Перейти к содержанию



nana15

Стоит ли ехать в Америку одной с ребенком

Рекомендуемые сообщения

Нет про невестину визу я ничего не знаю. Но я не хочу замуж! Я хочу уехать.

Если бы ехала одна - вопроса бы не возникло. С ребенком всегда есть сложности, особенно если воспитываешь его сама. У нас трудно, там тем блее - вопрос в том: реально ли это?!

Все правильно! Поступайте так, как вам подсказывает сердце. Замуж зарубеж через интеренет хоть и реально, но если цель - просто иммиграция - лучше самой уезжать, никому ничем не будете обязаны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После получения иммиграционной визы у Вас и Вашего ребенка будет пол-года для въезда в США. Если позволяют средства и есть на кого оставить ребенка, то может можно рассмотреть вариант, когда Вы въедете сразу после интервью, адаптируетесь, найдете жилье, работу и затем, месяцев через 4-5 вернетесь за ребенком и улетите вместе. Это дополнительные расходы на дорогу, но зато Вы не будете связаны дитёнком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лили, Дамирка - спасибо я об этом и говорила!

В принципе если полгода пожить там самой, то остальное устанится.

Я прочла на форуме, что в Нью-Джерси можно неплохо устроится и школы есть неплохие, а жилье значительно дешевле Нью-Йорка. Это так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

Я прочла на форуме, что в Нью-Джерси можно неплохо устроится и школы есть неплохие, а жилье значительно дешевле Нью-Йорка. Это так?

Нет.

Устроиться? Кем?

Школы есть неплохие и отличные просто везде, в любом штате.

 

 

"Но не самое ли это позорное невежество - думать, что знаешь то, чего не знаешь?"

Платон

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе если полгода пожить там самой, то остальное устанится.

 

 

Вы абсолютно оторваны от реальности и не слышите тут никого.

 

Максимально просто:

 

- Шанс выиграть гринкарту + получить ее + устроиться без востребованной профессии самой близок к 0%

 

Вы можете или хотеть уехать или не хотеть выходить замуж. Выбор за вами. Времени немного на выбор, ребенку надо успеть влиться в школу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня очень интересует вопрос: Стоит ли ехать в Америку вдвоем с сыном?

 

 

СтОит, отвечающие здесь люди уже находятся в Америке, значит тут лучше, чем там, откуда они приехали. Но вы очень мало написали исходные данные о себе. Сколько вам лет, как хорошо вы знаете английский, какими средствами располагаете на данный момент?

 

Ужасно не люблю обсуждать гипотетические ситуации, участием в лотерее нет никакой гарантии, что вы выиграете в следующем году, и даже еще через год, и даже в течение следующих 20... то есть что толку, если мы вам напишем- сможете прокормиться или нет?

 

Но если не только ради вас, а ради других читающихся и надеющихся, можно высказать свои мысли.

 

Во-первых, если бы у вас на руках уже была ГК, которая вам разрешала бы въезд в Америку, то одна препятствие с работой- ваш 10 летний сын, которого до 12 лет нельзя оставлять одного в доме. То есть нужно будет или нанимать бебиситтера, или оставлять в продленке ( а это доп. деньги), и не всегда ее расписание будет совпадать с вашим.

 

районы НьюДжерси- НьюЙорк- самые дорогие для проживания. И рент там ( ну если не клоповнике, в подвале или в километрах от цивилизации) будут от 1000 д. и выше. НьюЙорк- это что? Если там, где русскоязычные- то и работу можно найти и жилье и машины вам не нужно будет. Ну еслиу вас с английским швах. То есть Бруклин, Квинс, Стейтен Айланд.

 

А НьюДжерси- там нужна машина, и там мало русскоговорящих офисов ( ну если поискать их- нужно будет время).

 

По поводу образования- если вы бухгалтер, и можете эвалюировать свой диплом для работы или учебы- то хорошо. Но опять же- как у вас с английским? Если хорошо, то можно просто взять краткосрочные курсы по бух.учету и по автоматизированным программам, чтобы просто иметь представление о терминах тутошних и как работается. Хотя опять же- будет трудно найти работу по специальности без опыта работы. Хотя можно найти работу продавцом или ентри деск... с чего то начинать.

 

Одной будет трудно, но разве вам дома легко? Можно рентовать квартиру на пару с кем-то, подселиться к какой-нибудь старушке, и ребенок под присмотром, и платить легче... лучше в наших районах.

 

Вы там писали про парикмахеров? Можно обучиться этому ремеслу дома, но в Америке все равно нужно пройти обучение и получить лиценцию, а это тоже деньги и немалые. Прще всего делают наши женщины, подающиеся в сиделки. Оканчивают курсы за 600-700 долларов и работают кэргиверами, могут вообще не платить за эти курсы, тогда придется работать там, куда агенство направит. Могут на вольных хлебах с этой лицензией, тогда платят бОльше, но страховка и налоги за свой счет. Так очень много работают в Бруклине.

 

НО! Сейчас в Америке тоже кризис и реальности далеко не совпадают с надеждами, даже если взять 5 лет назад и сейчас

Читайте

<noindex>Полезные ссылки по США</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

....

Одной будет трудно, но разве вам дома легко? Можно рентовать квартиру на пару с кем-то, подселиться к какой-нибудь старушке, и ребенок под присмотром, и платить легче... лучше в наших районах....

Вы извините, но Вы советуете ерунду. Никто не возьмет руммейтом незнакомую женщину с ребенком. Которую, в случае, если она перестанет платить (всякое может случиться с работой), выселить по закону будет ооооочень не просто. Кому нужно такое счастье?

 

"Но не самое ли это позорное невежество - думать, что знаешь то, чего не знаешь?"

Платон

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне 36, английский начала учить год назад, поэтому пока на низком уровне. Пока никаких попыток(кроме лотереи) для отъезда, не делала.

Поверьте я не просто задала гипотетический вопрос. Прочла кучу форумов и историй адаптаций, но это в основном семьи... Все перепитии жизни за границей мне знакомы, это все можно пережить. Самое главное, что меня интересует это первые годы адаптации, даже больше первые дни...

Город выбрала из соображения: чем больше город, тем больше работы, к тому же там можно обойтись без машины. Еще в мыслях был Денвер...

chikaptichka спасибо за развернутый ответ.

но-шпа, а что такое румейт?

Вы думаете, что лучше уезжать с более взрослым ребенком?

Самый оптимальный возраст для переезда до сорока, потом хуже... тоже из опыта "жителей" форума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но-шпа, а что такое румейт?

Вы думаете, что лучше уезжать с более взрослым ребенком?

Самый оптимальный возраст для переезда до сорока, потом хуже... тоже из опыта "жителей" форума.

 

Руммейт - это тот, с кем вы "делите" жилье и арендную плату за оное.

Уезжать лучше, когда есть возможность. Но - соглашусь с kestane выше - однозначно стОит, если сия возможность представится. Просто шансы у Вас очень невысокие, уж извините.

PS Опыт у всех разный. Некоторые и в 25 плачутся, некоторые и в 50 нормально себя чувствуют.

"Но не самое ли это позорное невежество - думать, что знаешь то, чего не знаешь?"

Платон

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы извините, но Вы советуете ерунду. Никто не возьмет руммейтом незнакомую женщину с ребенком. Которую, в случае, если она перестанет платить (всякое может случиться с работой), выселить по закону будет ооооочень не просто. Кому нужно такое счастье?

 

 

Прошу не писать слово "ерунда", когда отвечаете на мои посты.

Потому что я никогда не пишу ерунду. А пишу из реалий жизни. И таки подселяли незнакомых людей ( в том числе моих друзей). Это был Нью Йорк. И есть больше тысячи объявлений об этом .

<noindex>http://mall.rusrek.com/room_roommate-b878_0-ru.html</noindex>

Читайте

<noindex>Полезные ссылки по США</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне 36, английский начала учить год назад, поэтому пока на низком уровне. Пока никаких попыток(кроме лотереи) для отъезда, не делала.

 

Вы думаете, что лучше уезжать с более взрослым ребенком?

 

Советую вам чатиться с носителями языка, потому что просто курсы английского дома мало что дадут. Ну выучите вы грамматику, но заговорить самой будет сложно, а еще сложно понять устную речь простого американского обывателя. Начнете говорить в чате- дело пойдет намного быстрее.

 

Про то, что лучше.... я думаю, что лучше уезжать в 20 лет, а не в 36, но вряд ли это вас остановит. Вы заполнили анкету на лотерею? Если да и если вы выиграете, то вам как раз 2 года на то, чтобы ребенок перерос 12летний рубеж и английский подтянете, и курсы доп. возьмете ( допустим водительские).

 

А может быть и мужчину достойного встретите, кто знает. Эх, мечтать так мечтать.

 

Читайте

<noindex>Полезные ссылки по США</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу не писать слово "ерунда", когда отвечаете на мои посты.

Потому что я никогда не пишу ерунду. А пишу из реалий жизни. И таки подселяли незнакомых людей ( в том числе моих друзей). Это был Нью Йорк. И есть больше тысячи объявлений об этом .

<noindex>http://mall.rusrek.com/room_roommate-b878_0-ru.html</noindex>

Извиняюсь за слово "ерунда". Но, простите, суть от этого не меняется.

Много объявлений Вы встречали, что хотят взять одинокую женщину с ребенком? Обращаю внимание именно на выделенные слова.

Кто знаком с местными реалиями, на такое вряд ли пойдет. Но, кто законов не знает, может, и захотят себе подобную головную боль. :icon_confused:

Не стоит автору надеяться на одинокую милую старушку, готовую приютить и за ребенком присмотреть. Не стоит. Это как раз не "реалии из жизни". Это из раздела чудес, которые иногда встречаются.

"Но не самое ли это позорное невежество - думать, что знаешь то, чего не знаешь?"

Платон

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь за слово "ерунда". Но, простите, суть от этого не меняется.

Много объявлений Вы встречали, что хотят взять одинокую женщину с ребенком? Обращаю внимание именно на выделенные слова.

Кто знаком с местными реалиями, на такое вряд ли пойдет. Но, кто законов не знает, может, и захотят себе подобную головную боль. :icon_confused:

 

Много не встречала, но мою знакомую семью- муж-жена-5летняя дочь взяла к себе одна женщина руммейтом. Муж работал с проживанием , практически не находился в этой квартире. Жена не работала. Так жена еще умудрялась подрабатывать тем, что присматривала за детками, забирала их из школы до прихода родителей. Да, она эту ораву- 2-3 детей кормила в квартире этой женщины, потом они шли гулять, или в книжный магазин или в библиотеку. Жещина соглашалась с удовльствием, потому что деньги решают многое.

 

Другой случай- женщина работала сиделкой, забеременела, родила и ее не выгнали с работы, она так и работала и жила у пожилой американки вместе с дочкой до тех пор, пока та не пошла в школу. Возможно вы такие случаи не слышали, для меня они тоже редкость, но они случаются , просто нужно искать ДО приезда в Америку, тем более сейчас есть масса возможностей для этого.

Читайте

<noindex>Полезные ссылки по США</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Другой случай- женщина работала сиделкой, забеременела, родила и ее не выгнали с работы, она так и работала и жила у пожилой американки вместе с дочкой до тех пор, пока та не пошла в школу. Возможно вы такие случаи не слышали, для меня они тоже редкость, но они случаются , просто нужно искать ДО приезда в Америку, тем более сейчас есть масса возможностей для этого.

 

Слишком круто должны звезды встать, чтобы все так удачно сложилось.

 

Кстати, во Флориде, насколько знаю, чуть ли не с 9-10 лет можно одного ребенка оставлять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, во Флориде, насколько знаю, чуть ли не с 9-10 лет можно одного ребенка оставлять.

Да, я не раз слышал о 12 годах, иногда 13 годах. Но это совсем не подтверждается законами по разным штатам. Видимо из серии обычных страшилок для новеньких.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СтОит, отвечающие здесь люди уже находятся в Америке, значит тут лучше, чем там, откуда они приехали.

 

Не совсем понятна ваша логика. То, что я уехал, значит только то, что у меня была востребованная профессия.

На голое место я бы не поехал 100%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я не раз слышал о 12 годах, иногда 13 годах. Но это совсем не подтверждается законами по разным штатам. Видимо из серии обычных страшилок для новеньких.

 

Да, это не подтверждается законами многих штатов, но это подтверждается жизнью и желанием ваших соседей-американцев облегчить жизнь вашему ребенку,которого вы вдруг решили оставить одного.

Почитать размышления на этот счет можно здесь

<noindex>http://askville.amazon.com/legal-age-child...questId=6875012</noindex>

 

Читайте

<noindex>Полезные ссылки по США</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не совсем понятна ваша логика. То, что я уехал, значит только то, что у меня была востребованная профессия.

На голое место я бы не поехал 100%.

 

А при чем тут вы? Женщина спросила, что если она выиграет ГК и готова работать парикмахером, продавцом, кем-угодно , что делать с ребенком, если она мать-одиночка?

 

Вы выиграли в ГК и не поехали на голое место? Или что? Напишите свою историю, задайте вопросы....ответим по мере возможности.

 

И что такое востребованная профессия? Этот термин, наверно, популярен среди НБвишников, а так люди устраиваются где могут. Знаю одного бывшего зам.ректора универа, работающего в Бруклине разделочником мяса в кошерном магазине. ДОВОЛЕН судьбой на все 99.9 процентов.

 

Читайте

<noindex>Полезные ссылки по США</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, это не подтверждается законами многих штатов, но это подтверждается жизнью и желанием ваших соседей-американцев облегчить жизнь вашему ребенку,которого вы вдруг решили оставить одного.

Почитать размышления на этот счет можно здесь

Зачем мне размышления ваших соседей насчет виртуальных лошадей в вакууме?

Можно ли оставлять ребенка одного дома в России, Франции, Киргизстане, Мозамбике...и т.д. сами вставьте любое.

Пока мы лишь говорим о том, можно или нельзя в США оставлять ребенка одного в доме. Можно, там где нет запрета. Остальное определяется здравым смыслом и воспитанием, как и везде в мире.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про детей одних дома.

Only three States currently

have laws regarding a minimum age for

leaving a child home alone. Illinois law

requires children to be 14 years old before

being left alone; in Maryland, the minimum

age is 8, while in Oregon, children must be

10 before being left home alone.

 

Собственно, инфо с сайта <noindex>.gov</noindex>

 

Остальное, действительно, как заметил выше Реднек, на усмотрение родителей и их здравый смысл.

"Но не самое ли это позорное невежество - думать, что знаешь то, чего не знаешь?"

Платон

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это такая глупость рассуждать о возрасте, вернее о том можно ли оставить ребенка одного!

Я, например, на днях читала объявление: женщина ищет напарницу с ребенком, для съема квартиры на двоих, плюс оплата няни...

Выход можно найти при любом раскладе, не в этом суть.

Важнее то, с чем неприменно столкнешься при переезде. Я не верю, что даже програмист может немедленно по приезду устроится на работу по профессии. Поэтому важно к примеру, можно ли найти работу той же официантки(продавца...) и какова ее з/пл. или где лучше жить(районы или вообще штат) Не сильно найдешь работу продавщицы в нете, на такие должности висит большая бумажка при входе"требуется" поэтому отсюда никак...

Именно это играет ведущую роль.

Можно долго дискутировать, стоит ли ехать, но как правильно тут написали, что уехавшие, жалуясь на трудности, не спешат вернутся!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не верю, что даже програмист может немедленно по приезду устроится на работу по профессии.

 

Вы не поверите, но программист может устроиться на работу ДО приезда в США. Я так и поступил. И почему "даже"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про детей одних дома.

Собственно, инфо с сайта <noindex>.gov</noindex>

Спасибо большое.

Меня всегда смущала разница между тем, что пишут в интернете, и тем, что вижу вокруг себя в америке, по этому поводу.

Дети спокойно остаются одни и одни ездят в школу и обратно.

Все зависит от уровня беспокойства родителей. Как и везде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно долго дискутировать, стоит ли ехать, но как правильно тут написали, что уехавшие, жалуясь на трудности, не спешат вернутся!

Вы абсолютно правы.

Но дискутируют только потому, что спрашивающая не написала главного.

Напишу возможно и не очень правильную вещь, но все же - для того, чтобы понять о ее способности устроиться в америке, нет особой разницы между имеющимися у нее профессиями или имеющимися уровнями английского. В случае выйгрыша гринкарты важны будут степень авантюрности (готовность бросить все и начать заново) и также степень устойчивости, если поначалу все пойдет вкривь и вкось (т.е. способность терпеть и барахтаться). Это все, что надо, в общем-то, остальное лишь облегчает или не облегчает процесс.

Но она именно о самом важном и не сказала ни слова в своих постах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это такая глупость рассуждать о возрасте, вернее о том можно ли оставить ребенка одного!

Я, например, на днях читала объявление: женщина ищет напарницу с ребенком, для съема квартиры на двоих, плюс оплата няни...

Глупость? Ну-ну. :huh:

Прям так и ищет с ребенком? Нафига, пардон мой френч??? И няню оплатит той женщине? Уверены, что правильно прочитали? Или я чего не поняла?

 

Выход можно найти при любом раскладе, не в этом суть.

Так а зачем тогда спрашивать? Смысл темы-то?

 

Я не верю, что даже програмист может немедленно по приезду устроится на работу по профессии.

....

на такие должности висит большая бумажка при входе"требуется" поэтому отсюда никак...

Именно это играет ведущую роль.

Вы очень, ну просто очень далеки от реальности.

 

...

Но дискутируют только потому, что спрашивающая не написала главного.

....

Но она именно о самом важном и не сказала ни слова в своих постах.

Так она и есть спрашивающая. ;) (Так, поговорить. Гипотетически. "Уговорите меня!" Well...Понять можно.)

"Но не самое ли это позорное невежество - думать, что знаешь то, чего не знаешь?"

Платон

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...