Перейти к содержанию



immigrant1972

Задавайте вопросы по иммиграции в Черногорию (обязательно отвечу)

Рекомендуемые сообщения

3650 евро для регистрации фирмы не нужно. Вы путаете уставной фонд и деньги на личном счету. Уставной фонд составляет 1 евро.

 

3650 евро нужно на личном счету, на второй день можете эти деньги снять и потратить. Я не вижу здесь проблемы, ехать жить в Европу не имея даже такой суммы это абсурд. Это запас денег, которого хватит семье из трех человек всего то на пару месяцев.

 

Если фирма работает, то, она платит 9% с прибыли. Если годовая выручка превышает 18 000 евро, то, предприятие становится плательщиком НДС, который в настоящее время составляет 19%. Налоги с зарплаты директора в работающей фирме не могут быть ниже 130 евро в месяц.

В Черногории с 2011 года. Консультирую по иммиграции в эту страну.

+38269287855

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую! Подскажите, пожалуйста, как с работой для иммигрантов?

В частности интересует работа без знания языка и в принципе любая (обслуживания, строительство, охрана, рабочие специальности и т.д.).

Где можно ознакомится с вакансиями и что необходимо иметь или знать при трудоустройстве человеку без гражданства?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую! Подскажите, пожалуйста, как с работой для иммигрантов?

В частности интересует работа без знания языка и в принципе любая (обслуживания, строительство, охрана, рабочие специальности и т.д.).

Где можно ознакомится с вакансиями и что необходимо иметь или знать при трудоустройстве человеку без гражданства?

В Европу на работу уже давно никто не едет. Сюда иммигрируют фрилансеры и бизнесмены. В Европу на работу ехать нет смысла, так как:

1. В странах с хорошей зарплатой получить разрешение на работу иностранцу почти не возможно.

2. В Черногории разрешение на работу можно оформить, но, зарплаты маленькие. Кроме того работники в Черногории не имеют возможности в будущем получить ПМЖ и гражданство. Нужно ПМЖ оформляйте фирму.

 

Читайте статьи на нашем сайте, там есть вся информация об иммиграции, в том числе и по трудоустройству.

В Черногории с 2011 года. Консультирую по иммиграции в эту страну.

+38269287855

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Я новичок на форуме, но прочитала достаточно много информации. Моя ситуация следующая: мне 36 лет, моему ребенку 2 года, с мужем официальный брак не регистрировали, но ребенок записан на его фамилию. Мы из Донецка. Думаю вы в курсе ситуации в нашей стране, поэтому поймете, что очень хотим уехать. Знаю, что окрыть фирму- лучший способ получить ВНЖ, но у меня возникла идея попробовать получить статус беженца. Отсюда вопросы:

1. Получают ли беженцы в Черногории какое-нибудь пособие? А на ребенка?

2. Насколько реально получить этот статус ? Я имею ввиду отношение вашего правительства к нашей ситуации и непредвзятость принятия решения о присвоении статуса?

3. Как мне выгоднее приехать вдвоем с ребенком или с мужем, учитывая что муж работать не любит?

4. Можно ли попросить убежища в аэропорту Тивата , если лететь из Киева? Не перенаправят ли мое дело в другую страну?

5. Смогу ли я свободно выбирать город для проживания?

6. Как в такой ситуации получить ВНЖ , а впоследствии ПМЖ?

Извините, что много вопросов, но решение уже нужно принимать быстро.... Заранее огромное спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за ответы!

У меня, если можно, еще два вопроса. Итак, предположим, едет два взрослых человека, не состоящих в браке и не имеющих кровного родства. Если они откроют одну фиктивную фирму и один из них будет в ней директором, а другой работником, то:

1) Должна ли фирма, в которой есть работник, показывать реальную деятельность и платить реальные налоги? (Ведь раз в фирме есть работник, то она по умолчанию работающая?)

2) Какова минимальная сумма налогов, которую придется платить в этом случае (одна фирма, директор+работник), и в какую сторону она отличается от налогов на две фиктивных фирмы (два директора, оба без сотрудников) - в большую или в меньшую? Услышать точные цифры было бы вообще здорово.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Я новичок на форуме, но прочитала достаточно много информации. Моя ситуация следующая: мне 36 лет, моему ребенку 2 года, с мужем официальный брак не регистрировали, но ребенок записан на его фамилию. Мы из Донецка. Думаю вы в курсе ситуации в нашей стране, поэтому поймете, что очень хотим уехать. Знаю, что окрыть фирму- лучший способ получить ВНЖ, но у меня возникла идея попробовать получить статус беженца. Отсюда вопросы:

1. Получают ли беженцы в Черногории какое-нибудь пособие? А на ребенка?

2. Насколько реально получить этот статус ? Я имею ввиду отношение вашего правительства к нашей ситуации и непредвзятость принятия решения о присвоении статуса?

3. Как мне выгоднее приехать вдвоем с ребенком или с мужем, учитывая что муж работать не любит?

4. Можно ли попросить убежища в аэропорту Тивата , если лететь из Киева? Не перенаправят ли мое дело в другую страну?

5. Смогу ли я свободно выбирать город для проживания?

6. Как в такой ситуации получить ВНЖ , а впоследствии ПМЖ?

Извините, что много вопросов, но решение уже нужно принимать быстро.... Заранее огромное спасибо!

1. 2. Статус беженца в Черногории мало чем отличается от аналогичной процедуры в других странах. Нужно доказывать, что есть от чего бежать. Задают множество вопросов, например, почему нельзя убежать в Киев где нет войны? Статус беженца штука не гарантированная, во всех странах Европы по нему преимущественно отказывают. А если даже и утвердят, то, не обязательно пожизненно, могут дать на какой то срок, например, на пол года, пока на Украине война не закончиться. Вам нужно принять решение, готовы ли Вы тратить время и деньги на то, что весьма не гарантированно и по чему большинство получают отказы.

3. Этот вопрос не понятен, решать Вам.

5. Да.

6. Уже ответил в принципе на все вопросы.

Спасибо большое за ответы!

У меня, если можно, еще два вопроса. Итак, предположим, едет два взрослых человека, не состоящих в браке и не имеющих кровного родства. Если они откроют одну фиктивную фирму и один из них будет в ней директором, а другой работником, то:

1) Должна ли фирма, в которой есть работник, показывать реальную деятельность и платить реальные налоги? (Ведь раз в фирме есть работник, то она по умолчанию работающая?)

2) Какова минимальная сумма налогов, которую придется платить в этом случае (одна фирма, директор+работник), и в какую сторону она отличается от налогов на две фиктивных фирмы (два директора, оба без сотрудников) - в большую или в меньшую? Услышать точные цифры было бы вообще здорово.

1. Я советую гражданским супругам жениться и оформиться по воссоединению семьи, а другим родственникам (братьям и т.п.) открывать две фирмы. В настоящее время устроится второму человеку можно. Но, однозначно в Европе идут тенденции во время которых европейцы понимают, что иностранные работники, беженцы и прочие им не нужны. Нужны, только иностранные предприниматели, но ровен час и в Черногории что то с работниками изменится. В последние два года я к примеру наблюдаю, что квоты на годовые разрешения на иностранных работников начинают ограничивать. Мое мнение, что надежно оформлять ВНЖ:

А. По воссоединению семьи (жена, дети).

Б. В качестве директора в своей фирме.

2. Налоги одинаковые, 65 евро за работника, у Вас двое, значит 130 евро. Т.е., хоть одна, хоть две фирмы от этого сумма налогов не меняется, меняются расходы на бухучет. Две фирмы поддерживать дороже на 50 евро в месяц, так как бухучет нужно вести не на одну а на две фирмы.

В Черногории с 2011 года. Консультирую по иммиграции в эту страну.

+38269287855

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще такой вопрос: если я все-таки приезжаю и открываю фирму - могу ли я заниматься например ремонтом и пошивом одежды? Такого бизнеса у вас много?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще такой вопрос: если я все-таки приезжаю и открываю фирму - могу ли я заниматься например ремонтом и пошивом одежды? Такого бизнеса у вас много?

Можете. Нет, не много.

В Черногории с 2011 года. Консультирую по иммиграции в эту страну.

+38269287855

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Подскажите, по прилёту в Черногорию(Тиват), надо иметь какую-то минимальную сумму наличкой,

это проверяют?

Спасибо!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3650 евро для регистрации фирмы не нужно. Вы путаете уставной фонд и деньги на личном счету. Уставной фонд составляет 1 евро.

 

3650 евро нужно на личном счету, на второй день можете эти деньги снять и потратить. Я не вижу здесь проблемы, ехать жить в Европу не имея даже такой суммы это абсурд. Это запас денег, которого хватит семье из трех человек всего то на пару месяцев.

 

Если фирма работает, то, она платит 9% с прибыли. Если годовая выручка превышает 18 000 евро, то, предприятие становится плательщиком НДС, который в настоящее время составляет 19%. Налоги с зарплаты директора в работающей фирме не могут быть ниже 130 евро в месяц.

НДС платится если деньги приходят из-за границы?

Получается нужно платить 9% + 130 евро (не проценты?) + 19% НДС в работающей фирме?

 

А какие условия продления ВНЖ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Подскажите, по прилёту в Черногорию(Тиват), надо иметь какую-то минимальную сумму наличкой,

это проверяют?

Спасибо!

Нет таких требования.

 

НДС платится если деньги приходят из-за границы?

Получается нужно платить 9% + 130 евро (не проценты?) + 19% НДС в работающей фирме?

 

А какие условия продления ВНЖ?

Наш бухгалтер говорит, что платиться.

 

По налогам да, все верно. Единственное дополнение:

НДС платится если годовая выручка превышает 18000 евро.

В Черногории с 2011 года. Консультирую по иммиграции в эту страну.

+38269287855

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как с офисом ведь фирма рег. по адресу и всегда ли он нужен? Это ж доп расходы причем ежемесячные. Как то можно обойтись без него?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мультишенген на год сколько стоит?Какие есть варианты?

Я не занимаюсь оформлением шенгена. Думаю, что столько же сколько и в Вашей стране. Подробности можно узнать в посольствах.

Как с офисом ведь фирма рег. по адресу и всегда ли он нужен? Это ж доп расходы причем ежемесячные. Как то можно обойтись без него?

Если фирма не работает офис не нужен.

Здравствуйте.

Среди туристов в ГН какое разделение по странам? Спасибо

Около половины из России, Сербии, Боснии.

В Черногории с 2011 года. Консультирую по иммиграции в эту страну.

+38269287855

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как в Черногории относятся к домашним животным, в частности к кошкам? Много ли их живет дома у местных? Много ли товаров для животных, специализированных магазинов?

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кошек много. Товаров, я бы не сказал, что избыток. А в принципе, что для кошки нужно кроме питания и ветеринара?

В Черногории с 2011 года. Консультирую по иммиграции в эту страну.

+38269287855

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кошек много. Товаров, я бы не сказал, что избыток. А в принципе, что для кошки нужно кроме питания и ветеринара?

В этой связи интересует бизнес на товарах для животных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, вопрос к "иммигрант1972" интересует такой вопрос на какую работу можно устроиться в Черногории не зная сербского, но со знанием английского, возможно ли это вообще (есть ли работа) ? Какой размер оплаты для какой-либо черновой работы ? Я по образованию и работаю в Украине юристом. Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про работу в Черногории я уже много раз писал.

В Черногории с 2011 года. Консультирую по иммиграции в эту страну.

+38269287855

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ссылки, но все же интересно было бы узнать из реальной жизни знаете ли вы иммигрантов, которые по приезде без знания языка нашли работу ( не имею ввиду ай-ти или особо квалифицированных) ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаю. Работу найти можно, при условии, что Вас устроит:

1. Перспектива НЕ получения ПМЖ и гражданства. Наемным работникам статус получить очень сложно.

2. Не большая зарплата.

 

Если хотите хороший доход и гражданство в будущем, нужно планировать заниматься фрилансом или бизнесом.

В Черногории с 2011 года. Консультирую по иммиграции в эту страну.

+38269287855

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да так и планирую безусловно, но думаю что первое время наряду с открытием фирмы, прийдется работать, денег явно не будет хватать. А не подскажите черногорские сайты по поиску работы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь страна крошечная и сайты есть такие же как в регионах России, с пятьком объявлений из которых все пять устаревшие. Искать работу можно только приехав.

В Черногории с 2011 года. Консультирую по иммиграции в эту страну.

+38269287855

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Если фирма не работает офис не нужен.

 

т.е фирму можно зарегистрировать по месту проживания?и такой затраты как аренда офиса не будет?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...