Перейти к содержанию



Гость Катерина 1991

Венгерское гражданство

Рекомендуемые сообщения

 

 

Я исхожу из того,что говорили сдававшие люди...От себя ничего не добавляю.И много зависит от человеческого фактора(чиновника) на местах,Вы сами знаете...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитав форум, у меня складывается впечатление, что многие здесь сидят для того, чтобы мешать другим, а не помогать.

Если у кого-то нет венгерских корней, но он хочет уехать в лучшую жизнь, не думаю, что его нужно недолюбливать? Ксенофобией попахивает.

А язык может не хочет учить по причине того, что не собирается в дальнейшем жить в Венгрии. Ни для кого не секрет, что венгерская схема на данным момент очень интересна для получения гражданства ЕС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитав форум, у меня складывается впечатление, что многие здесь сидят для того, чтобы мешать другим, а не помогать.

Если у кого-то нет венгерских корней, но он хочет уехать в лучшую жизнь, не думаю, что его нужно недолюбливать? Ксенофобией попахивает.

А язык может не хочет учить по причине того, что не собирается в дальнейшем жить в Венгрии. Ни для кого не секрет, что венгерская схема на данным момент очень интересна для получения гражданства ЕС.

Бога ради,кто Вам здесь мешает...!? Найдете решуна,он Вам все разьяснит,поможет,получите все из первых рук.Он и будет за Вас в ответе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитав форум, у меня складывается впечатление, что многие здесь сидят для того, чтобы мешать другим, а не помогать.

Если у кого-то нет венгерских корней, но он хочет уехать в лучшую жизнь, не думаю, что его нужно недолюбливать? Ксенофобией попахивает.

Неправильное впечатление, на форуме помогают легально получить гражданство. Нелегальное получение гражданства на основе фальшивых документов - это уголовное преступление в Венгрии. Кому нужны проблемы с венгерскими "органами"? Формально, гражданин Венгрии объязан эти "органы" поставить в известность о подготовке к уголовному преступлению. Или я что-то не так понимаю?

 

А вариантов уехать в лучшую жизнь - море.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитав форум, у меня складывается впечатление, что многие здесь сидят для того, чтобы мешать другим, а не помогать.

Если у кого-то нет венгерских корней, но он хочет уехать в лучшую жизнь, не думаю, что его нужно недолюбливать? Ксенофобией попахивает.

Неправильное впечатление, на форуме помогают легально получить гражданство. Нелегальное получение гражданства на основе фальшивых документов - это уголовное преступление в Венгрии. Кому нужны проблемы с венгерскими "органами"? Формально, гражданин Венгрии объязан эти "органы" поставить в известность о подготовке к уголовному преступлению. Или я что-то не так понимаю?

 

А вариантов уехать в лучшую жизнь - море.

 

Слушайте, я сам юрист. И верю, что юристы во всем мире одинаковы. Есть "как по закону" и есть "как надо".

Я вообще не в курсах, что документы поддельные. Я их печатал что ли? Кто-то порылся в архиве по доверенности, достал. Честь ему и хвала.

И естественно, в Венгрии я оставаться не собираюсь, хоть страна и очень симпатичная. Мне гражданство ЕС нужно и прямой путь на Великобританию и США.

Потом, чтобы вскрыть цепь, я должен не один присесть, а с теми, кто бабло берет в венгрии, с архивщиками.

Короче, так оно не работает, как вы пишите. Все еще доказать надо. Даже, если я сам орать буду, что документы - подделка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитав форум, у меня складывается впечатление, что многие здесь сидят для того, чтобы мешать другим, а не помогать.

Если у кого-то нет венгерских корней, но он хочет уехать в лучшую жизнь, не думаю, что его нужно недолюбливать? Ксенофобией попахивает.

Неправильное впечатление, на форуме помогают легально получить гражданство. Нелегальное получение гражданства на основе фальшивых документов - это уголовное преступление в Венгрии. Кому нужны проблемы с венгерскими "органами"? Формально, гражданин Венгрии объязан эти "органы" поставить в известность о подготовке к уголовному преступлению. Или я что-то не так понимаю?

 

А вариантов уехать в лучшую жизнь - море.

 

Смотрю,форум уже теряет свое предназначение...Уже никому не нужны советы в изучении языка,оформлении докум. и т.д. Все предельно просто и тупо-дайте телефон,эмейл и чтоб подешевле...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитав форум, у меня складывается впечатление, что многие здесь сидят для того, чтобы мешать другим, а не помогать.

Если у кого-то нет венгерских корней, но он хочет уехать в лучшую жизнь, не думаю, что его нужно недолюбливать? Ксенофобией попахивает.

А язык может не хочет учить по причине того, что не собирается в дальнейшем жить в Венгрии. Ни для кого не секрет, что венгерская схема на данным момент очень интересна для получения гражданства ЕС.

Главное чтобы поскорее прикрыли эту дырку для тех, кто хочет без оснований получить паспорт. А то и так лезет в Европу весь сброд,"который хочет улучшить жизнь" незаконно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще не в курсах, что документы поддельные. Я их печатал что ли? Кто-то порылся в архиве по доверенности, достал. Честь ему и хвала.

И естественно, в Венгрии я оставаться не собираюсь, хоть страна и очень симпатичная. Мне гражданство ЕС нужно и прямой путь на Великобританию и США.

Потом, чтобы вскрыть цепь, я должен не один присесть, а с теми, кто бабло берет в венгрии, с архивщиками.

Короче, так оно не работает, как вы пишите. Все еще доказать надо. Даже, если я сам орать буду, что документы - подделка.

Вот из-за таких хитрожопых потом нормальные люди хрен получают визы в Европу и США.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот из-за таких хитрожопых потом нормальные люди хрен получают визы в Европу и США.

И чем же это этнический венгр из забытого Богом села лучше хотрожопого, который добился чего-то и хочет за деньги пробить себе путь в лучшее?

Между прочим так многие страны стали супер-державами, когда позволили умам и деньгам приехать к себе жить.

Если мне на роду написали жить под властью бандитов и быть рабом, но я не согласен?

В B) родину, патриотизм и всё остальное! Моему сыну не хочу такую судьбу!

Изменено пользователем VALENTE
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот из-за таких хитрожопых потом нормальные люди хрен получают визы в Европу и США.

И чем же это этнический венгр из забытого Богом села лучше хотрожопого, который добился чего-то и хочет за деньги пробить себе путь в лучшее?

Между прочим так многие страны стали супер-державами, когда позволили умам и деньгам приехать к себе жить.

Если мне на роду написали жить под властью бандитов и быть рабом, но я не согласен?

! Моему сыну не хочу такую судьбу!

У нас в Закарпатье нет Богом забытых сел,потому что в каждом селе есть церковь и не одна.И если этническому венгру дали возможность восстановить прежнее гражданство,то все таки не забыто Богом село? А чем ты лучше этого венгра?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное чтобы поскорее прикрыли эту дырку для тех, кто хочет без оснований получить паспорт. А то и так лезет в Европу весь сброд,"который хочет улучшить жизнь" незаконно.

 

 

Очень странная фраза. Если Вы уже смогли получить паспорт, то радуйтесь жизни. Я лично, имея законные основания, о которых здесь напишу, хотя и не приветствую незаконный путь, но в самом желании человека вырваться в лучшую жизнь ничего плохого не вижу. Согласен, чем полезен Венгрии старый селянин, который только будет претендовать на пенсию сразу от двух стран, но зато прямой потомок. И человек, который "найдет" что-то в архиве через посредника, но поедет дальше (В США или Британию, как указано), будет развиваться, а затем от своей деятельности еще и налоги будет Венгрии платить как ее гражданин?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья и коллеги! У меня такой вопрос.

 

Я гражданин РФ. Родители моей бабушки были венграми. Но родилась она на территории современной РФ. Причем отца ее имя и фамилию перековеркали советские паспортистки так. что получилось чуть ли не кавказское звучание. В дубликате свидетельстве о рождения ее, который она получала после войны взамен утерянного в военные годы, добрый сотрудники паспортного стола посоветовали ей не настаивать на упоминании национальности родителей, чтобы избежать преследований. В свидетельстве о рождении ее национальность не указывалась. В паспорте национальности тоже нет. Однако, в оригинале свидетельства о рождении, по ее утверждению, а значит и в архивах загса, как минимум у родителей прописана венгерская национальность.

 

Где родились родители -неизвестно. В какие архивы обращаться непонятно. В этой связи вопрос: если запрошу в архиве по месту ее рождения (Юг России) выписку с теми данными, которые фиксировались при рождении, будет ли это являться доказательством подтверждения венгерской национальности предков?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитав форум, у меня складывается впечатление, что многие здесь сидят для того, чтобы мешать другим, а не помогать.

Если у кого-то нет венгерских корней, но он хочет уехать в лучшую жизнь, не думаю, что его нужно недолюбливать? Ксенофобией попахивает.

А язык может не хочет учить по причине того, что не собирается в дальнейшем жить в Венгрии. Ни для кого не секрет, что венгерская схема на данным момент очень интересна для получения гражданства ЕС.

Прочитав,внимательно,форум нормальный посетитель должен понять,что здесь сидят люди которые помогают друг другу получить то,чего их лишили исторически.Я, например,уже как год получил и гражданство и паспорт благодаря помощи форумчан,за что им большое Спасибо!А всяких ловкачей--a seggbe--.Ищите другие лазейки в лучшую жизнь.А языки учить надо...хотя можно и не учить-на Брайтоне можно всю жизнь прожить с одним русским языком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже если человек никогда не будет жить в Венгрии, а в какой-то другой стране, язык лучше выучить. Разные случаи бывают в жизни. Что-то не дай бог случиться, нужно будет обратится в консульство, то в какое вы пойдете? В Украинское или в Венгерское? Так что учите язык, пригодиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья и коллеги! У меня такой вопрос.

 

Я гражданин РФ. Родители моей бабушки были венграми. Но родилась она на территории современной РФ. Причем отца ее имя и фамилию перековеркали советские паспортистки так. что получилось чуть ли не кавказское звучание. В дубликате свидетельстве о рождения ее, который она получала после войны взамен утерянного в военные годы, добрый сотрудники паспортного стола посоветовали ей не настаивать на упоминании национальности родителей, чтобы избежать преследований. В свидетельстве о рождении ее национальность не указывалась. В паспорте национальности тоже нет. Однако, в оригинале свидетельства о рождении, по ее утверждению, а значит и в архивах загса, как минимум у родителей прописана венгерская национальность.

 

Где родились родители -неизвестно. В какие архивы обращаться непонятно. В этой связи вопрос: если запрошу в архиве по месту ее рождения (Юг России) выписку с теми данными, которые фиксировались при рождении, будет ли это являться доказательством подтверждения венгерской национальности предков?

 

Уже было. Национальность не играет роли. Главное территория. (Главное чтобы предки родились на нужной территории)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ,после присяги прошло больше месяца,как узнать есть ли человек уже в базе данных Венгрии?

 

В принципе,как мне поясняли, в базе гражданин уже сразу после присяги. А получение локцим занимает время по техническим моментам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ,после присяги прошло больше месяца,как узнать есть ли человек уже в базе данных Венгрии?

 

В принципе,как мне поясняли, в базе гражданин уже сразу после присяги. А получение локцим занимает время по техническим моментам.

Спасибо <noindex>c015594d3420ad87619688c3c818a1b5.gif</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья и коллеги! У меня такой вопрос.

 

Я гражданин РФ. Родители моей бабушки были венграми. Но родилась она на территории современной РФ. Причем отца ее имя и фамилию перековеркали советские паспортистки так. что получилось чуть ли не кавказское звучание. В дубликате свидетельстве о рождения ее, который она получала после войны взамен утерянного в военные годы, добрый сотрудники паспортного стола посоветовали ей не настаивать на упоминании национальности родителей, чтобы избежать преследований. В свидетельстве о рождении ее национальность не указывалась. В паспорте национальности тоже нет. Однако, в оригинале свидетельства о рождении, по ее утверждению, а значит и в архивах загса, как минимум у родителей прописана венгерская национальность.

 

Где родились родители -неизвестно. В какие архивы обращаться непонятно. В этой связи вопрос: если запрошу в архиве по месту ее рождения (Юг России) выписку с теми данными, которые фиксировались при рождении, будет ли это являться доказательством подтверждения венгерской национальности предков?

 

Вам необходимо подтвердить не национальность,а наличие гражданства или подданства Венгрии(Австро-Венгрии).Если в архивных сведениях будет такое подтверждение,то шанс есть,если нет-перспектив не вижу.И учтите,что нужно документально восстановить цепочку от Вас к искомому предку,а значит все исковерканные фамилии и несоответствия будут не в Вашу пользу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, ребята.

Подскажите, пожалуйста, кто знает.

У меня бабушка - 1925 года рождения, Иршавский район, Закарпатская область.

Дедушка - 28 года. тоже местный, но пока точно не знаю откуда (умер задолго до моего рождения).

Во время их рождения Закарпатье было Чехословацким. Но в первой половине сороковых - венгерским. Бабушка точно проживала в это время на Закарпатье.

Могу ли я претендовать на венгерское гражданство?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, ребята.

Подскажите, пожалуйста, кто знает.

У меня бабушка - 1925 года рождения, Иршавский район, Закарпатская область.

Дедушка - 28 года. тоже местный, но пока точно не знаю откуда (умер задолго до моего рождения).

Во время их рождения Закарпатье было Чехословацким. Но в первой половине сороковых - венгерским. Бабушка точно проживала в это время на Закарпатье.

Могу ли я претендовать на венгерское гражданство?

 

Да, можете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, ребята.

Подскажите, пожалуйста, кто знает.

У меня бабушка - 1925 года рождения, Иршавский район, Закарпатская область.

Дедушка - 28 года. тоже местный, но пока точно не знаю откуда (умер задолго до моего рождения).

Во время их рождения Закарпатье было Чехословацким. Но в первой половине сороковых - венгерским. Бабушка точно проживала в это время на Закарпатье.

Могу ли я претендовать на венгерское гражданство?

 

Да, можете.

спасибо огромное!

даже если они не этнические венгры? (они русины)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, ребята.

Подскажите, пожалуйста, кто знает.

У меня бабушка - 1925 года рождения, Иршавский район, Закарпатская область.

Дедушка - 28 года. тоже местный, но пока точно не знаю откуда (умер задолго до моего рождения).

Во время их рождения Закарпатье было Чехословацким. Но в первой половине сороковых - венгерским. Бабушка точно проживала в это время на Закарпатье.

Могу ли я претендовать на венгерское гражданство?

 

Да, можете.

спасибо огромное!

даже если они не этнические венгры? (они русины)

Это не имеет значения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане!

Подскажите, пожалуйста, или помогите с подачей документов на венгерское гражданства.

Дедушка у меня был военнопленным солдатом австро-венгерской армии в России после первой мировой войны. После ссылки познакомился с моей бабушкой, тут в России, так тут и остался.

Все подтверждающие документы этому у меня есть, единственный момент, венгерским языком не владею.

Заранее признателен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нормальные страны незабывают о своих соотечествениках даже после 68 лет -лучше поже чем никогда-но вот вспомнили о нас венгры и искупают свою вину перед родными нашими-а насчет супердержав и венгрии это две разницы-супердержавам нужно было заселить континенты(автралия-америка-канада и т.д) свои людьми-а венгры лишь пытаютса вернуть родных своих.....венгры-это как израэль- собирает своих-родных-затеряных....(интересно вспомнит ли ваша родина за вас -хитро :mellow: ?)

Изменено пользователем VALENTE
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...