Перейти к содержанию



Гость ukswus

Тест по английскому для жен и невест

Рекомендуемые сообщения

Спасибо огромное, Оксана, становится яснее... Буду унаверное лично узнавать об исключениях, но раз Вы говорите надолго, то наверное мы выпадаем, ведь он и согласился на эту работу зарубежном чтоб не платить какое то время налоги.;) все ясно...;( спасибо

Я вам по этому поводу еще в другой ветке ответила

 

Странно, мне не пришло ни одно уведомление, хоть я подписаны на тему, я проверю еще раз, спасибо огромное.;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сдала Пет 84 бала, а ребенок тот же ПЕТ 85 балов. Насчет спикин части вопросы могут быть разные но структура соответствует той что представлена в бесплатном примере на сайте. В инете бесконечное количество подготовительных материалов, на сайте есть список необходимых слов (КЕТ кстати тоже). Короче подготовиться в общем не сложно самой. Для людей без практики наверное самое сложное это аудирование. Я вспоминаю себя 2 года назад. После многих лет изучения языка на различных курсах, и в школе я могла с трудом только понимать около 20% того что говорил муж. Запас слов и граматики был, а понимать и говорить я не могла. Поэтому 2-3 часа в день разговора с ним + просмотр фильмов и новостей только на английском дали неплохой результат. Читаю книги авторов которых я люблю на английском. Насчет екзамена то конечно хотелось бы сдать лучше но не это главное. Все мы кто сдает екзамен жены или невесты претендующие жить в юк. И экзамен это только маленький этап. Самый основной этап это найти работу там, а это прямопропорционально нашим возможностям говорить, понимать, читать, писать. Поэтому основная цель не сдать экзамен и плясать от радости, а продолжать работать над английским. Потому как КЕТ и РЕТ это недостаточные уровни.

 

Мой Инглиш средний сейчас, был базовый, а все после колледжа, общения только с инглишами, читаю все подряд и ТВ.

Для учебы может и да КЕТ и РЕТ это недостаточные уровни, но для общения и для сертификата - ХОРОШО. А вот произношения, спелинг (спикинг) над этим надо работать всем славянам, не смотря на уровни А, В, С.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В свете всего вышепропетого моя проблема, наверное, прозвучит смешно. Но только не для меня.

 

Ситуация наоборот. По прибытии мой английский стал ПОРТИТЬСЯ! С такой скоростью, что страшно. Местный диалект, который сперва казалось - без 100 гр. не повторишь, стремительно побеждает.

 

Это жуть, КАК я говорю теперь.

 

Ыы :(

 

(Надеюсь только, что смогу по-классически, если понадобится...)

Так долго по дороге я иду,

А все еще я около себя...

 

(с) не помню кто

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(Надеюсь только, что смогу по-классически, если понадобится...)

Не расстраивайтесь вы так. Уверена, на очередном приеме у королевы вы легко вспомните свой классический акцент. ;)

Исполнитель ЖЕЛАНИЙ <noindex>тырк</noindex>

 

"Если вы хочете использовать глагол, то спрягать его нужно правильно, а не как того захотит автор." Джордж Тригг

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не расстраивайтесь вы так. Уверена, на очередном приеме у королевы вы легко вспомните свой классический акцент. ;)

 

Ииихихи :) Так и знала. Ну, в принципе, иной реакции ожидать было бы сложно :)

 

Нет, королеву обслуживать не случалось. Президентики всякие попадались по мелочи - но это, конечно же, далеко не то ;)

 

Кто будет печалиться, что у него разговорный английский портится? Да тот, для кого это хлеб и масло. Такое существо называется "переводчик".

 

Было хлеб-масло, высококачественное, 22 года как. Плюс глубокое моральное удовлетворение. Больше нет.

 

Тут все по-аглицки изъясняются - и даже королева. Вот засада :)

Так долго по дороге я иду,

А все еще я около себя...

 

(с) не помню кто

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А-а! поняла. Кажется, я неудачно выразилась.

"Классический" - не posh акцент, а язык в целом. А как еще скажешь. Универсальный? Недиалектный?..

Между тем оркадский диалект - отдельная эпопея. Скажу одно: в колледже недавно лекция была о его происхождении, так теперь мне ясно всё :)

 

Флуд прекращаю, перехожу к делу. Обнаружила, что ко времени подачи на ILR мой IELTS истечет. Незадача! Опять паромы на Большую Землю. (Тут аккредитованых тест-центров нет.)

Но он был единственным доступным при подаче на невесту. Так что жаловаться нечего. Поплыву, когда придет время. Может, и "Лайф" одновременно удастся застрелить.

В этот раз буду умной и возьму такой тест, чтобы не имел срока годности...

Так долго по дороге я иду,

А все еще я около себя...

 

(с) не помню кто

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А-а! поняла. Кажется, я неудачно выразилась.

"Классический" - не posh акцент, а язык в целом. А как еще скажешь. Универсальный? Недиалектный?..

Между тем оркадский диалект - отдельная эпопея. Скажу одно: в колледже недавно лекция была о его происхождении, так теперь мне ясно всё :)

 

Флуд прекращаю, перехожу к делу. Обнаружила, что ко времени подачи на ILR мой IELTS истечет. Незадача! Опять паромы на Большую Землю. (Тут аккредитованых тест-центров нет.)

Но он был единственным доступным при подаче на невесту. Так что жаловаться нечего. Поплыву, когда придет время. Может, и "Лайф" одновременно удастся застрелить.

В этот раз буду умной и возьму такой тест, чтобы не имел срока годности...

зачем вам такой? для ИЛР пойдет любой, а вдруг учиться захотите- надо будет снова IELTS сдавать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Резонно... У меня отложилось впечатление, что, например, Cambridge ESOL высоких уровней (как CPE) тоже годится для учебы. Наряду с IELTS. А он бессрочный как раз. Было бы удобно.

Но надо уточнить.

Так долго по дороге я иду,

А все еще я около себя...

 

(с) не помню кто

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А-а! поняла. Кажется, я неудачно выразилась.

"Классический" - не posh акцент, а язык в целом. А как еще скажешь. Универсальный? Недиалектный?..

Между тем оркадский диалект - отдельная эпопея. Скажу одно: в колледже недавно лекция была о его происхождении, так теперь мне ясно всё :)

 

Флуд прекращаю, перехожу к делу. Обнаружила, что ко времени подачи на ILR мой IELTS истечет. Незадача! Опять паромы на Большую Землю. (Тут аккредитованых тест-центров нет.)

Но он был единственным доступным при подаче на невесту. Так что жаловаться нечего. Поплыву, когда придет время. Может, и "Лайф" одновременно удастся застрелить.

В этот раз буду умной и возьму такой тест, чтобы не имел срока годности...

зачем вам такой? для ИЛР пойдет любой, а вдруг учиться захотите- надо будет снова IELTS сдавать.

Елена,я желаю вам удачи! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!) подскажите какой легче всего сдать экзамен, чтобы наверняка в Украине! Поделитесь опытом! Спасибо!!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!) подскажите какой легче всего сдать экзамен, чтобы наверняка в Украине! Поделитесь опытом! Спасибо!!

 

Annette, здравствуйте, экзамен можно сдать в Британском Совете в Киеве. Погуглите britishcouncil. Я не могу публиковать здесь точную ссылку, согласно правил форума. Но, я уверенна, google выдаст Вам всю инфо. без проблем.

Я не знаю Вы из Киева или нет... Но это Украина точно. Летом это стоило в районе 610 гривен.

После того, как Вы выбрали дату экзамена, уровень экзамена, и внесли оплату, - Вы можете пробовать Ваши силы (столько раз, сколько Вам необходимо), а именно: проходить пробный тест, для того, чтобы понять, что от Вас будет требоваться на экзамене; ознакомиться с интерфейсом онлайн-экзамена (цветовое оформление, много рамок на экране, на что надо братить внимание, и т. п.).

Мне хватило всего 2 таких "тест-драйва" теста на английском. Очень часто непривычное цветовое решение может забрать много времени и энергии на концентрацию.

На мой взгляд, самый простой тест это KET (Key English Test).

Удачи Вам!

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что ко времени подачи на ILR мой IELTS истечет. Незадача! Опять паромы на Большую Землю. (Тут аккредитованых тест-центров нет.)

Но он был единственным доступным при подаче на невесту. Так что жаловаться нечего. Поплыву, когда придет время. Может, и "Лайф" одновременно удастся застрелить.

В этот раз буду умной и возьму такой тест, чтобы не имел срока годности...

Да вы шооо Виллоу????? В Шотландии, Англии нет аккредитованных центров????? И вам придется ехать на родину , чтоб сдать тест???? Я вас правильно поняла??? А мой КЕТ- бессрочный???? Я бы еще тыщу раз сдала его снова, мне очень понравилось, особенно спикинг часть, кайф. Мои баллы 94, это пэсс виз Дистинкшн, с отличием. Лучший из всей группы!! Уровень В1, я надеюсь, что у ХО не поменяются правила и затем мой этот результат прокатит на ИЛР. Девчонки, практика в англоговорящей стране дает отличные результаты. Типа такого же Лайфа теста ввели здесь в Росси для иностранцев, там и история и статистика, страны слизывают друг у друга. Девочки,я желаю вам всем большущей удачи на экзаменах!!!!! Чтоб вам на спикинг и райтинг частях вам всегда попадались темы, в которых вы разбираетесь, а не отношение к взрывам в Ираке :angry::lol: , сложные темы не люблю жутко!!!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вы шооо Виллоу????? В Шотландии, Англии нет аккредитованных центров????? И вам придется ехать на родину , чтоб сдать тест???? Я вас правильно поняла???

Вы бы хоть обратили внимание где Виллоу живет, поежде чем столько вопросительных знаков ставить. Оркни. Острова такие. Ей чтоб до ближайшего более-менее крупного города добраться на паром нужно.

Исполнитель ЖЕЛАНИЙ <noindex>тырк</noindex>

 

"Если вы хочете использовать глагол, то спрягать его нужно правильно, а не как того захотит автор." Джордж Тригг

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вы шооо Виллоу????? В Шотландии, Англии нет аккредитованных центров????? И вам придется ехать на родину , чтоб сдать тест???? Я вас правильно поняла???

 

Да неет :) Всё не так страшно.

Просто я живу на Оркни. А это острова. Все аккредитованные центры же - на Mainland Scotland. Эдинбург, Глазго, Данди...

Для нас любой из них означает путешествие на пароме, потом сколько-то за рулем - зависит куда пиликать :)

Территориально ближе всего Инвернесс, но не помню, есть ли от него толк в плане теста.

 

UPD: Ой, пока я пыхтела ответ, Тирамису уже объяснила. Всё точно так!

 

А чего, у нас тоже город есть :) Только тест-центра в нем нет, к сожалению.

 

 

А мой КЕТ- бессрочный????

 

Да, КЕТ срока не имеет. Вот на УКБе об этом:

 

<noindex>http://www.ukba.homeoffice.gov.uk/sitecont...glish-tests.pdf</noindex>

Так долго по дороге я иду,

А все еще я около себя...

 

(с) не помню кто

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вы шооо Виллоу????? В Шотландии, Англии нет аккредитованных центров????? И вам придется ехать на родину , чтоб сдать тест???? Я вас правильно поняла???

Вы бы хоть обратили внимание где Виллоу живет, поежде чем столько вопросительных знаков ставить. Оркни. Острова такие. Ей чтоб до ближайшего более-менее крупного города добраться на паром нужно.

Понятно, а я вот уже чуть не расстроилась. Удачи, девчонки! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!) подскажите какой легче всего сдать экзамен, чтобы наверняка в Украине! Поделитесь опытом! Спасибо!!

Аннет я здавала в Киеве в ноябре. Здавала компьюторный вариант (так мне показалось более обьективно и проще). Будете здавать компьюторный вариант будте внимательны с прокруткой вниз. Я так один вопрос не заметила он был ниже видимого поля и нужно было прокрутить вниз бегунок. Насчет КЕТ не знаю но РЕТ был долстаточно легкий. На сайте кембрижского универа есть все документы для подготовки и там же есть пробный тест и КЕТ и РЕТ (компьюторная версия) так что можно попробовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!) подскажите какой легче всего сдать экзамен, чтобы наверняка в Украине! Поделитесь опытом! Спасибо!!

 

Annette, здравствуйте, экзамен можно сдать в Британском Совете в Киеве. Погуглите britishcouncil. Я не могу публиковать здесь точную ссылку, согласно правил форума. Но, я уверенна, google выдаст Вам всю инфо. без проблем.

Я не знаю Вы из Киева или нет... Но это Украина точно. Летом это стоило в районе 610 гривен.

После того, как Вы выбрали дату экзамена, уровень экзамена, и внесли оплату, - Вы можете пробовать Ваши силы (столько раз, сколько Вам необходимо), а именно: проходить пробный тест, для того, чтобы понять, что от Вас будет требоваться на экзамене; ознакомиться с интерфейсом онлайн-экзамена (цветовое оформление, много рамок на экране, на что надо братить внимание, и т. п.).

Мне хватило всего 2 таких "тест-драйва" теста на английском. Очень часто непривычное цветовое решение может забрать много времени и энергии на концентрацию.

На мой взгляд, самый простой тест это KET (Key English Test).

Удачи Вам!

 

) Спасибо за информацию! А можно зарегистрироваться онлайн и оплатить через банк? или только личное присутствие в Киеве на регистрации!? Просто на сайте что то не вижу никакой информации насчет этого! Спасибо Ну вот наверное КЕТ и буду сдавать, он ближе всего... в марте... )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Регистрация производится в момент оплаты.

Во всяком случае, мне отказали летом в Киеве регистрироваться без оплаты. Сказали, когда я буду готова оплатить, тогда и зарегистрируют. B)

На сайте Британского Совета, под графой Экзамены, есть подраздел "Де внести оплату за іспити". Там перечень городов (Киев, Донецк, Львов, Одесса) и адреса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!) подскажите какой легче всего сдать экзамен, чтобы наверняка в Украине! Поделитесь опытом! Спасибо!!

Я сдавала КЕТ компьютерную версию 26 октября в Grade Education Center в Киеве, Ярославов вал 13/2-в. Регистрация возможна он-лайн на сайте esol.in.ua. Стоимость 500 грн. Мне выслали счет на оплату по емайлу и я оплатила в моем банке. Так что ехать в Киев мне пришлось только один раз на сдачу экзамена.

Результат он-лайн был известен 9 ноября, а 26 ноября можно было уже забирать сам сертификат.

Если интересен сам процесс сдачи экзамена - полистайте несколько страниц назад, я делилась опытом сразу после сдачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В свете всего вышепропетого моя проблема, наверное, прозвучит смешно. Но только не для меня.

 

Ситуация наоборот. По прибытии мой английский стал ПОРТИТЬСЯ! С такой скоростью, что страшно. Местный диалект, который сперва казалось - без 100 гр. не повторишь, стремительно побеждает.

 

Это жуть, КАК я говорю теперь.

Тоже, английский ухудшился, особенно после устройства на работу с китайцами. Муж говорит что теперь говорю на английском с китайским акцентом:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, собираю документы на сетлмент визу, вопрос по Кэмбриджскому экзамену.

 

В подтверждение сдачи экзамена требуются:

1. сертификат

2. statement of results

3. Candidate ID number + candidates secret number (applicants should provide Statement of Entry if possible)

 

Вот этого третьего пункта у меня нет и не было. Мне просто выслали на мыло pdf файл с пунктом 2.

Муж считает, что третий пункт, раз у меня его нет, мне не нужен. А меня перед подачей уже колбасит по любому поводу.

Зашла на сайт Сambridge ESOL, а они пишут, что если у меня этого документа нет, то нужно запросить у организации, через которую я сдавала.

Курсов, через которые я сдавала, практически не существует, тем более это было в марте 2009 го. Пытаться найти концы и выцарапывать этот стэйтмент любой ценой или объяснить, что не было у меня его?

Может, это действительно не важно, как считает мой муж, и if possible относится ко всему третьему пункту, а не к стейтменту?

Кто что думает? У кого-то такое было?

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, собираю документы на сетлмент визу, вопрос по Кэмбриджскому экзамену.

 

В подтверждение сдачи экзамена требуются:

1. сертификат

2. statement of results

3. Candidate ID number + candidates secret number (applicants should provide Statement of Entry if possible)

 

Кто что думает? У кого-то такое было?

Спасибо

А где вы вычитали этот список требуемых документов? Я считала, что самого сертификата достаточно. А у меня даже отказались брать оригинал сертификата, обошлись копией. Хотя я все же на всякий случай распечатала и statement of results, и confirmation of entry, что мне прислали перед экзаменом, короче все, что нашла касающееся этого теста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, собираю документы на сетлмент визу, вопрос по Кэмбриджскому экзамену.

 

В подтверждение сдачи экзамена требуются:

1. сертификат

2. statement of results

3. Candidate ID number + candidates secret number (applicants should provide Statement of Entry if possible)

 

Вот этого третьего пункта у меня нет и не было. Мне просто выслали на мыло pdf файл с пунктом 2.

Муж считает, что третий пункт, раз у меня его нет, мне не нужен. А меня перед подачей уже колбасит по любому поводу.

Зашла на сайт Сambridge ESOL, а они пишут, что если у меня этого документа нет, то нужно запросить у организации, через которую я сдавала.

Курсов, через которые я сдавала, практически не существует, тем более это было в марте 2009 го. Пытаться найти концы и выцарапывать этот стэйтмент любой ценой или объяснить, что не было у меня его?

Может, это действительно не важно, как считает мой муж, и if possible относится ко всему третьему пункту, а не к стейтменту?

Кто что думает? У кого-то такое было?

Спасибо

Я сдавала в 2012 это все мне переслали на email. ID number указан на сертификате.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, собираю документы на сетлмент визу, вопрос по Кэмбриджскому экзамену.

 

В подтверждение сдачи экзамена требуются:

1. сертификат

2. statement of results

3. Candidate ID number + candidates secret number (applicants should provide Statement of Entry if possible)

 

Вот этот if possible значит необязательно. Секретный номер и ID высылает школа, где вы сдаете экзамен, затем вы можете зарегистрироваться на данном в расписании сайте и посмотреть оценки по своему экзамену. Поройтесь в своем ящике, может найдете то письмо, посмотрите в корзине, часто ли вы ее чистите, я вообще не чищу. Я буду подавать оригинал сертификата и лист с оценками- вот , что и нужно. Иначе, как бы вы получили сертификат,не сдавая экзамен что ли???

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...