!

 

Man proposes, God disposes!

TRV refused 28.01.2015; 01.04.2015; 13.07.2015; 03.08.2015; TRV approved 14.08.2015; TRV (for kids) approved 01.12.2015; TRV (for mother) approved 29.12.2015

Docs sent - 19.01.2017; Mississauga(получили документы) - 20.01.2017; Medical test - 12.06.2017; Decision made - 14.09.2018; Permanent resident - 9 of October 2018

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы 7 лет живете порознь? Как часто вы видитесь? Просто невероятная история... Вижу только два варианта:

 

1. Муж приезжает к вам и вы живете долго и счастливо в Украине или какой-нибудь другой европейской стране.

 

2. Разводитесь и строите каждый отдельно свое будущее.

 

Шансы на получение канадской или американской визы стремятся к нулю, увы. Даже в случае развода...

08.06.2015 - WES 2 Masters

24.10.2015 - IELTS L8.5 R9 W7 S7

06.11.2015 - EE, CRS 464 / 04.12.2015 - ITA / 29.12.2015 - AOR / 05.02.2016 - PPR

15.05.2016 - landed in Toronto

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо...Джейн,нет,ни я ни муж не имеем гражданства США,но есть вожможность приехать к знакомым ,которые предоставят жилье и помогут мне с работой.К сожалению мне в американской гостевой тоже отказали,т.к муж не является гражданином не той страны,которой являюсь я!вот мы и думаем,развестись,чтобы прошло еще время и подать на американскую,находясь в США 3 месяца подать на беженство,либо расписаться и беременеть..По поводу мужа -правда,на момент подачи документов родителей в 2000 году он не работал и мы только познакомились...на интервью в Варшаве он солгал,что не состоит ни с кем в отношениях,т.к его запугали и сказали потом ее заберешь)и вот уже 7 лет !мне тоже не совсем понятно,как это кредит на квартиру и новый процесс спонсирования повлиял на это..может я чего то и не знаю со стороны мужа....

Расписаться и беременеть?

Ничего не понимаю, вы женаты или нет?

 

Пока я вижу одно решение, пусть муж продает квартиру и едет в Одессу. Сложно представить как вы 7 лет порознь существуете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается что он солгал при подачи на иммиграцию так как состоял в продолжительных (8 лет) отношениях с вами.

Нет. Встречаться можно хоть 20 лет. Если вместе не жили и нет детей - это никак отражать в документах не нужно.

Проблема была именно в том, что ТС сказала, что жили вместе.

 

 

 

а не департировали,т.к он в службе по иммиграции сообщил,что продолжает процесс спонсорства со мной!

Это очень странно. Это совершенно не причина не депортировать. Тут что-то не то.

 

 

СПасибо за ответ.В Канаду только вход закрыт по спонсорству,мой муж не может меня спонсировать,другие программы работа,учеба,итд разрешены!

Не думаю. Скорей всего, вы помечены в файлах иммиграционным фродом, так что вас не впустят хоть туристом хоть кем.

<noindex>We are liberty</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не думаю. Скорей всего, вы помечены в файлах иммиграционным фродом, так что вас не впустят хоть туристом хоть кем.

 

Поддерживаю. Мой муж 8 лет назад подавал документы на спонсирование тещи. После этого брак довольно быстро распался, и он отозвал документы на спонсорство. Бывшая теща до сих пор не может получить гостевую визу именно по причине того, что когда-то планировала переехать в Канаду на ПМЖ.

Medicals - 19.09.2014/Mississauga - 22.12.2014/Sponsor - 22.05.2015

Warsaw - 03.06.2015/DM and PPR - 25.09.2015/Landed - 05.11.2015

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет. Встречаться можно хоть 20 лет. Если вместе не жили и нет детей - это никак отражать в документах не нужно.

Проблема была именно в том, что ТС сказала, что жили вместе.

 

Получается что не сказал правду про отношения на интервью, отсюда все и началось.

Я много замечала случаев на форуме когда дети выезжают с родителями как не основной апликант, когда в действительности они уже состоят в отношениях, при этом эти отношения скрывают планируя начать спонсорство через месяц - три после лендинга, при этом на интервью утверждают что они не состоят в долгосрочных отношениях. с этого все и начинается.

 

 

По поводу мужа ...на интервью в Варшаве он солгал,что не состоит ни с кем в отношениях,т.к его запугали и сказали потом ее заберешь)

 

Олимпия, скажите пожалуйста, вы заказывали распечатку по делу "CAIPS", может как то по другому сейчас называется. Только этот документ вам скажет есть ли у вас шанс еще раз податься. По поводу детей, это конечно ваше личное дело но ситуация и так уже достаточно запутанная, не думаю что наличие детей в вашем случае сыграет какую либо роль.

Только после изучения распечатки по делу можно говорить о том что дорога в Канаду закрыта.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается что не сказал правду про отношения на интервью, отсюда все и началось.

Он-то как раз сказал всю правду. Никого не интересует, встречается с кем-то ребенок или нет. И как долго встречается, тоже. Рассказывать нужно только о а) браке б) сожительстве в) наличии своих детей. Если у вас есть ссылка, что рассказывать нужно и об "отношениях". Насколько мне известно, не нужно.

 

Проблемы начались из-за того, что ТС сказала, что жили вместе. Дальше просто они не стали разбираться, кто и в какой момент соврал.

<noindex>We are liberty</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...