Перейти к содержанию



Гость Lizza

Ввоз автомобиля резидентом Украины

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! У меня вопрос, при наличии у Гражданина Украины ВНЖ в Литве может ли он въехать на Украину на авто купленом и зарегестированном в Литве? Какой возможен таможенный сбор? Заранее благодарна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! У меня вопрос, при наличии у Гражданина Украины ВНЖ в Литве может ли он въехать на Украину на авто купленом и зарегестированном в Литве? Какой возможен таможенный сбор? Заранее благодарна.

Если он нерезидент - нет внутреннего украинского паспорта - то может на срок до одного года. Таможенные платежи и сборы при этом не взимаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

pomogite pojaluista sovetom! oceni nujen srocino!!! za ranee spasibo!

 

situacia: ia grajdanin moldovi,u menea esti mashina na litovskih nomerah,tak je u menea esti doverennosti na nee ot toje moldovana,kotorii prignal mne mashinu s litvi. mne nado peregnati etu mashinu v ukrainu s moldovi.

 

kak mne eto sdelati,kakie dokumenti mne nujni dlia etogo? mashinu mne nado prosto peregnati v odessu,tam ona i ostanetsea na razborke. potom posle peregona ia budu vozvrashatsea obratno v moldovu toliko avtobusom. podskajite mne pojaluista cito mne nado dlia etogo.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята помогите разобраться! я гражданка Грузии, живу в Украине уже 11 лет с видом на жительство (постоянное). В Грузии купила машину, уже больше года как она оформлена и зарегистрированна там. хочу поехать и её перевезти в Украину как личное имущество. по кодексу вроде не надо растамаживать,а на другом форуме меня озадачили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

gto

Вы нерезидент Украины и у Вас нет никаких проблем при ввозе машины. Доверенность от собственника и регистрационные документы на машину - вот и всё что нужно.

То, что Вы собираетесь делать с ней потом, является нарушением таможенных правил. Машина будет числиться в базе у таможенников как ввезённая Вами, но не вывезенная. И если через год Вы поедете на другой машине, то могут быть проблемы.

 

 

syliko syliko

Вы резидент Украины и можете ввезти машину только с уплатой всех таможенных сборов и пошлин. Беспошлинно можно ввозить только в течение года после получения ПМЖ, а у Вас уже 11 лет прошло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

gto

Вы нерезидент Украины и у Вас нет никаких проблем при ввозе машины. Доверенность от собственника и регистрационные документы на машину - вот и всё что нужно.

То, что Вы собираетесь делать с ней потом, является нарушением таможенных правил. Машина будет числиться в базе у таможенников как ввезённая Вами, но не вывезенная. И если через год Вы поедете на другой машине, то могут быть проблемы.

 

 

syliko syliko

Вы резидент Украины и можете ввезти машину только с уплатой всех таможенных сборов и пошлин. Беспошлинно можно ввозить только в течение года после получения ПМЖ, а у Вас уже 11 лет прошло.

 

 

 

Я являюсь собственником автомобиля и оформлена она на моё имя, в грузии ,о какой доверенности идёт речь? получается, что я моё авто не могу перевети на постоянно в украину? я правильно вас поняла?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

syliko syliko

Вы резидент Украины и можете ввезти машину только с уплатой всех таможенных сборов и пошлин. Беспошлинно можно ввозить только в течение года после получения ПМЖ, а у Вас уже 11 лет прошло.

 

Я являюсь собственником автомобиля и оформлена она на моё имя, в грузии ,о какой доверенности идёт речь? получается, что я моё авто не могу перевети на постоянно в украину? я правильно вас поняла?

Вам было адресовано только то, что написано выше, о какой доверенности Вы говорите? Научитесь читать для начала. Поняли правильно: не можете бесплатно, бесплатно только после уплаты таможенных сборов и пошлин. Беспошлинно можно ввозить только в течение года после получения ПМЖ У Вас прошло 11 лет после получения!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте,уважаемые форумчане!

Прошу ответить мне на один вопрос.

Я - резидент Украины.Моя цель - выехать за границу (в Польшу), купить авто,въехать в Украину. В дальнейшем планируется машину разобрать по запчастям.

Вопрос.

1. Я имею право въехать только на зарегестрированной в ЕС машине???

2.Могу ли я въехать на машине, снятой с учета в ЕС ??

Я понимаю, что нельзя ввозить и не вывозить. Скажите, может ли добрый пограничник (таможенник) сделать доброе дело и поставить штамп, будто бы я выехал??? Кто-то с таким сталкивался?

Если есть человек, способный предоставить мне консультацию по этому вопросу то готов за консультацию выразить материальную благодарность (в разумных пределах)

Спасибо! Не пинайте сильно. Быть может, свои вопросы я зыдал не совсем корректно.

Заранее благодарен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток.У меня вопрос.Я гражданин Украины.Разрешен ли мне временный транзит,через территорию Украины,на автомобиле с немецким учетом по генеральной доверенности?Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток.У меня вопрос.Я гражданин Украины.Разрешен ли мне временный транзит,через территорию Украины,на автомобиле с немецким учетом по генеральной доверенности?Заранее спасибо.

Да, от 5 до 10 суток в зависимости от пункта выезда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с 5.03 этого года резидентам запрещено въезжать на временный ввоз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с 5.03 этого года резидентам запрещено въезжать на временный ввоз

С 06.03.2013 разрешено. :)

Это я к тому, что Ваше утверждение имеет такую же истинность, как и моё. Кем запрещено, на какой срок и, в конце концов, ГДЕ ЭТО НАПИСАНО? Или опять агентство "ОБС" сообщило?

Впредь, потрудитесь давать ссылки на документы или, хотя бы, приводить цитаты с указанием источников. "Ходят слухи, скоро всё подорожает..." (В.С. Высоцкий).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите пожалуста ,мой сын гражданин Украиы и резидент Испании.Мой муж подарил ему саою машину зарегистрированную в швейцарии .Какие действия нужно сделать чтобы мой сын мог пользоваться авто в Украине без розтаможки?спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите пожалуста ,мой сын гражданин Украиы и резидент Испании.Мой муж подарил ему саою машину зарегистрированную в швейцарии .Какие действия нужно сделать чтобы мой сын мог пользоваться авто в Украине без розтаможки?спасибо

Если сын действительно не резидент Украины, а только гражданин, то он, как и любой нерезидент может ввезти машину с иностранной регистрацией в Украину на срок до года без уплаты таможенных сборов и пошлин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите пожалуста ,мой сын гражданин Украиы и резидент Испании.Мой муж подарил ему саою машину зарегистрированную в швейцарии .Какие действия нужно сделать чтобы мой сын мог пользоваться авто в Украине без розтаможки?спасибо

Если сын действительно не резидент Украины, а только гражданин, то он, как и любой нерезидент может ввезти машину с иностранной регистрацией в Украину на срок до года без уплаты таможенных сборов и пошлин.

 

А что дальше? А если допустим он решит остаться в Украине на ПМЖ? Ставить на временный учет в Украине и без права продавать в течении двух лет. Так вот собственно вопрос... Что через эти два года? надо вывозить машину из Украины? Или может дальше пользоваться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что дальше? А если допустим он решит остаться в Украине на ПМЖ? Ставить на временный учет в Украине и без права продавать в течении двух лет. Так вот собственно вопрос... Что через эти два года? надо вывозить машину из Украины? Или может дальше пользоваться?

Если он решит остаться на ПМЖ в Украине, то у него будет 6 месяцев с даты получения внутреннего украинского паспорта для льготной растаможки. Он должен будет пойти в таможню по месту проживания и перевести машину из таможенного режима "Временный ввоз" в режим растаможки, подтвердив документально трёхлетний срок проживания в предыдущей стране и то, что машина в собственности и зарегистрирована на его имя в этой стране больше года. Потом с документами таможни в ГАИ на регистрацию. Через два года снова в ГАИ для замены временного техпаспорта на постоянный. Возможно, перед этим нужно будет ещё раз посетить таможню. Вывозить машину никуда не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!!

в феврале заехал в украину в режим временного ввоза на авто оформленное на литовскую фирму, сам резидент украины........ В конце июня меня остановила Кобра, вызвали таможню и они составили на меня протокол по ст. 470, ч. 3 - Типа я въехал по транзиту и через 10 дней своевременно не выехал...... Пригласили на разберательство не след неделе и люди говорят, что все равно выпишут штраф на 8500 грн, что бы я не говорил..... - усный приказ сверху....

Что делать с этими уродами???!?!?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Очень интересует вопрос ввоза и временной (либо какой-то другой) регистрации собственного автомобиля, зарегистрированного и купленного в Испании (1 месяц назад) на тер-рии Украины. Просмотрел много информации на данную тему и не могу до конца разобраться.

Я - гражданин Украины, проживаю и имею документы резидента Испании. Как я уже писал выше, купил месяц назад машину (я - владелец авто по тех. паспорту), хочу на ней приехать в Украину и думаю остаться жить. Не состою на консульском учете в Испании и не имею никаких отметок в паспорте, тоесть прописка и штамп в паспорте внутреннем имеются. Хочу узнать, что меня ждет на Украине:

а) на каких условиях; б) в какой срок; в) примерно, в какую сумму выйдет езда на этом авто; г) нужно ли снимать авто с учета в Испании, и т. д. Хочу сделать все легально и с минимальной потерей нервов (и, конечно, денежных знаков). Ответ - "растаможить" не принимается))) Заранее спасибо за инфу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго дня! Допоможіть, будь ласка, хто стикався з подібним найближчим часом.

Є громадянин Чехії, з видом на постійне місце проживання в Україні (отримав 07.06.2013). У нього - авто 2003-ого року, зареєстроване в Чехії.

Раніше, маючи тимчасову посвідку на проживання, він кожні 2 місяці змушений був перетинати укр.кордон для відмітки перетину.

Тепер, отримавши постійну посвідку на проживання, хотів би перереєструвати авто на постійні укр. номери. Порадившись зі знайомими, брокерами і т.д. отримала наступну інформацію:

- авто приблизно коштує 150 тис.грн.

- спочатку потрібно поїхати на ньому в Чехію, зняти з реєстрації там;

- на зворотньому шляху на кордоні згідно декларації потрібно внести налом акциз+ПДВ+митний збір (для данного авто сума буде рівна приблизно 94 тис.грн.). Ніби-то ці гроші є "заставними", тобто їх черех 10 днів повернуть власникові авто на банк.рахунок.

- далі проводиться остаточне оформлення декларації (+сертифікація + кінцева оцінка авто) в ДАІ, вноситься дорожній (чи транспортний?) сбір в розмірі 25-30 тис.грн.

- потім в МРЕО забираються укр.номери.

Виходить, що на переєстрацію авто в кращому випадку піде 40 тис.грн., в гіршому (коли акциз+ПДВ і т.п. не повернуть, що більш ймовірно) - 134 тис.грн. - тобто, приблизно та ж вартість авто.

 

Чи є ще якісь можливості для резидента? Можливо, реєстрація авто на тимчасові укр. номери строком на 1 рік чи ще щось подібне?

Чеху на кордоні якась тітка казала, що він може перереєструвати авто на тимчасові номери строком на час дії посвідки, а посвідка ж постійна....

 

Заздалегідт вдячна за допомогу!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго дня! Допоможіть, будь ласка, хто стикався з подібним найближчим часом.

Є громадянин Чехії, з видом на постійне місце проживання в Україні (отримав 07.06.2013). У нього - авто 2003-ого року, зареєстроване в Чехії.

Раніше, маючи тимчасову посвідку на проживання, він кожні 2 місяці змушений був перетинати укр.кордон для відмітки перетину.

Тепер, отримавши постійну посвідку на проживання, хотів би перереєструвати авто на постійні укр. номери. Порадившись зі знайомими, брокерами і т.д. отримала наступну інформацію:

- авто приблизно коштує 150 тис.грн.

- спочатку потрібно поїхати на ньому в Чехію, зняти з реєстрації там;

- на зворотньому шляху на кордоні згідно декларації потрібно внести налом акциз+ПДВ+митний збір (для данного авто сума буде рівна приблизно 94 тис.грн.). Ніби-то ці гроші є "заставними", тобто їх черех 10 днів повернуть власникові авто на банк.рахунок.

- далі проводиться остаточне оформлення декларації (+сертифікація + кінцева оцінка авто) в ДАІ, вноситься дорожній (чи транспортний?) сбір в розмірі 25-30 тис.грн.

- потім в МРЕО забираються укр.номери.

Виходить, що на переєстрацію авто в кращому випадку піде 40 тис.грн., в гіршому (коли акциз+ПДВ і т.п. не повернуть, що більш ймовірно) - 134 тис.грн. - тобто, приблизно та ж вартість авто.

 

Чи є ще якісь можливості для резидента? Можливо, реєстрація авто на тимчасові укр. номери строком на 1 рік чи ще щось подібне?

Чеху на кордоні якась тітка казала, що він може перереєструвати авто на тимчасові номери строком на час дії посвідки, а посвідка ж постійна....

 

Заздалегідт вдячна за допомогу!

Других возможностей нет. В течение 6 месяцев после получения ПМЖ имеет право на льготную растаможку машины. По идее, на границе деньги брать не должны, а всё оформление должно происходить в таможенном органе по месту регистрации собственника машины. Но регистрация 10-летней машины в ГАИ ну очень дорогая. Может, лучше продать её в Чехии и купить другую уже в Украине?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Везем машину в Беларусь паромом Батуми-Одесса. Машина с транзитными азербайджанскими номерами, снята с учета в Баку 15.08.2013. Владелец машины присутствует, гражданство - Азербайджан.

Какие таможенные процедуры мы должны пройти в Украине для транзитного перемещения до Беларуси?

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пересечь границу украины на литовской машине по доверенности гражданину Украины?

 

(Сообщение исправлено модератором на основании Правил форума. Каждое предложение начинается с заглавной буквы. Имена собственные также. Соблюдайте Правила форума)

Здравствуйте всем!у меня тот же вопрос-как можно въехать на украину временно в гости,но более чем на 10 дней,на автомобиле купленном и зарегестрированном в европейской стране на моего мужа по доверенности от него мне наиболее безболезненно?я тут вчитывалась во многие сообщения-поняла что если стать на временный консульский учет здесь в Европе-то можно бесплатно въехать на 60 дней-этого мне вполне достаточно..вопрос-при этом я автоматически становлюсь не резидентом,хоть и гражданином Украины,тобишь для того чтоб стать на консульский учет-мне надо выписаться из моей квартиры в Украине-я правильно понимаю?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы можете стать на временный консульский учёт. Это не сделает Вас нерезидентом и выписываться не надо будет. Но это Вам не поможет, потому что в этом случае машина должна быть в Вашей собственности и зарегистрирована на Ваше имя. По доверенности от мужа можно въехать только в режиме "Транзит" на срок до 10 суток и на консульский учёт становиться не обязательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте,ув. форумчане!

Подскажите, пожалуйста:

Я гр. Украины(есть внутренний паспорт с пост. регистрацией),получила гражданство России,где теперь постоянно проживаю.Выезд на ПмЖ из Украины не оформляла,поэтому,если правильно понимаю из вышесказанного, считаюсь резидентом Украины.

Возникла потребность поехать на Украину на автомобиле,который зарегестрирован на меня.Могут ли возникнуть проблемы при пересечении границы,если я буду ее проходить как гражданка России на авто с российскими номерами, но при этом имея гражданство Украины(разумеется этот секрет буду держать в тайне 😉)

Но,возможно, у пограничников есть источники,благодаря которым,они разоблачают таких как я?😳

Ранее перечеркала границу только на поезде,не нарушая закон,а именн:на росс. границе-росс паспорт,на укр-украинский внутренний паспорт.

Заранее благодарю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте,ув. форумчане!

Подскажите, пожалуйста:

Я гр. Украины(есть внутренний паспорт с пост. регистрацией),получила гражданство России,где теперь постоянно проживаю.Выезд на ПмЖ из Украины не оформляла,поэтому,если правильно понимаю из вышесказанного, считаюсь резидентом Украины.

Возникла потребность поехать на Украину на автомобиле,который зарегестрирован на меня.Могут ли возникнуть проблемы при пересечении границы,если я буду ее проходить как гражданка России на авто с российскими номерами, но при этом имея гражданство Украины(разумеется этот секрет буду держать в тайне 😉)

Но,возможно, у пограничников есть источники,благодаря которым,они разоблачают таких как я?😳

Ранее перечеркала границу только на поезде,не нарушая закон,а именн:на росс. границе-росс паспорт,на укр-украинский внутренний паспорт.

Заранее благодарю!

Проблем не будет, не разоблачат :) Езжайте спокойно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...