Перейти к содержанию



immigrant1972

Бизнес в Черногории

Рекомендуемые сообщения

Бизнес можно условно разделить на три группы.

1. Бизнес, который пойдет 100%. Например, рент кары, мини отели и т.д.

2. Бизнес, в котором все хорошо. Например, турфирмы, кафе и т.д.

3. Бизнес, который стоит подумать открывать или нет. Например, кинотеатры, торговля дорогой экзотикой. Например, стоит ли открывать специализированные магазины по торговле дорогими сортами кофе, посуды и т.д.? Не уверен, что местное население будет покупать дорогие сорта, а открывать подобные магазины для продажи обычного нескафе не имеет смысла.

 

В этой теме Вы всегда можете спросить мое мнение по поводу того или иного бизнеса. Однако, не стоит забывать, что в первую очередь важен менеджмент, а не то, что Вы открыли.

 

В Черногории с 2011 года. Консультирую по иммиграции в эту страну.

+38269287855

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бизнес можно условно разделить на три группы.

1. Бизнес, который пойдет 100%. Например, рент кары, мини отели и т.д.

2. Бизнес, в котором все хорошо. Например, турфирмы, кафе и т.д.

3. Бизнес, который стоит подумать открывать или нет. Например, кинотеатры, торговля дорогой экзотикой. Например, стоит ли открывать специализированные магазины по торговле дорогими сортами кофе, посуды и т.д.? Не уверен, что местное население будет покупать дорогие сорта, а открывать подобные магазины для продажи обычного нескафе не имеет смысла.

 

В этой теме Вы всегда можете спросить мое мнение по поводу того или иного бизнеса. Однако, не стоит забывать, что в первую очередь важен менеджмент, а не то, что Вы открыли.

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как обстоят дела со строительным бизнесом (ремонт квартир, домов, разных коммерческих зданий и офисов), начиная от мелких ремонтов и заканчивая капитальным ремонтом? И по поводу салонов красоты (маникюр, стрижки, наращивание ресниц и т.п)? Заранее спасибо.

<noindex>line.gif</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как обстоят дела со строительным бизнесом (ремонт квартир, домов, разных коммерческих зданий и офисов), начиная от мелких ремонтов и заканчивая капитальным ремонтом? И по поводу салонов красоты (маникюр, стрижки, наращивание ресниц и т.п)? Заранее спасибо.

Строят много и достаточно активно. Соответственно, все что связано со строительством тема интересная.

 

Салон красоты открыть просто, лицензию под это получать не надо. Главное набить клиентуру. Миллионов на этом не заработаешь, но я еще не встречал салона который обанкоротился бы.

В Черногории с 2011 года. Консультирую по иммиграции в эту страну.

+38269287855

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Строят много и достаточно активно. Соответственно, все что связано со строительством тема интересная.

 

Салон красоты открыть просто, лицензию под это получать не надо. Главное набить клиентуру. Миллионов на этом не заработаешь, но я еще не встречал салона который обанкоротился бы.

Большое спасибо за ответ.

<noindex>line.gif</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новое интервью с владельцем бизнеса в Черногории: <noindex>http://evropaedu.ru/2011-08-22-13-48-30/26...r-interviu.html</noindex>

В Черногории с 2011 года. Консультирую по иммиграции в эту страну.

+38269287855

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сдается офис в Герцег Нови. Хорошее место. Выход на улицу. Стоимость 350 евро. Площадь точно не скажу, визуально 20-30 метров.

В Черногории с 2011 года. Консультирую по иммиграции в эту страну.

+38269287855

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Беспроигрышный бизнес в Черногории: <noindex>http://evropaedu.ru/articles/41-life-and-r...8-08-31-14.html</noindex>

В Черногории с 2011 года. Консультирую по иммиграции в эту страну.

+38269287855

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Беспроигрышный бизнес в Черногории: <noindex>http://evropaedu.ru/articles/41-life-and-r...8-08-31-14.html</noindex>

 

Красиво!

Недвижимость за рубежом - ВНЖ - Иммиграция

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новая мода среди иммигрантов:

Довольно часто стали приезжать люди, которые получают доход на бирже. Таких кто торгует самостоятельно пока встречал всего пару человек. Но, много таких, у кого доходы с ПАММ-счетов.

В Черногории с 2011 года. Консультирую по иммиграции в эту страну.

+38269287855

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как обстоят дела со строительным бизнесом (ремонт квартир, домов, разных коммерческих зданий и офисов), начиная от мелких ремонтов и заканчивая капитальным ремонтом? И по поводу салонов красоты (маникюр, стрижки, наращивание ресниц и т.п)? Заранее спасибо.

С Новым Годом и Рождеством Христовым! Расскажите мне в личку как там у вас в Канаде жизнь протекает и почему на Черногорию засмотрелись?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из Канады много русских засматриваются. Из всех развитых стран наибольший наплыв русских идет из Чехии и Канады. В Чехии там понятно, проблемы с продлением ВНЖ. А по Канаде в основном называют следующие причины: очень высокая стоимость недвижимости. Она и в Черногории как бы не дешевая, но, говорят, что там еще дороже. Не нравятся климат и менталитет. Но, возможно сколько людей, столько и мнений. Но, факт, что с Канады обращается очень много народа. А к примеру, из США или Австралии никто не обращается.

В Черногории с 2011 года. Консультирую по иммиграции в эту страну.

+38269287855

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно как-то про Канаду, вроде как там заработать есть где в отличии от Черногории. Но все равно спасибо за ответ. Ваш ответ поставил меня в недоумение, если можно так сказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно как-то про Канаду, вроде как там заработать есть где в отличии от Черногории. Но все равно спасибо за ответ. Ваш ответ поставил меня в недоумение, если можно так сказать.

Иммигрируют разные люди. Если Вы едете с целью трудоустройства, то, конечно в Канаде возможностей в миллион раз больше. А если Вы фрилансер / предприниматель, то, тут уже вопрос где лучше. Фрилансерам однозначно в Черногории проще зацепиться. Где лучше бизнесменам зависит уже от бизнеса. Есть бизнесы, которые в Канаде будут отлично работать, а есть и такие которые могут отлично развиваться в Черногории. КРоме того, кроме денег есть и другие важные критерии. Если цель заработать денег, чем к примеру, отъезд в Москву не вариант? Я дальше мысль не буду развивать, думаю, Вы поняли.

 

П.С. В Канаде я никогда не был, это просто логические умозаключения.

В Черногории с 2011 года. Консультирую по иммиграции в эту страну.

+38269287855

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошая тема - быть логопедом в Черногории. Русские логопеды нужны каждому второму иммигранту, а их в стране очень мало. СТандартная стоимость 10 евро за 30 минутное занятие. На мой взгляд вполне нормально.

В Черногории с 2011 года. Консультирую по иммиграции в эту страну.

+38269287855

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продается действующий бизнес в Черногории: <noindex>http://evropaedu.ru/home/2730-2015-01-21-15-29-07.html</noindex>

Стоимость несколько выше, чем можно открыть такой бизнес самостоятельно. Но, тут вроде как заплатил и не паришься, все работает.

В Черногории с 2011 года. Консультирую по иммиграции в эту страну.

+38269287855

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снова об открытии рент кара в Черногории:

<noindex>http://evropaedu.ru/articles/41-life-and-r.../2731-rent.html</noindex>

В Черногории с 2011 года. Консультирую по иммиграции в эту страну.

+38269287855

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер.Скажите лицензию на рент кар дают всем и на какой срок?Если на год,то тогда авто нужно покупать новые или годовалые,чтобы ближайшие пару лет не попадать на покупку новых авто.Или есть какая хитрость при оформлении лицензии?Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер.Скажите лицензию на рент кар дают всем и на какой срок?Если на год,то тогда авто нужно покупать новые или годовалые,чтобы ближайшие пару лет не попадать на покупку новых авто.Или есть какая хитрость при оформлении лицензии?Спасибо

В ней срок не указан.....

 

Если выполните требования, то дадут. В статье требования описаны. Вопрос только какой срок займет получение лицензии, перед этим еще нужно получить разрешение на офис. Я думаю, что месяца за три можно уложиться.

В Черногории с 2011 года. Консультирую по иммиграции в эту страну.

+38269287855

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы едете с целью трудоустройства, то, конечно в Канаде возможностей в миллион раз больше. А если Вы фрилансер / предприниматель, то, тут уже вопрос где лучше. Фрилансерам однозначно в Черногории проще зацепиться. Где лучше бизнесменам зависит уже от бизнеса. Есть бизнесы, которые в Канаде будут отлично работать, а есть и такие которые могут отлично развиваться в Черногории. КРоме того, кроме денег есть и другие важные критерии. Если цель заработать денег, чем к примеру, отъезд в Москву не вариант? Я дальше мысль не буду развивать, думаю, Вы поняли.

 

Не сравнивайте эти две страны. Они совершенно разные и эмигрируют в них разные люди. Да и по поводу того, что предпринимателю в Черногории легче зацепиться, то это большой вопрос.

 

Недвижимость за рубежом - ВНЖ - Иммиграция

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы правы говоря, что, в Канаду и Черногорию изначально едут разные категории людей, по этому говорить там лучше или здесь лучше это в принципе не верно. Типичный иммигрант в Черногории это:

1. Человек, который может целый день лежать на пляже с бокалом мартини в руке, ничего не делать и не заниматься никаким бизнесом. Таких раньше приезжало очень много, сейчас стало поменьше, хотя, все равно достаточно.

2. Фрилансеры. Как фрилансеру уехать к примеру в ту же Канаду? Заявить, что богатый бизнесмен и вложу 300 000 CAD в бизнес?

3. Мелкий или средний бизнесмен. Обычно вложения от совсем крошечных до несколько десятков тысяч евро. С какими то крупными русскими бизнесами в Черногории конечно иногда сталкиваешься, но, редко.

 

А по поводу бизнеса, Канадская программа предусматривает крупные инвестиции, опыт предпринимательской деятельности и знание английского языка. Из тех толп иммигрантов, которые живут в Черногории, я знаю несколько человек, которые могли бы получить ПМЖ в Канаде через бизнес, остальным это не светит. Вот здесь требования описаны:

http://chemodan.com.ua/canada/can_buz.html

В Черногории с 2011 года. Консультирую по иммиграции в эту страну.

+38269287855

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Об организации экскурсий в Черногории: <noindex>http://evropaedu.ru/articles/41-life-and-r...6-08-55-03.html</noindex>

В Черногории с 2011 года. Консультирую по иммиграции в эту страну.

+38269287855

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как открыть турфирму в Черногории: <noindex>http://evropaedu.ru/articles/41-life-and-r...8-15-55-04.html</noindex>

В Черногории с 2011 года. Консультирую по иммиграции в эту страну.

+38269287855

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продается готовый бизнес: <noindex>http://evropaedu.ru/home/2738-2015-02-18-16-06-13.html</noindex>

Цена на сайте указана 35 000 евро. Он и за 30 000 готов отдать, ему в течении месяца нужно с этим разрулить.

В Черногории с 2011 года. Консультирую по иммиграции в эту страну.

+38269287855

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Об открытии кафе в Черногории <noindex>http://evropaedu.ru/articles/41-life-and-r...7-08-06-15.html</noindex>

В Черногории с 2011 года. Консультирую по иммиграции в эту страну.

+38269287855

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самый простой, очень выгодный, но, не самый дешевый бизнес в Черногории: <noindex>http://evropaedu.ru/articles/41-life-and-r...2-14-32-33.html</noindex>

В Черногории с 2011 года. Консультирую по иммиграции в эту страну.

+38269287855

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...