Перейти к содержанию



мангуст

Иммигрируем через обучение

Рекомендуемые сообщения

Занимаемся поиском коледжа в Манитобе и Соскачеване, но подходящей программы на 2 года не можем найти.
<noindex>http://me.rrc.mb.ca/Catalogue/ProgramInfo....ogCode=BUSAF-DP</noindex>

 

<noindex>http://public.assiniboine.net/Programs/Bus...nistration.aspx</noindex>

 

<noindex>http://umanitoba.ca/faculties/graduate_stu...management.html</noindex>

 

<noindex>http://www.siast.sk.ca/programs_courses_de...ns/BADIPC.shtml</noindex>

 

 

 

Landed in Canada Nov. 26, 1997

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо .примем на заметку.

хотелось бы по цене не сильно дорогой.Так как хотим ехать всей семьей ( 4 человека) денег многовато нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блог к сожалению не веду - нет времени пока что. Догоняю пропущенные лекции.

Решили переехать, боритесь. (Winni)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хотелось бы по цене не сильно дорогой.Так как хотим ехать всей семьей ( 4 человека) денег многовато нужно.
Я вам дал ссылку на Ассинибойн, это вообще самый дешевый коледж в Канаде.

 

Если у вас ограниченные ресурсы, тогда зачем вы спрашиваете про 2-летнюю учебу? В Манитобе достаточно одного года для иммиграции.

 

Landed in Canada Nov. 26, 1997

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, посольство Канады в Украине проводит выставку Образоване в Канаде. Там должны быть и представители университетов, и работники посольства. Они даже участникам визовый семинар будут проводить. Это в конце февраля в Киеве и еще в Харькове и Днепропетровске. Погуглите "Освіта в Канаді 2013"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хотелось бы по цене не сильно дорогой.Так как хотим ехать всей семьей ( 4 человека) денег многовато нужно.
Я вам дал ссылку на Ассинибойн, это вообще самый дешевый коледж в Канаде.

 

Если у вас ограниченные ресурсы, тогда зачем вы спрашиваете про 2-летнюю учебу? В Манитобе достаточно одного года для иммиграции.

 

 

Два года для подстраховки, вдруг с работой не повезет, быстро не найдем.Пока муж будет два года учиться - я буду работать, а через два года поменяемся. С ресурсами надеемся будет порядок-просто разбрасываться ими не хотим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, посольство Канады в Украине проводит выставку Образоване в Канаде. Там должны быть и представители университетов, и работники посольства. Они даже участникам визовый семинар будут проводить. Это в конце февраля в Киеве и еще в Харькове и Днепропетровске. Погуглите "Освіта в Канаді 2013"

 

 

 

спасибо ,попробуем попасть,надеюсь полезное что то расскажут .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, посольство Канады в Украине проводит выставку Образоване в Канаде. Там должны быть и представители университетов, и работники посольства. Они даже участникам визовый семинар будут проводить. Это в конце февраля в Киеве и еще в Харькове и Днепропетровске. Погуглите "Освіта в Канаді 2013"

 

 

Сегодня же и зарегистрировались на семинар.Едем 24 февраля в Харьков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, посольство Канады в Украине проводит выставку Образоване в Канаде. Там должны быть и представители университетов, и работники посольства. Они даже участникам визовый семинар будут проводить. Это в конце февраля в Киеве и еще в Харькове и Днепропетровске. Погуглите "Освіта в Канаді 2013"

 

 

Сегодня же и зарегистрировались на семинар.Едем 24 февраля в Харьков.

 

Вот и отлично :) Я в Киеве пойду

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, а как быть с пребыванием и работой в стране, если основания на номинацию есть (отучился 8, отработал 6 месяцев и есть джоб оффер, но без ЛМО), апликейшен подан, а тут PGWP и закончился? На сайте сic на этот счет ничего не обнаружилось, что, домой лететь? По логике Student stream WP должен быть продлен - какой резон работодателю ждать, пока бюрократия переварит заявку на номинацию и его работника пустят назад в страну?

 

Более того,

 

cic.gc.ca/english/study/work-postgrad.asp

 

Immigrate to Canada

 

Canadian Experience Class

 

If you are a foreign student who recently graduated in Canada, you likely have the qualities to make a successful transition from temporary to permanent residence. You are familiar with Canadian society and can contribute to the Canadian economy. You should have knowledge of English or French and qualifying work experience.

 

You may be eligible to apply to stay in Canada permanently under the CEC.

 

Graduates may also qualify for other immigration programs; the Come to Canada tool is a good resource for those wishing to explore their options to remain in Canada.

 

Наш случай как раз other immigration program, но

 

cic.gc.ca/english/visit/extend-stay.asp

 

Becoming a permanent resident of Canada

 

If you wish to stay in Canada as a permanent resident, you must leave the country and apply from outside Canada, except in the special circumstances listed below. To become a permanent resident, you must meet the requirements for immigration to Canada.

 

You can apply to become a permanent resident from inside Canada if:

 

you are a refugee or a protected person

you are a spouse or common-law partner of a Canadian citizen or permanent resident

you are a live-in caregiver

you hold a valid Temporary Residence Permit or

you are applying under the Canadian Experience Class.

 

Как видим, только СEC, который не мы, не дотягиваем по сроку работы, и никаких исключений нет?

 

Проясните, старожилы-краеведы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как видим, только СEC, который не мы, не дотягиваем по сроку работы, и никаких исключений нет?
Исключения есть. В степных провинциях 6 месяцев работы достаточно для провинциальной программы, а подавшим заявление на ПМЖ теперь продлевают разрешение на работу без проблем. Но если вы в Онтарио или БК - ну, значит, ищите работодателя с ЛМО, единственный выход.

 

Landed in Canada Nov. 26, 1997

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а подавшим заявление на ПМЖ теперь продлевают разрешение на работу без проблем.

Link or something else?

Скорее всего Алекс имел ввиду, что получившие номинацию могут с помощью письма от провинции получить work permit без LMO.

К примеру, Манитоба

<noindex>http://www.immigratemanitoba.com/how-to-im...ate/processing/</noindex>

4. Nominated person may seek temporary work permit.

 

If you have obtained a job offer from a Manitoba employer after you were nominated by MPNP, the MPNP may issue a support letter for a work permit application. This will allow you to apply for a temporary work permit at the applicable visa office. Note: The employer must be registered with Manitoba’s Employment Standards Branch before you ask the MPNP for a supporting letter.

If you are currently employed in Manitoba on a temporary work permit, you should contact the MPNP two months before the expiry date of that work permit. We may provide you with a supporting letter that will allow you to apply to Citizenship and Immigration Canada to have your work permit renewed.

 

Приоритетные стримы в Манитобе сейчас рассматриваются в среднем за 2-3 месяца. А graduates - это приоритетный stream.

 

 

 

Кстати, aswd уже получил номинацию - он проходил интервью в летом в Киеве (выездная сессия), а потом после приезда на учебу еще раз связывался с офицером. И вуаля, уже с номинацией.

PhD, University of Saskatchewan, started in Fall 2014.

<noindex>Blog</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2-3 місяці - це лише номінація, а потім ще федеральний етап. Але от ті хто йде по Strategic initiative (Київська виїздна сесія) отримували сертифікати через 6-7 місяців.

Ось, написала одна пані із АСС на простий запит про програму столярки і варіянтів житла у Дофіні:

... Completion of the C&W program will make you eligible for a Post-Graduate Work Permit of 9 months only. If your goal is to immigrate to Canada (get Permanent Resident status) by this method, I will warn you that while it is possible, it is very very tight timing, because there are a number of steps with both the Manitoba government and then the Canadian government, and most of the time, those steps take longer than 9 months. There are absolutely no guarantees that you will be successful in immigrating to Canada by this method, especially with only a 9 month PGWP.

After 6 months of successful study (must pass courses and remain off probation), you can apply for an Off Campus Work Permit, allowing you to work part-time off campus, and then full-time until your PGWP starts (which gives you an extra couple of months for the immigration process—still no guarantee, but it would help)...

Так, можна спробувати отримати дозвіл на роботу, який збільшить час легального перебування у Канаді, але все таки це доволі ризиковано мати у запасі лише 8 місяців.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2-3 місяці - це лише номінація, а потім ще федеральний етап. Але от ті хто йде по Strategic initiative (Київська виїздна сесія) отримували сертифікати через 6-7 місяців.

3 месяца, посмотрите статистику

<noindex>https://docs.google.com/spreadsheet/ccc?aut...=CLXB0MQO#gid=0</noindex>

Первые ласточки пошли в октябре у подавшихся в июле (+до 1 месяца на доставку письма с номинацией).

 

После получения номинации можно не так переживать по поводу "закончился post-graduation work permit - возвращайся домой". Хотя, даже возвращение домой - не катастрофа, если работодатель согласится не отзывать job offer.

 

Кстати, никто не мешает студентам в Манитобе подаватся на exploratory visit и получить номинацию раньше (при наличии 2 лет опыта работы).

Надо добавить, что сейчас уже открыт прием заявок на EV..

PhD, University of Saskatchewan, started in Fall 2014.

<noindex>Blog</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а подавшим заявление на ПМЖ теперь продлевают разрешение на работу без проблем.
Link or something else?
<noindex>http://www.cic.gc.ca/english/department/me.../2012-12-20.asp</noindex>

 

Landed in Canada Nov. 26, 1997

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой срок должны находиться денежные средства на счету (справка из банка для посольства) ,какова вероятность что срок размещения будет проверяться?

Я где то об этом читала,но может правила изменились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, такой вопрос, у нас друг хочет иммигрировать через учебу, хочет выбрать МВА, можно закончив его, подваться на ПМЖ в Канаде?

Спасибо заранее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Планируем поступление дочери в один из колледжей Торонто (Джордж Браун, Хамбер, Сенека, Шеридан) на бухгалтера (2-х летние программы). Дочь в этом году заканчивает 11 клас, учится на иностранной филологии (английский, немецкий). В конце февраля или начале марта планируем сдавать TOEFL. На сегодняшний день переведены и заверены у нотариуса аттестат за 9 класс и табеля за 10 класс и первый семестр 11 класса. Прошу помощи по некоторым вопросам:

1)имеет ли право на жизнь вариант подачи заявки на языковые курсы + обучение с сентября 2013 для того, чтобы забронировать место на программе? А при положительном результате TOEFL курсы отменяем.

2)Какой из вышеуказанных колледжей предпочтительней для обучения на бухгалтера и дальнейшего получения лицензий CA или CGA? Планируем для подстраховки подаваться минимум в два колледжа.

3)Если я правильно понял, то по NOC нужны сертифицированные бухгалтера. Можно ли подаваться на CA или CGA, не будучи резидентом? И можно ли будет подавать на ПМЖ, не имея лицензий CA или CGA? Или достаточно находиться в процессе получения этих лицензий?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а подавшим заявление на ПМЖ теперь продлевают разрешение на работу без проблем.
Link or something else?
cic.gc.ca/english/department/me.../2012-12-20.asp

 

 

Внимательнее, друзья. Я НЕ МОГУ подать заявление на ПМЖ (ПР) без номинации от провинции, а номинация, даже если речь о 2-3 месяцах работы людей в Виннипеге, никак не догонит меня до окончания PGWP. А само заявление на номинацию не является заявлением о статусе ПР, т.е. права на продления WP не дает.

 

6 месяцев + 2-3 месяца ждать письмо от провинции > 8 месяцев PGWP, как ни крути.

 

Кстати, никто не мешает студентам в Манитобе подаватся на exploratory visit и получить номинацию раньше (при наличии 2 лет опыта работы).

Надо добавить, что сейчас уже открыт прием заявок на EV..

Ну, я пока не в Манитобе даже приблизительно.

 

Запасной вариант - Дженереал стрим, в 55 баллов влазишь сразу по окончанию колледжа. Но там пугают сроками рассмотрения, они тоже вполне могут быть больше тех самых 8-и месяцев, т.е. номинации до окончания PGWP все равно не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внимательнее, друзья. Я НЕ МОГУ подать заявление на ПМЖ (ПР) без номинации от провинции, а номинация, даже если речь о 2-3 месяцах работы людей в Виннипеге, никак не догонит меня до окончания PGWP. А само заявление на номинацию не является заявлением о статусе ПР, т.е. права на продления WP не дает.

 

6 месяцев + 2-3 месяца ждать письмо от провинции > 8 месяцев PGWP, как ни крути.

Да, действительно, получается, что в 8 месяцев очень трудно уложиться даже в Манитобе. Но все-таки мне кажется, что я где-то читал, что выпускникам, подавшим заявление на манитобскую номинацию, продлевают ворк-пермит. Попробую поискать.

 

Landed in Canada Nov. 26, 1997

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Студенты Манитобы не могут подать на Exploratory Visit.

Вот ответ, что я получил:

As I mentioned in my earlier email, since you will eventually qualify under a different stream and will have a connection to Manitoba (through an employer and education), you would not be eligible for the exploratory visit. This stream is strictly for those that do not have any other connection to the province.

Решили переехать, боритесь. (Winni)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внимательнее, друзья. Я НЕ МОГУ подать заявление на ПМЖ (ПР) без номинации от провинции, а номинация, даже если речь о 2-3 месяцах работы людей в Виннипеге, никак не догонит меня до окончания PGWP. А само заявление на номинацию не является заявлением о статусе ПР, т.е. права на продления WP не дает.

 

6 месяцев + 2-3 месяца ждать письмо от провинции > 8 месяцев PGWP, как ни крути.

Да, действительно, получается, что в 8 месяцев очень трудно уложиться даже в Манитобе. Но все-таки мне кажется, что я где-то читал, что выпускникам, подавшим заявление на манитобскую номинацию, продлевают ворк-пермит. Попробую поискать.

Был бы благодарен премного.

 

Студенты Манитобы не могут подать на Exploratory Visit.

Вот ответ, что я получил:

As I mentioned in my earlier email, since you will eventually qualify under a different stream and will have a connection to Manitoba (through an employer and education), you would not be eligible for the exploratory visit. This stream is strictly for those that do not have any other connection to the province.

 

Дайте конакты этой леди, я сайт изрыл, ничего для связи не нашел, кроме телефона. Уточним еще и у полномочных представителей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1)имеет ли право на жизнь вариант подачи заявки на языковые курсы + обучение с сентября 2013 для того, чтобы забронировать место на программе? А при положительном результате TOEFL курсы отменяем.

2)Какой из вышеуказанных колледжей предпочтительней для обучения на бухгалтера и дальнейшего получения лицензий CA или CGA? Планируем для подстраховки подаваться минимум в два колледжа.

3)Если я правильно понял, то по NOC нужны сертифицированные бухгалтера. Можно ли подаваться на CA или CGA, не будучи резидентом? И можно ли будет подавать на ПМЖ, не имея лицензий CA или CGA? Или достаточно находиться в процессе получения этих лицензий?

1. По контексту ясно, что вы имеете в виду летние языковые курсы. Безусловно, такой вариант имеет право на жизнь. Более того, этот вариант просто идеальный, безотносительно от результатов ТОЕФЛ, так и надо делать. Пусть дочь месяцок поварится в англоязычной среде, привыкнет к местному акценту, развяжет язык и вообще осмотрится в Торонто, заведет друзей, да и просто отдохнет, это тоже всегда входит в летние курсы.

 

2. Все коледжи имеют более-менее одинаковые программы и качество подготовки. Главное, что их отличает - география. Джордж Браун расположен более-менее близко к центру Торонто в городской застойке, Хамбер и Сенека на окраинах Торонто, а Шеридан вообще в пригороде. Так что решайте сами, какое расположение вам больше подходит.

 

3. Ни НОК, ни лицензии к ПМЖ никакого отношения не имеют, как и к трудоустройству, не парьтесь об этом. Окончит курс, прекрасно устроится младшим бухгалтером и получит ПМЖ.

 

 

Landed in Canada Nov. 26, 1997

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...