Перейти к содержанию



Гость qaz

Несколько вопросов об иммиграции в НЗ с семьей...

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, мы молодая семья из Украины, подумываем о эмиграции в Новую Зеландию, мотивы думаю всем понятны, страна с высоким уровнем жизни, безопасная, хороший климат, страна где у ребенка будут перспективы ну и далее по списку. В городе где мы живем возможно купить квартиру в новостройке за цену в около 50к у.е. То есть если прикинуть чисто гипотетически что откладывая лет 5 по 6000-8000 грн. возможно купить квартиру, что очень важно для семьи ну и растить детей. Читая темы о жизни в Новой Зеландии я нигде не видел слова "депозит", больше слово "кредит", как я себе вижу описание жизни там: главное найти работу, взять кредит на 30 лет, купить дом ну и жить себе спокойно...через 30 лет, то есть вопрос в том...насколько улучшится качество жизни _там_ :) Ясно что там жить лучше, по показателям разных организаций и т.д., но как оно будет в действительности? много ли человек уехав туда чувствуют что смогли реализовать себя в Новой Зеландии, сделать то что не могли на родине, например обеспечить себя жильем...извините, возможно немного сумбурно...хотелось бы услышать ответы от людей живущих там. Спасибо.

 

Вам нужно больше времени посвятить поиску в Google, в интернете очень много информации о Новой Зеландии, в том числе и о плюсах и минусах.

Если вы хотите купить здесь дом, то вам нужно внести депозит не менее , чем 20% от стоимости дома.

 

Если вы серьезно подумываете об иммиграции в Новую Зеландию, то было бы лучше приехать сюда по туристической визе и на все посмотреть своими глазами. Найти работу,находясь за пределами страны очень непросто, к тому же не все квалификации здесь востребованы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам нужно больше времени посвятить поиску в Google, в интернете очень много информации о Новой Зеландии, в том числе и о плюсах и минусах.

Если вы хотите купить здесь дом, то вам нужно внести депозит не менее , чем 20% от стоимости дома.

 

Если вы серьезно подумываете об иммиграции в Новую Зеландию, то было бы лучше приехать сюда по туристической визе и на все посмотреть своими глазами. Найти работу,находясь за пределами страны очень непросто, к тому же не все квалификации здесь востребованы.

Привет. А какие есть варианты легального выезда с женой (дете пока нет), женаты 8.5 лет, я имею диплом бакалавра по специальности "Лесоводство и дерево обработка", IELTS сдаю в начале марта, думаю 6 баллов таки наберу. Специальность востребована - "Forestry", можно и переучится если надо. Ищу варианты во всех англо язычных странах, чтоб весной подать в три ( для надежности) разные посольства, чтобы уехать к концу лета. Главное - выезд вдвоем и одновременно с перспективой получения ПМЖ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какие есть варианты легального выезда с женой (дете пока нет), женаты 8.5 лет, я имею диплом бакалавра по специальности "Лесоводство и дерево обработка", IELTS сдаю в начале марта, думаю 6 баллов таки наберу. Специальность востребована - "Forestry"

Проф миграция. Видимо, на неё Вы и настроились, раз планируете сдавать IELTS. Только уточните в подтверждающей организации достаточно ли 6 баллов для Вашей специальности.

 

 

Ищу варианты во всех англо язычных странах, чтоб весной подать в три ( для надежности) разные посольства, чтобы уехать к концу лета. Главное - выезд вдвоем и одновременно с перспективой получения ПМЖ.

Какие страны, если не секрет? Правда, по проф миграции процесс бывает довольно долгий. За 3-4 мес вряд ли управитесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проф миграция. Видимо, на неё Вы и настроились, раз планируете сдавать IELTS. Только уточните в подтверждающей организации достаточно ли 6 баллов для Вашей специальности.

 

 

 

Какие страны, если не секрет? Правда, по проф миграции процесс бывает довольно долгий. За 3-4 мес вряд ли управитесь.

Честно говоря меня больше интересует иммиграция через учебу, поскольку быстрее. Как в Канаде, 2 года учебы, пока учусь, жена работает, через 7 месяцев оформляем документы. Если же вдруг жена забеременела (например), то доучиваюсь, а там виза на три года, все равно успеваю оформить ПМЖ. И вот мне интересно есть что-то подобное в Австралии и Новой Зеландии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Австралии учиться иностранцу дорого и остаться в стране после окончания становится всё сложнее и сложнее. Иммиграционное законодательство быстро меняется в сторону ужесточения. Так что никакой гарантии нет, что прочившись, Вы не поедете домой с австралийским дипломом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Австралии учиться иностранцу дорого и остаться в стране после окончания становится всё сложнее и сложнее. Иммиграционное законодательство быстро меняется в сторону ужесточения. Так что никакой гарантии нет, что прочившись, Вы не поедете домой с австралийским дипломом.

Понятно, тогда буду рассчитывать на Канаду, я раньше в Англии жил, так там тоже создали все условия для невозможности осесть. Нынче Англия открыта только для граждан Евросоюза и гомиков. Я с друзьями в последний год пребывания там так и называли страну - Gay Britain. Спасибо за совет - буду иметь ввиду что если в Австралию то только иммигрировать сразу, благо специальность такая что постоянно в списках необходимых, потому как непопулярная, и идет по двум профилям как лесничество и как дерево обработка. Интересно как там в Новой Зеландии, читал что туда едут даже на языковые курсы, и умудряються "зацепиться". :ico_qip_bv:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы найдите иммиграционный форум чисто по НЗ и там с народом пообщайтесь. Этот форум по многим странам бесполезен.

 

На мой взгляд, если у Вас востребованная профессия из списков SOL, достаточен опыт по ней и Вы набираете необходимое кол-во баллов для проф миграции, то стоит ею и заняться. Потратить время, силы и средства, живя дома, зато въехать в страну всей семьёй по визе ПМЖ, найти работу и зарабатывать деньги, а не ходить в студентах ещё n-ое кол-во лет. Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы найдите иммиграционный форум чисто по НЗ и там с народом пообщайтесь. Этот форум по многим странам бесполезен.

 

На мой взгляд, если у Вас востребованная профессия из списков SOL, достаточен опыт по ней и Вы набираете необходимое кол-во баллов для проф миграции, то стоит ею и заняться. Потратить время, силы и средства, живя дома, зато въехать в страну всей семьёй по визе ПМЖ, найти работу и зарабатывать деньги, а не ходить в студентах ещё n-ое кол-во лет. Удачи.

Спасибо, обязательно посмотрим. :icon_thumbs_up:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы найдите иммиграционный форум чисто по НЗ и там с народом пообщайтесь. Этот форум по многим странам бесполезен.

 

На мой взгляд, если у Вас востребованная профессия из списков SOL, достаточен опыт по ней и Вы набираете необходимое кол-во баллов для проф миграции, то стоит ею и заняться. Потратить время, силы и средства, живя дома, зато въехать в страну всей семьёй по визе ПМЖ, найти работу и зарабатывать деньги, а не ходить в студентах ещё n-ое кол-во лет. Удачи.

Баллов нужно набрать 140 для того, чтобы выбрали автоматически, а это очень трудно сделать без предложения о работе , которое трудно получить, не находясь в стране.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если специальность востребована то какой опыт должен быть работы на родине по специальности? сколько лет?

Для большинства востребованых специальностей опыт работы должен быть не менее 3- лет, для некоторых специальностей возможно замещение недостаточного образования опытом работы. Если вы укажите свою специальносить, то я вам скажу точнее.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добрый день. в последнее время в связи с "ж" в стране стали задумываться о выезде на пмж. оцените плиз есть ли шанс оф.иммиграции в НЗ.

НЗ особенно нравится. о себе: 32 года первое ВО "радиотехника", второе "менеджмент предприятия". при этом почти 10 лет как работаю мастером-приемщиком на официальных автосервисах. по образованию не работал ни дня. жена 28 лет по образованию экономист воспитывает 2-х маленьких детей и в ближайшие 3 года на работу не выйдет. английский у меня более-менее при желании можно подтянуть и IELTS сдать не проблема

пропустят ли меня с семьей и моим "багажем" образования и опыта в страну?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добрый день. в последнее время в связи с "ж" в стране стали задумываться о выезде на пмж. оцените плиз есть ли шанс оф.иммиграции в НЗ.

НЗ особенно нравится. о себе: 32 года первое ВО "радиотехника", второе "менеджмент предприятия". при этом почти 10 лет как работаю мастером-приемщиком на официальных автосервисах. по образованию не работал ни дня. жена 28 лет по образованию экономист воспитывает 2-х маленьких детей и в ближайшие 3 года на работу не выйдет. английский у меня более-менее при желании можно подтянуть и IELTS сдать не проблема

пропустят ли меня с семьей и моим "багажем" образования и опыта в страну?

 

А что вы имеете в виду под определением* английский у меня более-менее*? Согласна, что IELTS сдать не проблема, проблема сдать на нужный для иммиграции балл - 6,5,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!!! Интересует такой вопрос, а как на счёт миграции в нз с технической специальностью? Я например сварщик, опыта 7 лет учился на сварщика, второе образование высшие Инженер-механик-исследователь по сварке( диплом магистра) . Что посоветуете?, или не стоит. Да обо мне 26 лет, не женат, детей нет. Инглыш на среднем уровне, но учу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!!! Интересует такой вопрос, а как на счёт миграции в нз с технической специальностью? Я например сварщик, опыта 7 лет учился на сварщика, второе образование высшие Инженер-механик-исследователь по сварке( диплом магистра) . Что посоветуете?, или не стоит. Да обо мне 26 лет, не женат, детей нет. Инглыш на среднем уровне, но учу.

 

Стоит.Инженерные квалификации востребованы. Сварщики нужны на восстановлении Крайчерча после землетрясения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...