Перейти к содержанию



immigrant1972

Стоимость аренды недвижимости в Черногории

Рекомендуемые сообщения

Сразу же говорю, что пишу про цены на недвижимость в Герцег Нови. В Будве и Которе цены на аренду могут быть немного выше.

 

Примерно расклад цен следующий:

1 комнатную квартиру можно арендовать по цене 150 - 250 евро в месяц.

2 комнатную квартиру можно арендовать по цене 250 - 350 евро в месяц.

3 комнатную квартиру можно арендовать по цене 300 - 450 евро в месяц.

 

Цены действительны при годовой аренде. На короткий срок по таким ценам проживание не сдается.

 

В такую стоимость можно арендовать квартиру или часть дома со всеми удобствами в 300 - 700 метрах от моря (лучшая локация для постоянного проживания). Цены я указал от и до, они зависят в первую очередь от площади недвижимости, уровня ремонта, уровня меблировки.

 

Дополнительно оплачиваются:

Вода: обычно 10-15 евро в месяц.

Электричество: сколько нажгете.

Интернет и телевидение: иногда входит в стоимость аренды. Если не входит, то как правило 30-40 евро в месяц.

 

Размер предоплаты:

Условия могут быть разные, сколько хозяев, столько и мнений. Но, все же я приведу те условия, которые встречаются чаще всего.

Вне сезона обычно берут оплату за 1 месяц + 1 месячный депозит на случай, если слиняете раньше договоренности или что то сломаете.

В сезон могут просить предоплату за какой то более менее длительный период, так как все волнуются, что человек может пожить пару месяцев в сезон, а потом попросту слинять. Надо признать, такое поведение среди русских и украинцев встречается.

Как искать жилье для постоянного проживания?

Однозначно после приезда в Черногорию и я поясню почему. Без оплаты никто не станет Вам его держать, а вносить предоплату за год проживания ни разу не побывав в квартире не разумно. Поэтому, на первое время нужно снять какое нибудь туристическое жилье, с посуточной оплатой.

 

При длительной аренде нужно обязательно заверить договор аренды в опщине (администрация города) или у нотариуса.

В Черногории с 2011 года. Консультирую по иммиграции в эту страну.

+38269287855

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вне сезона обычно берут оплату за 1 месяц + 1 месячный депозит на случай, если слиняете раньше договоренности или что то сломаете.

Читала отзывы, что в 99% случаев черногорцы не возвращают депозит. Для этого находят какие-то недостатки в квартире, которые были и до ее аренды. Это правда?

Практикуется ли вариант внесения предоплаты не за 1, а допустим, за 2-3 месяца подряд как замена оплаты с депозитом?

 

При длительной аренде нужно обязательно заверить договор аренды в опщине (администрация города) или у нотариуса.

Я правильно понимаю, что надежнее заверить договор в администрации города, так как она в любом случае никуда не исчезнет?

Где можно взять шаблон договора аренды на 2-х языках, русском и сербском? К кому обращаться, чтобы перевели внесенные в шаблон изменения на сербский?

Заверит ли такой договор опщина?

Верно ли, что стоимость аренды существенно повышается, если говоришь, что будет нужен заверенный договор?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мошенничества, убийства и другие преступления присутствуют во всех странах и Черногория не исключение, но, уровень преступности и мошенничества в том числе здесь во много раз ниже, чем в России и Украине. Вам должно очень не повести, что бы испытывать подобные проблемы. Мы селим постоянно людей и за три года я ни разу не слышал от клиентов и знакомых подобных историй.

 

Договор заверяется на сербском языке, у нас есть бланк. Если есть желание иметь бланк на русском, можно нанять судебного переводчика, она Вам переведет.

 

Стоимость аренды из за договора как правило повышают только русские владельцы недвижимости, так как с русскими постоянно возникают какие то геморои, и они почти все ужасно бояться заключать договора, лучше у них попросту не селиться. Я не хочу сказать, что все наши соотечественники редиски, но, действительно очень много проблем и договора отказываются без доплаты заключать большинство. С черногорцами таких проблем нет, я за прошлый год только два раза сталкивался, что Черногорцы не захотели заключить договора, мы на них плюнули и поселили людей в другие квартиры.

 

Для этого находят какие-то недостатки в квартире, которые были и до ее аренды.

Скорей всего это отзывы людей, которые почему то замечают, что чего то сломали. С подобным поведением черногорцев я не сталкивался, а вот загаженные иностранными подстанарами квартиры видел много раз, при чем, всякий раз проживающие говорили, да ничего мы не делали, так и было.

В Черногории с 2011 года. Консультирую по иммиграции в эту страну.

+38269287855

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у Вас русско - украинские страхи, здесь никто кроме наших соотечественников не пытается нажиться сверх меры за счет других. Бывают случаи, что между проживающими и владельцами недвижимости возникают конфликты, но, я сейчас не вспомню ни одного случая когда в этом конфликте виноват Черногорец. Продать недвижимость с ограничениями у них менталитет позволяет (и по сути это единственный косяк в их менталитете), а вот наживаться за счет якобы сломанной жильцами мебели, не практикуют они такого.

Да, я прочитала несколько отзывов о том, как черногорцы пытались нажиться на квартирантах, например, требуя оплатить ремонт из-за появления плесени в доме, и выставляя при этом счет в несколько раз выше реальной стоимости ремонта.

Создалось впечатление, что плесень появляется в большинстве черногорских квартир, как их не проветривай и не отапливай.

Если это единичные случаи и черногорцы не практикуют свалить всю вину на жильцов, то я буду только рада :)

 

Но, при этом важно учитывать следующее, что при выезде квартиры нужно оставлять в том же виде как и въехали. Сможете? Думаю, что нет, как минимум нужно стены побелить. Это общепринятая в Черногории практика, так как как минимум 90% проживающих в Черногории русских сербского языка не знают, или почти не знают, то потом возникают отзывы, что совершенно не понятно почему нам возвратный депозит и не вернули. А может его и не надо было возвращать? Побелка стен, плюс за год сто процентов хоть что нибудь да сломаете и т.д. Люди не понимают, что им говорят и пишут не правду.

Мы с мужем 3 года прожили на съемной квартире, и хозяева нас при выезде благодарили, что оставили ее в том же виде, в каком они ее нам сдали. Так что попытаемся повторить былой подвиг, пока не обзавелись детьми и животными :)

А условия депозита я потому и хочу обсудить и прописать в договоре, чтобы было понятно, в каких случаях его не должны возвращать и наоборот.

Кстати, я правильно понимаю, что если черногорцы не имеют привычки наживаться на квартирантах, то они без проблем возвращают депозит, если ничего не нужно ремонтировать, а также не пытаются выселить из квартиры в сезон, когда появляется возможность на ней хорошо заработать?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я прочитала несколько отзывов о том, как черногорцы пытались нажиться на квартирантах, например, требуя оплатить ремонт из-за появления плесени в доме, и выставляя при этом счет в несколько раз выше реальной стоимости ремонта. Создалось впечатление, что плесень появляется в большинстве черногорских квартир, как их не проветривай и не отапливай.

Если это единичные случаи и черногорцы не практикуют свалить всю вину на жильцов, то я буду только рада icon_smile.gif

Если иммигранты не проветривали, то, действительно должна была появиться плесень и действительно нужно чинить. Ни кто не заставляет отдавать хозяевам деньги за ремонт, его можно и самим организовать.

 

А условия депозита я потому и хочу обсудить и прописать в договоре, чтобы было понятно, в каких случаях его не должны возвращать и наоборот.

Значит Вам к нотариусу.

 

Кстати, я правильно понимаю, что если черногорцы не имеют привычки наживаться на квартирантах, то они без проблем возвращают депозит, если ничего не нужно ремонтировать, а также не пытаются выселить из квартиры в сезон, когда появляется возможность на ней хорошо заработать?

Те квартиры которые сдаются иммигрантам обычно в сезон не представляют интереса. Туристам нужно то, что рядом с морем, а иммигрантам наоборот подальше. В любом случае, никто в сезон не выселяет.

В Черногории с 2011 года. Консультирую по иммиграции в эту страну.

+38269287855

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последнее, что я хочу сказать. Проблемы с Черногорцами конечно могут быть и иногда бывают, но, это все очень редко бывает и не носит как Вы вначале писали массового характера. Уровень надувательства в стране на порядок ниже чем у нас на родине. Единственное исключение это продажа недвижимости, о чем я уже писал, если покупаете объект, нужно проверять очень внимательно, бум недвижимости их в этом вопросе испортил.

В Черногории с 2011 года. Консультирую по иммиграции в эту страну.

+38269287855

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последнее, что я хочу сказать. Проблемы с Черногорцами конечно могут быть и иногда бывают, но, это все очень редко бывает и не носит как Вы вначале писали массового характера. Уровень надувательства в стране на порядок ниже чем у нас на родине.

Это радует! Приятно читать позитивные отзывы о черногорцах вместо страшилок )) Мы только 1 раз отдыхали в Черногории, но впечатление от общения с местными жителями в общем сложилось приятное. Хотя некоторые знакомые уверяли, что черногорцы - еще те хамы, и сервис в их стране еще хуже, чем у нас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший сервис это 5* отели, а таковых в Черногории очень мало. В основном в стране присутствует эконом туризм в апартаментах. Конечно, сервиса в апартаментах быть не может. Про черногорско хамство это конечно абсурд.

В Черногории с 2011 года. Консультирую по иммиграции в эту страну.

+38269287855

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу поделиться опытом, лучше личным, буду признательна за любую информацию, так как в Черногорию едем впервые. Итак, в июле-августе текущего года хотим арендовать апартаменты или дом в Черногории для отдыха с ребенком. Посоветуйте пож-ста небольшой городок, поселок, где НЕ очень жарко и не очень дорого, где нет ночных клубов и дискотек. Едем на машине, хотелось бы место в 1-2 часах езды от моря.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор

Сообщение было удалено, на основании того, что ссылка была на сайт с исключительно иммиграционными услугами. Простите, но я Вас уже предупреждал. Это последнее предупреждение. Либо Вы, в рамках Правил форума, обращаетесь к Администрации форума о рекламе своих услуг, либо я вынужден буду просто заблокировать Ваш акаунт на данном форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу поделиться опытом, лучше личным, буду признательна за любую информацию, так как в Черногорию едем впервые. Итак, в июле-августе текущего года хотим арендовать апартаменты или дом в Черногории для отдыха с ребенком. Посоветуйте пож-ста небольшой городок, поселок, где НЕ очень жарко и не очень дорого, где нет ночных клубов и дискотек.

Любой пригород, Дженовичи, Баошичи, Кумбор и т.д. Если хотите, что бы совсем мало людей было, то Нивица.

 

Едем на машине, хотелось бы место в 1-2 часах езды от моря.

Грахово )))) Час до Герцег Нови. Только это село и Вы там будете единственным туристов.

В Черногории с 2011 года. Консультирую по иммиграции в эту страну.

+38269287855

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любой пригород, Дженовичи, Баошичи, Кумбор и т.д. Если хотите, что бы совсем мало людей было, то Нивица.

 

 

Грахово )))) Час до Герцег Нови. Только это село и Вы там будете единственным туристов.

спасибо больш.!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо больш.!

Все-таки Грахово далековато будет! Можно хотя бы в Цетинье. И красиво, и климат мягкий и колыбель истории. И к Подгорице близко и к Будве. И заповедник Ловчен рядом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подробная и актуальная информация об аренде недвижимости на долгий срок: <noindex>

</noindex>

В видео рассмотрены следующие вопросы:

Сколько стоит аренда недвижимости в Черногории.

Размер залога.

Расходы на коммунальные платежи.

Как искать недвижимость для аренды.

Как заключить договор аренды.

В Черногории с 2011 года. Консультирую по иммиграции в эту страну.

+38269287855

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогие друзья,

Есть в наличие двухкомнатная квартира для аренды на долгий срок. Всего 150 евро в месяц (с торгом). Не люкс, но, и не "Г", жить можно. Экстренно выставляется в связи с тем, что арендатор, который уже проплатил на год, внезапно купил квартиру, поэтому, так дешево. Город Герцег Нови.

В Черногории с 2011 года. Консультирую по иммиграции в эту страну.

+38269287855

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогие друзья,

Есть шикарная квартира в Герцег Нови для будущих иммигрантов. Освобождается в конце апреля. Стоимость 300 евро в месяц, что очень, очень, очень дешево за квартиру такого уровня.

 

Квартира большая, дуплекс. В Герцег Нови есть много квартир, есть хуже и дешевле, есть лучше и дороже. Но, найти квартиру аналогичного уровня за 300 евро не возможно, я бы на месте хозяев, эту квартиру так дешево не сдавал бы.

 

Квартира хорошо обставленна и находится в очень хорошем районе города, на Топле 2. Рядом есть все необходимое для жизни (детский садик, школа, поликлиника, спортзал, несколько супермаркетов, пекарня, парикхмахерская), пляж в пешей доступности.

 

Услуга по подбору недвижимости платная.

В Черногории с 2011 года. Консультирую по иммиграции в эту страну.

+38269287855

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...