Перейти к содержанию



alexouvarov

Новости Канады

Рекомендуемые сообщения

  • Главный Модератор

Канада продовжила «економічний безвіз» з Україною ще на рік

Канада затвердила тимчасове скасування імпортних мит на українську продукцію ще на рік — до 9 червня 2024 року. Про це оголосила міністр міжнародної торгівлі Канади Мері Енджі, пише «Укрінформ».

«Економічний безвіз»

«Продовження дії режиму безмитного ввезення українських товарів до Канади сприятиме зусиллям України із відновлення економіки. У той час, як українці продовжують страждати від наслідків російської незаконної й невиправданої війни, ми підтверджуємо свою непохитну підтримку України, яка бореться за своє майбутнє як незалежна, демократична й успішна країна», — сказала Енджі.

За словам міністра фінансів Канади Христі Фріланд, «Канада підтримуватиме Україну стільки, скільки знадобиться».

«У той час, як хоробрі українці продовжують свій героїчний спротив путінському незаконному повномасштабному вторгненню, демократіям необхідно й надалі бути солідарними з Україною, яка обороняє свій суверенітет й демократію. Це значить, що варто упевнитися в спроможності української економіки підтримувати народ та уряд України у їх боротьбі до перемоги», — зазначила Фріланд.

Источник

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор

Сколько денег нужно для жизни в Ванкувере в 2023 году?

Из-за мягкого климата и близости к природе, а также разнообразной и инклюзивной культуры - легко понять, почему люди во всем мире хотят называть Ванкувер своим домом. Но ванкуверцы знают, что за эту привилегию приходится платить высокую цену.

По данным сайта Numbeo, который использует краудсорсинговую информацию для сравнения стоимости жизни в городах, среднемесячные расходы на одного человека в городе составляют $1 438,70 - и это еще без учета арендной платы.

Самыми дорогими квартирами в Ванкувере являются однокомнатные и двухкомнатные квартиры. По данным Zumper, средняя стоимость аренды однокомнатной квартиры составляет 2 700 долларов.

В договорах аренды коммунальные услуги иногда включаются в стоимость аренды, но иногда нет. Стоимость основных коммунальных услуг составляет в среднем 142,93 доллара в месяц для квартиры площадью 83 квадратных метра.

Расходы на Интернет составляют в среднем 89,71 долларов в месяц.

Вот приблизительные данные по разным статьям расходов в Ванкувере на месяц: 

1. Жилье: $2,700

2. Коммунальные услуги: $232,64

3. Телефон: $56

4. Транспорт: $104.90

5. Продукты: $399.56

6. Питание: $440

7. Развлечения: $125.50

8. Здоровье и фитнес: $58.90

9. Кофе: $51.60

10. Дополнительные услуги: $244.36

Всего это выходит в $4,413.46 в месяц и $52,961.52 в год.

В апреле 2022 года, расходы составляли $3 771,31 в месяц или $45 255,72 в год.

 

Источник

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ванкувер это бизнес центр запада Канады. Кроме того сам город в плане организации, инфраструктуры и т.д. приятнее Торонто. Поэтому он такой дорогой. Передвигаться по городу хоть на общественном тринспорте хоть машиной комфортнее чем в большинстве европейских городов такого же размера. Климат там "на любителя". В Виннипеге или Калгари климат по моему мнению лучше чем в Ванкувере.

Стоимость жизни примерно так и есть, не понятно кстати в чем отличие между пунктами 5 и 6... Вообще при зп меньше 200к в год соваться в Ванкувер бессмысленно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор

Канада вынесла решение о выдаче гражданства осужденной в России антивоенной активистке

Министр иммиграции Канады заявил, что российская антивоенная активистка получит канадское гражданство, несмотря на судимость в России, из-за которой она была снята с предыдущей церемонии.

30-летняя Мария Карташева живет в Оттаве с 2019 года.

Она была осуждена по российскому закону, принятому вскоре после февраля 2022 года. Закон запрещает "публичное распространение заведомо ложной информации о действиях Вооруженных сил Российской Федерации".

Ее осудили за две записи в блоге, сделанные в марте 2022 года, когда она разместила фотографии, выражая свой ужас перед бойней в Буче. Министр иностранных дел России отверг обвинения в зверствах в Буче. 

Согласно канадским иммиграционным правилам, если заявитель обвиняется в преступлении в другой стране, которое может быть подсудно в соответствии с Уголовным кодексом Канады, его заявление может быть отозвано или отклонено.

Согласно декабрьскому письму Министерства иммиграции, беженцев и гражданства Канады (IRCC), преступление, совершенное ею в России, "приравнивается к ложным сведениям в соответствии с подразделом 372(1) Уголовного кодекса Канады".

Из-за такой интерпретации ее не допустили к церемонии получения гражданства в мае.

Теперь же министр иммиграции, беженцев и гражданства Канады (IRCC) Марк Миллер сообщил в социальных сетях, что Карташевой "не грозит депортация, и ее пригласили стать гражданкой Канады".

Джерело

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор

Почему Канада - лакомый кусочек для мошенников из Украины и Восточной Европы?

Каждый вечер около 150 человек заходят в здание в Киеве, чтобы трудиться в колл-центре.

По словам информатора, который раньше работал в этой сфере, их единственная задача - красть сбережения канадцев с помощью различных инвестиционных афер.

Здание на бульваре Тераса Шевченко - лишь один из сотен мошеннических колл-центров, появившихся в Украине и в других странах Восточной Европы, которыми управляет сеть из примерно двух десятков преступных группировок, действующих по всему миру. 

Эти мошенники обещают жертвам высокие и безрисковые доходы от инвестиционных схем с использованием криптовалюты.

Выходец из Восточной Европы Алекс (реальное имя не названо в целях безопасности) связался с Radio Canada и помог проникнуть в киевский колл-центр, чтобы получить информацию о том, как действуют мошенники. 

Журналист Radio-Canada даже смог пройти собеседование и устроиться на работу в качестве мошенника.

Алекс захотел поговорить с канадскими журналистами, потому что Канада стала излюбленной мишенью для мошенников в основном потому, что канадские власти не сделали ничего, чтобы остановить подобные аферы.

Эта конкретная афера начинается с рекламы в социальных сетях, чаще всего на Facebook.

Обычно в них фигурирует фотография известного канадца - например, премьер-министра Джастина Трюдо, лидера оппозиции Пьера Пуальевра или бывшей звезды шоу Dragon's Den Кевина О'Лири, который рассказывает о новой инвестиционной схеме. Генеральный директор Tesla Илон Маск также часто фигурирует в рекламе. Эти сообщения являются фальшивыми.

Пользователи, нажавшие на рекламу, попадают на статью, размещенную на клоне канадского новостного сайта, например CBC или CTV. В статье рассказывается о возможности безрискового и очень прибыльного инвестирования с использованием криптовалюты и предлагается оформить подписку, чтобы узнать больше.

В случае соглашения через несколько минут звонит "финансовый консультант", который на самом деле является мошенником. Они просят человека приобрести криптовалюту.

После того как жертва вносит небольшой первоначальный депозит, ей показывают результаты на поддельной торговой платформе, заставляя поверить, что она достигла невероятных прибылей.

Старший следователь IFW Global, специализирующейся на раскрытии мошеннических схем, Марк Соломонс согласен с тем, что Канада является одной из главных мишеней, наряду с Австралией.

"Эти преступники любят Канаду", - говорит Соломонс. "Канадцы дружелюбны. Они довольно открыты для других культур. Они относительно богаты. У них высокая норма сбережений и довольно хорошее пенсионное обеспечение".

Кроме того, по словам Соломонса, слишком большая бюрократизация канадского правительства и слишком малый обмен оперативной информацией между правоохранительными органами привели к тому, что расследований этих преступлений было очень мало.

Джерело

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор

Канада объявила о 2-х новых пилотных иммиграционных программах

Сельские общины и общины франкоязычных меньшинств имеют решающее значение для долгосрочного роста Канады, и региональная иммиграция играет ключевую роль в укреплении их экономики. В частности, Пилотная программа иммиграции в сельские и северные районы (RNIP) позволяет наладить связи между предприятиями и работодателями в отдаленных районах и квалифицированными молодыми людьми, которые необходимы им для процветания.

Именно поэтому министр иммиграции, беженцев и гражданства Марк Миллер объявил о новых пилотных программах для сельских общин и общин франкоязычных меньшинств. Речь идет о пилотной программе иммиграции для сельских общин и пилотной программе иммиграции для франкоязычных общин.

Программа Rural Community Immigration Pilot будет запущена осенью 2024 года. Ее цель - обеспечить сельским общинам доступ к программам, которые решают проблему нехватки рабочей силы и помогают местным предприятиям найти необходимых работников. Он обеспечит возможность постоянного проживания для приезжих, которые могут помочь преодолеть критическую нехватку рабочих мест и хотят жить в этих небольших населенных пунктах в течение длительного времени.

По примеру успешной программы RNIP и в рамках политики иммиграции франкоязычного населения осенью 2024 года будет запущен пилотный проект по иммиграции во франкоязычные общины. Пилот будет направлен на увеличение числа франкоязычных иммигрантов, оседающих в общинах франкоязычных меньшинств за пределами Квебека.

Весной этого года Министерство иммиграции, беженцев и гражданства Канады (IRCC) откроет процесс подачи заявок на участие в пилотных проектах и в ближайшие месяцы сообщит более подробную информацию.

Джерело

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...