Перейти к содержанию



nuwka1404

апостиль

Рекомендуемые сообщения

здравствуйте помогите пожалуйста. Я (украинка) собираюсь замуж за немца, расписываться будем в Германии.Скажите где ставится апостиль на свидетельство о рождении, на справку о семейном положении.И еще сначала перевод потом апостиль или ставим апостиль, а потом переводим.Обязательна ли справка о доходах?Я не работаю нахожусь на одержании у государства (ребенок инвалид)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здравствуйте помогите пожалуйста. Я (украинка) собираюсь замуж за немца, расписываться будем в Германии.Скажите где ставится апостиль на свидетельство о рождении, на справку о семейном положении.И еще сначала перевод потом апостиль или ставим апостиль, а потом переводим.Обязательна ли справка о доходах?Я не работаю нахожусь на одержании у государства (ребенок инвалид)

Ответ запоздавший :) , но возможно пригодится не только инициатору вопроса, а и другим форумчанам

Апостиль на свидетельстве о рождении и "справке о семейном положении" (на сегодняшний день - нотариальное заявление) ставится в Министерстве юстиции Украины в Киеве. Обратите внимание, что свидетельство о рождении должно быть нового образца, выдано после 2003 года, и перед проставлением апостиля на нём необходимо поставить штамп областного управления юстиции. На свидетельствах советского образца или старого украинского формата апостиль не проставят и необходимо получить дубликат нового образца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...