Перейти к содержанию



6yp

Покупка нерастаможенного авто

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток! Пересмотрел много информации, но к сожаления так толком и не разобрался в своем вопросе, надеюсь тут мне помогут!

Ситуация такова:

Я-гражданин России с временным видом на жительство (по браку). Планирую покупку авто с Российскими номерами на территории Украины. Далее хочу вывезти в Россию для перерегистрации и ввезти обратно в Украину для личного пользования. Не возникнет ли у меня проблем на таможне при вывозе, если машина могла находится в Украине долгое время без регистрации? Не поставят ли мне запрет на ввоз такого авто? И какие другие подводные камни могут встретиться? Так же хотелось бы узнать порядок процедуры регистрации на территории Украины для не резидентов. Буду очень признателен за информацию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток! Пересмотрел много информации, но к сожаления так толком и не разобрался в своем вопросе, надеюсь тут мне помогут!

Ситуация такова:

Я-гражданин России с временным видом на жительство (по браку). Планирую покупку авто с Российскими номерами на территории Украины. Далее хочу вывезти в Россию для перерегистрации и ввезти обратно в Украину для личного пользования. Не возникнет ли у меня проблем на таможне при вывозе, если машина могла находится в Украине долгое время без регистрации? Не поставят ли мне запрет на ввоз такого авто? И какие другие подводные камни могут встретиться? Так же хотелось бы узнать порядок процедуры регистрации на территории Украины для не резидентов. Буду очень признателен за информацию

Если машина с рос. номерами, то она находится в Украине в таможенном режиме "Временный ввоз". Срок действия такого режима - не более года, если этот срок превышен, то машину могут конфисковать (это я вас пугаю, но имейте ввиду). Но самое главное - пользоваться такой машиной может только то лицо, которое ввезло её в Украину! Передавать её в пользование другому лицу, а тем более продавать категорически запрещено! Это нарушение таможенного законодательства, за которое полагается большой штраф, а то и конфискация предмета нарушения.

Приобретение такой машины в Украине незаконно! Выезжайте с продавцом в Россию, оформляйте покупку, регистрируйте на своё имя и ввозите в Украину. Только так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...