Перейти к контенту
09/12/2018: Реиндексация базы данных портала Читать далее... ×
Форум «Чемодан» — путешествия, иммиграция, работа за рубежом
Tkachmen

Есть ли смысл ехать в Аргентину?

Рекомендуемые сообщения

Аргентина - это самый оптимальный вариант для иммиграции, если нет больших денег.

Вот с этой фразой согласен не все 100 % !!!Как я и рассказывал в своих статьях --- здесь с 5-10 тыс долл вполне можно начинать новую жизнь. Но меня раздразнила тема медобслуживания в Аргентине .Вспомнилось то что произошло со мной лично лет 10 назад...Короче..работал на халтуре...резал чапу болгаркой...ну и взорвался диск.Именно взорвался как граната..осколки полетели и в лицо и по рукам..Руку левую особенно задело ..до кости ...остальные по лицу и голове..Серьезные травмы получились..кровь хлестала так что сознание терять начал...Соседка вызвала скорую...приехала очень быстро ..минут 5 прошло...Учитывайте что жили в очень бедном районе ..Ля Нория называется.Доставили меня в общественный госпиталь так как я не имел ни страховки ни соцзащиты...потому что работал по черному.В госпитале приняли немедленно..вкололи обезболивающее..зашили раны...заставили принять антибиотики...и отпустили с богом.Через неделю пришел..сняли швы...и все !!! Никаких денег и никаких вопросов !!

И мне сейчас вспомнились 96 год в Украине...После знаменитой драки когда мне размолотили морду и ребра до синего цвета.Попал в облатсную больницу как тяжелый случай. Так вот там ко мне 3 дня никто не походил...просто зашили зубы и обмотали все лицо бинтами...рот не мог раскрыть...жена бульон приносила и я через трубочку его пил ...А нам на завтрак давали яйца вареные ВКРУТУЮ !!!! Как в издевку !!!Да не пошла бы нахер эта любимая Родина в которой мне повезло родиться ?? Так что не хайте Аргентину...она многим жизнь спасла...

Но меня раздразнила тема медобслуживания в Арентине...

Поделиться этим сообщением

Кто-нибудь подтверждал диплом инженера? Во сколько обошлось и сколько времени заняло?

Ездил один мой знакомый в Аргентину.

Полтора года зарабатывал на обратный билет! :?: Жил в курятнике, работал в поле по 12 часов, зарплаты хватало только на еду!

Испанскими ругательствами овладел в совершенстве!

Вот это прикольненько.

Смотря какой смысл вы имели ввиду. Ехать на заработки-нет. Ехать, чтобы поменять что-то в жизни - да. Ехать по статусу беженца - да. Получить второе гражданство - да. Но есть масса аспектов и нюансов как и в любой другой стране.

Много с тех пор утекло,когда Украина была бандитской... теперь вообще процветающая,а что в Аргентине нового хорошего? где патриот Аргентины мадмуазель Argerusa сегодня?)

Смотря какой смысл вы имели ввиду. Ехать на заработки-нет. Ехать, чтобы поменять что-то в жизни - да. Ехать по статусу беженца - да. Получить второе гражданство - да. Но есть масса аспектов и нюансов как и в любой другой стране.

Получил я, в свое время, гражданство Аргентины, но считаю, что зря потерял вагон времени. Страна красивая и климат хороший. Мясо и вина — хороши чертовски! Но всегда есть «НО» и они, к сожалению, перевешивают (для меня) все «ЗА». Конечно, Аргентина это не Украина, но и не Испания (к примеру). Так получилось, что я эмигрировал легально в Аргентину, а мои друзья эмигрировали нелегально в Испанию. Уже через два года они попали под очередную амнистию и получили вид на жительство. Я же проторчал в Аргентине 5 лет до получения гражданства и только потом поехал в Европу и стал там нелегалом! Получил вид на жительство только через покупку недвижимости. Если бы раньше знал, что можно купить 3-х комнатную квартиру в Испании на побережья Средиземного моря по цене однокомнатной в Одессе, ни за что бы не потратил столько времени на Аргентину.

А теперь, что мне не понравилось в Аргентине. По моему приезду курс песо был приравнен к доллару и зарплата была практически в долларах, но после дефолта все радикально изменилось. Цены поползли вверх, безработица выросла в разы, не отставала от нее и преступность. Одного моего знакомого владельца киоска в центре Буэнос Айреса грабили в его киоске с периодичностью 1-2 раза в месяц, причем всегда ребята вооруженные огнестрельным оружием. Оружие легально продается в многочисленных магазинах, а нелегально на каждой виже (районы самостроя). Короче, киоск пришлось закрыть.

Короче, советую потенциальным эмигрантам ехать в Европу, или Штаты и там вы всегда найдете варианты легализации. Я еще не встретил тех, кто хотел бы и не легализовался. Все находят кто ищет! Просто это , конечно сложно сделать не выезжая из Украины, или России. Успехов Вам всем!

Почему-то очень хочется там побывать, прям мечта детства, не знаю почему

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти