Перейти к содержанию



Гость vodolaz

Запасной аэродром

Рекомендуемые сообщения

Я гражданин Украины, живу в Украине, женат (жена бухгалтер), есть маленькая дочка. Работаю дистанционно (по вахтам) в зарубежной нефтяной компании. Т.е. приезжаю-уезжаю с определенной периодичностью. Зарплату получаю тоже из-за рубежа. Уровень моих доходов, логика и здравый смысл подсказывает что мне с семьей вполне по силам приобрести запасной аэродром, а в перспективе и переехать в более комфортное для жизни место.

 

В сязи с чем вопрос, с чего начать такому человеку как я? Мне понятны ситуации когда люди ищут работу в конкретной стране и переезжают туда жить или переезжают и ищут работу уже по месту, но как переехать если работа удаленная? Т.е. по большому счету работой я обеспечен, мне нужно только спокойное место куда я мог бы приезжать и жить с семьей в свободное от работы время. Возможно сначала как резервное (поскольку есть недвижимость в Украине и планирую часть времени проводить в Украине), но в перспективе и основное. Обязательное условие - перспектива ВНЖ.

 

Я знаю о пути инвестора, это самый легкий путь. Но это не мой путь, поскольку речь зачастую идет о миллионах.

 

Я знаю что в Латвии нужно купить недвижимость не ниже определенной суммы и можно претендовать на ВНЖ. Это в принципе вариант. Раньше (если я не ошибаюсь) подобная программа была в Эстонии, но сейчас ее прикрыли. Про Литву не знаю.

Видел на сайте посольства Австрии инфу о программе для финансово независимых людей, т.е. нужно предоставить гарантии своей фин. независимости, наличие жилья (пусть даже арендованного) и стабильный доход (напр зарплата из-за рубежа), единственное ограничение "нет права на работу".

Что еще? Где покупка недвижимости дает перспективу ВНЖ и начиная от каких сумм? Где проще всего получить кредит на покупку жилья? Интересуют прежде всего страны Европы. Заренее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я гражданин Украины, живу в Украине, женат (жена бухгалтер), есть маленькая дочка. Работаю дистанционно (по вахтам) в зарубежной нефтяной компании. Т.е. приезжаю-уезжаю с определенной периодичностью. Зарплату получаю тоже из-за рубежа. Уровень моих доходов, логика и здравый смысл подсказывает что мне с семьей вполне по силам приобрести запасной аэродром, а в перспективе и переехать в более комфортное для жизни место.

 

В сязи с чем вопрос, с чего начать такому человеку как я? Мне понятны ситуации когда люди ищут работу в конкретной стране и переезжают туда жить или переезжают и ищут работу уже по месту, но как переехать если работа удаленная? Т.е. по большому счету работой я обеспечен, мне нужно только спокойное место куда я мог бы приезжать и жить с семьей в свободное от работы время. Возможно сначала как резервное (поскольку есть недвижимость в Украине и планирую часть времени проводить в Украине), но в перспективе и основное. Обязательное условие - перспектива ВНЖ.

 

Я знаю о пути инвестора, это самый легкий путь. Но это не мой путь, поскольку речь зачастую идет о миллионах.

 

Я знаю что в Латвии нужно купить недвижимость не ниже определенной суммы и можно претендовать на ВНЖ. Это в принципе вариант. Раньше (если я не ошибаюсь) подобная программа была в Эстонии, но сейчас ее прикрыли. Про Литву не знаю.

Видел на сайте посольства Австрии инфу о программе для финансово независимых людей, т.е. нужно предоставить гарантии своей фин. независимости, наличие жилья (пусть даже арендованного) и стабильный доход (напр зарплата из-за рубежа), единственное ограничение "нет права на работу".

Что еще? Где покупка недвижимости дает перспективу ВНЖ и начиная от каких сумм? Где проще всего получить кредит на покупку жилья? Интересуют прежде всего страны Европы. Заренее спасибо!

В Черногории можете жить, дешево и просто. Но, отсутствовать можно не более 3 месяцев в году.

В Черногории с 2011 года. Консультирую по иммиграции в эту страну.

+38269287855

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я гражданин Украины, живу в Украине, женат (жена бухгалтер), есть маленькая дочка. Работаю дистанционно (по вахтам) в зарубежной нефтяной компании. Т.е. приезжаю-уезжаю с определенной периодичностью. Зарплату получаю тоже из-за рубежа. Уровень моих доходов, логика и здравый смысл подсказывает что мне с семьей вполне по силам приобрести запасной аэродром, а в перспективе и переехать в более комфортное для жизни место.

 

В сязи с чем вопрос, с чего начать такому человеку как я? Мне понятны ситуации когда люди ищут работу в конкретной стране и переезжают туда жить или переезжают и ищут работу уже по месту, но как переехать если работа удаленная? Т.е. по большому счету работой я обеспечен, мне нужно только спокойное место куда я мог бы приезжать и жить с семьей в свободное от работы время. Возможно сначала как резервное (поскольку есть недвижимость в Украине и планирую часть времени проводить в Украине), но в перспективе и основное. Обязательное условие - перспектива ВНЖ.

 

Я знаю о пути инвестора, это самый легкий путь. Но это не мой путь, поскольку речь зачастую идет о миллионах.

 

Я знаю что в Латвии нужно купить недвижимость не ниже определенной суммы и можно претендовать на ВНЖ. Это в принципе вариант. Раньше (если я не ошибаюсь) подобная программа была в Эстонии, но сейчас ее прикрыли. Про Литву не знаю.

Видел на сайте посольства Австрии инфу о программе для финансово независимых людей, т.е. нужно предоставить гарантии своей фин. независимости, наличие жилья (пусть даже арендованного) и стабильный доход (напр зарплата из-за рубежа), единственное ограничение "нет права на работу".

Что еще? Где покупка недвижимости дает перспективу ВНЖ и начиная от каких сумм? Где проще всего получить кредит на покупку жилья? Интересуют прежде всего страны Европы. Заренее спасибо!

 

Покупка жилья от 500 тыс евро - золотая резиденция. ВНЖ для всей семьи. И это не обязательно один дом - квартира. Это общая стоимость жилых помещений. Но кредит брать нельзя.

Это Португалия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покупка жилья от 500 тыс евро - золотая резиденция. ВНЖ для всей семьи. И это не обязательно один дом - квартира. Это общая стоимость жилых помещений. Но кредит брать нельзя.

Это Португалия.

 

 

<noindex>

</noindex>

Разрушив старый мир до основанья в 1917 году, новый поручили строить тем, кто был ничем, подняв на высоту гегемона – самые темные низы общества, генетически не способные к созидательному труду и тем более к творчеству! Вот это «ничто» (однокоренное со словом «ничтожество») и взялось с воодушевлением и верой в быструю сказку строить черт те что. А чтобы уровень этой строящей массы – строителей коммунизма – был действительно ничтожным, всех, кто выделялся, у кого оставалась хоть капля ума, творчества, инициативы или желания быть лучше, с методическим хладнокровие и вселенским масштабом в течение тридцати лет уничтожала безжалостная карательная машина товарища Сталина. После него говорили: «Вейсман двадцать лет резал крысам хвосты и так и не смог вывести породу бесхвостых, а нам двадцать лет рубили головы и вывели-таки породу безголовых». И как ни страшно и стыдно в этом признаваться, но все мы – потомки тех самых выживших безголовых, безгласных и бессовестных россиян, какими бы сегодня мы не казались успешными, талантливыми или предприимчивыми, и все, что происходит сегодня с нами в нашей стране, это результат той самой страшной идеи и последующей за ней вивисекцией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...