Перейти к содержанию



Гость trefaz

Как оградить ребенка от интернета

Рекомендуемые сообщения

есть специальный детский браузер, который не пропустит ничего лишнего нашел на Net-Org-Biz-Info - Сетевой обзор, называется Гогуль

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я не против, чтобы дети играли в игры, предназначенные для взрослых. Ничего там особенного нет. Я сам играю в GTA с 11 лет, и ничего, все в порядке с психикой. Те кто нездорово реагирует на такие игры - у них изначально психика была не в порядке.

 

Зато это все развивает эстетическое чувство. Я против игр, в которых главное действие - это тупая стрельба, без внятного сюжета и тд. Вот в такие игры не надо играть ни детям, ни взрослым. Но есть масса RPG, приключений типа Assassin's Creed, которые очень здорово развивают, дают какие-то исторические сведения и тд.

 

Естественно, надо регулярно делать перерывы, играть не больше трех часов в день, правильное место для сидения и тд

 

 

Зарабатывает сейчас прокачкой персонажей в онлайн играх, как я понимаю, ничего другого делать не собирается в жизни. Общается неохотно.

На этом можно очень здорово раскрутиться, кстати. Я беседовал с одним человеком на конференции, он тоже фанател от этих онлайн игр, делал какие-то карты и еще что-то (я не особо разбираюсь). Теперь работает в издательстве главным менеджером, они занимаются переводом, адаптацией и тд, этих самых игр. Успешный человек, занят своим делом. Так что не могу сказать, что фанатизм - это так плохо. Хуже, когда чловек ничем осоо не увлекается и ему все пофиг

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже полно примеров, когда вроде уже и взрослые люди, а сидят дома за компом и в игрухи играют или на форумах висят и их близкие ужасно страдают. У нас сыну 7 лет, начали знакомить потихоньку с интернетом, без него ведь сейчас никуда, установили сразу же фильтр родительский контроль от oberigstar com ua, за пару месяцев он привык к ограниченному доступу в интернет и не засиживается за компом, чему мы очень рады.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас пока никакого контроля на компе нет, ребенку 5 лет и он включает себе только мультики и онлайн игры, больше ничего лишнего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас пока никакого контроля на компе нет, ребенку 5 лет и он включает себе только мультики и онлайн игры, больше ничего лишнего.

По-моему, Вы недооцениваете способности детей находить "лишнее" - это заложено генетически в сознательную программу исследования мира ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Волнует такой вопрос, я понимаю, что сейчас ребенку без компьютера никак, но интернет это такой склад нецензурных вещей. причем они лежат в открытом доступе, в том же контакте например. недавно, вообще наткнулась на ролик рекламный, так там девушка очень откровенно машет своими прелестями (на бигмире в открытом доступе совершенно! "голое лето мтс" называется)

Понятно, что на телек такой ролик не пропустят, а в интернете никаких ограничений нет!

Подскажите, как оградить ребенка от таких вещей???

Поговорите со своим ребенком и объясните ему возможности и опасности интернета, посетите интересующие ребенка сайты вместе с ним: активно интересуйтесь тем, что ребенок делает в сети. Объясните ему, что в интернете надо вести себя так же вежливо, как дома, в садике или школе. Поставьте компьютер в комнате общего пользования, например, в гостиной. Так вы сможете лучше контролировать, сколько времени ребенок пользуется компьютером. Обговорите с ребенком правила и следите за тем, чтобы обе стороны их соблюдали. Приучайте ребенка всегда подходить к вам, если что-то произойдет с компьютером или в интернете. Запрещать что-либо бесполезно, только настроите против себя. Умеренный контроль - лучшее средство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы малому ноут купили, но инет не подключали. Все что ему нужно он говорит мне или папе и тогда сбрасываем ему. Таким образом малой практически не имеет доступа в инет и мы спокойны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашим деткам не нужно даже показывать , компьютер и показывать игры ,ролики . Пока меленькие придумать что злой дядя ... А когда подрастет идти на компромисс и то что он хочет там найти?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня пока детей нет, а у сестры мальчик 6 лет. Она ведет строгий учет посещения интернета. Блокировка подозрительных сайтов (настроили ей компьютер) и выделенное время. Отгородить думаю нельзя и не нужно, но контролировать стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашим деткам не нужно даже показывать , компьютер и показывать игры ,ролики . Пока меленькие придумать что злой дядя ... А когда подрастет идти на компромисс и то что он хочет там найти?

А когда подрастет, сказать что к злому дяде, присоединится злая тётя! :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КАК ОГРАДИТЬ РЕБЕНКА ОТ ИНТЕРНЕТА

В современных реалиях - увы, никак.

 

e1b612f4a20f.jpg

 

"... Вы никуда не денетесь от планшетов и компьютеров, это среда, в которой дети растут. Какое влияние оказывает наличие планшета или то, что ребенок с ним делает? Наверное, надо посмотреть, что он с ним делает, и включиться в совместный процесс. Лучше всего вы можете помочь ребенку в развитии, если будете делать что-то вместе с ним, и, далее, по закону зоны ближайшего развития (по Л. Выготскому), сначала вы будете брать на себя больше, а потом постепенно делегировать ему то, что он может выполнять сам. В итоге ребенок начнет все делать самостоятельно по закону интериоризации способностей, навыков, идей, вкусов.

 

Но сейчас получается так, что некоторые родители, бабушки и дедушки не владеют технологиями. В компьютерных играх действует закон любого обучения — ты что-то делаешь, получаешь результат, обратную связь, причем, в случае компьютерных и планшетных игр возможность получить результат — мгновенна. При хорошем контроле и грамотном развитии компьютерная индустрия — это одно из направлений приобретения ребенком знаний и навыков.

 

Сам по себе компьютер или планшет ничего не значат, важно то, как его ребенок использует..."

 

<noindex>Отсюда</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вот проблем с ребенком по поводу интернета нету. Мы вот на днях купили ноутбук на Rozetka.ua, так сыну сразу сказала в день максимум 1 час посидеть за компьютером, з которых 30 минут можно поискать или же поиграть что-нибудь в интернете. + к этому всему с ноутом понятно - вайфай есть в квартире, можно и с телефона в инет лазить, но телефон я ему тоже не разрешаю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В нашей семье доступ к интернету, только с разрешения взрослых. Причем мы это не декларировали, как-то дети сами поняли, либо слышали что так надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В нашей семье доступ к интернету, только с разрешения взрослых. Причем мы это не декларировали, как-то дети сами поняли, либо слышали что так надо.

 

тираны))

Представляю, как это каждый раз унизительно спрашивать "Мама, можно я включу интернет, мне нужно сделать уроки"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...