Перейти к содержанию



Гость ukswus

Тест по английскому для жен и невест

Рекомендуемые сообщения

И я не соглашусь насчет занижения. У меня speaking столько же - 8.5. В Киеве, кстати.

Так долго по дороге я иду,

А все еще я около себя...

 

(с) не помню кто

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светлана не расстраивайтесь у нас с сыном такая же ситуация. Сдавали РЕТ в Киеве все позиции кроме спикинг близко или выше exceptional. Спикинг почти weak. Скорее всего у них это практика ставить спикинг низкий.

 

Не согласна, что спикинг занижают :) Сдавала IELTS, спикинг 8.5.

+100

К сожалению, именно "говорение" зачастую самое слабое место при изучении инглиша не в англоговорящем окружении. Даже хорошее знание правил грамматики не спасает большинство от ошибок при разговоре в реальном времени. Плюс даже правильная речь звучит часто монотонно и неуклюже. Ну так уж повелось, что чтение, письмо и слушание у многих намного лучше. И это реальность, а не нехорошие дяденьки и тетеньки на экзамене.

Исполнитель ЖЕЛАНИЙ <noindex>тырк</noindex>

 

"Если вы хочете использовать глагол, то спрягать его нужно правильно, а не как того захотит автор." Джордж Тригг

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я совсем не сильна в английском....а на экзамене вообще все забываю....доходило до абсурда....пока спрашивают других, все понимаю...знаю что ответить...как подходит моя очередь....впадаю в панику...и не могу ответить...

Сдавала английский 4 раза....

ТОИФЛ 3 раза, АИЛТС 1 раз и КЕТ 1 раз ....и только с натяжкой прошла КЕТ...

Вот так выглядят сертификаты по ТОИФЛ и АИЛТС, а по КЕТу онлайн результаты...сертификат только пришел в Москву еще не получила...

Вообще не советую ходить на ТОИФЛ и АИЛТС, если вы свободно не говорите по англ.,

1) ДОРОГО...

2) по этим экзаменам надо знать английский не меньше Уровня В2.

3) Оба экзамена проходят в больших аудиториях...сложно сосредоточится, особенно если вы такой же как и я нервный...

КЕТ...РЕТ...отличные варианты....есть еще City & Guilds специально для жен и невест...говорят еще проще чем КЕТ.

post-70408-1358319267_thumb.jpg

post-70408-1358319306_thumb.jpg

post-70408-1358319325_thumb.jpg

<noindex>6m_9_47911350_RdrugPbezPdrugaPnePvidimPsmqslaPvPZizni_3_tahoma.gif</noindex> <noindex>15_4b_4DF12640_RnaSemuPRpersidskomuPRprincu_3_tahoma.gif</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я совсем не сильна в английском....а на экзамене вообще все забываю....доходило до абсурда....пока спрашивают других, все понимаю...знаю что ответить...как подходит моя очередь....впадаю в панику...и не могу ответить...

Сдавала английский 4 раза....

ТОИФЛ 3 раза, АИЛТС 1 раз и КЕТ 1 раз ....и только с натяжкой прошла КЕТ...

Вот так выглядят сертификаты по ТОИФЛ и АИЛТС, а по КЕТу онлайн результаты...сертификат только пришел в Москву еще не получила...

Вообще не советую ходить на ТОИФЛ и АИЛТС, если вы свободно не говорите по англ.,

1) ДОРОГО...

2) по этим экзаменам надо знать английский не меньше Уровня В2.

3) Оба экзамена проходят в больших аудиториях...сложно сосредоточится, особенно если вы такой же как и я нервный...

КЕТ...РЕТ...отличные варианты....есть еще City & Guilds специально для жен и невест...говорят еще проще чем КЕТ.

Ну дак понятно что КЕТ и ПЕТ проще, но для следующей визы вам нужен будет бал выше. Ну а те кто сдают АИЛТС, они или хорошую базу имеют, или этот экзамен нужен для дальнейшего обучения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, именно "говорение" зачастую самое слабое место при изучении инглиша не в англоговорящем окружении. Даже хорошее знание правил грамматики не спасает большинство от ошибок при разговоре в реальном времени. Плюс даже правильная речь звучит часто монотонно и неуклюже. Ну так уж повелось, что чтение, письмо и слушание у многих намного лучше. И это реальность, а не нехорошие дяденьки и тетеньки на экзамене.

 

Соглашусь частично. Да, говорение обычно слабее, никто не спорит что проживание не в англоязычной стране не помогает. Но они ж не монотонность речи оценивают, а способность изъясняться и степень этой способности.

Говорение IELTS записывается и оценивается/перепроверяется в Англии, тогда как говорение Кэмбриджского экзамена не записывается и оценивается, в данном случае, в Киеве, только местными экзаменаторами. Которые являются заодно преподавателями конкурирующих курсов. Не должно это влиять на оценку. Но бордерлайн отметка частит, частит ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я совсем не сильна в английском....а на экзамене вообще все забываю....доходило до абсурда....пока спрашивают других, все понимаю...знаю что ответить...как подходит моя очередь....впадаю в панику...и не могу ответить...

Сдавала английский 4 раза....

ТОИФЛ 3 раза, АИЛТС 1 раз и КЕТ 1 раз ....и только с натяжкой прошла КЕТ...

Вот так выглядят сертификаты по ТОИФЛ и АИЛТС, а по КЕТу онлайн результаты...сертификат только пришел в Москву еще не получила...

Вообще не советую ходить на ТОИФЛ и АИЛТС, если вы свободно не говорите по англ.,

1) ДОРОГО...

2) по этим экзаменам надо знать английский не меньше Уровня В2.

3) Оба экзамена проходят в больших аудиториях...сложно сосредоточится, особенно если вы такой же как и я нервный...

КЕТ...РЕТ...отличные варианты....есть еще City & Guilds специально для жен и невест...говорят еще проще чем КЕТ.

Ну дак понятно что КЕТ и ПЕТ проще, но для следующей визы вам нужен будет бал выше. Ну а те кто сдают АИЛТС, они или хорошую базу имеют, или этот экзамен нужен для дальнейшего обучения.

Ну дак представьте, что не все знают об этом. И очень многие идут на АИЛТС не зная что этот экзамен из себя представляет.

Лично со мной было 3 человека которым нужен был сертификат для иммиграции, и они пришли посмотреть и попробовать, а вдруг повезет.

За 3 раза на ТОИФЛ, при мне каждый раз покидал аудиторию как минимум один человек, через 15-20 мин. после начала.

А еще во многих городах кроме этих экзаменов,больше никаких нет, например в Хабаровске. Поэтому люди идут от безвыходности, как я.

Если б я только знала об этом раньше, сразу полетела б в Москву на КЕТ.

А то что надо будет для следующей визы,будем думать после получения первой.

 

<noindex>6m_9_47911350_RdrugPbezPdrugaPnePvidimPsmqslaPvPZizni_3_tahoma.gif</noindex> <noindex>15_4b_4DF12640_RnaSemuPRpersidskomuPRprincu_3_tahoma.gif</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если сдать КЕТ и набрать больше 90 баллов или РЕТ больше 70 баллов (В1), то пишут уровень В1! И не надо думать о IELTS и TOEFL. :ico_qip_bu:

Счастье – это творить добро, делать приятные сюрпризы близким, благодарить людей, которые когда-либо поддерживали тебя в жизни, открывать новые страны, путешествовать, любить и быть любимой! Вот оно, Счастье!

 

 

Я не 100$ купюра, чтобы всем нравиться)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот еще. Гораздо интереснее вдвоем с мужем за хлебушком ходить )))

Let me Google that for you.

 

<noindex>http://lmgtfy.com</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня speaking был всегда выше чем reading. :blush: Мой учитель с английского языка всегда говорила, что надо учить много слов и использовать их на практике, а грамматику всегда легче "подогнать" (если есть база знаний).

Счастье – это творить добро, делать приятные сюрпризы близким, благодарить людей, которые когда-либо поддерживали тебя в жизни, открывать новые страны, путешествовать, любить и быть любимой! Вот оно, Счастье!

 

 

Я не 100$ купюра, чтобы всем нравиться)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я извиняюсь за любопытство, но если не работать с иностранными фирмами, не быть переводчиком и т.д, то о какой практике может быть речь? Интересно просто.

К тому же, наша система школьного образовано не была направлена на обучение детей speaking'у. А чтоб могли читать и переводить со словарем.

Как там они сейчас занимаются, ноу айдиа. Предположительно, ин.яз начинается аж с четвертого класса ( или раньше?? ), но вот сын подружкин кроме хэллоу выдавить ничего не мог. Видно было, что знает, но сказать не может. Я сама такая же была когда-то. Как только появилась возможность практики, через два месяца я уже чирикала.

Let me Google that for you.

 

<noindex>http://lmgtfy.com</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно подметили, работала в иностранной фирме. К тому же, моя мама говорила свободно инглиш и заставляла меня 1 час говорить с ней. В школе я учила френч.

Счастье – это творить добро, делать приятные сюрпризы близким, благодарить людей, которые когда-либо поддерживали тебя в жизни, открывать новые страны, путешествовать, любить и быть любимой! Вот оно, Счастье!

 

 

Я не 100$ купюра, чтобы всем нравиться)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, ну ето все частный случай. В Самаре не так много иностранных фирм.

Let me Google that for you.

 

<noindex>http://lmgtfy.com</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем!! Поддерживаю Надлен здесь. Я как вспомню, как нас в школе учили, да тока чтоб какую-нибудь оценку получить, переводы со словарем, я даже не помню, чтоб нас Презенту Перфекту учили. Я тоже считаю, что будучи на родине в не англоговорящей стране, можно найти практику. Практически во всех более менее крупных городах есть языковые школы с преподами носителями языка, там 100 процентов они собираются в английские клубы, это встречи в кафе за чашкой кофе, туда можно ходить и практиковать спикинг абсолютно бесплатно, здесь в Краснодаре таких клубов несколько, на фейсбуке они тоже есть, собираются просто побалтать каждые 2 недели. Да и себе друзей по скайпу можно найти для практики, и в конце концов у кого женихи, мужья бритиши, с ними тоже спикинг можно подтянуть. Я свой КЕТ сдала на 94 балла с отличием, по всем частям повезло. Я уже здесь писала страницой ранее, что смотря где и с кем говоришь на английском, если это международный экзамен, то лучше сказать что любишь свою работу и всегда себя видел именно в этой сфере. Я так и знала, что меня тоже самое спросят, так и было. Исходя из моего опыта, скажу, что экзаменаторы ждут позитива от тех, кто сдает, там выдается оценочный лист перед заходом на устную часть, я прочитала по каким критериям будут оценивать, там ВСЕ- взаимодействие, словарный запас, приветствие, даже то, как выглядешь ;) . Короче, они ждут раскованности, улыбок, расположенности, а не то как в школе отвечают у доски с грустным лицом(((. Спикинг часть мне больше всего понравилась. Слабым звеном никогда себя не считала, добровольно учила англ.в язаковой школе 2 года, есть опыт. Девчонки, это так на заменку, лучше не говорить, что работа не нравиться, тогда будет следующий вопрос- Тогда почему ты там до сих пор работаешь???? Девочки, всем удачи на экзаменах!!!!!!!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сдала Пет 84 бала, а ребенок тот же ПЕТ 85 балов. Насчет спикин части вопросы могут быть разные но структура соответствует той что представлена в бесплатном примере на сайте. В инете бесконечное количество подготовительных материалов, на сайте есть список необходимых слов (КЕТ кстати тоже). Короче подготовиться в общем не сложно самой. Для людей без практики наверное самое сложное это аудирование. Я вспоминаю себя 2 года назад. После многих лет изучения языка на различных курсах, и в школе я могла с трудом только понимать около 20% того что говорил муж. Запас слов и граматики был, а понимать и говорить я не могла. Поэтому 2-3 часа в день разговора с ним + просмотр фильмов и новостей только на английском дали неплохой результат. Читаю книги авторов которых я люблю на английском. Насчет екзамена то конечно хотелось бы сдать лучше но не это главное. Все мы кто сдает екзамен жены или невесты претендующие жить в юк. И экзамен это только маленький этап. Самый основной этап это найти работу там, а это прямопропорционально нашим возможностям говорить, понимать, читать, писать. Поэтому основная цель не сдать экзамен и плясать от радости, а продолжать работать над английским. Потому как КЕТ и РЕТ это недостаточные уровни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, всем привет, благодаря всем вам и этому замечательному форуму, мы с моим любимым решили много вопросов и уже женаты.:))) Огромное всем вам спасибо.:))) расписались мы в Киеве уже, а свадьбу праздновать будем в июне, тоже в Киеве.:))) Подскажите мне пожалуйста, уровень англ., такой же на визу жены, как и на визу невесты? Я то сдала тест на визу невесты КЕТ А2, потому что думала, что мы будем рассписываться в Лондоне, а рассписались мы в Киеве, теперь сразу на визу жены подаваться будем. Можно этот сертификат использовать для подачи документов или теперь мне опять его сдавать на уровень B1? Спасибо всем, кто откликнеться.:))) :mellow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, всем привет, благодаря всем вам и этому замечательному форуму, мы с моим любимым решили много вопросов и уже женаты.:))) Огромное всем вам спасибо.:))) расписались мы в Киеве уже, а свадьбу праздновать будем в июне, тоже в Киеве.:))) Подскажите мне пожалуйста, уровень англ., такой же на визу жены, как и на визу невесты? Я то сдала тест на визу невесты КЕТ А2, потому что думала, что мы будем рассписываться в Лондоне, а рассписались мы в Киеве, теперь сразу на визу жены подаваться будем. Можно этот сертификат использовать для подачи документов или теперь мне опять его сдавать на уровень B1? Спасибо всем, кто откликнеться.:))) :mellow:

 

Для визы невесты/жены достаточно уровня А1. А В1 нужен для получени ИЛР, о чём думать ещё рано.

А почему Вы решили что уровни для невест и жён разные?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, всем привет, благодаря всем вам и этому замечательному форуму, мы с моим любимым решили много вопросов и уже женаты.:))) Огромное всем вам спасибо.:))) расписались мы в Киеве уже, а свадьбу праздновать будем в июне, тоже в Киеве.:))) Подскажите мне пожалуйста, уровень англ., такой же на визу жены, как и на визу невесты? Я то сдала тест на визу невесты КЕТ А2, потому что думала, что мы будем рассписываться в Лондоне, а рассписались мы в Киеве, теперь сразу на визу жены подаваться будем. Можно этот сертификат использовать для подачи документов или теперь мне опять его сдавать на уровень B1? Спасибо всем, кто откликнеться.:))) :mellow:

 

Для визы невесты/жены достаточно уровня А1. А В1 нужен для получени ИЛР, о чём думать ещё рано.

А почему Вы решили что уровни для невест и жён разные?:)

 

 

Я где-то прочла, что с 2012 года, ввели новые правила...;( если я ошибаюсь, то я очень этому рада.;))) Спасибо за помощь.;)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

An ka спасибо Вам большое, вы мне столько раз уже помогли.:) У меня правда вопросы почему то никак не исчерпаются, я Вас хотела бы еще спросить вот о чем: Моего мужа переводят по работе в Дубаи на ту же фирму только в другой стране, как же мне подаваться на визу жены, если я в Англии пребывать не буду, и гражданство мне идти не будет что ли? Не знаю как и быть тут... вы не знаете, могут они мне его засчитывать, если я в другой стране живу с мужем, он то по работе, и работает то на Англию все равно? Спасибо Вам большущее.:):huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я где-то прочла, что с 2012 года, ввели новые правила...;( если я ошибаюсь, то я очень этому рада.;))) Спасибо за помощь.;)))

 

Та хотя бы посмотрите список тестов <noindex>http://www.ukba.homeoffice.gov.uk/sitecont...glish-tests.pdf</noindex> , который обновили в декабре, и там начинается с уровня А1. Так что, не переживайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

An ka спасибо Вам большое, вы мне столько раз уже помогли.:) У меня правда вопросы почему то никак не исчерпаются, я Вас хотела бы еще спросить вот о чем: Моего мужа переводят по работе в Дубаи на ту же фирму только в другой стране, как же мне подаваться на визу жены, если я в Англии пребывать не буду, и гражданство мне идти не будет что ли? Не знаю как и быть тут... вы не знаете, могут они мне его засчитывать, если я в другой стране живу с мужем, он то по работе, и работает то на Англию все равно? Спасибо Вам большущее.:):huh:

Ой, знаете, я в этих вопросах не сильна, но мне кажется, что Вы даже ИЛР не сможете получить, если не живёте в ЮК. Но лучше спросите девочек, которые ближе к вопросу гражданства, чем я, я пока это не изучала, мне бы визу свою дождаться.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

An ka спасибо Вам большое, вы мне столько раз уже помогли.:) У меня правда вопросы почему то никак не исчерпаются, я Вас хотела бы еще спросить вот о чем: Моего мужа переводят по работе в Дубаи на ту же фирму только в другой стране, как же мне подаваться на визу жены, если я в Англии пребывать не буду, и гражданство мне идти не будет что ли? Не знаю как и быть тут... вы не знаете, могут они мне его засчитывать, если я в другой стране живу с мужем, он то по работе, и работает то на Англию все равно? Спасибо Вам большущее.:):huh:

Ой, знаете, я в этих вопросах не сильна, но мне кажется, что Вы даже ИЛР не сможете получить, если не живёте в ЮК. Но лучше спросите девочек, которые ближе к вопросу гражданства, чем я, я пока это не изучала, мне бы визу свою дождаться.....

 

Ясно, спасибо Вам большущее, за помощь.;) Буду узнавать.;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моего мужа переводят по работе в Дубаи на ту же фирму только в другой стране, как же мне подаваться на визу жены, если я в Англии пребывать не буду, и гражданство мне идти не будет что ли? Не знаю как и быть тут... вы не знаете, могут они мне его засчитывать, если я в другой стране живу с мужем, он то по работе, и работает то на Англию все равно?

 

Т.е. Вы подаете на "вид на жительство" в Англии, но пока не планируете тут жить. Подавайтесь, когда решите вернуться в Англию. Тогда виза будет соответствовать цели.

Вы с мужем, чтобы получить визу должны Intend to make UK your home.

Более того, есть ограничения по отсутствию в стране, как для вас так и для мужа.

Он должен быть налоговым резидентов ЮК, и Вы оба должны физически находиться в ЮК на момент подачи на следующие визы, не говоря уже об этой. Там есть определенные исключения, типа дипломатическая служба и тп, но я так глубоко не копала.

Вот требования:

<noindex>http://www.ukba.homeoffice.gov.uk/policyan...t/set3/#header4</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моего мужа переводят по работе в Дубаи на ту же фирму только в другой стране, как же мне подаваться на визу жены, если я в Англии пребывать не буду, и гражданство мне идти не будет что ли? Не знаю как и быть тут... вы не знаете, могут они мне его засчитывать, если я в другой стране живу с мужем, он то по работе, и работает то на Англию все равно?

 

Т.е. Вы подаете на "вид на жительство" в Англии, но пока не планируете тут жить. Подавайтесь, когда решите вернуться в Англию. Тогда виза будет соответствовать цели.

Вы с мужем, чтобы получить визу должны Intend to make UK your home.

Более того, есть ограничения по отсутствию в стране, как для вас так и для мужа.

Он должен быть налоговым резидентов ЮК, и Вы оба должны физически находиться в ЮК на момент подачи на следующие визы, не говоря уже об этой. Там есть определенные исключения, типа дипломатическая служба и тп, но я так глубоко не копала.

Вот требования:

<noindex>http://www.ukba.homeoffice.gov.uk/policyan...t/set3/#header4</noindex>

 

 

Спасибо огромное, Оксана, становится яснее... Буду унаверное лично узнавать об исключениях, но раз Вы говорите надолго, то наверное мы выпадаем, ведь он и согласился на эту работу зарубежном чтоб не платить какое то время налоги.;) все ясно...;( спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное, Оксана, становится яснее... Буду унаверное лично узнавать об исключениях, но раз Вы говорите надолго, то наверное мы выпадаем, ведь он и согласился на эту работу зарубежном чтоб не платить какое то время налоги.;) все ясно...;( спасибо

Я вам по этому поводу еще в другой ветке ответила

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...