Перейти к содержанию



zhankus

Средние школы в Квебеке на английском

Рекомендуемые сообщения

Если я приеду на обучение в Квебек - смогут ли дети (10 лет и 8 лет) - обучаться в школе на английском, а не на французском?

Много ли таких школ в Монреале? Не будет ли трудно туда попасть? Чтобы туда попасть - достаточно ли поселиться в районе этой школы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тонкие вопросы лучше выяснять на Квебекском кафе. Насколько я знаю, французский есть во всех школах, и вроде не меньше половины - но это надо уточнять.

<noindex>We are liberty</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я приеду на обучение в Квебек - смогут ли дети (10 лет и 8 лет) - обучаться в школе на английском, а не на французском?

Много ли таких школ в Монреале? Не будет ли трудно туда попасть? Чтобы туда попасть - достаточно ли поселиться в районе этой школы?

Сообщение старое, но без ответа по существу.

 

У иммигрантов нет возможности отправить ребёнка в публичную английскую школу. Исключение лишь у детей и внуков тех, кто сами учились на английском.

В частную английскую школу - пожалуйста, ваш выбор. Цена - $15,000 в год. Для сравнения, французская частная школа обойдётся в $6,000, так как французские субсидируются провинцией, а английские нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я приеду на обучение в Квебек - смогут ли дети (10 лет и 8 лет) - обучаться в школе на английском, а не на французском?

Много ли таких школ в Монреале? Не будет ли трудно туда попасть? Чтобы туда попасть - достаточно ли поселиться в районе этой школы?

Такие школы есть, но для того, чтобы в них попасть, Вы должны будете доказать государству, что английский (не русский) является первым языком Ваших детей и основным разговорным языком в Вашей семье. В любом другом случае, независимо от Вашего желания, дети иммигрантов идут во французские школы.

Beati omnes esse volumus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...