Перейти к содержанию



Гость Windy

Документы на визу au pair в Данию для граждан Украины.

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Интересуюсь для подруги из Украины. Она собирается подавать на визу au pair в Данию, есть заполненнный контракт с семьей, есть фото, документы об образовании и свидетельство. Вопрос такой: Нужно ли ей переводить документы об образовании и свидетельство на английский язык? И нужно ли заверять нотариально эти документы? Просто в свое время, когда я ехала по этой программе, я этого не делала, но я из России.

Заранее спасибо за ответы!

 

 

Всем привет!

Хочу поделиться "свежей" информацией о документах на визу о-пер в Данию. Я из Украины, подавала на днях документы в Визовый центр в Киеве:

1. загранпаспорт + цветная копия обложки и всех страниц до конца, даже чистых;

2. внутр. паспорт + цветная копия всех страниц с отметками;

3. контракт от семьи;

4. свидетельство о рождении + цветная копия обложки и разворота с переводом на английский, заверенная у нотариуса и прошитая + цветная копия всего этого, что прошито));

5. диплом с приложением + цветная копия с переводом на английский, заверенная у нотариуса и прошитая + опять-таки цветная копия всего, что прошито и переведено;

6. фото на визу на белом фоне (требования посморите на сайте Посольства).

 

Цветную ксерокопию лучше сделать дома, так как там поблизости никто ее не делал, мне, слава Богу, только чудом это удалось!!, но лучше не рисковать! Подача документов была для меня самым сложным заданием, т.к. я не знала в точности, что именно нужно. Лучше приготовить все документы с копиями заранее, чтобы ни о чем потом не переживать.

 

После оплаты услуг и биометрии (отпечатки пальцев) меня направили в Посольство Королевства Дания для собеседования на английском. Было всего 3 вопроса:

- говорю ли я по-английски;

- где я училась;

- какой у меня опыт работы.

 

В Посольство не забудьте квитанцию об оплате консульского сбора и услуг Визового Центра, и обязательно загранпаспорт!!!

 

Всех благ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день всем! Подскажите пожалуйста, хорошее бюро переводов в Киеве. Собираю доки на au pair в Данию.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Хочу поделиться "свежей" информацией о документах на визу о-пер в Данию. Я из Украины, подавала на днях документы в Визовый центр в Киеве:

1. загранпаспорт + цветная копия обложки и всех страниц до конца, даже чистых;

2. внутр. паспорт + цветная копия всех страниц с отметками;

3. контракт от семьи;

4. свидетельство о рождении + цветная копия обложки и разворота с переводом на английский, заверенная у нотариуса и прошитая + цветная копия всего этого, что прошито));

5. диплом с приложением + цветная копия с переводом на английский, заверенная у нотариуса и прошитая + опять-таки цветная копия всего, что прошито и переведено;

6. фото на визу на белом фоне (требования посморите на сайте Посольства).

 

Цветную ксерокопию лучше сделать дома, так как там поблизости никто ее не делал, мне, слава Богу, только чудом это удалось!!, но лучше не рисковать! Подача документов была для меня самым сложным заданием, т.к. я не знала в точности, что именно нужно. Лучше приготовить все документы с копиями заранее, чтобы ни о чем потом не переживать.

 

После оплаты услуг и биометрии (отпечатки пальцев) меня направили в Посольство Королевства Дания для собеседования на английском. Было всего 3 вопроса:

- говорю ли я по-английски;

- где я училась;

- какой у меня опыт работы.

 

В Посольство не забудьте квитанцию об оплате консульского сбора и услуг Визового Центра, и обязательно загранпаспорт!!!

 

Всех благ!

 

 

 

 

 

Доброго дня! Хочу доповнити це повідомлення ще деякою інформацією.

Контракт від сім*ї може бути кольорова скан копія, але підписи повинні стояти синьою ручкою, щоб на копії було добре видно!

Кольорові копії вже роблять під візови центром, тому можете зробити на місці, але краще все підготувати заздалегіть!

Щодо документів. то в попередньому повідомленні все вірно вказано. додаткових документів мене не просили, але можуть...

 

Приймала документи молода дівчина, розмовляла українською зі мною, поки перевіряла документи, задавала питання про сім*ю, країну, місто куди їду іт.д. це все на українській. Багато розповідала про себе (вона була в тому ж місті опер, куди збираюсь і я)... Взагалі працівники візового відділу привітні, доброзичливі, посміхаються....

дАЛІ направили на біометрію, її робила також молода дівчина, підтримала мене морально, жартувала і сказала, що нема чого переживати!) (за що їй величезне спасибі)))).

 

Ну а далі я поїхала в посольство на співбесіду, там було 2 віконця співбесіду проводив молодий, симпатичний хлопчина)))))

Перше питання було українською, далі всі питання наступні були поставлені англ мовою:

 

Можна ваш паспорт?

Скільки вам років?

одружені, діти є?

Чому хочете бути ау-пейр, чому саме в Данії?

Скільки дітей в сім*ї, які ваші обов*язки будуть? як ви з ними будете проводити час?

Де навчались, хто ви за освітою?

Що ви робили в Німеччині, як ви туди потрапили (в мене були попередньо відкриті дві німецькі візи)

Де ви вчили англійську?

 

Співбесіда проходила не більше 5-7 хв, питання задавались швидко але чітко.

 

Після цього українською пояснив що далі буде проводитись з моїми документами, та скільки приблизно часу чекати на відповідь. Пояснив, що тепер все залежить від Датської еміграційної служби....

Тому чекаю на відповідь))))))))

А всім іншим удачі!

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...