Перейти к содержанию



toto888

Работа в норвегии для граждан ес

Рекомендуемые сообщения

Привет всем!

Скажите пожалоста я год назад получил венгерское гражданство (паспорт ес)

хочу устроится на фабрику по по переработке рыбы или в нефтяную компанию простим рабочим

реально ли мне туда устроится?

владею английским

 

посоветуйте сайт где можно найти такую работу

 

заранее спасиба

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем!

Скажите пожалоста я год назад получил венгерское гражданство (паспорт ес)

хочу устроится на фабрику по по переработке рыбы или в нефтяную компанию простим рабочим

реально ли мне туда устроится?

владею английским

 

посоветуйте сайт где можно найти такую работу

 

заранее спасиба

На фабрику реально, о платформах можете забыть.

Мои работы (фото Норвегии и о жизни в Норвегии) можно посмотреть тут: <noindex>http://www.photosight.ucoz.ru</noindex> или почитать "обо всем и ни о чем..." тут: <noindex>http://ravnorway.livejournal.com/</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня тоже очень интересует данная тема.

Хочу устроится на рыбный завод, если кто сталкивался, пожалуйста дайте знать.

Интересуют зарплаты, цены на жилье, питание. И было бы вообще шикарно контакты фирм которые принимают на работу граждан ЕС.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня тоже очень интересует данная тема.

Хочу устроится на рыбный завод, если кто сталкивался, пожалуйста дайте знать.

Интересуют зарплаты, цены на жилье, питание. И было бы вообще шикарно контакты фирм которые принимают на работу граждан ЕС.

Спасибо.

привет

я уже связался с человеком который принимает заявления на работу

при чем это все бесплатно

с вашой стороны требуется выслать форму cv

\резюме на английском языке\ с фото после чего в норвегии расмантривают вашу кандидатуру в течении 5.10 дней получаете ответ да или нет

я вислал сюда [email protected]

вот скайп можете узнать инф. nordiskbemanning.se

буду рад совмесного сотрудничества

если что вот вам мой скайп torrox 72

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вас не настораживает то, что почтовый ящик на домене ХОТМАИЛ с принадлежностью к Швеции?

Зачем долго ходить и что-то придумывать. Если Вы специалист для нефтяных платворм, у Вас есть сертификаты безопасности и допуск работы на этих платформах легче самому найти работу. Касательно рыбных фабрик, то я не встречала объявления о вакансиях туда в открытом доступе, нужно или на фабрику писать или приезжать и с ними говорить.

 

Касательно вышек... Существующий миф о том, что норвежцы не хотят там работать, стар... скажу больше, из норвежцев стоит очередь, на любую вакансию на платформу, и люди готовы брать кредиты для прохождения всех курсов и допусков, что бы там работать... так как зарплаты и график работы довольно таки прильстительный (уборщица получает в среднем 500.000 годовых при работе 2 недели через 3, для сравнения начинающий инженер получает 360.000 годовых).

 

Удачи!

Мои работы (фото Норвегии и о жизни в Норвегии) можно посмотреть тут: <noindex>http://www.photosight.ucoz.ru</noindex> или почитать "обо всем и ни о чем..." тут: <noindex>http://ravnorway.livejournal.com/</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вас не настораживает то, что почтовый ящик на домене ХОТМАИЛ с принадлежностью к Швеции?

Зачем долго ходить и что-то придумывать. Если Вы специалист для нефтяных платворм, у Вас есть сертификаты безопасности и допуск работы на этих платформах легче самому найти работу. Касательно рыбных фабрик, то я не встречала объявления о вакансиях туда в открытом доступе, нужно или на фабрику писать или приезжать и с ними говорить.

 

Касательно вышек... Существующий миф о том, что норвежцы не хотят там работать, стар... скажу больше, из норвежцев стоит очередь, на любую вакансию на платформу, и люди готовы брать кредиты для прохождения всех курсов и допусков, что бы там работать... так как зарплаты и график работы довольно таки прильстительный (уборщица получает в среднем 500.000 годовых при работе 2 недели через 3, для сравнения начинающий инженер получает 360.000 годовых).

 

Удачи!

Cпасиба за выще сказаное

я шас россматриваю вакансию по поводу фабрикрыбной индустрии и етот человек сказал что занемается подбором персонала для итих фабрик они же его и оплачивают от меня ни чево не нада кроме cvрезюме на английском он подает их на расмотрение а там как получится нада или нет такая кандидатура вот и все .

я только знаю что оплата там в зависимости от цеха от до 12 до 19 евро за час рабочие часы 8 ч субота воскресенье выходной и обеди за счет предприятия квартира за счет предприятия оплачивается перелет.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вас не настораживает то, что почтовый ящик на домене ХОТМАИЛ с принадлежностью к Швеции?

Зачем долго ходить и что-то придумывать. Если Вы специалист для нефтяных платворм, у Вас есть сертификаты безопасности и допуск работы на этих платформах легче самому найти работу. Касательно рыбных фабрик, то я не встречала объявления о вакансиях туда в открытом доступе, нужно или на фабрику писать или приезжать и с ними говорить.

 

Касательно вышек... Существующий миф о том, что норвежцы не хотят там работать, стар... скажу больше, из норвежцев стоит очередь, на любую вакансию на платформу, и люди готовы брать кредиты для прохождения всех курсов и допусков, что бы там работать... так как зарплаты и график работы довольно таки прильстительный (уборщица получает в среднем 500.000 годовых при работе 2 недели через 3, для сравнения начинающий инженер получает 360.000 годовых).

 

Удачи!

Cпасиба за выще сказаное

я шас россматриваю вакансию по поводу фабрикрыбной индустрии и етот человек сказал что занемается подбором персонала для итих фабрик они же его и оплачивают от меня ни чево не нада кроме cvрезюме на английском он подает их на расмотрение а там как получится нада или нет такая кандидатура вот и все .

я только знаю что оплата там в зависимости от цеха от до 12 до 19 евро за час рабочие часы 8 ч субота воскресенье выходной и обеди за счет предприятия квартира за счет предприятия оплачивается перелет.

извените за ошибки пишу с телеФона)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Человек то, хоть швед? Или прибалт очередной?

 

Мои работы (фото Норвегии и о жизни в Норвегии) можно посмотреть тут: <noindex>http://www.photosight.ucoz.ru</noindex> или почитать "обо всем и ни о чем..." тут: <noindex>http://ravnorway.livejournal.com/</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Человек то, хоть швед? Или прибалт очередной?

если чесно не в курсе

на руском говорит без акцента

 

Человек то, хоть швед? Или прибалт очередной?

если чесно не в курсе

на руском говорит без акцента

я живу в будапеште я хоть и завтра б поехал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вас не настораживает то, что почтовый ящик на домене ХОТМАИЛ с принадлежностью к Швеции?

Зачем долго ходить и что-то придумывать. Если Вы специалист для нефтяных платворм, у Вас есть сертификаты безопасности и допуск работы на этих платформах легче самому найти работу. Касательно рыбных фабрик, то я не встречала объявления о вакансиях туда в открытом доступе, нужно или на фабрику писать или приезжать и с ними говорить.

 

Касательно вышек... Существующий миф о том, что норвежцы не хотят там работать, стар... скажу больше, из норвежцев стоит очередь, на любую вакансию на платформу, и люди готовы брать кредиты для прохождения всех курсов и допусков, что бы там работать... так как зарплаты и график работы довольно таки прильстительный (уборщица получает в среднем 500.000 годовых при работе 2 недели через 3, для сравнения начинающий инженер получает 360.000 годовых).

 

Удачи!

Cпасиба за выще сказаное

я шас россматриваю вакансию по поводу фабрикрыбной индустрии и етот человек сказал что занемается подбором персонала для итих фабрик они же его и оплачивают от меня ни чево не нада кроме cvрезюме на английском он подает их на расмотрение а там как получится нада или нет такая кандидатура вот и все .

я только знаю что оплата там в зависимости от цеха от до 12 до 19 евро за час рабочие часы 8 ч субота воскресенье выходной и обеди за счет предприятия квартира за счет предприятия оплачивается перелет.

я на вашем месте узнала у "данного товарища" название фабрики, на коротую он набирает людей и напрямую связалась с фабрикой..

p/s. у ж очень все подозрительно.. на рыбных фабриках вроде работа как сезонная, но я могу ошибаться..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вас не настораживает то, что почтовый ящик на домене ХОТМАИЛ с принадлежностью к Швеции?

Зачем долго ходить и что-то придумывать. Если Вы специалист для нефтяных платворм, у Вас есть сертификаты безопасности и допуск работы на этих платформах легче самому найти работу. Касательно рыбных фабрик, то я не встречала объявления о вакансиях туда в открытом доступе, нужно или на фабрику писать или приезжать и с ними говорить.

 

Касательно вышек... Существующий миф о том, что норвежцы не хотят там работать, стар... скажу больше, из норвежцев стоит очередь, на любую вакансию на платформу, и люди готовы брать кредиты для прохождения всех курсов и допусков, что бы там работать... так как зарплаты и график работы довольно таки прильстительный (уборщица получает в среднем 500.000 годовых при работе 2 недели через 3, для сравнения начинающий инженер получает 360.000 годовых).

 

Удачи!

Cпасиба за выще сказаное

я шас россматриваю вакансию по поводу фабрикрыбной индустрии и етот человек сказал что занемается подбором персонала для итих фабрик они же его и оплачивают от меня ни чево не нада кроме cvрезюме на английском он подает их на расмотрение а там как получится нада или нет такая кандидатура вот и все .

я только знаю что оплата там в зависимости от цеха от до 12 до 19 евро за час рабочие часы 8 ч субота воскресенье выходной и обеди за счет предприятия квартира за счет предприятия оплачивается перелет.

я на вашем месте узнала у "данного товарища" название фабрики, на коротую он набирает людей и напрямую связалась с фабрикой..

p/s. у ж очень все подозрительно.. на рыбных фабриках вроде работа как сезонная, но я могу ошибаться..

спасиба за ценную информацию сам хочу непойматся на удочку

только не понимаю смысл

меня разводить если я не чево не плачу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аааааа, ну если на русском без акцента, то тогда понятно... Вопросов нет.

 

Человек получает свою прибыль очень просто.

Начнем с того, что в Норвегии рабочий день 7.5 часов... а не 8. Т.е. находится Вы будете скажем так 8 часов, но получать за 7,5, 0,5 часа это на ланч т.е. обед.

Обычная практика такая, прибрлтийская фирма набирает работников, и сдает их в аренду на рыб завод. Рыб завод перечисляет деньги прибалтийской фирме, а она расплачивается с теми кого "сдала" на работу. Разница идет себе в карман. Вы не имеете никакого отношения к Норвегии в это время, не защищены ее законами и не можете требовать от норвежского работодателя зарплату в случае ее невыплаты, так как Вы работаете чисто на другую фирму и на рыбном заводе находитесь типа в командировке.

 

Если Вы сильно хотите на рыбные заводы, их достаточно много в районе Рёрвика, можете списаться с ними, подъехать и на месте все узнать.

 

Если Вы хотите продолжать с тем человеком который Вас устраивает на работу в данный момент, то было бы неплохо задать следующие вопросы: Какой у Вас будет статус в Норвегии, будет ли у Вас официальное разрешение на работу *оно нужно и для граждан ЕС и получается очень легко, в какой стране Вы будете платить налог, будет ли у Вас норвежский индификационный номер (без него Вы не попадете к врачу), будет ли у Вас норвежская страховка, будет ли Вам открыть норвежский банковский счет, куда будет перечисляться зарплаты, в какие числа и как часто, какой налоговый класс будет у Вас, будете ли Вы иметь право на возврат налогов если измените налоговый класс, кто и где будет платить отпускные, и каков период отпуска). Ну и самое главное, в случае удачи, с кем Вы заключаете контракт?

 

Я знаю, люди так работ, но тут играет роль насколько чесен посредник. Так как если норвежский рыбзавод заплатит посреднику, а он не заплатит Вам, разбираться вы будете с посредником.

Мои работы (фото Норвегии и о жизни в Норвегии) можно посмотреть тут: <noindex>http://www.photosight.ucoz.ru</noindex> или почитать "обо всем и ни о чем..." тут: <noindex>http://ravnorway.livejournal.com/</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы совершенно правы, rav.

 

Хотела бы дополнить только насчёт медстраховки.

будет ли у Вас норвежский индификационный номер (без него Вы не попадете к врачу), будет ли у Вас норвежская страховка,

Есть такая вещь, как карточка медстрахования ЕС.

Выглядит Europeisk-helsetrygdkort.-Photo-Stein-Egeberg.jpg

 

Смысл его в том, что гржданин ЕС имеет право на получение медпомощи в другой стране ЕС на условиях, равноценных как и для её граждан. Так что без медобслуживания человек не останется, другое дело, что надо знать, где и как его реализовать, это право.

Советую всем гр-нам ЕС обзавестись такой картой.

Ну и страховка для путешествий впридачу тоже не будет лишней.

Рога начинаются с перхоти.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Связался с фирмой по данным вопросам... Пишут довольно привлекательно, лишь бы это была правда!

 

"Уважаемый соискатель,

Рабочие места предоставляются на фабриках по переработке рыбы или мяса в северной части Норвегии.

Предлагаемый рабочий контракт включает основные пункты:

- получение рабочей визы сроком действия 24 месяца

- обеспечение рабочим местом на время действия рабочей визы

- регистрация в службе иммиграционного контроля, получение ID карты, открытия счёта в банке

- оплата труда 143 NOK/h (-27% налог)

- рабочий день длится 8-12 часов

- рабочая неделя 5 дней

- проживание предоставляет работодатель, рабочее общежитие

- питание во время рабочей смены предоставляет работодатель

 

Процесс трудоустройства не предполагает платежей (Nordisk Bemanning предоставляет юридические и консалтинговые услуги на территории Скандинавии, согласно законодательству ЕС наше вознаграждение за сопровождение клиента берёт на себя работодатель).

Срок оформления всей документации до начала работ после подписания рабочего контракта составляет 10-20 рабочих дней и не требует никаких платежей.

Мы сотрудничаем с рядом норвержских работодателей и выполняем их заказ по обеспечению сотрудников фабрик квалифицированным персоналом. Аналогичные услуги предлагают фирмы не только в Швеции и Норвегии, но и в других странах.

 

Для участия в программе прежде всего необходимо заполнить CV Europass form на английском языке с вложеным фото и выслать нам на рассмотрение. В случае положительного ответа с Вами свяжется представитель компании

 

Nordisk Bemanning."

 

 

Я попробую и скину им CV, а там будет видно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЕС, это очень хорошо... Но Норвегия не входит в ЕС... Без персонального номера приймут на легавакте (у дежурного врача), но не попасть к фастлеге (участковому) к примеру. Такая страховка хорошее дело для туристических поездок, но не для получения мед.помощи постоянно.

 

Вот эти два пункта, для меня очень сомнительны (особенно про 12 часовой рабочий день):

- оплата труда 143 NOK/h (-27% налог)

- рабочий день длится 8-12 часов

 

Вы можете написать сайт фирмы? Я к примеру нашла Nordiс Bemanning , но не Nordisk Bemanning... Интересно глянуть.

Мои работы (фото Норвегии и о жизни в Норвегии) можно посмотреть тут: <noindex>http://www.photosight.ucoz.ru</noindex> или почитать "обо всем и ни о чем..." тут: <noindex>http://ravnorway.livejournal.com/</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я нашел их сайт. Вот только он в каком то непонятном домене... nordiskbemanning.tk

 

Еще, как Вы и советовали я разослал напрямую свое CV на три завода которые нашел... Жду ответа...

 

+ Немного погуглил...

Домен "tk" - это национальный, бесплатный домен островов Токелау в Новой Зеландии...

 

И как после такого отдавать свою судьбу в руки такой фирмы? Хотя я могу и ошибаться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Увы, сомнения подтверждаются...

 

]]>домен tk]]>

оменное имя, как и ящик на хотмейле, как и внешний вид сайта, как и название... Пробейте ответы по IP отправителя, и будет понятно больше...

Решать Вам.

Мои работы (фото Норвегии и о жизни в Норвегии) можно посмотреть тут: <noindex>http://www.photosight.ucoz.ru</noindex> или почитать "обо всем и ни о чем..." тут: <noindex>http://ravnorway.livejournal.com/</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По ип не знаю пробивать, я не столь продвинутый юзер, но сам сайт нинакого не зарегистрирован, что мало вероятно для столь продвинутой фирмы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сайт с тувальским доменом, е-маил на хотмайле, название фирмы заставляет задуматься в правильности написания... Как бы есть вопросы.

 

Если у Вас стоит почтовая программа на компьютере типа Оутлука, то почитайте в интернете как пробить IP тправителя. Там все очень просто.

Мои работы (фото Норвегии и о жизни в Норвегии) можно посмотреть тут: <noindex>http://www.photosight.ucoz.ru</noindex> или почитать "обо всем и ни о чем..." тут: <noindex>http://ravnorway.livejournal.com/</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, чем история с этой фирмой закончилась ?

я позвонил туда мне сказали когда я буду нужен вы

зовут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тоже общался с этими ребятами, не совсем так собачий. почему-то объявления только на русском языке, а что, другие не подходят? Почта, сайт и т.д. наводят на размышления. На вопросы отвечают размыто, в общем, ничего не понятно. Точно агентство, сдают в аренду рабочих, разницц в деньгах ложат на карман, вот и все дела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не нужно писать одно и то же под разными никами. Вы же понимаете, что посты будут удаляться.

Мои работы (фото Норвегии и о жизни в Норвегии) можно посмотреть тут: <noindex>http://www.photosight.ucoz.ru</noindex> или почитать "обо всем и ни о чем..." тут: <noindex>http://ravnorway.livejournal.com/</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...