Перейти к содержанию



Гость Tundra-99

Канадское гражданство

Рекомендуемые сообщения

Раньше всё валялось на своих местах, а теперь аккуратно сложено неизвестно где. © :lol:

Это точно :lol:

 

Moneysack, спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сдавала экзамен на гражданство в начале июля. До сих пор никаких вестей. Кто-нибудь сдавал в это время в Ванкувере?

Я знаю, что в Серрее те, кто сдавал примерно в это время уже прошли церемонию, а вот в Ванкувере - тишина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

INTAR, не за что, всегда готов делитса информацией и помогать ближнему.

 

Не надо путать щит и копье со справкой о том, что у вас есть щит и копье (с) ШВАРЦ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Taya, средний срок от подачи до получения на данный момент 21 месяц! (ужас, бюрократы!!!). Мои друзья подали документы 13 месяцев назад и ... тишина...

 

Don't worry словом.

Не надо путать щит и копье со справкой о том, что у вас есть щит и копье (с) ШВАРЦ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Taya, средний срок от подачи до получения на данный момент 21 месяц! (ужас, бюрократы!!!). Мои друзья подали документы 13 месяцев назад и ... тишина...

 

Don't worry словом.

Спасибо, я бы не волновалась, если бы не одно "но".

Когда я писала тест, то нам раздали бумажки, вещающие, что сдавшие тест будут уведомлены в течение 4 месяцев, а несдавшие - в течение 2 (!!!!) лет. Блин, прошло уже 4 месяца. Честно говоря, я не думаю, что не сдала тест, но все возможно...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Taya, звонить им не пробовали? (правда если звонить в гос. бюрократию то надо запастись вагоном терпения :)

 

Не надо путать щит и копье со справкой о том, что у вас есть щит и копье (с) ШВАРЦ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Taya, звонить им не пробовали? (правда если звонить в гос. бюрократию то надо запастись вагоном терпения :)

 

Пробовала:

В пятницу утром и вечером, в будние дни:

"Спасибо за звонок. Сейчас наши линии перегружены. Попробуйте позвонить в пятницу вечером (те когда я и звоню). Пока!" Гудки....

причем не просто садят на музыку, а реально отрубают. Поэтому приходится еще раз проходить через все информационные сообщения и нажмите то, нажмите это.

И так много раз.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Taya, звонить им не пробовали? (правда если звонить в гос. бюрократию то надо запастись вагоном терпения :)

 

Пробовала:

В пятницу утром и вечером, в будние дни:

"Спасибо за звонок. Сейчас наши линии перегружены. Попробуйте позвонить в пятницу вечером (те когда я и звоню). Пока!" Гудки....

причем не просто садят на музыку, а реально отрубают. Поэтому приходится еще раз проходить через все информационные сообщения и нажмите то, нажмите это.

И так много раз.

О да, это они умеют. Я как-то к ним все-таки дозвонилась, я уже знала какие циферки нажимать заранее и нажимала почти сразуб не слушая текста. Час убитого времени и я поговорила с барышней. Она открыла файл и посмотрела на каком этапе мы. Так что дерзайте, дозвониться можно, но сложно :)

What Doesn't Kill You, Makes You Stronger!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Helen, точно, у меня такая же техника дозвона. Запоминаешь после первого раза комбинацию дополнительных цифр

 

и сидишь до победного конца...

 

Да, в queue звонки не ставят, а PBX грубо бросает трубку... Это конечно бесит, я даже один раз попытался поинтересоваца (таки дозвонившись) у девушки, что это за произвол такой, на что мне вежливо но нагло ответили типа отдел жалоб и предложений по номеру ****... Ну я все понял (школа то совковая тут в Канаде как один с СССР) и сразу вежливо перешел к делу...

 

Taya, звоните до победного словом... Можно еще факс послать как вариант... To increase chances...

Не надо путать щит и копье со справкой о том, что у вас есть щит и копье (с) ШВАРЦ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой вопрос:

Анкета CIT0002E

Part G: Children Education (if applicable).

 

Ребенку всего полтора года, т.е. эту часть просто маркировать как N/A?

 

Паралельно со своей application подаю на гражданство ребенка так же. Т.е в моей анкете о детях и супруге вообще ни какой информации не нужно давать? У кого какой опыт?

Не надо путать щит и копье со справкой о том, что у вас есть щит и копье (с) ШВАРЦ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BBS, я тоже заполняю сейчас документы на гражданство, так я поняла, что вписывать ребенка нужно, а N/A проставлять в графе "место учебы". На всякий случай позвонила в CIC (дозвонилась с 3-го раза :icon_idea: ), и там сказали тоже самое.

Спонсорство. Киев. Гостевая виза одноразовая и мулти на 2 года (обе получены до свадьбы). Отправка док. в Миссиссагу - конец июня 2009; муж одобрен спонсором - начало августа 2009; файл открыт в Киеве - середина августа 2009; отнесла письмо о том, что беремена - начало января 2010 (еще муж звонил в посольство и пошел к MP); POVL - середина января 2010

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я планировала подавать с учетом пребывания по гостевой, ведь требуется факт физического присутствия, а по какой визе не оговаривается. Те, кто работали или учились здесь до получения PR, тоже считались временно пребывающими на территории Канады.

Там когда заполняешь онлайн калькулятор резидентства, то вопрос поставлен "Когда вы приехали в Канаду ЖИТЬ?", а следующий вопрос - "Когда стали ПР?". Меня вот и смущает тот факт, засчитают ли пребывание в виде гостя, или скажут, раз не жить приезжали, то и не считается?

Другое дело, когда люди приезжали по рабочей или учебной визе, а потом оставались и становились ПР.

Kassandra, если вопрос еще актуален для Вас, то я звонила в CIC, и там ответили, что подаваться на гражданство можно, даже если находился в Канаде до получения PR по визитерской визе.

Спонсорство. Киев. Гостевая виза одноразовая и мулти на 2 года (обе получены до свадьбы). Отправка док. в Миссиссагу - конец июня 2009; муж одобрен спонсором - начало августа 2009; файл открыт в Киеве - середина августа 2009; отнесла письмо о том, что беремена - начало января 2010 (еще муж звонил в посольство и пошел к MP); POVL - середина января 2010

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наттта, Огромное спасибо! :)

 

В инстукциях читал, что на ребенка правило 1095 дней не распространяеца, главное чтобы дите было PR. Надеюсь ничего не изменилось?

Не надо путать щит и копье со справкой о том, что у вас есть щит и копье (с) ШВАРЦ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kassandra, если вопрос еще актуален для Вас, то я звонила в CIC, и там ответили, что подаваться на гражданство можно, даже если находился в Канаде до получения PR по визитерской визе.

 

только есть одно условие: нужно быть минимум 2 года PR.

Не надо путать щит и копье со справкой о том, что у вас есть щит и копье (с) ШВАРЦ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще такой вопрос по two pieces of your child's personal identification.

 

По мино выше указанно в чеклисте пасспорта и PR card, где взять еще одно ID инфанту с фото?

Одно без фото, это Health Card, a второе?

 

Any ideas are welcome :)

Не надо путать щит и копье со справкой о том, что у вас есть щит и копье (с) ШВАРЦ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По мино выше указанно в чеклисте пасспорта и PR card, где взять еще одно ID инфанту с фото? Одно без фото, это Health Card, a второе?
Мы предоставляли копию Украинского проездного документа ребёнка.

 

- Ты что это тут делаешь?

- Я? Электролиты бомблю...

(с)

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

J.D., к сожалению в Грузии у нас ничего подобного нет...

Не надо путать щит и копье со справкой о том, что у вас есть щит и копье (с) ШВАРЦ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я почему уточняю, в Guide сказано:

 

For a child under school age, identification such as:

oa passport page containing his or her photo and personal details, or

oa hospital or immunization record, may be provided

 

то видимо если child is under school age то копию пасспорта 2 раза приложить? :unsure:

Не надо путать щит и копье со справкой о том, что у вас есть щит и копье (с) ШВАРЦ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас он вписан в паспорт? Тогда прикладывайте копию паспорта ещё раз, да.

- Ты что это тут делаешь?

- Я? Электролиты бомблю...

(с)

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, J.D., опять же у нас детям с рождения отдельный т.е. собственный биопасспорт положен. :) Видимо просто приложу письмо, с объяснениями.

Не надо путать щит и копье со справкой о том, что у вас есть щит и копье (с) ШВАРЦ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати о подаче на гражданство:

Журналист Торонто Стар Nicholas Keung собирает истории аппликантов из Онтарио, которым неожиданно на голову свалилась Residence Questionnaire (тот самый опросник от CIC, которые некоторые здесь получали). Он вроде серьезно собрался расследовать эту историю и написать статью. Пожаловаться можно по емэйлу [email protected], в теме сообщения ставьте Residence Questionnaire.

(Информация с форума immigration.ca. Его обитатели решили поднять шум по поводу резко возросшего количества таких опросников, и по поводу того что заявления с такими опросниками собираются рассматривать аж 48 месяцев вместо 21).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток. Совсем скоро подойдет срок подачи на гражданство, но после этого возможно придется вернуться назад в Россию по семейным причинам. Возможно ли, если я подамся и уеду из страны на неопределенный срок, но потом вернусь и просто получу пасспорт, ведь я прожил полные 3 года?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток. Совсем скоро подойдет срок подачи на гражданство, но после этого возможно придется вернуться назад в Россию по семейным причинам. Возможно ли, если я подамся и уеду из страны на неопределенный срок, но потом вернусь и просто получу пасспорт, ведь я прожил полные 3 года?

Нет, надо присутствовать на экзамене на гражданство.

 

Верить нельзя никому, даже себе. Мне - можно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...