Перейти к содержанию



Гость assa

Путешествие с ребенком. У родителей разное гражданство.

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Может кто-то сталкивался и пояснит, что нужно в данной ситуации.

Имеем: ребенка (до года) с свидетельством о рождении Украины и маму его с ВНЖ в Украине (гражданка России). Летом запланирована поездка в Россию. Летят самолетом. Кроме разрешения от отца (гр. Украины), как я понимаю, в данном случае ребенок должен быть вписан в загран паспорт мамы или иметь свой документ. Впишут ли ребенка Украинца (гражданство не подтверждали) в российскй загран паспорт? Куда для этого обращаться? И надо ли подтверждать гражданство ребенка для этого. Как это делают и куда ставят отметку о гражданстве ребенка?

И что еще нужнодля пересечения границы авиатранспортом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Впишут ли ребенка Украинца (гражданство не подтверждали) в российскй загран паспорт?

 

Нет, по крайней мере, мне не вписали без подтверждения у ребёнка гражданства РФ

 

Куда для этого обращаться?

 

<noindex>http://embrus.org.ua</noindex>

 

И что еще нужно для пересечения границы авиатранспортом?

Свидетельство о рождении ребёнка и разрешение от отца на выезд. И, наверное, на ребёнка миграционную карту надо будет заполнять как для иностранца, если не будете оформлять гражданство РФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, по крайней мере, мне не вписали без подтверждения у ребёнка гражданства РФ

 

Вот же, а граданство Российское и не планируется...

А документ отдельный на ребенка делают с роджения? Проездной или как он там называется?

 

 

 

 

- Свидетельство о рождении ребёнка и разрешение от отца на выезд. И, наверное, на ребёнка миграционную карту надо будет заполнять как для иностранца, если не будете оформлять гражданство РФ.

 

 

Ну да, про карту я догадывалась.

 

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...