Перейти к содержанию



masianichka

Как попасть в Монреаль с Вены

Рекомендуемые сообщения

Подскажите, пожалуйста, как лучше поступить в такой ситуации. У меня сестра. Ей 22 года. Она поступила в еврейскую школу в Вене, Австрия. Месяц там уже. Решила ехать туда учиться из за того что встречалась 5 лет с парнем с Вены. Сейчас приехала и они расстались. Сама страна ей не очень нравится да и нам родным тоже. Как лучше сделать так что б она приехала в Монреаль с Вены и как сделать так что б она потом тут осталась? Студенческую карту с магистрата получит через 3 недели.

Sponsor -24.07.2013 Interview - 10.02.2014 Visa - 10.02.2014 :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из Вены или не из Вены - правила одни и те же. Профессии у нее нет? Тогда только учеба или замужество.

Сестра получила на фин факе бакалавра. В Вене поступила на магистра. Можно ли например сделать так чтоб она получила тур визу в Монреаль или мультивизу из Вены?

Sponsor -24.07.2013 Interview - 10.02.2014 Visa - 10.02.2014 :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зависит от длительности австрийской визы. Если она на год и более - можете приглашать. А дадут ли турвизу - никто не знает

<noindex>We are liberty</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зависит от длительности австрийской визы. Если она на год и более - можете приглашать. А дадут ли турвизу - никто не знает

Виза на год до следующей весны. Но вообще реально что дадут в Канаду?Был ли такой случай тут?Какие шансы получить?

Sponsor -24.07.2013 Interview - 10.02.2014 Visa - 10.02.2014 :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Критерии одни для любой страны. Каковы гарантии возвращения, понятна ли цель визит...

 

мы планируем написать пригласительное письмо для нее чтоб она приехала и помогла с ребенком мне т.к. смысла в садик отдавать ребенка нет, осенью в школу. А мы с мужем работаем. Это реальная цель. Гарантия возвращения это ее учеба в Вене на момент оформления визы в Канаду.

Sponsor -24.07.2013 Interview - 10.02.2014 Visa - 10.02.2014 :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы что, какая это гарантия. Человек уехал от своей учебы, фактически бросил ее.

Если допустим мы пригласим сестру на летние каникулы, каким нибудь способом она может остаться легально с нами?

Sponsor -24.07.2013 Interview - 10.02.2014 Visa - 10.02.2014 :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если допустим мы пригласим сестру на летние каникулы, каким нибудь способом она может остаться легально с нами?

Вариантов не так много. Либо учеба (но это деньги), либо искать работодателя, согласного оформлять все документы. При этом все равно, скорей всего, придется выезжать, чтобы переоформить статус.

Ну еще замуж выйти можно :)

<noindex>We are liberty</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вариантов не так много. Либо учеба (но это деньги), либо искать работодателя, согласного оформлять все документы. При этом все равно, скорей всего, придется выезжать, чтобы переоформить статус.

Ну еще замуж выйти можно :)

ну замуж - подходящего кандидата нет , поэтому этот вариант отпадает. А вот на работу это вариант. Но я вот смотрела на офиц сайте и не совсем поняла как это сделать. Все как то то расплывчато написано, не пойму в какой последовательности все делать ((((((

 

Sponsor -24.07.2013 Interview - 10.02.2014 Visa - 10.02.2014 :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если нет знакомого работодателя, то вряд ли выйдет. Сейчас сильно ужесточили правила наема иностранцев. Про подробности - смотрите в подфоруме. В Квебеке процедура такая же, только в дополнение к ЛМО еще одна бумага нужна

<noindex>We are liberty</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если нет знакомого работодателя, то вряд ли выйдет. Сейчас сильно ужесточили правила наема иностранцев. Про подробности - смотрите в подфоруме. В Квебеке процедура такая же, только в дополнение к ЛМО еще одна бумага нужна

Такой знакомый имеется. Это непроблема. ТОлько четко понимать что за чем делать надо....А я это пока что не очень понимаю...

Sponsor -24.07.2013 Interview - 10.02.2014 Visa - 10.02.2014 :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так процедуру получения разрешения на работу обсуждают в подфоруме, это там можно и прочесть в подробностях. Специфику Квебека можете посмотреть здесь <noindex>http://www.immigration-quebec.gouv.qc.ca/E...kers/index.html</noindex>

<noindex>We are liberty</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Хотела бы поинтересоваться - как молодому врачу можно уехать в Канаду, Австралию! Я заканчиваю интернатуру по педиатрии и хочу очень выехать в эти страны ! У меня есть семья ( муж , сын) куда обратится , куда писать , что читать ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чего вы пишете в квебекский подфорум? На основном форуме есть тема по иммиграции для врачей - ищите. Про Австралию спрашивайте на австралийском форуме

<noindex>We are liberty</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такой ответ пришел моей сестре по поводу визы

"This refers to your application for a temporary resident visa to Canada. I have completed my assessment of your

application and I have determined that you do not meet the requirements for a temporary resident visa;

therefore, your application is refused.

In reaching a decision, an officer considers several factors; these may include the applicant’s travel and identity

documents, reason for travel to Canada, contacts in Canada, financial means for the trip; ties to country of

residence (including immigration status, employment and family ties) and whether the applicant would be likely

to leave Canada at the end of his/her authorized stay.

In accordance with Section A11(1) of the Immigration and Refugee Protection Act (IRPA), any person wishing to

become a temporary resident of Canada must satisfy an officer that he or she is not inadmissible to Canada and

meets the requirements of the Act. This includes the requirement to establish to the satisfaction of the officer

that the applicant will respect their conditions of admission and will leave Canada by the end of the period

authorized for his or her stay."

 

Я так и не поняла какая причина отказа? Все документы мы подали правильно. Просили на 2 месяца. Вернуться должна была на свою учебу в сентябре. Подавались через Вену.

Sponsor -24.07.2013 Interview - 10.02.2014 Visa - 10.02.2014 :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно, офицеру не понравилась эта мутная ситуация и он подозревает, что сестра хочет остаться нелегально - мое мнение.

Если хотите разобраться - заказывайте каипс, может, там ясно будет

<noindex>We are liberty</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все хочу спросить и забываю - как по французски сказать "Пожалуйста" в ответ на "Спасибо"?

s'il vous plaît - силь ву плэ

Sponsor -24.07.2013 Interview - 10.02.2014 Visa - 10.02.2014 :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...