Перейти к содержанию



nellywood

Какая виза нужна для курсов французского языка на 2 недели в Квебеке?

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

 

Я собралась поехать на курсы французского на 2 недели в специализированную школу в Квебек Сити. Всего поездка планируется на 3 недели, жить буду у друга. Это будет короткая вылазка, т.к. бросать работу, продавать активы для учебы французского на больший срок (6 мес) не хочется, не побывав там. Если понравится, поеду на более долгий срок, а потом хочу поступать на Master/PhD в Лаваль (сейчас французский этого не позволяет).

 

Хотелось бы подать на студенческую визу, но там написано про Letter of Acceptance и CAQ, которых, у меня, вероятно, не будет. Точнее, из школы мне наверняка пришлют бумажку о том, что я заплатила аванс 20% и они ждут меня в такие-то сроки на учебу. Но будет ли этого достаточно?

 

Т.к. посещение друга - другая цель этой поездки, то можно было бы подать и на гостевую, но опыт получения таких виз судя по сообщениям на форумах, довольно, печален.

 

Можете посоветовать, как лучше поступить?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас вообще сложная ситуация. Канада часто отказывает в визах на языковые курсы. Говорят - езжайте французский учить во Францию. Кроме того, двухнедельные курсы - это очень подозрительно. Во-первых, на них ничему не научитесь, во-вторых, очень странно, что вы хотите потратить большие деньги за перелет на такое бесполезное дело. Так что тут отказ очень вероятен.

С другом тоже непонятно. Если это просто друг, то он мало как сможет помочь в получении гостевой. Если друг более близкого характера, то тоже бабушка надвое сказала - а вдруг вы остаться с ним/ней захотите?

Посоветовать могу только одно - не связывайтесь с этими курсами и не портите себе визовую историю. Учите французский дома, потом поступайте в университет. Кстати, неясен план - мастер или ПхД все-таки? Почему именно этот университет?

<noindex>We are liberty</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...