Перейти к содержанию



julkam

Куба:эмиграция

Рекомендуемые сообщения

Всех с прошедшими и с наступающими. Вопрос к тем, кто в теме, какие возможны варианты для россиян (Москва) уехать жить на Кубу ?каковы сложности и подводные камни, какие методы кидалова можно встретить на пути ?

Некоторые вводные :цель эмиграции -смена климата и ритма жизни по состоянию здоровья. Нужна страна с развитой мед.системой. Языки -англ., итальянский в арсенале. Долго проработала в крупных иностранных компаниях.Маркетолог. образование высшее ,но,думаю,там это нафик никому не нужно.. Есть возможность сдавать в мск квартиру (прим. 800 -1000 долл) ...Я не семейная,в принципе, брак с местным я бы рассматривала,только , в виду того,что сейчас у них там вообще не развита система внешних коммуникаций,понятия не имею, где можно познакомиться удаленно с кубинцем ))) В общем, интересует все,связанное с данным топиком. Буду благодарна за ответы,полезные ссылки и ваш опыт..

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эм, а вы вообще представляете что такое Куба, какой там строй, какие понятия и тд? Из одного отстоя уезжать в еще больший отстой? Зачем, если есть прекрасные Скандинавия, Швейцария, Австрия, Германия, США и тд??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иногда требуется уехать не столько в "прекрасную" страну (тем более что об их прекрасности осведомлены все жители планеты и вместимость их ограничена), сколько бежать из столь ужасной. Говоря еще проще - баланда лучше смерти от голода, а вечные бега лучше пожизненного заключения. ИТП.

 

Меня тоже интересует вопрос эммиграции на Кубу... в Иран, в Таджикистан, в Украину, в Белоруссию, в Казахстан итд. Куда угодно - только не подданым Окурка, Бензоколонки, и их Бензоколокообразующего народа (пардон - персонала). Но топиков создавать не буду, так как заранее знаю содержание наимудрейших и наиправильнейших, единственно правильнейших комментариев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
Иногда требуется уехать не столько в "прекрасную" страну (тем более что об их прекрасности осведомлены все жители планеты и вместимость их ограничена), сколько бежать из столь ужасной. Говоря еще проще - баланда лучше смерти от голода, а вечные бега лучше пожизненного заключения. ИТП.

 

Меня тоже интересует вопрос эммиграции на Кубу... в Иран, в Таджикистан, в Украину, в Белоруссию, в Казахстан итд. Куда угодно - только не подданым Окурка, Бензоколонки, и их Бензоколокообразующего народа (пардон - персонала). Но топиков создавать не буду, так как заранее знаю содержание наимудрейших и наиправильнейших, единственно правильнейших комментариев.

Я Вас понимаю, но вопрос только в одном. Кроме Вашего желания, если какие-либо основания? Если их нет, то нужно либо искать либо создавать. А нелегальщина - самый худший вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый fregat222,

Пользуясь случаем выражаю Вам благодарность за советы и рекомендации по иммиграции.

По теме - я подразумевал только легальные варианты. Но по интересной теме нестандартной (но тем не менее легальной) эммиграции очень мало информации, очень мало людей кого такое интересует.

приведу пару примеров :

 

1) предположительно социалистические страны могут предоставлять убежище в соответствии с идеологическими убеждениями. Кажется такие случаи были в СССР, то ли странах соц.блока. Сегодня вероятно таких случаев нет. Но вот вопрос - только ли потому что никто не хочет в такие "непрекрасные" страны, или потому что заведомо невозможно на таких основаниях ...

 

2) известно что исламское право (шариат) формально признают такое право как "хиджра". Но я ни разу не встречал людей кто утверждал что воспользовался таким правом. Ни лично, ни в интернете.

 

3) загадочен также вопрос - можно ли иммигрировать на основании генетической экспертизы, если нет бумажных оснований, доказательств.

В принципе это было бы логичным - бумаги можно купить (и это нелегальщина), а вот днк-анализ в иммиграционных службах - не подделаешь. К примеру у меня были бы основания в таком случае, в одну из шенгенских, а по бумажным нет, но опять же - практикуется ли такое - мне не известно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор

Если Вы имеете ввиду получение статуса беженца, то это особая тема. Поэтому ее и выделили в особый раздел на данном форуме. Чтобы не флудить и коротко. Статус получают. Основания в Женевской конвенции. Последние наши клиенты получили статус в конце января этого года (т.е. месяц назад) в одном из государств ЕС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
Имелось ввиду "нестандартные страны". Все легальные пути.

Извините, термин "нестандартные страны" - это страны которые непризнаны мировым сообществом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, термин "нестандартные страны" - это страны которые непризнаны мировым сообществом?

 

По вопросу признанности - мой подход очень прост - есть на мировой карте - значит признано.

В данном топике я не упоминал ни Южную Осетию, ни Крым, ни Абхазию, ни ИГ, ни тому подобных.

Все остальные известные мне признанные международным сообществом страны указаны на международных картах, и некоторые из них упомянуты в сообщении #3, за 22.2.2016.

 

По вопросу нестандартности. "Нестадартные" в контексте моего сообщения (и только в нем), означает "не страны Шенгенского соглашения, не США, не Канада, не Австралия, не Новая Зеландия). Тем не менее - признанные, и обозначенные (и даже английским языком), на международых картах.

Вместо слова "нестандартные" можно употребить "Другие Страны" или как выразился Владимир в Сообщении #2 за 6.1.2015, "отстойные страны" итп.

 

Выражаю надежду что я не нарушаю правил форума упоминая "другие страны" в разделе Другие Страны, и надеюсь что в моих сообщениях нет призывов к нелегальщине, так как я упоминаю исключительно страны легально и законно расположенные на географической карте, и пытаюсь всегда обсуждать исключительно способы легальной и законной эммиграции, в соответствии со всеми основоположениями ООН, прав человека, Хьюман Райтс Уотч, итд.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор

1. Нет, Правил форума Вы не нарушаете. За что Вам большое спасибо. Это без сарказма и искренне. :rolleyes:

2. По поводу иных государств, могу сказать только что должна быть какая-либо программа, позволяющая легальным путем иммигрировать в эти государства. Ну типа переселение соотечественников либо сначала обучение в данном государстве, а потом получение разрешения на работу (с возможностью вдальнейшем получения ПМЖ, а после гражданства) либо брак с гражданином/гражданкой данного государства (с возможностью вдальнейшем получения ПМЖ, а после гражданства). Обычно, это именно так происходит

Но я по таким государствам не спец, уж извините меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не являюсь знатоком, но Куба не ассоциируется у меня с развитой мед. системой.

И цены на все товары и услуги Вам будут автоматом накручивать, думая, что вы турист.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знакомая жила на Кубе несколько лет, потом приехала домой. Пожила здесь недолго и все мечтала вернуться на Кубу. Говорит что очень ей там понравилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С детства мечтала уехать на ПМЖ заграницу. Первоначально, планировала уехать в Англию или в Турцию, но вскоре вернулась к своим детским мечтам - к Аргентине. Моя семья категорически против моего отъезда, но я уже приняла решение и отступать не намерена. Мне 21 год, по образованию я учитель русского языка и литературы. Сейчас работаю для того, чтобы собрать деньги для отъезда и на первое время, начала самостоятельно изучать испанский язык. Скажите, пожалуйста, насколько сложно вам было изучать испанский язык, как вы находили время для учёбы в условиях острой загруженности? Сколько денег нужно на первое время проживания в Аргентине? Что делать сразу после приезда в Аргентину (искать работу, жильё и т.д.)? Какую примерно работу может найти иммигрант, если у него такая невостребованная профессия, как у меня? Как работодатели относятся к иммигрантам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что делать сразу после приезда в Аргентину (искать работу, жильё и т.д.)? Какую примерно работу может найти иммигрант, если у него такая невостребованная профессия, как у меня? Как работодатели относятся к иммигрантам?

Для нормальной и продуктивной, если можно так выразиться, иммиграции необходим ряд рациональных решений и действий. Амина Новикова, в вашем сообщении как-то не чувствуется рациональности. О Аргентине современной вы тоже, как мне кажется, ничего не знаете. Неужели просто хотите танцевать танго возле уличной кафешки в Байресе?

По поводу простой работы в Аргентине. Кассир в магазине долларов 600-700 получает, аренда однокомнатной квартиры в Буэнос-Айресе на окраине $300-$400.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всех с прошедшими и с наступающими. Вопрос к тем, кто в теме, какие возможны варианты для россиян (Москва) уехать жить на Кубу ?каковы сложности и подводные камни, какие методы кидалова можно встретить на пути ?

Некоторые вводные :цель эмиграции -смена климата и ритма жизни по состоянию здоровья. Нужна страна с развитой мед.системой. Языки -англ., итальянский в арсенале. Долго проработала в крупных иностранных компаниях.Маркетолог. образование высшее ,но,думаю,там это нафик никому не нужно.. Есть возможность сдавать в мск квартиру (прим. 800 -1000 долл) ...Я не семейная,в принципе, брак с местным я бы рассматривала,только , в виду того,что сейчас у них там вообще не развита система внешних коммуникаций,понятия не имею, где можно познакомиться удаленно с кубинцем ))) В общем, интересует все,связанное с данным топиком. Буду благодарна за ответы,полезные ссылки и ваш опыт..

 

 

Извиняюсь, если немного поздно пишу - но увидел тему и решил оставить сообщение. Просто бывал Кубе не так уж давно - в октябре 2016, ещё при живом Фиделе. Лишь в качестве туриста, но тем не менее. Сейчас там всё понемногу меняется. Но и не так быстро как хотелось бы. Даже если и предположить, что кубинцы выкинут родную компартию в ближайшие годы на свалку истории и придут там к власти люди, симпатизирующие США - на Кубе будет вся та же история, что была и у нас в России четверть века назад. Разборки "братков", нищета, массовое нытье в стиле "хотим назад в светлое прошлое", а возврата никакого нет и уже не будет. Этот переезд окажется не шагом, а тремя шагами назад. В переносном смысле, разумеется. Пока стоит подождать, присмотреться как там пойдёт. Может, лет через 5-6-10 начнутся реальные перемены, а не фасадные. И почему Вас заинтересовала именно Куба, а скажем не Доминикана или Багамские острова, с открытой и понятной экономикой, а не с политическими экспериментами 60-летней выдержки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не являюсь знатоком, но Куба не ассоциируется у меня с развитой мед. системой.

 

Стереотипы. С какой радости она у них там развитая? Страна полвека под эмбарго находится, что - героин шприцом колят вместо новокаина? Мобильные телефоны и интернет появились 5, от силы 7 лет назад - и то не у всех. А Вы тут говорите про какую-то "развитую мед систему".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...