Перейти к содержанию



platoniym

А стоит ли вообще морочить голову?

Рекомендуемые сообщения

Обучаюсь в университете по специальности "Право". Учусь хорошо, с профессией для себя не ошибся, всем доволен. Англ. язык изучаю и очень хорошо. Очень сильное желание учиться за границей.НО!

Недавно возник вопрос:"А нужно ли вообще мне туда, будет ли это прагматично?" Ведь правоведение изучаю здесь, на родине, свои законы, а можно ли и нужно ли изучать его на магистратуре "за горбом"? И что мне это даст?

Ответа я в интернете не нашел, может плохо искал, но решил сам спросить у людей опытных и знающих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор

Полностью поддерживаю. Поэтому своего сына отправил учиться на программиста в ХАИ. В следующем году, скорее всего, туда, по окончании школы, отправиться и дочь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обучаюсь в университете по специальности "Право". Учусь хорошо, с профессией для себя не ошибся, всем доволен. Англ. язык изучаю и очень хорошо. Очень сильное желание учиться за границей.НО!

Недавно возник вопрос:"А нужно ли вообще мне туда, будет ли это прагматично?" Ведь правоведение изучаю здесь, на родине, свои законы, а можно ли и нужно ли изучать его на магистратуре "за горбом"? И что мне это даст?

Ответа я в интернете не нашел, может плохо искал, но решил сам спросить у людей опытных и знающих.

На родине нет смысла учиться. Я не могу говорить обо всех странах, так как не являются специалистом по всем странам. Но, в очень многих странах Вас в магистратуру с таким дипломом не примут. Кроме того, магистратура в принципе хуже вариант чем выезд на бакалавр программу.

 

Нужно ли Вам учиться за границей....честно говоря странный вопрос, нужно решить где Вы хотите жить. Если хотите жить на родине, то, очевидно, что за границей Вам учиться не нужно.

 

Все гуманитарные профессии достсточно плохо конвертируеиы.

Да нет, не все. Во многих странах сложно поступить в магистратуру по медицине и юридической науке. С проблемами по другим специальностям я пока не сталкивался, хотя, выезд на бакалавр программу в любом случае предпочтительнее.

В Черногории с 2011 года. Консультирую по иммиграции в эту страну.

+38269287855

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поэтому своего сына отправил учиться на программиста в ХАИ. В следующем году, скорее всего, туда, по окончании школы, отправиться и дочь.

 

Если мозг под программирование заточен, то нормально. А если нет, то это потерянное время и травма для психики. Но в целом, технические профессии это перспективнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обучаюсь в университете по специальности "Право". Учусь хорошо, с профессией для себя не ошибся, всем доволен. Англ. язык изучаю и очень хорошо. Очень сильное желание учиться за границей.НО!

Недавно возник вопрос:"А нужно ли вообще мне туда, будет ли это прагматично?" Ведь правоведение изучаю здесь, на родине, свои законы, а можно ли и нужно ли изучать его на магистратуре "за горбом"? И что мне это даст?

Ответа я в интернете не нашел, может плохо искал, но решил сам спросить у людей опытных и знающих.

 

 

Лет 10 назад я тоже думала, что не ошиблась - магистр права, круто, и даже поработала по специальности 4 года. Но теперь в Польше нафиг никому не нужен мой диплом, и если хочешь дальше по специальности - начинай обучение с нуля. Не признается диплом юриста, полученный не в ЕС. И в магистратуру Вас сразу не зачислят. Можете попробовать Изучение права, как курс при универе, но при этом степень Вы не получите, а получите сертификат об окончании курса - да и цены немаленькие (от 2000 евро за курс + проживание). Подумайте ! Хотите учится за границей - выбирайте другую специальность.

Делай сегодня то, что другие не хотят — завтра будешь жить так, как другие не могут!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обучаюсь в университете по специальности "Право". Учусь хорошо, с профессией для себя не ошибся, всем доволен. Англ. язык изучаю и очень хорошо. Очень сильное желание учиться за границей.НО!

Недавно возник вопрос:"А нужно ли вообще мне туда, будет ли это прагматично?" Ведь правоведение изучаю здесь, на родине, свои законы, а можно ли и нужно ли изучать его на магистратуре "за горбом"? И что мне это даст?

Ответа я в интернете не нашел, может плохо искал, но решил сам спросить у людей опытных и знающих.

В любом случае надо уезжать в западный мир. На этой родине делать вообще нечего. Всё больше и больше это понимаешь, живя в западном мире. Совсем по-другому всё. А главное - есть гарантия, что все всегда будет хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обучаюсь в университете по специальности "Право". Учусь хорошо, с профессией для себя не ошибся, всем доволен. Англ. язык изучаю и очень хорошо. Очень сильное желание учиться за границей.НО!

Недавно возник вопрос:"А нужно ли вообще мне туда, будет ли это прагматично?" Ведь правоведение изучаю здесь, на родине, свои законы, а можно ли и нужно ли изучать его на магистратуре "за горбом"? И что мне это даст?

Ответа я в интернете не нашел, может плохо искал, но решил сам спросить у людей опытных и знающих.

Вроде и не мальчик, а такие странные вопросы задаете...

Я бы еще поняла вашу специальность *международное право*, но с украинским то куда целиться вне Украины?

Если только в НАСА или еще какую Лигу Наций *отдел украиноведения*, но и там дипломаты ..

Короче, все мимо.

 

Пилотируйте на узкий профиль а-ля *медицина и закон* и едьте программой стажироваться.

 

Я тиха и нежна как таёжная ночь.

 

Экспатом по миру: Польша, Россия, Чехия, Германия, Голландия, Швейцария, Бельгия, Турция, ОАЭ, Бахрейн, Испания

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...