Перейти к контенту
11/12/2018: Реиндексация базы данных портала Читать далее... ×
Форум «Чемодан» — путешествия, иммиграция, работа за рубежом

Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте! 

Есть вопрос по иммиграции студентов. Я сейчас учусь на Post Degree Diploma (1 year) и потом планирую получить PGWP и после года работи подаваться на EE. У меня есть девушка, которую я планирую так же перевезти сюда, но вот не знаю как лучше поступить. 

Вариант 1. Она тоже приезжает сюда учиться и таким же способом подаеться на ЕЕ после учеби и работы. 

Вариант 2. Жениться и тогда девушка сможет приехать ко мне ( Знаю, что пока учусь она может сдесь работать, а от какой у нее может быть статус когда у меня будет PGWP не уверен) 

Друзья, подскажите как лучше поступить в моем случае, или предложыте другие варианти. 

Так же интересует на каком етапе иммиграции лучше легализировать отшонения. 

Спасибо за советы, и извиняюсь за возможные ошибки  в тексте!

Поделиться этим сообщением

Что то план у вас рискованный. После 1-годичной программы у вас будет только 1 год PGWP,  т.е. когда вы загрузите свой профиль в ЕЕ ваш легальный статус закончится, а ещё ждать надо чтобы пригласили засабмитить апликейшн. На каких основаниях вы будете в Канаде на тот момент? Ждать в Канаде пока процессят апликейшн можно при условии, что у вас есть легальный статус в Канаде, работать насколько мне известно нельзя если рабочая виза уже закончилась.

20 hours ago, bombetel said:

Здраствуйте! 

Есть вопрос по иммиграции студентов. Я сейчас учусь на Post Degree Diploma (1 year) и потом планирую получить PGWP и после года работи подаваться на EE. У меня есть девушка, которую я планирую так же перевезти сюда, но вот не знаю как лучше поступить. 

Вариант 1. Она тоже приезжает сюда учиться и таким же способом подаеться на ЕЕ после учеби и работы. 

Вариант 2. Жениться и тогда девушка сможет приехать ко мне ( Знаю, что пока учусь она может сдесь работать, а от какой у нее может быть статус когда у меня будет PGWP не уверен) 

Друзья, подскажите как лучше поступить в моем случае, или предложыте другие варианти. 

Так же интересует на каком етапе иммиграции лучше легализировать отшонения. 

Спасибо за советы, и извиняюсь за возможные ошибки  в тексте!

В какой вы провинции и на какой программе учитесь?

On 12/5/2018 at 10:02 PM, bombetel said:

BC, Marketing

У меня предложение есть по одному только плану:

1. Вам доучиться и подать на ПГВП. Идти работать. Девушке пока поступить и получить студенческую визу.

2. Девушка приехала и пошла учится. Вы женитесь.  До окончания вашего ПГВП подаетесьт на продление на основании что ваша жена-студент. 

4. Дррабатываете спокойно год и подаетесьт на ЕЕ как главный апликант и жена, как жена.

7 часов назад, DreamBig сказал:

У меня предложение есть по одному только плану:

1. Вам доучиться и подать на ПГВП. Идти работать. Девушке пока поступить и получить студенческую визу.

2. Девушка приехала и пошла учится. Вы женитесь.  До окончания вашего ПГВП подаетесьт на продление на основании что ваша жена-студент. 

4. Дррабатываете спокойно год и подаетесьт на ЕЕ как главный апликант и жена, как жена.

Спасибо за совет. Думаю это самый оптимальний вариант

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти