Перейти к содержанию



traduciruso

Статус беженца - новая информация

Рекомендуемые сообщения

Имеется достоверная, проверенная информация, что неофициально (точнее, негласно) выделена квота для украинских беженцев.

Только из Донецкой, Луганской, Херсонской, Запорожской, Днепропетровской и Харьковской областей.

Мой источник в правительстве Валенсийской автономии сказал, что она составляет до 100 человек, включая членов семей.

Добрый день ! Нужно решить ситуацию, приехал в Испанию 05 декабря 2014 виза была сделана через Эстонию с Риги улетели в Испанию. Семья из трех человек ребенку 15 лет, сами из Луганска, там был предпринимателем бизнес остался там деньги в нем, родительский дом полностью сгорел попал снаряд, наш дом без крыши, сейчас там идут боевые действия.Тут деньги быстро уходят. Сейчас нахожусь не легально. работы нет, куда можно обратиться, можно ли получить статус беженца в Испании.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое обиденое-что на фоне сброда циганского из пакистана,африки и прочих стран,без манер и воспитания,которые садятся на пособие срут,продают марихуану и кокаин на улицах,прямым текстом даже не стесняясь,-образованный,воспитанный человек,имеет очень мало шансов получить убежище *конкурируя*,с *ущемленными* которых в Испании невороятно много.

зы.лишь точка зрения

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое обиденое-что на фоне сброда циганского из пакистана,африки и прочих стран (...) образованный,воспитанный человек,имеет очень мало шансов получить убежище

Вас всех связывает одно - вы все покинули свои страны и ждёте решения своего вопроса.

Ваш социальный статус в стране происхождения и ваше образование - нерелевантно, вы "с этим сбродом" сидите в одной лодке.

Обижаться не надо, это в демократической стране реалия такая ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

приехал в Испанию 05 декабря 2014 виза была сделана через Эстонию с Риги улетели в Испанию. Семья из трех человек ребенку 15 лет, сами из Луганска, там был предпринимателем бизнес остался там деньги в нем, родительский дом полностью сгорел попал снаряд, наш дом без крыши, сейчас там идут боевые действия.Тут деньги быстро уходят. Сейчас нахожусь не легально. работы нет, куда можно обратиться,

Для начала - в ближайший полицейский участок и сказать волшебное слово "Asyl"; полицаи доставят вас по назначению.

 

можно ли получить статус беженца в Испании

Для вас - нет, так как у вас была эстонская виза. И ваши проблемы (в свете Дублинского регламента) обязана рассматривать Эстония.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

> Красный крест не занимается вопросами иммиграции, там вы можете получить консультацию адвоката , помощь переводчика , вас могут сопровождать при подаче доку

 

насчет Красного Креста (...) я о таком не слышал за почти 17 лет работы в области иммиграции.

Скорее всего речь идёт о Каритасе - благотворительной католической организаци.

А Красный Крест занимается лишь воссоединением семей - например, доставляет "под ключ" несовершеннолетних детей к родителям -"позитивщикам" и наоборот - родителям к несовершеннолетним детям, попавшим на Запад "без сопровождения" и получившим здесь "позитив".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После получения разрешение на проживание можно свободно выезжать и въезжать , в том числе в собственную страну , например навестить родителей

Назад, в "логово врага"? :lol:

Если такая поездка станет известна властям страны, приютившей вас, то это может стать основанием для лишения вас статуса.

Поверьте , я прошла этот путь.

И что? Ездят нелегально многие по старым документам - и это хорошо известно полиции по делам иностранцев принявшей вас страны.

Просто держат вас до поры, до времени "на крючке". А когда будет нужно - всплывёт ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я веду речь о просто иммигрантах , но не о беженцах

Выражайтесь пожалуйста точнее - тема называется "Статус беженца - новая информация" :)

А то вы описали случай про сдавшегося на Asyl и вместо "позитива" получившего "разрешение на пребывание".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так никакого статуса беженца нет? Я никакой информации не нашел

В Испании, в Италии - практически нет. Вроде как дают жалкую помощь в течении 3х месяцев - и всё. Далее человек должен заботиться о себе сам и крутиться как может.

Но вроде как на нелегалов в этих странах полиция смотрит сквозь пальцы.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если государство определило, что оно будет принимать беженцев, то оно БУДЕТ их принимать.

Не претендую на истину в последней инстанции, но! вроде как не государство, а ООН решает, кому быть беженцем и давит на правительства.

Из последнего - сирийцы. ООН обязала правительства европейских государств выделить квоты на граждан Сирии. Вот они хоть и пыхтят, но принимают ...

Лет 10-15 назад аналогичная ситуация была с чеченцами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расскажите под каким углом и на что смотреть?

Угол 40 градусов.

Верить нельзя никому, даже себе. Мне - можно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не верю в это. Испания туристическая страна, они без проблем делают внж и дают визы тем у кого есть деньги. Дополнительные бомжи никому там не нужны, там своим работы нет, никакой вообще. Но подать можно на беженство, но результат и так понятен

Понятен, и каков же он? Некоторое время не заходил в тему, смотрю, масса новых экспертов. Друзья эксперты, если уж мудро взялись советовать. Волшебное слово в полиции Испании не Asyl а Asilo. Статус дают в Испании много легче, чем в тех же Нидерландах, но история и основания должны быть. Это я вам как обладатель статуса говорю, а не эксперт виртуальный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
Понятен, и каков же он? Некоторое время не заходил в тему, смотрю, масса новых экспертов. Друзья эксперты, если уж мудро взялись советовать. Волшебное слово в полиции Испании не Asyl а Asilo. Статус дают в Испании много легче, чем в тех же Нидерландах, но история и основания должны быть. Это я вам как обладатель статуса говорю, а не эксперт виртуальный.

Если у Вас есть то, что Вы можете (но не обязаны :rolleyes: ) изложить либо поправить меня, если я не прав, то буду весьма благодарен и готов принести извинения за неверную информацию на данном форуме. Заранее благодарю. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Испании, в Италии - практически нет. Вроде как дают жалкую помощь в течении 3х месяцев - и всё. Далее человек должен заботиться о себе сам и крутиться как может.

Но вроде как на нелегалов в этих странах полиция смотрит сквозь пальцы.

А рабочие места хоть какие-то предоставляют?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер.

Скажите пожалуйста, есть ли какие-либо шансы уехать в Испанию как беженец? Жили в Горловке (Донецкая обл.), город полуразрушен.

Если скажем мотивировать это тем что на территории подконтрольной боевиками мне угрожает опасность, а в Украине правительство отправляет людей воевать на верную смерть, причем иногда складывается впечатление что специально.

В общем подкрасить ситуацию для получения статуса беженца.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
Если скажем мотивировать это тем что на территории подконтрольной боевиками мне угрожает опасность, а в Украине правительство отправляет людей воевать на верную смерть, причем иногда складывается впечатление что специально.

Не основание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно.

Интересно есть какая-нибудь статистика по предоставлению статуса беженца людям из зоны конфликта?

Какой алгоритм?

Приезжаешь в Испанию и обращаешся в Красный крест?

Могут они помочь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
Понятно.

Интересно есть какая-нибудь статистика по предоставлению статуса беженца людям из зоны конфликта?

Какой алгоритм?

Приезжаешь в Испанию и обращаешся в Красный крест?

Могут они помочь?

1. Приезжаете;

2. Обращаетесь с заявлением на убежище;

3. Рассматривают дело;

4. Выносят отказ (особенно в свете Минских соглашений высоко вероятно);

5. Подаете на апелляцию;

6. Снова отказ, но в суде;

7. Возвращаетесь домой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если скажем мотивировать это тем что на территории подконтрольной боевиками мне угрожает опасность, а в Украине правительство отправляет людей воевать на верную смерть, причем иногда складывается впечатление что специально.

В общем подкрасить ситуацию для получения статуса беженца.

ОК, разберем, как в букваре.

Украина, как государство, имеет армию. Функции армии - защищать государство, и военными действиями в том числе. Служить в армии (подлежать мобилизации и т.д) - обязанность гражданина. Все эти постулаты закреплены на законодательном уровне.

Вы в Украине? Объявлена мобилизация? Гражданин? Вот и ответ. Какими действиями правительства Вы не довольны? Что "отправляют воевать" лично Вас?

PS Правительство Соединенных Штатов, например, очень неодобрительно относится к дезертирам и "откосившим".

"Но не самое ли это позорное невежество - думать, что знаешь то, чего не знаешь?"

Платон

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
ОК, разберем, как в букваре.

Украина, как государство, имеет армию. Функции армии - защищать государство, и военными действиями в том числе. Служить в армии (подлежать мобилизации и т.д) - обязанность гражданина. Все эти постулаты закреплены на законодательном уровне.

Вы в Украине? Объявлена мобилизация? Гражданин? Вот и ответ. Какими действиями правительства Вы не довольны? Что "отправляют воевать" лично Вас?

PS Правительство Соединенных Штатов, например, очень неодобрительно относится к дезертирам и "откосившим".

Подтверждаю. Кстати, разговаривал с rav (форумчанка из Норвегии). Отказали кандидату именно на этом основании. В Британии тоже отказали на этом основании. Уклоняющихся от мобилизации - любят нигде. Тем более, что данные государства формально поддерживают Украину в противостоянии с РФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОК, разберем, как в букваре.

Украина, как государство, имеет армию. Функции армии - защищать государство, и военными действиями в том числе. Служить в армии (подлежать мобилизации и т.д) - обязанность гражданина. Все эти постулаты закреплены на законодательном уровне.

Вы в Украине? Объявлена мобилизация? Гражданин? Вот и ответ. Какими действиями правительства Вы не довольны? Что "отправляют воевать" лично Вас?

PS Правительство Соединенных Штатов, например, очень неодобрительно относится к дезертирам и "откосившим".

Вы видите войну с экрана телевизора и соц сетей.

В реальности, увы не так как Вы пишите.

Я Вам это говорю как человек живший в Горловке (повидавший эту войну) и в добавок у меня там осталось много друзей и родственников.

Ни какой АТО и войны нет. Есть линия разграничения, и есть вооруженные люди с одной и другой стороны, которые стреляют друг по другу не понятно для чего.

Это война? (к стати она не объявлена)

По Горловке последнее время стреляли почти месяц без перерыва, при этом в СМИ ни какой информации... Вообще ноль. Какой процент попадания по военным объектам??? Он стремится к нулю. Зато много жертв среди гражданского населения. Я не знаю кто по кому стреляет, но гибнут гражданские люди, и жертвы эти совершенно бесполезны.

Призывников отправляют на фронт, причем фронт не в поле а по линии жилых районов. Получается я должен идти и обстреливать свой же город? Где у меня от безисходности живут друзья??? Это мой долг перед страной? Просто стоять и пол года обстреливать город? Все это просто смешно. Старая коррупционная система продолжает работать, в то время когда гибнут люди.

Иловайский котел, Дебальцево, Аэропорт Донецка, Волноваха... Ну конечно нам же рассказали что там погибло мало военных... Все хоршо... А правду никто не говорит. Погибли тысячи военных и при этом никто за это не понес наказание. Уж очень похоже это все на спланированную акцию.

К сожалению вышеизложенная Вами теория не соответствует практике.

Я недоволен тем, что мне придется стрелять по жилым кварталам без всяких движений вперед. Просто стоим и пол года стреляем, просто в никуда... Убивать своих друзей...

Только не подумайте что я сепаратист. Я патриот своей страны. Вот только страна это не Порошенко, Янукович, Яценюк и их интересы вместе взятые...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понимаю, что Вы в расстроенных чувствах (мягко говоря). Но давайте все-таки не терять здравого смысла. Перечитайте еще раз мое сообщение. Что именно в реальности не так, как я пишу? И какая "теория" не соответствует практике"?

Я специально не касалась АТО, войны, правительства и т.д. Только сухое действующее законодательство, без эмоций.

PS Я не думаю, что Вы - сепаратист. Персонально могу только посочувствовать, но…это ничего не меняет.

"Но не самое ли это позорное невежество - думать, что знаешь то, чего не знаешь?"

Платон

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор

Еще раз. Ни я, ни но-шпа никого не в чем не собираемся убеждать. Если, вы дамы и господа, уверены, в отличии от нас, в своей правое и что вам предоставят статус беженца, то можете попробовать и поехать. Посмотрите что получится. Вы пытаемся предотвратить, проблемы. Но если, человек уже настроился на получения статуса беженца, не пытаясь понят саму суть (сам процесс заявления и рассмотрения, на основании чего его предоставляют, какова вероятность отказа, чем мотивируют отказ), то какой смысл в чем-то кого-то переубеждать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз. Ни я, ни но-шпа никого не в чем не собираемся убеждать. Если, вы дамы и господа, уверены, в отличии от нас, в своей правое и что вам предоставят статус беженца, то можете попробовать и поехать. Посмотрите что получится. Вы пытаемся предотвратить, проблемы. Но если, человек уже настроился на получения статуса беженца, не пытаясь понят саму суть (сам процесс заявления и рассмотрения, на основании чего его предоставляют, какова вероятность отказа, чем мотивируют отказ), то какой смысл в чем-то кого-то переубеждать?

 

Я Вас понял.

Спасибо за советы и ответы.

Я даже не знаю что делать...

Родственица живет в Испании говорит что стоит попробовать.

Получается для жителей которые живут на территории боевых действий нет ни каких шансов?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
Я Вас понял.

Спасибо за советы и ответы.

Я даже не знаю что делать...

Родственица живет в Испании говорит что стоит попробовать.

Получается для жителей которые живут на территории боевых действий нет ни каких шансов?

Сами посмотрите новости, даже из официальных источников. Уже нет даже боевых действий. Подумайте от чего Вы собираетесь бежать? Я уже не говорю о том, что это не основания для получения статуса беженца. Пусть Ваша родственница подойдет в иммиграционную службу и узнает сама о вероятности получения статуса беженца на основании того, что Вы из зоны АТО. Но если кто-то любитель авантюр, то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сами посмотрите новости, даже из официальных источников. Уже нет даже боевых действий. Подумайте от чего Вы собираетесь бежать? Я уже не говорю о том, что это не основания для получения статуса беженца. Пусть Ваша родственница подойдет в иммиграционную службу и узнает сама о вероятности получения статуса беженца на основании того, что Вы из зоны АТО. Но если кто-то любитель авантюр, то...

 

Да... Если новости посмотреть, то в Горловке боевых действий уже два месяца нет. А на самом деле лупили по ней без передыху. Это не показатель. Да и не покажут по телевизору как танки и БМП там разезжают. Если по телевизору их не показывают, то это не означает что их там нет. Они там точно не для того что бы поля пахать весной. Конфликт не исчерпан, а преостановлен на неделю, две. Может до весны. Вы конкретно знаете хоть одного человека из зоны боевых действий который в Испании получил отказ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...