Перейти к содержанию



Vita88

Временный вид на жительство

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

 

У меня с супругой временный вид на жительство, на данный момент находимся за пределами Украины,

и супруге необходимо обменять паспорт. Не возникнет ли проблем с нашим легальным статусом пребывания,

а так же при въезде в Украину, в случае его замены? Аннулируется ли Посвiдка при смене паспорта?

Как быть?

Проблем быть не должно.

Но как быть со штампом ГМС в паспорте?

Насколько знаю они смотрят посвидку и штамп?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но как быть со штампом ГМС в паспорте?

Насколько знаю они смотрят посвидку и штамп?

 

Скажете, что паспорт заменили, потом поставите штамп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если это российский загранпаспорт, то его обычно возвращают, вырезав номер на первом листе. Можно возить его с собой и показывать штамп :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

 

Подскажите пожалуйста, для гражданина СНГ:

 

1). где можно увидеть актуальный перечень документов необходимых к предоставлению в ОВИР г.Киева

на получение ВНЖ на основании разрешения на работу, особенно интересуют формы бланков Заявлений?

2). В случае подачи документов на продление Разрешения на работу еще на 1 год, есть ли необходимость увольняться,

чтобы вновь устраиваться после получения нового РР? Процедура продления РР идентична подаче, или более упрощенная?

3). По окончанию срока ВВНЖ, какой срок дается иностранному гражданину для выезда с Украины?

 

Заранее благодарю за помощь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
Добрый день!

 

Подскажите пожалуйста, для гражданина СНГ:

 

1). где можно увидеть актуальный перечень документов необходимых к предоставлению в ОВИР г.Киева

на получение ВНЖ на основании разрешения на работу, особенно интересуют формы бланков Заявлений?

Только на месте их распечатывают в отделах ГМС.

 

2). В случае подачи документов на продление Разрешения на работу еще на 1 год, есть ли необходимость увольняться,

чтобы вновь устраиваться после получения нового РР? Процедура продления РР идентична подаче, или более упрощенная?

Нет, не нужно.

 

3). По окончанию срока ВВНЖ, какой срок дается иностранному гражданину для выезда с Украины?

Вот этого я не знаю.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Распечатывать на месте в условиях киевского городского ОВИРА весьма проблематично, учитывая огромные очереди с самого утра,

которую нужно отстоять чтобы забрать эти бланки.

В предыдущий раз, от инспектора получил ответ что формы заявлений есть в открытых источниках, пытался гуглить не нашёл, возможно по причине того что они на украинском языке...

Может знает кто?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
Распечатывать на месте в условиях киевского городского ОВИРА весьма проблематично, учитывая огромные очереди с самого утра,

которую нужно отстоять чтобы забрать эти бланки.

В предыдущий раз, от инспектора получил ответ что формы заявлений есть в открытых источниках, пытался гуглить не нашёл, возможно по причине того что они на украинском языке...

Может знает кто?

Мне тоже не удалось найти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3). По окончанию срока ВВНЖ, какой срок дается иностранному гражданину для выезда с Украины?

Вот этого я не знаю.

 

На основании Статьи 24 ЗУ "Про правовий статус іноземців та осіб без громадянства" и "Порядку продовження строку перебування та продовження або скорочення строку тимчасового перебування іноземців та осіб без громадянства на території України" (пункты 12-14):

<noindex>http://zakon2.rada.gov.ua/laws/show/3773-17/page2</noindex>

<noindex>http://zakon2.rada.gov.ua/laws/show/150-2012-%D0%BF</noindex>

- можно сделать вывод что при окончании посвидки и отсутствии условий для ее продления отделение ГМС а) должно принять решение о сокращении срока пребывания б) после принятия решения дать срок на выезд, который не может превышать 10 дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

У меня постоянный вид на жительство в Украине. Нахожусь в браке с гражданином США 8 лет. Хотим с мужем переехать в Украину. Возможно ли ему будет оформить вид на жительство и нужно ли ему получить перед поездкой визу тип Д.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

У меня постоянный вид на жительство в Украине. Нахожусь в браке с гражданином США 8 лет. Хотим с мужем переехать в Украину. Возможно ли ему будет оформить вид на жительство и нужно ли ему получить перед поездкой визу тип Д.

Да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
Здравствуйте!

У меня постоянный вид на жительство в Украине. Нахожусь в браке с гражданином США 8 лет. Хотим с мужем переехать в Украину. Возможно ли ему будет оформить вид на жительство и нужно ли ему получить перед поездкой визу тип Д.

Нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да.

Нет.

 

Таки да или таки нет? :huh:

"Но не самое ли это позорное невежество - думать, что знаешь то, чего не знаешь?"

Платон

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
Таки да или таки нет? :huh:

Еще раз уточнял в ГМС. Подтвердили, что не нужно. Во всяком случае в Харькове этого не требуют. Возможно в Крыму или в Одессе потребуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток! У меня такой вопрос, если гражданин РФ въезжает на территорию Украины, в дальнейшем планирует оформить ВВнЖ, имеет ли значение по какому паспорту възжать (по паспорту гражданина РФ или загранпапорту РФ)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток! У меня такой вопрос, если гражданин РФ въезжает на территорию Украины, в дальнейшем планирует оформить ВВнЖ, имеет ли значение по какому паспорту възжать (по паспорту гражданина РФ или загранпапорту РФ)?

Не имеет, но лучше въехать по заграну и использовать для оформления именно его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Вашем случае лучше въезжать по загранпаспорту, будете делать перевыод только на украинский язык, а внутренний паспорт придется переводить еще и на английский язык.

Гражданство Украины - с удовольствием, разрешение на иммиграцию - просто, временный или постоянный ВНЖ - элементарно, второе гражданство - сложно, но можно!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста для получения ВВнЖ в Крыму пенсионером РФ: 1. Необходима ли справка об отсутствии судимости на территории РФ, сколько эта справка действительна на территории Украины? 2. Можно ли сделать медицинские справки об отстуствии туберкулеза, СПИДа и т.п. в России, или действительны только справки выданные украинскими мед. учреждениями?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста для получения ВВнЖ в Крыму пенсионером РФ: 1. Необходима ли справка об отсутствии судимости на территории РФ, сколько эта справка действительна на территории Украины? 2. Можно ли сделать медицинские справки об отстуствии туберкулеза, СПИДа и т.п. в России, или действительны только справки выданные украинскими мед. учреждениями?

Вы уверены, что оформляете временный вид на жительство? ДЛя временного ВНЖ эти документы, насколько я знаю, не требуются.

Гражданство Украины - с удовольствием, разрешение на иммиграцию - просто, временный или постоянный ВНЖ - элементарно, второе гражданство - сложно, но можно!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток! У меня такой вопрос, если гражданин РФ въезжает на территорию Украины, в дальнейшем планирует оформить ВВнЖ, имеет ли значение по какому паспорту възжать (по паспорту гражданина РФ или загранпапорту РФ)?

В принципе, не имеет, но если въехать по ЗП и потом вдруг потребуется срочно выехать, а загранпаспорт будет сдан в ГМС для оформления ВНЖ, то возникнут трудности. Сам оказался в такой ситуации в своё время.

 

В Вашем случае лучше въезжать по загранпаспорту, будете делать перевыод только на украинский язык, а внутренний паспорт придется переводить еще и на английский язык.

А можно ссылочку на НПА с требованиями перевода на английский? Он стал государственным языком Украины? И почему не надо переводить ЗП на английский? К сведению, записи кириллицей в ЗП продублированы не на английском, а просто транслитерированы латиницей согласно правилам транслитерации, принятым в стране, выдавшей ЗП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно ссылочку на НПА с требованиями перевода на английский? Он стал государственным языком Украины? И почему не надо переводить ЗП на английский? К сведению, записи кириллицей в ЗП продублированы не на английском, а просто транслитерированы латиницей согласно правилам транслитерации, принятым в стране, выдавшей ЗП.

 

А вы попросите ссылочку на НПА в ГМС, это их требование. Хотя оно и не прописано в НПА, но предоставить такой перевод прежде всего в интересах заявителя.

Гражданство Украины - с удовольствием, разрешение на иммиграцию - просто, временный или постоянный ВНЖ - элементарно, второе гражданство - сложно, но можно!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста для получения ВВнЖ в Крыму пенсионером РФ: 1. Необходима ли справка об отсутствии судимости на территории РФ, сколько эта справка действительна на территории Украины? 2. Можно ли сделать медицинские справки об отстуствии туберкулеза, СПИДа и т.п. в России, или действительны только справки выданные украинскими мед. учреждениями?

Вы уверены, что оформляете временный вид на жительство? ДЛя временного ВНЖ эти документы, насколько я знаю, не требуются.

 

Список документов, необходимых для получения ВНЖ в Украине:

 

1. Заявление-анкета гражданина Украины о приглашении из-за границы иностранца (заверяется по месту работы либо по месту жительства) - 2 экз.

2. Заявление- анкета иностранца об оформлении вида на жительство (2 экз.)

3. Автобиография иностранца - (2 экз.)

4. Копия свидетельства о рождении, о браке, о рождении детей (нотариально заверенные).

5. Согласие Посольства страны на проживание иностранца на территории Украины или национальный паспорт со штампом Посольства о взятии на консульский учет в Украине.

6. Справка об отсутствии судимости. Берется в органах МВД с места жительства иностранца.

7. В случае, если иностранец не работает по разрешению Центра занятости населения или не получает пенсию на территории Украины, то необходимы финансовые гарантии принимающей стороны. Нотариально заверенное заявление лица в Украине о содержании иностранца.

8. Ксерокопии паспортов иностранца и гражданина Украины.

9. Справка с ЖЭУ о жилплощади, составе семьи и прописке (приложение-2).

10. Заявление-согласие о возможности прописки иностранного гражданина - от лиц старше 16 лет, прописанных на этой жилплощади (заявление-согласие заверяется в ЖЭУ).

11. Справка об обследовании на СПИД, туберкулез, наркология.

12. Расписка иностранного гражданина :« Я, гр. ______________________ в случае отказа мне е оставлении с Украине на постоянное жительство, обязуюсь выехать в установленный ОВД срок.»(подпись/число)!.

13. 6 фото 3,5 х 4,5 на матовой бумаге,

14. квитанции:

• госпошлина;

• услуги ОВИР.

15. Документы подаются в паспортное отделение РОВД по месту будущей прописки.

 

 

Кстати на вашем же сайте "Ваше право" указанные мною документы, числятся в числе необходимых, может конечно всё поменялось или...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати на вашем же сайте "Ваше право" указанные мною документы, числятся в числе необходимых, может конечно всё поменялось или...

Вы ищте список для временного ли постоянного ВНЖ? Если для временного ВНЖ, то приведенный Вами список предусмотрен для постоянного вида на жительство и то для определенных оснований. Вот список документов для временного внж, который висит на моем сайте (и там ни слова нет об интересующих Вас документах):

-заявление-анкета установленного образца от иностранца или лица без гражданства об оформлении удостоверения о временном проживании в Украине.

-ходатайство принимающей стороны об оформлении удостоверения о временном пребывании в Украине.

-паспорт иностранца;

- нотариально заверенный перевод на украинский язык страницы паспорта с личными данными иностранца.

- копия и оригинал иммиграционной карточки или копия страницы паспорта с визой типа "Д" с отметкой о пересечении границы.

- действительный полис медицинской страховки.

- справка об отсутствии судимости на территории Украины.

- 4 фотографии 3,5 х 4,5 см на матовой бумаге.

- если оформлялся идентификационный код – копия, заверенная подписью владельца.

- квитанция об уплате услуг ОГМС и госпошлины.

- документ, являющийся основанием пребывания в Украине и оформления удостоверения на временное жительство в Украине (п.4-15 ст.5 Закона Украины «Об правовом статусе иностранцев»).

 

Вы в своем вопросе попросили информацию относительно ВВнЖ, из абревиатуры понятно, что речь идет о временном виде на жительство. Вы именно для этого ищите документы?

Гражданство Украины - с удовольствием, разрешение на иммиграцию - просто, временный или постоянный ВНЖ - элементарно, второе гражданство - сложно, но можно!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...