Перейти к содержанию



Гость Весна1377

Виза и приглашение для египтянина в Украине

Рекомендуемые сообщения

Возникла проблема с оформлением визы, у него требуют выписку из банка на приличную сумму, у него таких денег нет. Может кто-то сталкивался? Возможно ли как-то это сделать, неужели из-за какой-то бумажки он не сможет прилететь((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати отправлять приглашение почтой очень дорого, проще найти того кто будет лететь на отдых и попросить передать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати отправлять приглашение почтой очень дорого, проще найти того кто будет лететь на отдых и попросить передать

Один из самых " полезных " советов. Что бы вы не делали, обязательно экономте. В самом деле, оно вам надо, деньги тратить... лучше экономить :)

 

В каком то году, была история - миллионерша очень хотела сэкономить . У нее родной сын нуждался в срочной операции на ногу, и вот эта мамаша искала клинику где операцию сделают бесплатно.

В итоге нашла, но потеряла время - как результат, ее сыну ампутировали ногу. Тогда ее признали самой жадной особой года.

 

История дикая и никак не поддающаяся пониманию... но почитаешь форумы и понимаешь - да таких людей полно. Еще бы, зачем платить, ведь всегда можно найти дешевый вариант... :)

Так что, обьязательно прислушивайтесь к подобным советам!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что, обьязательно прислушивайтесь к подобным советам!!!

Лично для меня это оптимальный вариант, отправить приглашение почтой стоит больше 100 долларов, для меня это много, а в турагентсве есть знакомая, для нее не проблема найти туриста который возьмет с собой мое приглашение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В самом деле, оно вам надо, деньги тратить... лучше экономить :)

 

В каком то году, была история - миллионерша очень хотела сэкономить . У нее родной сын нуждался в срочной операции на ногу, и вот эта мамаша искала клинику где операцию сделают бесплатно.

не вижу взаимосвязи между операцией и приездом жениха, отправка приглашения не представляет угрозы для жизни, можно и подождать лишних несколько дней

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вполне возможно, я оветил немного резко :), но это без обид.

Конечно, если есть возможность не ждать, не отвлекатся, если можно договорится без задержек... но мой ответ основывался на личном опыте.

Периодически через "меня" отправляют такие документы, и стоят они дороже 100 долларов. Но отправляют.

Особенно в страны, где не спокойно.

Представте ситуацию - человек в такой стране , боится за свою жизнь, все ждет этот вызов что бы вырватся... а его все нет. Человек, который его должен выслать, ищет дешевые пути :)

День- два-три, это же не долго... нам , а ему?

 

P.S. Действительно, это ведь жених. Мне запомнилось что из Египта. Там ведь тоже не спокойно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Можно ли такой документ отправить по электронной почте?...

Можно, но это будет не документ.

Для ваших целей нужен оригинал!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Представте ситуацию - человек в такой стране , боится за свою жизнь, все ждет этот вызов что бы вырватся... а его все нет. Человек, который его должен выслать, ищет дешевые пути :)

День- два-три, это же не долго... нам , а ему?

Втом городе где он слава Богу все спокойно пока, он спокойно работает, как только будет приглашение он бросит работу и поедет в Каир оформлять визу, так что в нашем случае можно все делать не спеша

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что, обьязательно прислушивайтесь к подобным советам!!!

Лично для меня это оптимальный вариант, отправить приглашение почтой стоит больше 100 долларов, для меня это много

Танюшка, ИМХО приглашение должен оплатить ваш жених, как и его доставку в Египет. Если для него это проблема, то как же тогда с билетами и нахождением в Украине?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Танюшка, ИМХО приглашение должен оплатить ваш жених, как и его доставку в Египет. Если для него это проблема, то как же тогда с билетами и нахождением в Украине?

Нам на свадьбу много денег нужно, да и на приезд ему тоже немаленькая сумма нужна. А если есть возможность экономить, то почему нет? Это лично мое мнение, но у кого есть такая необходимость то конечно можно службой доставки отправить. Но это все равно займет несколько дней

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что, обьязательно прислушивайтесь к подобным советам!!!

Лично для меня это оптимальный вариант, отправить приглашение почтой стоит больше 100 долларов, для меня это много, а в турагентсве есть знакомая, для нее не проблема найти туриста который возьмет с собой мое приглашение

 

Интересно, какая это компания берет за отправку письма 100 баксов??? Я год назад отправляла своему еще тогда жениху приглашение и заплатила около 300 грн.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возникла проблема с оформлением визы, у него требуют выписку из банка на приличную сумму, у него таких денег нет. Может кто-то сталкивался? Возможно ли как-то это сделать, неужели из-за какой-то бумажки он не сможет прилететь((

 

Пусть Ваш жених одолжит у родных или друзей необходимую сумму, положит ее на свой счет, сделает официальную выписку из банка, потом снимет эти деньги и отдаст тем, у кого одалживал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, какая это компания берет за отправку письма 100 баксов??? Я год назад отправляла своему еще тогда жениху приглашение и заплатила около 300 грн.

Я смотрела тарифы разных международных компаний, подскажите какой вы отправляли? я таких цен не нашла нигде

 

Возникла проблема с оформлением визы, у него требуют выписку из банка на приличную сумму, у него таких денег нет. Может кто-то сталкивался? Возможно ли как-то это сделать, неужели из-за какой-то бумажки он не сможет прилететь((

 

Пусть Ваш жених одолжит у родных или друзей необходимую сумму, положит ее на свой счет, сделает официальную выписку из банка, потом снимет эти деньги и отдаст тем, у кого одалживал.

Спасибо, думаю именно так он и сделает когда время придет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, какая это компания берет за отправку письма 100 баксов??? Я год назад отправляла своему еще тогда жениху приглашение и заплатила около 300 грн.

Я смотрела тарифы разных международных компаний, подскажите какой вы отправляли? я таких цен не нашла нигде

 

Возникла проблема с оформлением визы, у него требуют выписку из банка на приличную сумму, у него таких денег нет. Может кто-то сталкивался? Возможно ли как-то это сделать, неужели из-за какой-то бумажки он не сможет прилететь((

 

Пусть Ваш жених одолжит у родных или друзей необходимую сумму, положит ее на свой счет, сделает официальную выписку из банка, потом снимет эти деньги и отдаст тем, у кого одалживал.

Спасибо, думаю именно так он и сделает когда время придет

 

 

Я, в свое время, воспользовалась услугами Cargo Express. У них доставка была на 2-3 дня дольше, зато почти вдвое дешевле FedEx. Но это было 1 год назад. По поводу не выдачи визы из-за ситуации в Каире я не в курсе. Надейтесь на Бога, он обязательно поможет. Могу еще поделиться информацией по поводу информации при прохождении нашей границы в аэропорту, там тоже есть подводные камни. Если интересует, пишите в личку, там напишу свой скайп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Танюшка, ИМХО приглашение должен оплатить ваш жених, как и его доставку в Египет. Если для него это проблема, то как же тогда с билетами и нахождением в Украине?

Нам на свадьбу много денег нужно, да и на приезд ему тоже немаленькая сумма нужна. А если есть возможность экономить, то почему нет? Это лично мое мнение, но у кого есть такая необходимость то конечно можно службой доставки отправить. Но это все равно займет несколько дней

 

Извините за вопрос. А где Вы жить после свадьбы планируете? У Вас или у Вашего супруга??

Просто не могу себе представить, что кто-то может рваться в Египет жить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините за вопрос. А где Вы жить после свадьбы планируете? У Вас или у Вашего супруга??

Просто не могу себе представить, что кто-то может рваться в Египет жить.

В Украине

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините за вопрос. А где Вы жить после свадьбы планируете? У Вас или у Вашего супруга??

Просто не могу себе представить, что кто-то может рваться в Египет жить.

В Украине

 

Танюшка, сообщите, пожалуйста, как у Вас обстоят дела с визой? Дали или еще ждете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Танюшка, сообщите, пожалуйста, как у Вас обстоят дела с визой? Дали или еще ждете?

Я только приглашение получила (ровно через полтора месяца как и обещали), 4 апреля ему его отдадут и тогда начинается процесс оформления визы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне в ОВИРе сказали приглашение почему-то полтора месяца ждать((

 

 

Таня, а подскажите, пожалуйста, какие нужны документы для оформления приглашения и столько это стоит? А на какой срок оформляет визу ваш любимый? Я так поняла, что не всё так просто. Спасибо заранее)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне в ОВИРе сказали приглашение почему-то полтора месяца ждать((

 

 

Таня, а подскажите, пожалуйста, какие нужны документы для оформления приглашения и столько это стоит? А на какой срок оформляет визу ваш любимый? Я так поняла, что не всё так просто. Спасибо заранее)

Сначала он прислал мне электронной почтой копию паспорта, я сделала перевод, нотариально заверять не нужно, в ОВИР подаете 2 копии паспорта своего, 2 или 3 копии (не помню точно) его паспорта и копии перевода к ним приколите, девушка заполнила анкету на компьютере, за это с меня взяли 70 грн), официально проплатила по трем счетам, около 70 грн, точно не помню, вам нужно взять справку онесудимости, у нас срочную за 3 дня сделала за 120 грн. Ровно через полтора месяца приглашение получила. Визу он будет оформлять на 3 месяца как я поняла, но пока ничего сказать не могу потому что 4 апреля только приглашение ему отдадут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне в ОВИРе сказали приглашение почему-то полтора месяца ждать((

 

 

Таня, а подскажите, пожалуйста, какие нужны документы для оформления приглашения и столько это стоит? А на какой срок оформляет визу ваш любимый? Я так поняла, что не всё так просто. Спасибо заранее)

Сначала он прислал мне электронной почтой копию паспорта, я сделала перевод, нотариально заверять не нужно, в ОВИР подаете 2 копии паспорта своего, 2 или 3 копии (не помню точно) его паспорта и копии перевода к ним приколите, девушка заполнила анкету на компьютере, за это с меня взяли 70 грн), официально проплатила по трем счетам, около 70 грн, точно не помню, вам нужно взять справку онесудимости, у нас срочную за 3 дня сделала за 120 грн. Ровно через полтора месяца приглашение получила. Визу он будет оформлять на 3 месяца как я поняла, но пока ничего сказать не могу потому что 4 апреля только приглашение ему отдадут

 

Хочу добавить, что если приглашающий официально не работает, то еще нужно документальное подтверждение того, что он может взять финансовые растраты на себя, т.е. выписка из банковского счета (ее никто не будет проверять). Но, желательно, чтобы сумма на счету была не меньше 8000 грн. Это я из своего личного опыта говорю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу добавить, что если приглашающий официально не работает, то еще нужно документальное подтверждение того, что он может взять финансовые растраты на себя, т.е. выписка из банковского счета (ее никто не будет проверять). Но, желательно, чтобы сумма на счету была не меньше 8000 грн. Это я из своего личного опыта говорю.

 

 

Ого! Нормальная сумма должна быть)) А как по поводу предоставления жилья? В законе сказано, что приглашающий должен предоставить жильё. Или я что-то не так поняла? Да и вообще условия для приглашения одинаковы, что для девушки, что для парня? У меня друзья в Египте, брат и сестра, хочу пригласить обоих. Или может ещё кого попросить из знакомых...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне в ОВИРе сказали приглашение почему-то полтора месяца ждать((

 

 

Таня, а подскажите, пожалуйста, какие нужны документы для оформления приглашения и столько это стоит? А на какой срок оформляет визу ваш любимый? Я так поняла, что не всё так просто. Спасибо заранее)

Сначала он прислал мне электронной почтой копию паспорта, я сделала перевод, нотариально заверять не нужно, в ОВИР подаете 2 копии паспорта своего, 2 или 3 копии (не помню точно) его паспорта и копии перевода к ним приколите, девушка заполнила анкету на компьютере, за это с меня взяли 70 грн), официально проплатила по трем счетам, около 70 грн, точно не помню, вам нужно взять справку онесудимости, у нас срочную за 3 дня сделала за 120 грн. Ровно через полтора месяца приглашение получила. Визу он будет оформлять на 3 месяца как я поняла, но пока ничего сказать не могу потому что 4 апреля только приглашение ему отдадут

 

Таня, спасибо за инфу) А скажите, какие проблемы возникли при оформлении в Египте? Наверно, тоже немаленькая сумма нужна, чтобы оттуда уехать?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...