Перейти к содержанию



мангуст

Иммигрируем через обучение

Рекомендуемые сообщения

1. По контексту ясно, что вы имеете в виду летние языковые курсы. Безусловно, такой вариант имеет право на жизнь. Более того, этот вариант просто идеальный, безотносительно от результатов ТОЕФЛ, так и надо делать. Пусть дочь месяцок поварится в англоязычной среде, привыкнет к местному акценту, развяжет язык и вообще осмотрится в Торонто, заведет друзей, да и просто отдохнет, это тоже всегда входит в летние курсы.

 

2. Все коледжи имеют более-менее одинаковые программы и качество подготовки. Главное, что их отличает - география. Джордж Браун расположен более-менее близко к центру Торонто в городской застойке, Хамбер и Сенека на окраинах Торонто, а Шеридан вообще в пригороде. Так что решайте сами, какое расположение вам больше подходит.

 

3. Ни НОК, ни лицензии к ПМЖ никакого отношения не имеют, как и к трудоустройству, не парьтесь об этом. Окончит курс, прекрасно устроится младшим бухгалтером и получит ПМЖ.

Спасибо.

Согласен, что вариант с предварительными языковыми курсами идельный, но в финансовом плане намного дешевле сдать ТОЕФЛ в Киеве. Будем думать...

Из-за малого количества соообщений не могу вставить ссылку, но приведу цитату из статьи:

"...К этой группе (NOC 1111), входящей в перечень 38 профессий, для которых производится внеочередная выдача виз на постоянное местожительство в Канаду, относятся аудиторы (Auditors) и бухгалтеры (Accountants), которые имеют профессиональные лицензии или находятся в процессе получения таковых..."

Или это не относится к выпускникам колледжей? К сожалению, мой английский на низком уровне и, возможно, я ошибаюсь, но и в списке НОК указано Skill level A Occupations usually require university education. Помогите разобраться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"...К этой группе (NOC 1111), входящей в перечень 38 профессий, для которых производится внеочередная выдача виз на постоянное местожительство в Канаду
"38 профессий" уж лет пять, как не существует. Напрасно вы читаете безнадежно устаревшие сайты, да еще на русском языке. Лучше прочитайте ветку "Иммиграция через обучение" на первой странице этого форума.

 

Landed in Canada Nov. 26, 1997

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен, что вариант с предварительными языковыми курсами идельный, но в финансовом плане намного дешевле сдать ТОЕФЛ в Киеве. Будем думать...

Из-за малого количества соообщений не могу вставить ссылку, но приведу цитату из статьи:

"...К этой группе (NOC 1111), входящей в перечень 38 профессий, для которых производится внеочередная выдача виз на постоянное местожительство в Канаду, относятся аудиторы (Auditors) и бухгалтеры (Accountants), которые имеют профессиональные лицензии или находятся в процессе получения таковых..."

Или это не относится к выпускникам колледжей? К сожалению, мой английский на низком уровне и, возможно, я ошибаюсь, но и в списке НОК указано Skill level A Occupations usually require university education. Помогите разобраться.

 

Да, выпускники колледжей могут претендовать на

 

NOC

 

1311 Accounting technicians and bookkeepers

1431 Accounting and related clerks

 

Они не лицензируются.

 

Но вообще это касается только перспектив трудоустройства, а не иммиграции, как вам верно говорят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за оперативность!

Есть еще вопросы:

1)Лучше подаваться непосредственно в колледж или через ontariocolleges.ca? Будем страховаться и колледжей будет минимум два.

2)Дочери в августе 2013 исполнится 17 лет. Кандидатура попечителя есть. Не совсем ясен сам процесс. Он оформляет документы на попечительство в Канаде и высылает оригиналы мне для предъявления в посольстве в Киеве?

Через месяц буду на выставке посольства Канады в Киеве "Освіта в Канаді 2013" и постараюсь это выяснить, но хотелось бы заранее обдумать и подготовить вопросы о попечительстве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, такой вопрос, у нас друг хочет иммигрировать через учебу, хочет выбрать МВА, можно закончив его, подваться на ПМЖ в Канаде?

Спасибо заранее.

Все ещё надеюсь,что может кто знает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос настолько размыт.... что вот так просто на него не ответить.

 

1) В какой провинции друг собирается учиться?

2) сколько времени у него займет учеба?

3) будет ли подходить под программу для международных студентов, чтобы остаться в данной провинции?

4) после обучения он планирует устраиваться на работу сразу по специальности?

 

Понимаете, вариантов ОЧЕНЬ много, вы не указали практически ничего.

 

Решили переехать, боритесь. (Winni)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дайте конакты этой леди, я сайт изрыл, ничего для связи не нашел, кроме телефона. Уточним еще и у полномочных представителей.

Якщо ви не проти, то я напишу Українською.

Швидше за все цей мейл із MPNP, подивіться на їхньому сайті, там є форма через яку їм можна написати мейла.

І таки так, вже неодноразово чув і читав, що якщо ви більше підходите по якому стріму, але подаєтесь по іншому, то вас завернуть/переведуть на той, на який ви більше підходите. Наприклад іноземного студента не пустять на Employer direct stream, якщо він ще може пройти по студентському, так само на вийде пройти по General, якщо у Манітобі у вас є близька рідня (про рідню, наприклад, навіть у оф. гайді пише).

І на рахунок того що ви написав Алекс - так, дозвіл на роботу продовжують, але тим, хто уже має сертифікат на руках, а от якщо лише подав на номінацію, то тут лише із MPNP зможуть вам правильно відповісти, тому краще напишіть їм то будете точно знати і вразі чого зможете того мейла показати їм при потребі.

А яка, якщо не секрет, у вас історія, коледж, програма?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дайте конакты этой леди, я сайт изрыл, ничего для связи не нашел, кроме телефона. Уточним еще и у полномочных представителей.

І на рахунок того що ви написав Алекс - так, дозвіл на роботу продовжують, але тим, хто уже має сертифікат на руках, а от якщо лише подав на номінацію, то тут лише із MPNP зможуть вам правильно відповісти, тому краще напишіть їм то будете точно знати і вразі чого зможете того мейла показати їм при потребі.

 

"Їм" це кому? Складність в тому, що дозвіл на роботу - то федеральна парафія, тож головне сподівання, що "вони" - провінційна влада, і можуть в цьому випадку форсувати питання з сертифікатом. Здоровий глузд на моєму боці, подивимось, перший тест канадської бюрократії.

 

А яка, якщо не секрет, у вас історія, коледж, програма?

 

Исторія в якому сенсі? Колледж Ассінбойн, програма Carpentry and Woodwork. Дивна річ, але я маю, що сказати у кавер леттер - каркасне будівництво, "канадський будинок". І попит на американські face frame меблі у нас є, за відсутності будь якої школи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Їм - тим, хто видає/продовжує термін дозволу на роботу.

 

Ось що вдалося знайти

 

cic.gc.ca/english/resources/manuals/bulletins/2012/ob485.asp

 

To be eligible for a bridging open WP, the following parameters must be met:

 

The foreign national is currently in Canada;

They have valid status on a WP that is due to expire within 4 months;

They have received a positive eligibility decision on their PR application under one of the Economic Class programs above; and

They have made application for an open WP.

 

Determining if a Positive Eligibility Decision has been made

 

For the purposes of determining if a positive eligibility assessment has been made, the processor will review if the Eligibility Assessment value is set to “Passed” in GCMS. If this decision has not been entered yet, for the purposes of this Operational Bulletin (OB), a “positive eligibility decision” will also be considered made when it is confirmed in GCMS that:

 

.....

 

PNP: the “Eligibility EC-QC/PNP” status has been set to “Passed” or the Acknowledgment of Receipt letter/e-mail has been sent by the Centralized Intake Office (CIO).

 

Але я не зрозумів, що за "Eligibility EC-QC/PNP" і коли він стає “Passed”.

 

СIO то Сідней, що, взагалі то сумно, виходить, що для дозволу на роботу мало подати документи на ПР, треба дочекатись ще й первинної їх обробки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От так, крупинка інформації за крупинкою і відпадає варіант іміграції із одним роком навчання. Тут, я вважаю, потрібно вже знайти когось, хто пройшов увесь цей шлях і має такий досвід із яким може поділитись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, такой вопрос, у нас друг хочет иммигрировать через учебу, хочет выбрать МВА, можно закончив его, подваться на ПМЖ в Канаде?
Вообще говоря, да, можно, но не автоматически, а только при определенных условиях - в какой провинции и в каком универе учиться, как долго, удастся ли найти работу, какую и пр. Как говорится, без подробностей не обойтись.

Landed in Canada Nov. 26, 1997

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос настолько размыт.... что вот так просто на него не ответить.

 

1) В какой провинции друг собирается учиться?

2) сколько времени у него займет учеба?

3) будет ли подходить под программу для международных студентов, чтобы остаться в данной провинции?

4) после обучения он планирует устраиваться на работу сразу по специальности?

 

Понимаете, вариантов ОЧЕНЬ много, вы не указали практически ничего.

 

Провинция думает про Онтарио либо Бритиш Коламбию. Пока в Университете Вест, нашли программу МВА.

У него финансовое образование имеется ряд сертификатов, высшее образование, работа в менеджменте банков. Английский отличный, но нету IELTS.

Деньги есть, хочет уехать через учебу, женат и двое детей 12 и 8 лет, которых естественно хочет привезти тоже.

Планирует устраиваться, да.

Возможно при таком раскладе на что то надеятся?

Благодарю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, такой вопрос, у нас друг хочет иммигрировать через учебу, хочет выбрать МВА, можно закончив его, подваться на ПМЖ в Канаде?
Вообще говоря, да, можно, но не автоматически, а только при определенных условиях - в какой провинции и в каком универе учиться, как долго, удастся ли найти работу, какую и пр. Как говорится, без подробностей не обойтись.

Я тут выше описала некоторую информацию о нем.

Провинция думает про Онтарио, но в Онтарио не просто потом остаться. Нашли в БС, как там можно остаться, после учебы, незнаю.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Провинция думает про Онтарио, но в Онтарио не просто потом остаться. Нашли в БС, как там можно остаться, после учебы, незнаю.

<noindex>http://forum.chemodan.ua/index.php?showtopic=52364</noindex>

PhD, University of Saskatchewan, started in Fall 2014.

<noindex>Blog</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Провинция думает про Онтарио, но в Онтарио не просто потом остаться. Нашли в БС, как там можно остаться, после учебы, незнаю
Как раз в Онтарио после магистра остаться проще всего.

<noindex>http://www.ontarioimmigration.ca/en/pnp/OI...TS_MASTERS.html</noindex>

<noindex>http://www.ontarioimmigration.ca/en/pnp/OI...Y.html#_qualify</noindex>

 

 

Landed in Canada Nov. 26, 1997

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читаю форум давно. Спасибо за советы для неразумных начинающих!

У меня вопрос про спонсора для обучения дочери в канадском колледже. Может ли быть спонсором человек, не являющийся родственником? Гражданин США и мой друг.

Он написал письмо в произвольной форме, что готов помогать оплачивать 2-х годичное обучение в колледже, книги, проживание моей дочери. Я смогу "наскрести" разово ;) для посольства только часть оплаты обучения в первый год. Потом будут ежемесячные поступления от сдачи в аренду квартиры ( порядка $650 каждый месяц). Остальное будет оплачивать наш спонсор :) Его доход позволяет это сделать.

Он предоставил свою налоговую декларацию за 2011 год. За 2012-й ее, кажется, еще просто нет. Т.е. у нас есть письмо от него, налоговая декларация ( копия) и распечатка его "послужного списка" с перечислением мест и должностей, им занимаемых. Еще визитки. И копия первой страницы паспорта.

Как думаете, сгодится это для посольства при оформлении визы? Он действительно будет оплачивать ее обучение. Я сама смогу показать на счете только примерно 8 тысяч долларов. Сейчас на пенсии. Так что мой доход официальный - пенсия. Доход спонсора - выше среднеамериканского.

Как канадцы относятся к неимущим иностранным студентам :huh: с платежеспособными спонсорами, но не родственниками? Или это подозрительно для них? Дружеские отношения мы можем подтвердить его визитами в Россию и нашими многочисленными совместными поездками по миру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вопрос про спонсора для обучения дочери в канадском колледже. Может ли быть спонсором человек, не являющийся родственником?
Никаких формальных ограничений на спонсора не накладывается, но, как вы сами отлично понимаете, это все звучит очень и очень странно. Думаю, будет больше шансов на положительный результат, если он напишет письмо, что даст вам эти деньги в долг под 5% годовых. Это звучит гораздо более естественно и легче понять постороннему человеку. Еще более убедительным было бы, если бы он в дополнение к этому письму просто перевел недостающую сумму на ваш счет в Сбербанке, тогда бы все, в общем, более-менее встало на свои места, частный "кредит" - это в посольстве понимают. И в любом случае пусть также предоставит справку с места работы с указанием оклада и документы на владение домом.

Landed in Canada Nov. 26, 1997

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вопрос про спонсора для обучения дочери в канадском колледже. Может ли быть спонсором человек, не являющийся родственником?
Никаких формальных ограничений на спонсора не накладывается, но, как вы сами отлично понимаете, это все звучит очень и очень странно. Думаю, будет больше шансов на положительный результат, если он напишет письмо, что даст вам эти деньги в долг под 5% годовых. Это звучит гораздо более естественно и легче понять постороннему человеку. Еще более убедительным было бы, если бы он в дополнение к этому письму просто перевел недостающую сумму на ваш счет в Сбербанке, тогда бы все, в общем, более-менее встало на свои места, частный "кредит" - это в посольстве понимают. И в любом случае пусть также предоставит справку с места работы с указанием оклада и документы на владение домом.

Понимаю... Спасибо за ответ. Я вписана в его налоговую декларацию, как depended. Была с ним несколько лет в одной из не спокойных стран, как domestic partner. Его организация оплачивала мне билеты в эту страну. Он не посторонний человек, но и не муж :) Справка с работы - это его "резюме", оно достойное. Домом он владеет, это видно по налоговой декларации. Доход приличный, выше среднего точно. В долг он мне не даст <_< Все равно отдать не смогу :lol: но обучение моей дочери готов оплатить. Справки собирать не любит. Считает, что из выданных мне бумаг все ясно.

Странно звучит?.. Не поверят?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно звучит?.. Не поверят?
Если готов оплатить - ну, так пусть и оплатит, какие проблемы? Пусть переведет вам всю нужную сумму, и дело с концом, и никаких справок больше не потребуется, если деньги на вашем счету. Вы как-то все мои предложения прокомментировали, кроме этого, главного фактически.

 

И вы, и я, и посольство, все мы прекрасно понимаем, что обещание оплачивать обучение совершенно постороннего, по большому счету, человека абсолютно никакой юридической силы не имеет, пустая, ничего не значащая бумажка, филькина, извините за грубое выражение, грамота. В суд вы ведь с ней не пойдете, ежели что. Но даже если он таки сдержит свое обещание, то есть ведь еще один момент, который от него не зависит. При нынешней экономической ситуации в мире вообще, а в Америке в особенности, никто не может дать гарантии, что буквально завтра - ттт - ваш спонсор не окажется за воротами фирмы или сама фирма не накроется, опять извините, медным тазом.

 

Напоминаю, что я целиком и полностью на вашей стороне, но по вышеприведенным причинам расцениваю шансы на получение визы как близкие к нулю. С другой стороны, я не иммиграционный адвокат, а дилетант-любитель и вполне могу ошибаться, чему был бы очень рад.

 

Landed in Canada Nov. 26, 1997

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно звучит?.. Не поверят?
Если готов оплатить - ну, так пусть и оплатит, какие проблемы? Пусть переведет вам всю нужную сумму, и дело с концом, и никаких справок больше не потребуется, сразу все поверят, если деньги на вашем счету. Вы как-то все мои предложения прокомментировали, кроме этого, главного фактически.

 

И вы, и я, и посольство, все мы прекрасно понимаем, что обещание оплачивать обучение совершенно постороннего, по большому счету, человека абсолютно никакой юридической силы не имеет, пустая, ничего не значащая бумажка, филькина, извините за грубое выражение, грамота. В суд вы ведь с ней не пойдете, ежели что. Но даже если он таки сдержит свое обещание, то есть ведь еще один момент, который от него не зависит. При нынешней экономической ситуации в мире вообще, а в Америке в особенности, никто не может дать гарантии, что буквально завтра - ттт - ваш спонсор не окажется за воротами фирмы или сама фирма не накроется, опять извините, медным тазом.

 

Напоминаю, что я целиком и полностью на вашей стороне, но по вышеприведенным причинам расцениваю шансы на получение визы как близкие к нулю. С другой стороны, я ведь не иммиграционный адвокат, а дилетант-любитель и вполне могу ошибаться, чему был бы очень рад.

 

 

 

Landed in Canada Nov. 26, 1997

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От так, крупинка інформації за крупинкою і відпадає варіант іміграції із одним роком навчання. Тут, я вважаю, потрібно вже знайти когось, хто пройшов увесь цей шлях і має такий досвід із яким може поділитись.

 

Він не відпадає, а зміщується до узбережжя Нової Шотландії, там три місяці досівду потрібно для номінації. Але все це сумно, мені дійсно дуже сподобюався Брендон, тож чекаю відповіді від MPNP.

 

П.С. Досі був би вдячний за "живий" контакт з ними, бо [email protected] виглядає корзиною для спаму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Він не відпадає, а зміщується до узбережжя Нової Шотландії, там три місяці досівду потрібно для номінації.
Вы, наверное, плохо прочитали условия программы НС. Они гораздо тяжелее, чем манитобские, просто несравнимы, даже если забыть про уровень безработицы в атлантических провинциях.

 

You have a full time, permanent job offer from an established employer in Nova Scotia preferably for NOC Level O, A or B occupation.

You have been working full-time for the employer making the job offer for at least three (3) consecutive months.

The job, located in Nova Scotia, must:

- have compensation in the form of salary and benefits package that meets Provincial employment standards and prevailing wage rates (see www.workingincanada.gc.ca)

- be sufficient to retain the worker in Nova Scotia

- not contravene existing bargaining unit agreements or any employment disputes.

The NSNP will consider selected jobs defined as NOC Level C based on local labour market requirements and conditions.

 

<noindex>http://www.novascotiaimmigration.com/sites...cationGuide.pdf</noindex>

 

Landed in Canada Nov. 26, 1997

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...