Перейти к содержанию



Гость ystranger

Ограничения на размер авиа багажа

Рекомендуемые сообщения

Как мне когда-то объясняли, ограничения по размерам связаны не только с прихотью авиакомпаний, но и с техническими возможностями автоматической погрузки багажа. Если багаж превышает предельные размеры, указанные авиакомпанией, может потребоваться его ручная транспортировка, а это уже дополнительные затраты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зараз, до речі, нещодавно WIZZAIR також змінив правила стосовно ручного багажу.

Тепер розміри багажу ще менші. Потрібно доплачувати. Або ж купувати їхню "ручну" багажну сумку.

Мой <noindex>Выгодный шоппинг</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один из главных спутников в любой поездке - чемодан. Нужно сказать, что для авиаперелетов наиболее востребованными вариантами считаются 45-50 см и 53-55 см, так как имеют размер ручной клади.

То есть он не превышает 115 см (совокупный размер: высота+ширина+глубина).

Работа не волк — в лес не убежит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я знаю, то ограничения на размер авиабагажа зависят от авиакомпании и типа приобретенного вами билета. Однако большинство авиакомпаний имеют схожие правила и рекомендации, которым должны следовать пассажиры.

В целом, большинство авиакомпаний разрешают пассажирам брать с собой на борт одну ручную сумку и один личный предмет, например, кошелек или сумку для ноутбука. Размер ручной сумки, как правило, не должен превышать 22 дюйма в длину, 14 дюймов в ширину и 9 дюймов в высоту, включая колеса и ручки. Личный предмет должен быть меньше и помещаться под сиденьем перед вами.

Для зарегистрированного багажа ограничения по размеру и весу могут варьироваться в зависимости от авиакомпании и типа билета. Как правило, максимальный вес одной сумки составляет 50 фунтов или 23 килограмма, а максимальный размер - около 62 линейных дюймов (сумма длины, ширины и высоты сумки). Однако некоторые авиакомпании могут разрешать провозить сумки большего размера или иметь другие ограничения по весу, поэтому важно уточнить у своей авиакомпании, прежде чем собирать вещи.

Помимо ограничений по размеру и весу, авиакомпании также устанавливают правила относительно запрещенных предметов, которые нельзя проносить на борт, например, легковоспламеняющиеся жидкости, взрывчатые вещества и острые предметы. Важно проверить веб-сайт авиакомпании или связаться с ней напрямую, чтобы убедиться, что вы знаете все ограничения и рекомендации перед поездкой.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...