Перейти к содержанию



Curious Rob

Super Visa (Супервиза)

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане, подскажите, пожалуйста, :icon_question: можно ли формы на супер-визу частично заполнить в электронном виде, распечатать, а остаток заполнить от-руки. Мы хотим облегчить работу свекрови, но некоторой информацией о ней не владеем.

 

Заранее спасибо :icon_surprised:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я никак не могу понять почему в разделе "Супер виза" предлагают выбрать мултиплай или сингл визу.

 

по мульти супер визе вы можете выезжать и заезжать в Канаду сколько хотите раз (в пределах действия визы), и при этом безвыездно находиться в Канаде до двух лет. По сингл супер визе вы можете заехать в Канаду только один раз и остаться на срок до двух лет, а права повторного въезда она не дает, как и обычная визитерская виза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я, например, не горю желанием, чтоб из моих налогов вашим родителям медицину оплачивали. Почему вас это удивляет?

 

Вы это серьезно?

А тем кто уже пронспорсировал родителей (таких сотни тысяч) и те живут с ними в Канаде, Вы как оплачиваете таки со слезами на глазах?

Просто интересно...

Не надо путать щит и копье со справкой о том, что у вас есть щит и копье (с) ШВАРЦ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы это серьезно?

А тем кто уже пронспорсировал родителей (таких сотни тысяч) и те живут с ними в Канаде, Вы как оплачиваете таки со слезами на глазах?

Просто интересно...

 

Вопрос в пустоту. АстральногоОхотника забанили на чемодане уже достаточно давно.

Хотя я эту позицию вполне могу понять. Думаю вполне справедливо будет бремя мед. расходов на родителей частично переложить на спонсоров - т.е. например ввести какую-то обязательную платную гос.страховку.

Документы в сиднее: 22 июня 2009

Landed Immigrant: 22 января 2011

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя я эту позицию вполне могу понять. Думаю вполне справедливо будет бремя мед. расходов на родителей частично переложить на спонсоров - т.е. например ввести какую-то обязательную платную гос.страховку.

 

С этим можно было бы согласиться, если бы это было сделано справедливо.

Т.е. если бы какие-то налоговые льготы таким пригласителям давали, тогда было бы честно.

 

А так получается вот что.

Налоги наши с тобой не уменьшились, т.е. мы с них продолжаем платить за чужих уже приехавших родителей.

А чтобы пригласить своих родителей - нам нужно платить еще больше.

Блог <noindex>Украина -> Канада.</noindex>

Австралия: Начало процесса - январь 2008. Visa GRANTED - 01.02.2011. Залендились в Сиднее - 29.09.2011.

Канада: Начало процесса - 23.10.2009. ПОВЛ - 27.04.2010. Визы в паспортах - 03.05.2010. Билеты куплены - 27.05.2010. Залендились в Торонто - 21.09.2010.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гриш - ты же понимаешь что то что было вчера не равно тому что было сегодня и будет завтра.

С таким подходом надо возмущаться что у иммигрантов в 1850м году, в 2008, и 2013 разные условия. Возмущаться что те кто приехал 50 лет назад дома в Торонто покупали по 50 тысяч, а теперь приходится по 700.

Времена изменились, политика изменилась. Демографический состав изменился. Что-то с этим надо делать, а не говорить что "а вот они привезли своих родителей, а мы их содержим". Ну да, привезли - успели подсуетиться. А мы не успели, я по этому поводу сильно грущу.

Документы в сиднее: 22 июня 2009

Landed Immigrant: 22 января 2011

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Времена изменились, политика изменилась. Демографический состав изменился. Что-то с этим надо делать, а не говорить что "а вот они привезли своих родителей, а мы их содержим". Ну да, привезли - успели подсуетиться. А мы не успели, я по этому поводу сильно грущу.

 

Да я ж не грустить предлагаю.

Я обратил внимание на то, что ты приветствуешь факт того, что по сути тебя заставили платить больше.

Потому что ты продолжаешь платить за уже привезенных плюс отдельно потом заплатишь за своих (может быть).

 

По крайней мере меня не радует возможность платить больше :)

Блог <noindex>Украина -> Канада.</noindex>

Австралия: Начало процесса - январь 2008. Visa GRANTED - 01.02.2011. Залендились в Сиднее - 29.09.2011.

Канада: Начало процесса - 23.10.2009. ПОВЛ - 27.04.2010. Визы в паспортах - 03.05.2010. Билеты куплены - 27.05.2010. Залендились в Торонто - 21.09.2010.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, обычно закон обратной силы не имеет... Так что может и придется платить больше, но это справедливее, чем если бы, к примеру, у PR отозвали их статус через пару лет проживания просто потому, что передумали. Хотя, уже были эти ретроактивные изменения в имм. ведомстве: сами-знаете-какие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, обычно закон обратной силы не имеет... Так что может и придется платить больше, но это справедливее,

 

Как же СМИ голову промывают, что люди начинают считать справедливым, когда с них денег отжимают больше. :lol:

 

Жмите, я с вами согласен, вы - справедливые отжиматели. :lol:

Блог <noindex>Украина -> Канада.</noindex>

Австралия: Начало процесса - январь 2008. Visa GRANTED - 01.02.2011. Залендились в Сиднее - 29.09.2011.

Канада: Начало процесса - 23.10.2009. ПОВЛ - 27.04.2010. Визы в паспортах - 03.05.2010. Билеты куплены - 27.05.2010. Залендились в Торонто - 21.09.2010.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как же СМИ голову промывают
Фи) Я последний раз телек смотрел с год назад. И газеты тоже не покупаю :P Но мне реально не нравится, когда задним числом вводят изменения.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не нашла подобной информации, но очень интересует, а бывают ли отказы в визе родителям? Я хочу пригласить маму на 6 месяцев, виза обычная, не мульти, приглашение будем составлять вместе с мужем, он работает, я нет. Был ли случай отказа в визе родителям у кого-нибудь? Спасибо всем кто ответит

Москва: медицина - 31.05.2011, документы в Миссиссоге - 18.07.2011, спонсор утвержден - 12.10.2011, виза 16.01.2012
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не нашла подобной информации, но очень интересует, а бывают ли отказы в визе родителям? Я хочу пригласить маму на 6 месяцев, виза обычная, не мульти, приглашение будем составлять вместе с мужем, он работает, я нет. Был ли случай отказа в визе родителям у кого-нибудь? Спасибо всем кто ответит

К сожалению, бывают. :( На просторах интернета я о случаях отказа родителям читаю довольно часто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ, но хотелось бы узнать от участников форума у кого такое случалось и по какой причине отказали.

Москва: медицина - 31.05.2011, документы в Миссиссоге - 18.07.2011, спонсор утвержден - 12.10.2011, виза 16.01.2012
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем!

Подскажите, пожалуйста, письмо-приглашение для мамы лучше написать от руки или набрать на компьютере?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По email вышлите - никаких проблем никогда не было.

Vitaliy Goodkovsky, RCIC (Regulated Canadian Immigration Consultant), Member of CICC and CAPIC, License #R535651
Man Proposes, God Disposes

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По email вышлите - никаких проблем никогда не было.

Спасибо за ответ. Так и сделаем.

 

Но все-же хочу уточнить :huh: . По email высылать печатный текст или отсканированное рукописное письмо? И надо-ли в конце ставить подпись и дату? Мне кажется, что без подписи письмо-приглашение не имеет никакой юридической силы :ico_qip_bn:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я обычно печатный текст высылал, с датой и ФИО в конце.

Если сильно переживаете - можете распечатать, подписать, и выслать отсканированные копии.

Vitaliy Goodkovsky, RCIC (Regulated Canadian Immigration Consultant), Member of CICC and CAPIC, License #R535651
Man Proposes, God Disposes

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я обычно печатный текст высылал, с датой и ФИО в конце.

Если сильно переживаете - можете распечатать, подписать, и выслать отсканированные копии.

 

Спасибо за ответ и оперативность :wub: . Ответа пришлось ждать примерно 2 минуты :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так не всегда получается :lol:

Просто рядом был.

...Не за что, успехов Вам.

Vitaliy Goodkovsky, RCIC (Regulated Canadian Immigration Consultant), Member of CICC and CAPIC, License #R535651
Man Proposes, God Disposes

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, форумчане

 

Подскажите, пожалуйста :icon_question: , нижеперечисленные документы нужно подавать в посольство переведенными и нотариально заверенными, или просто ксерокопии?

 

1.Свидетельство о рождении сына (приглашающего)

2.Выписка о размере пенсии + ксерокопия пенсионного удостоверения.

3.Копия трудовой книжки с информацией за последние 10 лет.

4.Копии техпаспортов либо регистрационных свидетельств о принадлежащем заявителю имуществе.

5.Выписка о состоянии банковского счета (картсчета).

 

Заранее благодарна :icon_surprised:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно промелькнула информация, что теперь всё надо переводить :(

 

<noindex>Ccылка:</noindex>

Документи, якщо вони не англійською або французькою, мають супроводжуватись завіреним перекладом.

Vitaliy Goodkovsky, RCIC (Regulated Canadian Immigration Consultant), Member of CICC and CAPIC, License #R535651
Man Proposes, God Disposes

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Zlo, на мой взгляд тут все просто. Мир меняеца. Чем дольше я живу в Канаде, тем больше мне здесь не нравитса...

 

Но это мои проблемы 100%, а не Канады :)

Не надо путать щит и копье со справкой о том, что у вас есть щит и копье (с) ШВАРЦ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...