Перейти к содержанию



мангуст

Иммигрируем через обучение

Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте! 

Есть вопрос по иммиграции студентов. Я сейчас учусь на Post Degree Diploma (1 year) и потом планирую получить PGWP и после года работи подаваться на EE. У меня есть девушка, которую я планирую так же перевезти сюда, но вот не знаю как лучше поступить. 

Вариант 1. Она тоже приезжает сюда учиться и таким же способом подаеться на ЕЕ после учеби и работы. 

Вариант 2. Жениться и тогда девушка сможет приехать ко мне ( Знаю, что пока учусь она может сдесь работать, а от какой у нее может быть статус когда у меня будет PGWP не уверен) 

Друзья, подскажите как лучше поступить в моем случае, или предложыте другие варианти. 

Так же интересует на каком етапе иммиграции лучше легализировать отшонения. 

 

Спасибо за советы, и извиняюсь за возможные ошибки  в тексте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то план у вас рискованный. После 1-годичной программы у вас будет только 1 год PGWP,  т.е. когда вы загрузите свой профиль в ЕЕ ваш легальный статус закончится, а ещё ждать надо чтобы пригласили засабмитить апликейшн. На каких основаниях вы будете в Канаде на тот момент? Ждать в Канаде пока процессят апликейшн можно при условии, что у вас есть легальный статус в Канаде, работать насколько мне известно нельзя если рабочая виза уже закончилась.

Сanada

05.12.2016 - IELTS L9 R9 W7 S8.5

WES: Bachelor

ЕЕ CRS: 387

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 hours ago, bombetel said:

Здраствуйте! 

Есть вопрос по иммиграции студентов. Я сейчас учусь на Post Degree Diploma (1 year) и потом планирую получить PGWP и после года работи подаваться на EE. У меня есть девушка, которую я планирую так же перевезти сюда, но вот не знаю как лучше поступить. 

Вариант 1. Она тоже приезжает сюда учиться и таким же способом подаеться на ЕЕ после учеби и работы. 

Вариант 2. Жениться и тогда девушка сможет приехать ко мне ( Знаю, что пока учусь она может сдесь работать, а от какой у нее может быть статус когда у меня будет PGWP не уверен) 

Друзья, подскажите как лучше поступить в моем случае, или предложыте другие варианти. 

Так же интересует на каком етапе иммиграции лучше легализировать отшонения. 

 

Спасибо за советы, и извиняюсь за возможные ошибки  в тексте!

В какой вы провинции и на какой программе учитесь?

Fully vaccinated from COVID-19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

On 12/5/2018 at 10:02 PM, bombetel said:

BC, Marketing

У меня предложение есть по одному только плану:

1. Вам доучиться и подать на ПГВП. Идти работать. Девушке пока поступить и получить студенческую визу.

2. Девушка приехала и пошла учится. Вы женитесь.  До окончания вашего ПГВП подаетесьт на продление на основании что ваша жена-студент. 

4. Дррабатываете спокойно год и подаетесьт на ЕЕ как главный апликант и жена, как жена.

Сanada

05.12.2016 - IELTS L9 R9 W7 S8.5

WES: Bachelor

ЕЕ CRS: 387

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, DreamBig сказал:

У меня предложение есть по одному только плану:

1. Вам доучиться и подать на ПГВП. Идти работать. Девушке пока поступить и получить студенческую визу.

2. Девушка приехала и пошла учится. Вы женитесь.  До окончания вашего ПГВП подаетесьт на продление на основании что ваша жена-студент. 

4. Дррабатываете спокойно год и подаетесьт на ЕЕ как главный апликант и жена, как жена.

Спасибо за совет. Думаю это самый оптимальний вариант

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте форумчане. Поделитесь опытом, кто как делал. Подходит к концу 2-й год учёбы у супруги. Я всё это время на OWP. У нас визы до средины лета этого года. Планираем подаваться на PGWP супруге и продление моего OWP соответственно. У супруги есть контракт по профилю в NOC B(part time) почти до конца этого года. Работает уже несколько месяцев и на момент подачи будет более полу года. Интересует: можем ли мы подаваться вместе, сразу после окончания учёбы и получения транскриптов из колледжа, с этим контрактом и к ним recent paystubs, если да, можем ли мы поехать на Neagara falls и там получить пермиты? Или нужно сначала получить PGWP супруге, искать новую работу NOC B (full time)отработать 6 недель, и только тогда подавать меня на OWP? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго дня!Прошу совета! Пишу как человек неразбирающийся в аббривиатуре виз и их названии, поэтому могу не знать виды виз.Ситуэйшен такая.Дочь закончила в Европе университет.Сейчас в Калгари (провинция АВ) окончила постдипломную 1годичную программу.Получила сертификат. Работает по профессии на полную ставку.После окончания программы дали 1год для проживания в стране (тобишь визу).По новым правилам, ты должен отработать в стране 6 месяцев и только потом подавать документы на вид на жительство.Но ведь с их длиннющими сроками рассмотрения, она может не успеть получить эту визу.Как быть?Посоветуйте что делать, чтобы успеть все сделать без возвращения на Родину?Есть какой-то запасой аэродром или можно все успеть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 hours ago, Mcdray said:

Здравствуйте форумчане. Поделитесь опытом, кто как делал. Подходит к концу 2-й год учёбы у супруги. Я всё это время на OWP. У нас визы до средины лета этого года. Планираем подаваться на PGWP супруге и продление моего OWP соответственно. У супруги есть контракт по профилю в NOC B(part time) почти до конца этого года. Работает уже несколько месяцев и на момент подачи будет более полу года. Интересует: можем ли мы подаваться вместе, сразу после окончания учёбы и получения транскриптов из колледжа, с этим контрактом и к ним recent paystubs, если да, можем ли мы поехать на Neagara falls и там получить пермиты? Или нужно сначала получить PGWP супруге, искать новую работу NOC B (full time)отработать 6 недель, и только тогда подавать меня на OWP? 

Можете подаватися разом як тільки отримаєте документ з коледжу про завершення програми. Вони часто дають спеціальний папірець щоб не чекати диплому і транскриптів (це інколи може займати багато часу).

Крім того нікуди їздити не треба, перміти вам прийдуть до дому поштою. Як тільки ви подавли документи, у вас буде працювати "implied status". Бажано податися в той самий день коли отримали документ з коледжу, щоб у дружини не було розриву в праві на роботу (вже не можна бо не студент, і ще не можна бо ще не робочий перміт)

Ostap Bosak, Regulated Canadian Immigration Consultant, License number: R707276 - Check my license

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 hours ago, CAC said:

Доброго дня!Прошу совета! Пишу как человек неразбирающийся в аббривиатуре виз и их названии, поэтому могу не знать виды виз.Ситуэйшен такая.Дочь закончила в Европе университет.Сейчас в Калгари (провинция АВ) окончила постдипломную 1годичную программу.Получила сертификат. Работает по профессии на полную ставку.После окончания программы дали 1год для проживания в стране (тобишь визу).По новым правилам, ты должен отработать в стране 6 месяцев и только потом подавать документы на вид на жительство.Но ведь с их длиннющими сроками рассмотрения, она может не успеть получить эту визу.Как быть?Посоветуйте что делать, чтобы успеть все сделать без возвращения на Родину?Есть какой-то запасой аэродром или можно все успеть?

Зазвичай потрібно вчитися 2 роки, щоб потім отримати робочу візу на 2-3 роки і все встигнути. Встигнути все за 1 рік практично не можливо.

Я не знаю нюансів Альберти, як провінції для іміграції, проте підозрюю що вашій дочці прийдеться подаватися по загальній програмі Експрес Ентрі після того як отримає ПОВНИЙ рік Канадського досвіду роботи. Це дасть додаткові бали. При умові, якщо англійська у вашої дочки на дуже хорошому рівні, не повинно бути проблем з імміграцією, проте скоріш за все подаватися і очікувати рішення прийдеться вже не з Канади.

Ostap Bosak, Regulated Canadian Immigration Consultant, License number: R707276 - Check my license

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 hours ago, CAC said:

Доброго дня!Прошу совета! Пишу как человек неразбирающийся в аббривиатуре виз и их названии, поэтому могу не знать виды виз.Ситуэйшен такая.Дочь закончила в Европе университет.Сейчас в Калгари (провинция АВ) окончила постдипломную 1годичную программу.Получила сертификат. Работает по профессии на полную ставку.После окончания программы дали 1год для проживания в стране (тобишь визу).По новым правилам, ты должен отработать в стране 6 месяцев и только потом подавать документы на вид на жительство.Но ведь с их длиннющими сроками рассмотрения, она может не успеть получить эту визу.Как быть?Посоветуйте что делать, чтобы успеть все сделать без возвращения на Родину?Есть какой-то запасой аэродром или можно все успеть?

Вы считали баллы по Express Entry? Если у вас больше 450, то года более чем достаточно для получения ПР.

Кроме того, посмотрите на провинциальную программу Альберты https://www.alberta.ca/ainp-selection-criteria.aspх. Выпускники вузов при определенных условиях могут получить провинциальную номинацию, на это года тоже может быть достаточно.

Ну, а самое главное, по Express Entry можно получить ПР, даже если за год не успеете и придется вернуться на родину на какое-то время, чтобы накопить стаж и еще больше подтянуть английский. 

Спрашивайте, если есть еще вопросы, не стесняйтесь. Желаю успеха!

Landed in Canada Nov. 26, 1997

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Mcdray сказал:

Здравствуйте форумчане. Поделитесь опытом, кто как делал. Подходит к концу 2-й год учёбы у супруги. Я всё это время на OWP. У нас визы до средины лета этого года. Планираем подаваться на PGWP супруге и продление моего OWP соответственно. У супруги есть контракт по профилю в NOC B(part time) почти до конца этого года. Работает уже несколько месяцев и на момент подачи будет более полу года. Интересует: можем ли мы подаваться вместе, сразу после окончания учёбы и получения транскриптов из колледжа, с этим контрактом и к ним recent paystubs, если да, можем ли мы поехать на Neagara falls и там получить пермиты? Или нужно сначала получить PGWP супруге, искать новую работу NOC B (full time)отработать 6 недель, и только тогда подавать меня на OWP? 

Исходя из опыта в British Columbia, подаваться нужно сразу как только получите транскрипт из колледжа и ОЧЕНЬ важно чтобы у заявителя была текущая работа с NOC не ниже В, иначе супруг(а) не получит продление OWP. Пермиты придут по почте, на тот адрес который вы укажите в application form.

IELTS (General) L6.0 R7.5 W7.5 S7.0 O7.0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, Micellangelo сказал:

Зазвичай потрібно вчитися 2 роки, щоб потім отримати робочу візу на 2-3 роки і все встигнути. Встигнути все за 1 рік практично не можливо.

Я не знаю нюансів Альберти, як провінції для іміграції, проте підозрюю що вашій дочці прийдеться подаватися по загальній програмі Експрес Ентрі після того як отримає ПОВНИЙ рік Канадського досвіду роботи. Це дасть додаткові бали. При умові, якщо англійська у вашої дочки на дуже хорошому рівні, не повинно бути проблем з імміграцією, проте скоріш за все подаватися і очікувати рішення прийдеться вже не з Канади.

Спасибо за ответ! Вы пишите, что ПОЛНЫЙ ГОД нужно отработать в Канаде. Мы о таком не читали. Дочь гооворила, что отрабатываешь 6 месяцев и подаешь докумнты на ПР. а если она вернется назад на родину, мы уже никуда ее не отпустим. Это потеря годов. Образование дали самое лучшее по ее профессии, плюс в Канаде оттарабанила, а потому  будет искать себя уже здесь, в Москве. Туда-сюда мотаться смысла нет. 25 лет уже. Почему и спросила, кто что может посоветовать ....есть ли шанс , что документы рассмотрят на ПР до окончания срока визы, которую ей дали на год. Может с подачей документов какое-то спороводительное письмо написать офицерам, что мол хочу жить и быть только в Канаде?! Понимаете о чем я? Вам пребольшущее спасибо за ответ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, alexouvarov сказал:

Ну, а самое главное, по Express Entry можно получить ПР, даже если за год не успеете и придется вернуться на родину на какое-то время, чтобы накопить стаж и еще больше подтянуть английский. 

Спрашивайте, если есть еще вопросы, не стесняйтесь. Желаю успеха!

Добрый день! спасибо за ответ! спрашиваю дальше. Вернуться на Родину - дело очень затратное и непродуктивное. Надо все делать в Канаде. Почему и обратилась за советом сюда, может кто подскажет. Мой вопрос исключительно о времени рассмотрения документов на ПР. Если раньше можно было за год подавать документы на ПР, то сейчас пока не отработаешь 6 месяцев.Смогут ли офицеры за остальные 6 месяцев (визу дали на год после окончания колледжа) рассмотреть ее документы. Может какое ласковое письмо им вместе с документами послать (типа умираю без вашей канады, не вздумайте отказать), приложить справки о волонтерстве. Может с руководством ей переговорить, чем они смогут ей помочь?! 

Плюс образование у нее рейтинговое по ее профессии, оконченное не в России. Английский подтягивать ей не надо. Она 7лет уже на нем отучилась и в Америке год отработала в отеле, который занял 1 место в рейтинге отелей по Америке. Вот насчет стажа, вы меня озадачили - у нее стаж 6 месяцев в Москве (успела до Канады поработать) и 6 месяцев в Канаде. Мало? Поэтому, и постучалась сюда с вопросом  - успеют ли канадские подданные за 6 месяцев документы на ПР рассмотреть и что сделать, чтоб это было 99% попадание. А вернуться на Родину и начинать эту тягомотину заново, как-то я не знаю...года-то идут. Когда жить-то?! если живешь только тем, чтоб уехать... почитайте еще раз мое "послание" может будет какой выход, взрыв мозгов, так сказать.

По поводу 450 баллов - не набирается столько (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 hours ago, CAC said:

По поводу 450 баллов - не набирается столько (((

Почему не набирается? Должно набираться. Приведите весь расчет, посчитаем вместе.

Я вам дал ссылку на провинциальную программу Альберты, там нет никаких месяцев, можете подавать хоть сегодня, если проходите по условиям. Вы ее посмотрели? Подошла она вам или нет?

Landed in Canada Nov. 26, 1997

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мені здається у вас трошки туманне розуміння того як працює іміграційна система Канади. Давайте я спробую коротко пояснити:

Переважаюча більшість кейсів розклядається через систему ЕЕ (Експрес Ентрі). Це просто рейтингова система, звідки кожні 2-3 тижні обирають 2500-3500 людей яких запрошують податися на ПР. Зазвичай термі розгляду коливається 5-7 місяців (Є вийнятки від 2 місяців до більше року, проте на те вони і вийнятки, що стаються вкрай рідко). Незабувайте, що збір документів, якщо не зроблено заздалегідь може зайняти кілька місяців, особливо, якщо ваша донька жила в США більше 6 місяців, то там бувають затримки з отриманням police certificate.

Суто по історичним даним за останні 2 роки видно, що потрібно 450 балів щоб пройти "конкурс". Щоб отримати такі бали потрібно: Англійська (ІЕЛТС 8/7/7/7), Вища освіта (бажано магістр і вище), досвід роботи (мінімум один рік).

Я так розумію з першими двома пробем немає. Є проблема з досвідом роботи. Без одного повного року досвіду роботи (В Канаді або за її межами, проте досвід в Канаді також приносить додакові 40-80 балів) пройти через ЕЕ неможливо!

Є варіанти отримати номінацію від провінції, про які вам писали вище, проте там свої умови, і зазвичай все це займає додаткові! 6-18 місяців (заледить від провінції і конкретної програми).

Нажаль я не бачу реалістичних шляхів для вашої доньки отримати ПР до закінчення її поточної візи.

Проте є варіант залишитися візитором (потрібно буде податися на зміну статусу) після закінчення поточної візи, і жити в Канаді до отримання ПРу. Проте це не дає права ні працювати ні вчитися. Ну і не забувайте що вашій дочці буде потрібен той повний рік в Канаді, оскільки я так розумію в Росії у неї не було проф досвіду.

На рахунок віку, нам вихідцям з СНГ здається що такий вік як 25 це щось серйозне. Місцеві студенти зазвичай лише починають працювати в такому віці. Більше того з особистого досвіду середній вік іммігранта в канаду десь 30-35. Якщо є бажання, то ваша дочка зможе отримати ПР за 10-16 місяців від сьогодні. Це не так вже і багато для такого серйозного кроку як іміграція. І в випадку подачі на ПР з Росії, реально єдино що ваша дочка втрачає це білет в дві сторони (1500 доларів, не більше) і кілька місяців, які можна провести як відпустку з батьками :)

Ostap Bosak, Regulated Canadian Immigration Consultant, License number: R707276 - Check my license

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, alexouvarov сказал:

Почему не набирается? Должно набираться. Приведите весь расчет, посчитаем вместе.

Я вам дал ссылку на провинциальную программу Альберты, там нет никаких месяцев, можете подавать хоть сегодня, если проходите по условиям. Вы ее посмотрели? Подошла она вам или нет?..

Я всю вашу инфу переслала дочери. По поводу баллов - это она считала, что не проходит (заставлю пересчитать, если б английским владела, мы бы сами с вами посчитали, аа то открыть -открыла, но прочитать не смогла))

По поводу провинциальной программы АВ...да, она пр годаоходит по провинциальной программе,но там условия изменились с июня 2018 и нужно отработать 6 месяцев. Почему у нас и паника. Вы не знали об этом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Micellangelo сказал:

Я так розумію з першими двома пробем немає. Є проблема з досвідом роботи. Без одного повного року досвіду роботи (В Канаді або за її межами, проте досвід в Канаді також приносить додакові 40-80 балів) пройти через ЕЕ неможливо!



Спасибо,что держите меня в тонусе:blink:

У нее есть рабочий стаж в России 6 месяцев. И отработав 6 месяцев в Канаде (итого год общего стажа) у нее будет ЭТОТ ГОД СТАЖА. Если нужен стаж 1 год только в Канаде, то конечно его нет. По новым правилам (начали действовать с июня 2018 года) вроде как можно, чтобы работодатель заплатил стране (Канаде) какую-то сумму денег,чтоб работник(дочь,которая сейчас работает)  остался в стране. Не читали об этом? Про визитора  - спасибо. Почитаем. Если конечно,с июня 2018 года и по этой категории ничего не изменилось:wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 minutes ago, CAC said:

Я всю вашу инфу переслала дочери. По поводу баллов - это она считала, что не проходит (заставлю пересчитать, если б английским владела, мы бы сами с вами посчитали, аа то открыть -открыла, но прочитать не смогла))

По поводу провинциальной программы АВ...да, она пр годаоходит по провинциальной программе,но там условия изменились с июня 2018 и нужно отработать 6 месяцев. Почему у нас и паника. Вы не знали об этом?

Я не володію інформацією по провінційних програмах альберти. Алексуваров задється скидав вам ссилку. Дайте дочці нехай почитає. Взагалі страрайтесь читати лише офіційні джерела. Нажаль в інтернеті повно "ахінеї" стосовно іміграції. Коли я ще був у процесі, моя теща росказовала, що я щось дуже мудрую з тоб іміграцією, вона читала, що в Атлантичних провінціях всім бажаючим дать ПР і сотку землі, якщо погодитися жити там 2 роки. 

14 minutes ago, CAC said:

Спасибо,что держите меня в тонусе:blink:

У нее есть рабочий стаж в России 6 месяцев. И отработав 6 месяцев в Канаде (итого год общего стажа) у нее будет ЭТОТ ГОД СТАЖА. Если нужен стаж 1 год только в Канаде, то конечно его нет. По новым правилам (начали действовать с июня 2018 года) вроде как можно, чтобы работодатель заплатил стране (Канаде) какую-то сумму денег,чтоб работник(дочь,которая сейчас работает)  остался в стране. Не читали об этом? Про визитора  - спасибо. Почитаем. Если конечно,с июня 2018 года и по этой категории ничего не изменилось:wacko:

Стаж повинен бути за одним НОКом (класифікатор робіт). Якщо в неї пів року в Росіі і пів року в Канаді одна і така ж посада (або хоча б схожа), тоді можливо. Такого щоб роботодавець міг заплатити державі щоб взяти працівника немає. Я підозрюю що це відголоски того як отримується робоча віза в загальному порядку. Для цього потрібно ЛМІА. Почитайте тут, як я його отримував (якщо таке вдасться вашій дочці і її роботодавцю, тоді можна буде отримати робочу візу в Канаді на достатній термін щоб організувати всі іміраційні питання):

Почитайте добре Альбертівські програми. Там напевне щось є для студентів, які вчилися в Альбертів (більшість провінцій мають ту чи іншу програму націлена на студентів).

Ostap Bosak, Regulated Canadian Immigration Consultant, License number: R707276 - Check my license

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 hour ago, CAC said:

Я всю вашу инфу переслала дочери. По поводу баллов - это она считала, что не проходит (заставлю пересчитать, если б английским владела, мы бы сами с вами посчитали, аа то открыть -открыла, но прочитать не смогла))

По поводу провинциальной программы АВ...да, она пр годаоходит по провинциальной программе,но там условия изменились с июня 2018 и нужно отработать 6 месяцев. Почему у нас и паника. Вы не знали об этом?

Цитирую https://www.alberta.ca/ainp-selection-criteria.aspx, переводите сами:

Quote

 

Alberta Opportunity Stream (AOS)

November 30, 2018 – The date the Alberta Opportunity Stream List of Alberta Advanced Education Approved Post-Secondary Credentials goes into effect for Post-Graduate Work Permit holders has been extended to April 1, 2019.

Residency status and work permit requirements
At the time your application is postmarked and at the time the Alberta Immigrant Nominee Program (AINP) assesses your application, you must have a valid temporary resident status in Canada that authorizes you to work in Canada (i.e. temporary foreign worker).

Eligible applicants
You must have a valid work permit (not implied status or restoration status) for an eligible occupation. Valid work permits are based on one of the following:
<>
Post-Graduation Work Permit (PGWP) holder

Post-Graduation Work Permit holders must also meet additional education and occupation requirements:

Your current occupation must be related to your field of study in Alberta.

If you are admitted and enrolled in your Alberta credential program before April 1, 2019, your credential must be issued by an Alberta Advanced Education approved Alberta public and private post-secondary institution and must be one of the following Alberta Advanced Education approved credentials:
certificate or post-graduate certificate (minimum one year in length)
<>
If you are admitted and enrolled in your Alberta credential program on or after April 1, 2019, your credential must be on the Alberta Opportunity Stream List of Alberta Advanced Education Approved Post-Secondary Credentials.

 

Здесь нет ни слова про 6 месяцев, подавайте хоть сегодня, если коледж входит в "хороший"список, а профессия не входит в "плохой" список. 

Вести содержательное обсуждение можно только на основе ссылок, фактов и цифр. Если я не туда смотрю - дайте ссылку на то, где вы прочитали про изменения и про 6 месяцев. И дайте вашу калькуляцию баллов по ЕЕ, когда получите от дочери. Не просто "она посчитала", а детальный расчет, чтобы я его проверил.

Изменено пользователем alexouvarov

Landed in Canada Nov. 26, 1997

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Micellangelo сказал:

Почитайте добре Альбертівські програми. Там напевне щось є для студентів, які вчилися в Альбертів (більшість провінцій мають ту чи іншу програму націлена на студентів). 

Спасибо за ЭТУ штуку! Ничего себе работа! Агент 007:ico_qip_bm::lol:

Изменено пользователем CAC
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, alexouvarov сказал:

Вести содержательное обсуждение можно только на основе ссылок, фактов и цифр. Если я не туда смотрю - дайте ссылку на то, где вы прочитали про изменения и про 6 месяцев. И дайте вашу калькуляцию баллов по ЕЕ, когда получите от дочери. Не просто "она посчитала", а детальный расчет, чтобы я его проверил.

Да, вы абсолютно правы насчет проверенных ссылок и т.д. Я попрошу ее выслать мне всю инфо.

Хорошо, я  вышлю вам ее расчет! Спасибо :wub:

Но это разница с ней во времени 10 часовая и ее работа наложит отпечаток, но я все равно очень хочу, чтоб вы проверили!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цей форум мені не одноразово помагав в моїй іміграції. Я можу з впевненістю сказати, що саме цей форум це одна з головних причин чому мені всетаки це вдалося, і вдалося швидше ніж моїм peers.

Тому присилайте, що є, а ми колективним розумом постараємось щось порадити. Тим не меньше, незабувайте про "доверяй, да проверяй". Ми можемо дати загальний поштовх в правильному напрямку, просто перчитуйте та перевіряйте все по три рази (з офіційних джерел). Все таки іміграція занадто важлива справа щоб вірити ссилкам з фейсбуку і ко.

Ostap Bosak, Regulated Canadian Immigration Consultant, License number: R707276 - Check my license

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Micellangelo сказал:

 

Я так розумію з першими двома пробем немає. Є проблема з досвідом роботи. Без одного повного року досвіду роботи (В Канаді або за її межами, проте досвід в Канаді також приносить додакові 40-80 балів) пройти через ЕЕ неможливо!

Є варіанти отримати номінацію від провінції, про які вам писали вище, проте там свої умови, і зазвичай все це займає додаткові! 6-18 місяців (заледить від провінції і конкретної програми).

 

Читая тему, у меня тут возник один вопрос. Если нет опыта работы 1 года, а есть номинация от провинции, то ПР дадут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Qualifying work experience

At the time your application is postmarked you must have either:

a minimum of 12 months full-time work experience in your current occupation in Alberta within the last 18 months; or
a minimum of 24 months of full-time work experience in your current occupation in Canada and/or abroad within the last 30 months
This work experience can be a combination of experience gained in Alberta, in Canada (outside Alberta) and/or abroad.

Ценителям источников https://www.alberta.ca/ainp-selection-criteria.aspx#toc-0


Никаких 6 месяцев. Только что прочитал все требования. Там вообще драконовская провинциалка. Список профессий, список учебных учреждений, которые ты должен закончить, совпадение предыдущего образования (если есть) с законченной программой, требования дохода не ниже среднего по провинции. Программу недавно обновили, часть требований пока переходная до первого апреля 2019. Но это ахтунг, а не программа. Если тебе меньше 35 лет, то я не вижу никакого смысла в  ней. EE и проще, и быстрее. Разве что языковые требования по проще будут, но в этом конкретном случае это врядли проблема.

Изменено пользователем Starcrafter

Ужо в Канадии :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...