Перейти к содержанию



Yashka

Помошь в перевозке бездомных домашних животных из Москвы в Вену.

Рекомендуемые сообщения

Случайно на одном из австрийских сайтов прочитала сообщение -крик души одной австрийской женщины, которая ищет людей, часто летающих в Москву для помощи в перевозkе бездомных кошек в Австрию.

Организация вынуждена оплачивать билеты одному из сотрудников и специально отправляеть его с животными в Австрию.

По ее даннным:

стоимость билета для человека - около 250 Евро

стоиместь билета для кошки - 50-60 Евро

+ организация несет различные расходы по подготовке документов, вакцинаций, стерилизации животного, и т.д.

 

Граждананм РФ официально разрешается вывезти около 5 кошек за раз.

НЕ гражданам - 2 кошки.

 

Кошек со всеми документами привезут в аэропорт, билеты для кошек конечно оплачивает сама организация.

Вообще, судя по письму, организация просит помощи на добровольных началах.

 

Я, к сожалению, в Россию ни разу не летала, поэтому помочь не могу. Разве что только перевести и распространить информацию.

 

<noindex>здесь - это письмо на немецком.</noindex>

с рюкзаком по миру, за пределы Украины, мой блог: <noindex>outsideua.com</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА ТЕМУ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Не поверите, но только вчера я искала информацию о том, как можно вывезти бездомных кошек из россии. К сожалению, со всей этой документацией я сама кошек оформить не смогу (приезжаю в россию всегда лишь на пару дней). Но вывезти кошек уже с документами совершенно не проблема!!!!!!!

еще раз

ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА ТЕМУ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА ТЕМУ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА ТЕМУ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Прямо глазам своим не поверила, когда увидела. А я то вчера голову ломала. Даже и в мыслях не было, что есть такие организации

 

п.с. к сожалению, я не часто летаю в Москву, но не думаю, что помощь может быть лишней

 

п.с.с. Похоже, что сообщение потерли (по ссылке)

Diese Anzeige ist nicht mehr verfьgbar.

НашеРадио: Какие ещё у вас планы?

КиШ: Получить Нобелевскую премию!

НР: В какой области?

КиШ: В Ленинградской!

*

И дороги твои на руках превратились в крест на холме. R.I.P., Горшок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное, что откликнулись!

Да, ссылку удалили, т.к. она не имела отношения к теме "ПРОДАМ".

Но я успела связаться с девушкой, которая разместила то сообщение.

Ее зовут Claudia. <noindex>Ее страница на фейсбук.</noindex>

Ее напарница, русская девушка, которая помогает ей в Москве - <noindex>Zhanna Malik, тоже на фейсбуке</noindex>.

 

Цитирую ее последнее письмо:

Zhanna kümmert sich nun seit einem Jahr um die Katzen und versucht ALLE Katzen dort rauszuholen, weil die dort eigentlich nicht mehr sein dürften. Bringt die Katzen auf Pflegestellen in Moskau unter, die sie bezahlen muss, bringt Tiere in die Klinik. Vermittlung in Moskau ist allerdings unmöglich, weil niemand ältere Katzen haben will. Dort werden reihenweise Rassekatzen ausgesetzt, die hier in Wien sehr schnell wunderbare Besitzer finden könnten (und natürlich "Normale" Katzen ebenso). Hatte bisher rund 25 Russenkatzen in Pflege im letzten halben Jahr und ihnen wunderbare Fixplätze gefunden.

Wir versuchen jetzt die letzten 20 Katzen noch aus dem Tierheim zu holen, allerdings findet Zhanna momentan total viele ausgesetzte Katzen auf der Strasse (auch Hunde), und nimmt sie mit in die Klinik (allerdings sind dort jetzt alle Käfige voll). Ein Kastrationsprojekt macht sie auch... bei einem Kloster dort sind 20 ausgesetzte, schmusige Katzen (10 davon schwanger)... auch bei denen ist es schwer sie nachher wieder auszusetzen, weil sie so zutraulich sind und sicher kürzlich Besitzer hatten.

Ich selber bin seit 4 Jahren Katzenpflegestelle, hatte ungefähr 150 Katzen in Pflege und arbeite mit einigen Organisationen zusammen (für die Slowakei zb: <noindex>http://www.animalhope-nitra.at/index.php?o...&Itemid=26;</noindex> für Ungarn: Katzenhilfe Ungarn; usw). Das Russenprojekt mach ich privat auf eigene Kosten mit Zhanna und der lieben Andrea, die sich darum kümmert, dass Russen-Katzen auch in Deutschland Plätze finden.

Auf Dauer alles sehr teuer, weil wir immer extra einen menschen fliegen lassen müssen, damit er/sie Katzen mitbringen kann. Deshalb wäre es sehr praktisch, wenn sich jemande findet, der sowieso schon geschäftlich in Moskau zu tun hat und am Rückweg nach Wien Katzen für uns mitnehmen könnte (dann müssten wir nur die Tickets für die Katzen bezahlen).

lg claudia

с рюкзаком по миру, за пределы Украины, мой блог: <noindex>outsideua.com</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное за ссылки!

НашеРадио: Какие ещё у вас планы?

КиШ: Получить Нобелевскую премию!

НР: В какой области?

КиШ: В Ленинградской!

*

И дороги твои на руках превратились в крест на холме. R.I.P., Горшок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогие форумчане! Помогите пристроить кота! Очень умный, очень ласковый и самостоятельный! Если возможно отправлять бездомных животных из Москвы, то может быть можно и из Львова?

Я могла бы наладить такую работу.

post-60199-1387730936_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...