Перейти к содержанию



rebound

Обсуждение визовых вопросов и вопросов пересечения границы Польши

Рекомендуемые сообщения

Подскажите, пожалуйста, может ли моя умова о праце длиться дольше, чем срок действия визы? И может ли зезволение выдаться, к примеру, на год, если виза истекает через пол года?

Или если будет зезволение на год, то и умова может быть на год?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, может ли моя умова о праце длиться дольше, чем срок действия визы?
Может, если планируется дальнейшее трудоустройство иностранца, но в этом случае в договор необходимо вписать, что он действует только при условии наличия у иностранца визы или карты побыта с правом на работу, а также разрешение на работу или др. документы, которые требуются для легальной работы иностранца.

И может ли зезволение выдаться, к примеру, на год, если виза истекает через пол года?
Зезволене на праце может выдаваться на срок больший, чем виза или вид на жительство (хотя не уверен во всех ли воеводствах так делают), но если не продлить вовремя визу или не получить карту побыта то по этому разрешению по истичении действующей визы ни работать ни находится в Польше будет нельзя.

И еще один момент, насколько мне известно не в каждом воеводстве сразу дают разрешения на работу, например на год. Иногда в первый раз могут дать только на 6 мес. или на какой-то другой срок, в зависимости от критериев, установленных воеводой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, может ли моя умова о праце длиться дольше, чем срок действия визы?
Может, если планируется дальнейшее трудоустройство иностранца, но в этом случае в договор необходимо вписать, что он действует только при условии наличия у иностранца визы или карты побыта с правом на работу, а также разрешение на работу или др. документы, которые требуются для легальной работы иностранца.

И может ли зезволение выдаться, к примеру, на год, если виза истекает через пол года?
Зезволене на праце может выдаваться на срок больший, чем виза или вид на жительство (хотя не уверен во всех ли воеводствах так делают), но если не продлить вовремя визу или не получить карту побыта то по этому разрешению по истичении действующей визы ни работать ни находится в Польше будет нельзя.

И еще один момент, насколько мне известно не в каждом воеводстве сразу дают разрешения на работу, например на год. Иногда в первый раз могут дать только на 6 мес. или на какой-то другой срок, в зависимости от критериев, установленных воеводой.

 

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, может ли моя умова о праце длиться дольше, чем срок действия визы? И может ли зезволение выдаться, к примеру, на год, если виза истекает через пол года?

Или если будет зезволение на год, то и умова может быть на год?

 

Разумеется разрешение на работу может быть длиннее визы, так как оно является ОСНОВАНИЕМ для выдачи визы или карты побыту.

Разрешение на работу пожно получить не имея вообще никакой визы.

Можно, скажем, получить разрешение на 2 года, потом получить на его основании визу на год, а потом ещё одну на ещё на год на том же основании.

 

На остальные вопросы вам Артек ответил.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, может ли моя умова о праце длиться дольше, чем срок действия визы? И может ли зезволение выдаться, к примеру, на год, если виза истекает через пол года?

Или если будет зезволение на год, то и умова может быть на год?

 

Разумеется разрешение на работу может быть длиннее визы, так как оно является ОСНОВАНИЕМ для выдачи визы или карты побыту.

Разрешение на работу пожно получить не имея вообще никакой визы.

 

На остальные вопросы вам Артек ответил.

 

Спасибо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как мне ответили в другой теме,имеется ввиду разрешение воеводы?

Разрешение выглядит так

<noindex>http://forum.chemodan.ua/index.php?showtop...st&p=815090</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kurt

спасибо за ответ!

 

sanches

возьму на заметку :) а не подскажете, есть ли сайт этих автоперевозчиков, где я мог бы посмотреть расписание, и, возможно, забронировать билет? просто пока я готовил документы на открытие визы у меня практически паранойя развилась, и мне кажется что лучше предусмотреть любую загвоздку на границе)

 

All

кто-нибудь ещё сталкивался с ситуациями, описанными в первом сообщении темы?

Обратите внимание! Едут до Польши, в Варшаве пересадка, стюардессы вас ведут, до самой посадки в следующий автобус. <noindex>http://www.ecolines.net/index.php?s=54</noindex> Для вас и ваших товарищей с польскими визами, это оптимальный вариант. На границе, тогда к вашим друзьям вопросов не возникнет.

вот ехал из пшемышля в бохум на автобусе "синдбад" то дважды проверяли у меня документы. .первый-недалеко от польско-немецкой границы, но посмотрели и тут же отдали. а вот на самой "границе", где стояли мин. 30 польские взяли документы и ушли, думаю -приехал. но минут через 10 вернули через стюардессу. кстати она сама сразу погран. подводила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто знает что-то про С-04 визу? Получение в Польше.

 

Последняя моя виза была С-04. В чем вопрос? Визу не могут выдавать в Польше, виза нужна как раз для того чтобы в Польшу въехать, а потому выдается она за пределами страны :)

 

Шенгенская краткосрочная виза (тип С). Эта виза выдается в случае, если человек въезжает на территорию Шенгенской зоны на срок не более 90 дней.

Виза включает в себя несколько подкатегорий:

виза С1 позволяет находиться на территории Шенгена до 30 дней;

визы С2 и С3 дают право на пребывание в Шенгенских странах до 90 дней, при этом третья действительна в течение года, а у второй – срок действия лишь полгода;

виза С4 также имеет ограничение на суммарное присутствие в странах Шенгена до 90 дней, но срок ее действия варьируется от года до пяти лет.

а вот такой момент? у меня по приглашению друга дали визу шенген-

от 20-10-12 до 09-08-13

тип С колич. въездов 02 дней 30

--------

cel wydaniia 02

я сглупил что поставил коридор как в приглашении до 09-08-13, а дали всего 30 дней. вот друг делает официально приглашение на работу, эти 30 дней я отгостюю сейчас за раз. значит чтобы открыть рабочую, нужно будет ждать до конца коридора,09-08-13 шенген-визы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

cel wydaniia 02

я сглупил что поставил коридор как в приглашении до 09-08-13, а дали всего 30 дней. вот друг делает официально приглашение на работу, эти 30 дней я отгостюю сейчас за раз. значит чтобы открыть рабочую, нужно будет ждать до конца коридора,09-08-13 шенген-визы?

 

Если у вас будет основание для выдачи визы с другой целью - ждать конца корридора не нужно, идете и подаетесь, предыдущую визу аннулируют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

cel wydaniia 02

я сглупил что поставил коридор как в приглашении до 09-08-13, а дали всего 30 дней. вот друг делает официально приглашение на работу, эти 30 дней я отгостюю сейчас за раз. значит чтобы открыть рабочую, нужно будет ждать до конца коридора,09-08-13 шенген-визы?

 

Если у вас будет основание для выдачи визы с другой целью - ждать конца корридора не нужно, идете и подаетесь, предыдущую визу аннулируют.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день всем форумчанам

Не бросайтесь помидорами, если ответ очевиден. Я путешественник начинающий, потому многие вопросы кажутся сложными...

 

Вопрос вот в чем: хочу поехать в краткую туристическую поездку в Польшу. Визовая ситуация не самая красивая: паспорт девственно чистый, работаю как ФОП менее года, молодая незамужняя девушка. Из плюсов только треть киевской квартиры в собственности, нормальный депозит и внятный доход за эти 9 месяцев.

Поездку организовываю самостоятельно, планируется встеча с молодым человеком, гражданином Великобритании. Соответственно еду одна, но отель буду бронировать на двоих. Выглядит крайне опасно с точки зрения получения визы

 

Вопрос вот в чем: как лучше поступить для минимизации возможности отказа? Ехать самой и отель бронировать на себя, а по месту в отеле договариваться и доплачивать за второго человека или лучше приложить к броне отеля на два имени скан паспорта молодого человека? Чтоб не возникало вопросов а-ля не ищу ли я жениха в шенгене... Или все же стоит наплевать на свое удобство и поискать тур от турагента, говорят, по туру получить визу легче?..

 

Посоветуйте, пожалуйста, буду весьма благодарна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гадаю проблем не повинно ніяких бути. Яка різниця в консульстві з ким Ви будете розділяти кімнату. Ви ж можете і хостел забронювати, а там, в кімнаті буде багато людей з Вами.

В будь-якому випадку, Ви можете на місці в готелі попросити поміняти Ваш номер на 2-місний тай усе.

Мой <noindex>Выгодный шоппинг</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день форумчане! Нахожусь в Польше и слышу от "наших"соотечественников разговоры о том, что за последнюю неделю были ужесточены меры пересечения границы с рабочей визой D MULT Напишите пожалуйста, если кто с этим столкнулся.Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, поляки взялись за украинцев основательно. Если человек возвращается с польской визой Д, они проверяют реальность существования приглашающей стороны. Если вы сомневаетесь, что они не смогут найти или связаться с польской приглашающей стороной- лучше выезжать через другую границу. Иначе-аннуляция визы

Почему же людям не помочь?...Если люди хорошие
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пересекал границу с Д визой Мульти 2 раза за последний месяц в обе стороны - в обе стороны нормально пообщался с пограничником, который собирал паспорта в автобусе и в обоих случаях у меня единственного из всего автобуса не взяли никаких документов кроме паспорта. Ситуация с работодателем у меня реальная и никаких проблем как бы быть не должно. О каких то ужесточениях я бы не стал говорить, все проходит в штатном порядке, но правда и выезжаю я на 1-3 дня максимально, может еще потому ко мне вопросов минимум.

 

П.С. В последний раз со мной ехал рядом человек, которого сняли с автобуса - он во Львове у какой то фирмы купил визу и ехал в гости. Пограничнику рассказал все как есть, мол купил визу и еду в гости, виза рабочая но работать не собираюсь :) Документов с собой (разрешения на работу, освядчення) не было...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день форумчане! Нахожусь в Польше и слышу от "наших"соотечественников разговоры о том, что за последнюю неделю были ужесточены меры пересечения границы с рабочей визой D MULT Напишите пожалуйста, если кто с этим столкнулся.Заранее спасибо.

 

Если виза куплена и сделана не для непосредственно работы в Польше - вполне возможны проблемы, тем более что сейчас активно закрываются "фирмы-заглушки" при помощи которых получали разрешения на работу наши соотечественики :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! У меня такая ситуация. Несколько лет живу и работаю в Польше. Первые два года по рабочим годовым визам на третий оформил карту побыту. Год назад поменял работодателя. При смене работодателя все оформил соответственно законодательству, получил новое разрешение на работу и оформил с работодателем трудовой договор. Новая работа разъездного характера, поэтому по месту прописки практически не нахожусь, все время в рабочих делегациях. Сегодня приехал в уженд воевудский вместе с работодателем для оформления продления карты побыту, собрал все необходимые документы. Служащий уженда все документы принял, сказал все хорошо, все подходит. После чего порылся у себя в компьютере и ошарашил, говорит ваша карта побыту была аннулирована еще весной. Причина этому, аннулирование старого разрешения на работу. Объясняю, что при аннулирование старого, в течение 20 дней было получено новое от нового работодателя. Он говорит, что у них этой информации не было, поэтому по месту прописки было выслано письмо, которое я не получил в связи с моим пребыванием в рабочей делегации. Новое разрешение на работу оформлялось в кабинете на два этажа выше. Теперь получил решение об обязанности покинуть территорию РП, которое был обязан выполнить еще весной. Завтра выходные, в понедельник иду рассчитываться на работе и с поднятыми руками на границу. Написал на работодателя уполномочие на представления меня в различных органах и инстанциях, он будет пробовать что-то решить. Может кто в курсе, как надо вести себя в этой ситуации? Что говорить на границе, чтоб было меньше последствий?

Заранее спасибо

 

что говорить, они заходят в автобус с электронной коробочкой похожей на ту которая супермаркете для пластиковых карт, вносят в нее данные и там о тебе все вплоть до штрафов за безбилетный проезд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Информация к размышлению по поводу польских виз Д и пересечения польской границы

post-54487-1359706385_thumb.jpg

Как видно на фото, человек заехал в Польшу 6,10,12 и выехал 31,12,12. Все было хорошо. При следующей попытке 10,01,13 (рейсовый автобус), человека вернули. Основание-недостаточно четко пояснена цель визита. 18,01,13 человеку пробовали помочь проехать, но недостачно квалифицированно. Человек получил второй возврат. Поэтому, будьте готовы к разным ситуациям на границе, и помните что даже наличие въезда-выезда не гарантирует повторное прохождение границы

ЗЫ У человека сегодня все хорошо-он поехал туда,куда планировал

Почему же людям не помочь?...Если люди хорошие
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Информация к размышлению по поводу польских виз Д и пересечения польской границы

польских виз Д цель 5 - самых покупаемых и неправильно используемых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у вас будет основание для выдачи визы с другой целью - ждать конца корридора не нужно, идете и подаетесь, предыдущую визу аннулируют.

Здравствуйте! Мне друг привез Оswiadczenie o zamiarze...(все официально, без липы) в котором указана дата "oświadcza ze zamierza powierzyć wykonywanie pracy od 1.03.2013 przez okres 6 miesiecy.

 

Ответьте пожалуйста, я должен подать документы до 1 марта? Если я получу визу по этому освядченю, то она будет выдана на срок с 01.03.13 на 6 месяцев и начать работать нужно именно с 1 марта? Или она может быть открыта с 1 марта на год, с правом работы 180 дней и начало работы можно немного сместить. Тогда могу ли я подать документы на визу по этому освядченю в конце марта, начале апреля? Немного изменились обстоятельства по времени.

Или если не получится вовремя, то нужно делать новое освядченя с указанием новой даты ?

 

-Это будет национальная виза Д? Дает ли она право выезда на короткое время в шенген?

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите каким маршрутным такси или автобусом можно доехать до погранперехода Краковец и Шегени? Ходят ли автобусы с железнодорожного вокзала и на какие погранпереходы?

я знаю одну супер фирму, которая помочь в этом может, платите им мани, МИР ВИЗ называються, 0977360062, 09559888554, 0637759082 Люда, и Иванна, они вам отурывают визу, бирут с вас 2500 грн, вы едите якобы в польшу, а на границе вам говорят что у вас поддельный вызов, и в страну не пускают, а еще вносят вас в черный список, вот так вот девочки кидают

я_знаю_одну_супер_фирму.doc

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у вас будет основание для выдачи визы с другой целью - ждать конца корридора не нужно, идете и подаетесь, предыдущую визу аннулируют.

Здравствуйте! Мне друг привез Оswiadczenie o zamiarze...(все официально, без липы) в котором указана дата "oświadcza ze zamierza powierzyć wykonywanie pracy od 1.03.2013 przez okres 6 miesiecy.

 

Ответьте пожалуйста, я должен подать документы до 1 марта? Если я получу визу по этому освядченю, то она будет выдана на срок с 01.03.13 на 6 месяцев и начать работать нужно именно с 1 марта? Или она может быть открыта с 1 марта на год, с правом работы 180 дней и начало работы можно немного сместить. Тогда могу ли я подать документы на визу по этому освядченю в конце марта, начале апреля? Немного изменились обстоятельства по времени.

Или если не получится вовремя, то нужно делать новое освядченя с указанием новой даты ?

 

-Это будет национальная виза Д? Дает ли она право выезда на короткое время в шенген?

Спасибо!

 

Добрый день.Вы не обязаны подавать именно до 1 марта,это не обязательство,можно немного сместить подачу,но желательно не на долгий срок.Вы можете подать чуть позже,например к середине марта ,а в анкете указать дату выезда в Республику Польша например 10.04.2013. Даже по этой дате вам не обязательно выезжать сразу,можно немного задержаться...Но опять же лучше не злоупотреблять...Все в жизни бывает..Я вам описал случай из своей жизни,что сроки не один раз смещались и у наших работников такое тоже бывало...Поэтому старайтесь не затягивать с оформлением.

Новое ощвядчення не надо будет делать.

Визу ,которую вы получите,дает вам право выезда на короткое время в шенген ,но не на работу.

Удачи.

<noindex>Ссылка: МЫ В КОНТАКТЕ</noindex>

 

Трудоустройство в Польше, Карты побыта (ВНЖ и ПМЖ ПО РАБОТЕ), рабочие Визы, консультации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у вас будет основание для выдачи визы с другой целью - ждать конца корридора не нужно, идете и подаетесь, предыдущую визу аннулируют.

Здравствуйте! Мне друг привез Оswiadczenie o zamiarze...(все официально, без липы) в котором указана дата "oświadcza ze zamierza powierzyć wykonywanie pracy od 1.03.2013 przez okres 6 miesiecy.

 

Ответьте пожалуйста, я должен подать документы до 1 марта? Если я получу визу по этому освядченю, то она будет выдана на срок с 01.03.13 на 6 месяцев и начать работать нужно именно с 1 марта? Или она может быть открыта с 1 марта на год, с правом работы 180 дней и начало работы можно немного сместить. Тогда могу ли я подать документы на визу по этому освядченю в конце марта, начале апреля? Немного изменились обстоятельства по времени.

Или если не получится вовремя, то нужно делать новое освядченя с указанием новой даты ?

 

-Это будет национальная виза Д? Дает ли она право выезда на короткое время в шенген?

Спасибо!

 

Добрый день.Вы не обязаны подавать именно до 1 марта,это не обязательство,можно немного сместить подачу,но желательно не на долгий срок.Вы можете подать чуть позже,например к середине марта ,а в анкете указать дату выезда в Республику Польша например 10.04.2013. Даже по этой дате вам не обязательно выезжать сразу,можно немного задержаться...Но опять же лучше не злоупотреблять...Все в жизни бывает..Я вам описал случай из своей жизни,что сроки не один раз смещались и у наших работников такое тоже бывало...Поэтому старайтесь не затягивать с оформлением.

Новое ощвядчення не надо будет делать.

Визу ,которую вы получите,дает вам право выезда на короткое время в шенген ,но не на работу.

Удачи.

спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!Кто во второй раз получал визу по карте поляка?Нужно опять заполнять визовый формуляр на сайте для подачи?Мое консульство в Харькове, там очередь только через месяц, в других консульствах за 2-3 дня+на следующие месяцы свободно, а в Харькове через месяц и то 2 дня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...