Перейти к содержанию



Гость Катерина 1991

Венгерское гражданство

Рекомендуемые сообщения

надеюсь 7 месяцев ждать вам непредется.

Спасибо.Хоть и 7 но лишь бы положительно. :rolleyes:

Я очень сомневаюсь что может быть отказ. Точнее,его не будет :-)

спасибо вам за добрые слова :rolleyes: они так важны нам - ждущим

ну раз писал автобиографию при консуле болтал на модер- с корнями порядочек-че дрожать-все прокатит очем ты переживаеш?получиш ты гражданство-мне сказали от 6до 12 месяцев ждать-жду....

Ну,вообще-то удивительно о каких сроках вы говорите.Я в Москве ждал четко 3м-ца. Первый раз,через 3 месяца пришел ответ,для уточнения имени на венгерском,-уточнили- и опять,ровно через 3м-ца пришел положительный ответ.Четко работала дип-почта.Или,может быть,дело в доках? В любом случае Удачи Вам!!!

В первый раз пришло письмо во второй раз звонили по телефону,а я каждый раз созванивался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну,вообще-то удивительно о каких сроках вы говорите.Я в Москве ждал четко 3м-ца. Первый раз,через 3 месяца пришел ответ,для уточнения имени на венгерском,-уточнили- и опять,ровно через 3м-ца пришел положительный ответ.Четко работала дип-почта.Или,может быть,дело в доках? В любом случае Удачи Вам!!!

В первый раз пришло письмо во второй раз звонили по телефону,а я каждый раз созванивался.

Если правильно понял то письмо с приглашением в консульство,но звонка хватило для уточнения?

8a26ca36f42b.gif Isten engem úgy segéljen!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

возможно ктото знает? я хочу попытаться и на свою маму(60+ лет) оформить венгерское гражданство . гдето краем глаза :) видел что не обязательно знание венгерского языка толи тем кто после 65ти толи тем кто перенес болезни или чтото в этом духе.

не могу найти ничего по теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

возможно ктото знает? я хочу попытаться и на свою маму(60+ лет) оформить венгерское гражданство . гдето краем глаза :) видел что не обязательно знание венгерского языка толи тем кто после 65ти толи тем кто перенес болезни или чтото в этом духе.

не могу найти ничего по теме.

 

Знаю единственное,что есть возможность подачи документов за недееспособного человека его представителем.Даже в анкетах есть соотв.графа для подписей.Но какие критерии,возраст,диагноз и т.д. не подскажу.Вопрос прямо в посольство.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

возможно ктото знает? я хочу попытаться и на свою маму(60+ лет) оформить венгерское гражданство . гдето краем глаза :) видел что не обязательно знание венгерского языка толи тем кто после 65ти толи тем кто перенес болезни или чтото в этом духе.

не могу найти ничего по теме.

 

Знаю единственное,что есть возможность подачи документов за недееспособного человека его представителем.Даже в анкетах есть соотв.графа для подписей.Но какие критерии,возраст,диагноз и т.д. не подскажу.Вопрос прямо в посольство.

спасибо - буду звонить в посольство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто нибудь знает в Екатеринбурге принимают документы на гражданство или нет.

Видимо да так ,как визы выдают,на сайте не написано.Легче позвонить даже по русски ,что то да ответят.Не обязательно своим именем представляться если спросят про язык.В Украине из 3 консульств в 1 мне рассказали по русски.

8a26ca36f42b.gif Isten engem úgy segéljen!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто нибудь знает в Екатеринбурге принимают документы на гражданство или нет.

принимают.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем! Вопрос: родители отец-русский, мать полька(с российским гражданством), я родилась в Венгрии и прожила там до 2х лет(есть оригинал венгерского свидетельства о рождении). Можно ли попытаться получить гражданство этой страны(язык при необходимости выучу). А то взболомутили, хожу теперь мучаюсь.... :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем! Вопрос: родители отец-русский, мать полька(с российским гражданством), я родилась в Венгрии и прожила там до 2х лет(есть оригинал венгерского свидетельства о рождении). Можно ли попытаться получить гражданство этой страны(язык при необходимости выучу). А то взболомутили, хожу теперь мучаюсь.... :huh:

 

По упрощенной натурализации легальных вариантов нет(факт рождения достаточным не является).Не проще-ли пробовать на Польшу?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто нибудь знает в Екатеринбурге принимают документы на гражданство или нет.

Видимо да так ,как визы выдают,на сайте не написано.Легче позвонить даже по русски ,что то да ответят.Не обязательно своим именем представляться если спросят про язык.В Украине из 3 консульств в 1 мне рассказали по русски.

Я им на электронку по венгерски запрос сделал ни ответа ни привета.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопрос к тем кто получал вызов на присягу или др письма .

а откуда приходят письма? из будапешта или из мест где подавал? (село город консульство)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопрос к тем кто получал вызов на присягу или др письма .

а откуда приходят письма? из будапешта или из мест где подавал? (село город консульство)

Кто подавал в венгерских селах ,на доп доки есть случаи приходят письма из Ужгородского консульства,кто подавал в консульствах из консульств и приходят,из Будапешта на прямую я такого не слышал...

8a26ca36f42b.gif Isten engem úgy segéljen!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопрос к тем кто получал вызов на присягу или др письма .

а откуда приходят письма? из будапешта или из мест где подавал? (село город консульство)

Кто подавал в венгерских селах ,на доп доки есть случаи приходят письма из Ужгородского консульства,кто подавал в консульствах из консульств и приходят,из Будапешта на прямую я такого не слышал...

 

ну по идее когда принимают доки у городах селах то эти доки отправляют в будапешт. там проверяются и на подпись президенту а потом вот куда они сообщают .. сразу подающему на мыло из анкеты или в населенный пункт где они подавали а оттуда на мыло ..или в консульство а оттуда на мыло? :huh:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопрос к тем кто получал вызов на присягу или др письма .

а откуда приходят письма? из будапешта или из мест где подавал? (село город консульство)

Кто подавал в венгерских селах ,на доп доки есть случаи приходят письма из Ужгородского консульства,кто подавал в консульствах из консульств и приходят,из Будапешта на прямую я такого не слышал...

 

ну по идее когда принимают доки у городах селах то эти доки отправляют в будапешт. там проверяются и на подпись президенту а потом вот куда они сообщают .. сразу подающему на мыло из анкеты или в населенный пункт где они подавали а оттуда на мыло ..или в консульство а оттуда на мыло? :huh:

Из сел вроде как звонят,из консульств звонят и присылают письма,на мыло вроде как не очень сообщают.а из Будапешта на прямую такого не слышно.

8a26ca36f42b.gif Isten engem úgy segéljen!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте,

 

Надумал и я обзавестись гражданством Венгрии, такие вопросы:

1. Есть СОР бабушки, родившейся в Хустском районе, к сожалению СОБ утеряно, но у бабушки и дедушки фамилии были одинаковые, есть СОР мамы СОР папы и СОБ мамы и папы. Нужно ли СОБ бабушки и дедушки брать в архиве?

2. Знающий человек предлагающий свои услуги торопит меня, мол давай давай, а то 20 февраля 2013 года заканчивается программа или что-то там меняется и будет сложнее/дороже. Мне кажется, что разводит меня. Кто-то что-то слышал об изменениях в программе? Сам думал послать посредника и за полгода минимально постараться выучить язык и подать самому.

3. Есть кто-то из Киева успешно получивший гражданство, хотелось бы задать пару вопросов?

4. Не нашел внятного ответа, если я подхожу под программу, может ли моя жена и ребенок (несовершеннолетний) получить гражданство вместе со мной?

 

Спасибо за ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте,

 

Надумал и я обзавестись гражданством Венгрии, такие вопросы:

1. Есть СОР бабушки, родившейся в Хустском районе, к сожалению СОБ утеряно, но у бабушки и дедушки фамилии были одинаковые, есть СОР мамы СОР папы и СОБ мамы и папы. Нужно ли СОБ бабушки и дедушки брать в архиве?

2. Знающий человек предлагающий свои услуги торопит меня, мол давай давай, а то 20 февраля 2013 года заканчивается программа или что-то там меняется и будет сложнее/дороже. Мне кажется, что разводит меня. Кто-то что-то слышал об изменениях в программе? Сам думал послать посредника и за полгода минимально постараться выучить язык и подать самому.

3. Есть кто-то из Киева успешно получивший гражданство, хотелось бы задать пару вопросов?

4. Не нашел внятного ответа, если я подхожу под программу, может ли моя жена и ребенок (несовершеннолетний) получить гражданство вместе со мной?

 

Спасибо за ответы.

по соб сделайте запросы в архивах . если не утеряны во время войны то сделают вытяг .

программа действительно меняется но затронет это тех кто либо без знания языка либо с пришитыми корнями . если все в порядке с документами и не боитесь подавать сами (язык выучить) то вас не коснется.

ребенок ваш получит тоже гражданство (если жена напишет что не против) а жена если будет жить рядом с вами (к примеру в венгрии) то сначала пмж а потом гражданство (вроде через три года)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте,

 

Надумал и я обзавестись гражданством Венгрии, такие вопросы:

1. Есть СОР бабушки, родившейся в Хустском районе, к сожалению СОБ утеряно, но у бабушки и дедушки фамилии были одинаковые, есть СОР мамы СОР папы и СОБ мамы и папы. Нужно ли СОБ бабушки и дедушки брать в архиве?

2. Знающий человек предлагающий свои услуги торопит меня, мол давай давай, а то 20 февраля 2013 года заканчивается программа или что-то там меняется и будет сложнее/дороже. Мне кажется, что разводит меня. Кто-то что-то слышал об изменениях в программе? Сам думал послать посредника и за полгода минимально постараться выучить язык и подать самому.

3. Есть кто-то из Киева успешно получивший гражданство, хотелось бы задать пару вопросов?

4. Не нашел внятного ответа, если я подхожу под программу, может ли моя жена и ребенок (несовершеннолетний) получить гражданство вместе со мной?

 

Спасибо за ответы.

Пункт 2,последний абзац-однозначно.Ребенок получит гр-во автоматом с Вами,жена в зависимости от статуса своих документов.Спешить Вам нет смысла,учите язык,киевск.консульство достаточно либеральное.На сэкономленые деньги конфет ребенку купите:)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сэкономленые деньги конфет ребенку купите:)

я думаю на сэкономленные деньги можно как минимум машину купить ..в венгрии :) а если учитывать некоторых индивидов кто платит по 30000+евро то можно даже кучку машин купить и ребенку и себе и маме ребенка :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

эм.. Как бы вроде до 28 можно подавать по старому (села и мэрии небольших городков), а с 1 марта только крупные областные центры.

 

Интересно тем кто скажем в Кишварде подал до 28 февраля, присягу там же будет принимать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно тем кто скажем в Кишварде подал до 28 февраля, присягу там же будет принимать?

 

Где подавали документы, там и присягу будут принимать!

Изменено пользователем VALENTE
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если интересно сколько сэкономите напишите в личку прохиндею что активничает в этой теме:

<noindex>http://www.kharkovforum.com/showthread.php...854&page=10</noindex>

:icon_raz:

Он тоже кучку машин хочет...Кучку белых,кучку синих...:) Да с него уже народ везде прется,как в ютубе "очки надо"...так он с единственно лыгальным оформлением гражданства Венгрии.А в первом же письме в лс видно,что лохотрон.Ну,пусть рыбачит...

так дело в том что как ни крути но нарыбачит же! у нас страна не пуганых идиотов какаято ! дурачили по чем зря начиная от павлова заканчивая мммами и пр ипотеками - так нет же народ все равно косяком идет. :icon_raz:

форменный дурдом.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок, спасибо. Двоюродная сестра едет подавать доки. Думаю с ней за компанию сгонять, давно не был в Венгрии)) Как лучше в Кишварду добраться (поезд, автобус) или может маршрутки из Чопа ходят, искал на форуме инфо, но не нашел???(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по соб сделайте запросы в архивах . если не утеряны во время войны то сделают вытяг .

программа действительно меняется но затронет это тех кто либо без знания языка либо с пришитыми корнями . если все в порядке с документами и не боитесь подавать сами (язык выучить) то вас не коснется.

ребенок ваш получит тоже гражданство (если жена напишет что не против) а жена если будет жить рядом с вами (к примеру в венгрии) то сначала пмж а потом гражданство (вроде через три года)

 

Спасибо, интересно а запрос в архивах можно сделать только лично? Письменно им запрос отправить нельзя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...