Перейти к содержанию



Slavasz

Мобильная связь в Канаде.

Рекомендуемые сообщения

Почему другой? Этот очень даже подходит. Если тезерить напрямую с телефона на комп, то достаточно шнурка и нокиевской програмки (называется Nokia Suite)

- Ну вообще зачетно. Еще бы Мобилисити подошел вообще сказка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я смотрю на Винд уйти. Но если что - буду претензии предъявлять )))
Так-так, попрошу без претензий :lol:

Нажмите для просмотра скрытого текста

Я же не знаю где ты хайкать будешь, ездить, в какие дыры по работе заезжать :mellow: а потом скажешь что я тебе везде покрытие 100% обещал :lol:

 

 

Vitaliy Goodkovsky, RCIC (Regulated Canadian Immigration Consultant), Member of CICC and CAPIC, License #R535651
Man Proposes, God Disposes

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще бы Мобилисити подошел вообще сказка.

 

Физически Мобилисити тоже подходит, можешь тезерить хоть сейчас, но я думаю, что инет тебе не понравится... Если подключен к ним, то попробуй, какие проблемы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщемто мне нужно покрытие в Бернаби. Южный Бернаби. Хоть какоенибудь.

 

Если подключен к ним, то попробуй, какие проблемы?

- Теоретически да. Практически телефон для папы моего. Мне нужно к нему ехать и пробовать.

 

ЗЫ: Мне мой Рожеровский Интернет очень даже нравиться. И Файдовский тоже. По сути одно и тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец-то Google выпустил приложение Google Maps для iOS 6 и выше.

 

Скачал, установил, очень удобно. Буду следить дальше.

 

Единственное, что удивляет - неоптимизированно, т.к. даже на пятом айФоне не тормозит, но не такое плавное, как было раньше, и каким являются карты Аппле.

- Ты что это тут делаешь?

- Я? Электролиты бомблю...

(с)

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Файдо limited offer за 56 долларов (контракт на 2 года):

<noindex>https://www.fido.ca/web/page/portal/Fido/MonthlyPlans/Group2</noindex>

Unlimited incoming and outgoing calls +

Unlimited Canada-wide long distance +

Unlimited text, picture and video messages from Canada to Canadian, U.S. and international wireless numbers +

2 GB of data +

Call Display with Name Display and WhoCalled + 2,500 Call Forwarding Minutes + Visual Voicemail

 

И по предоплате, тоже безлимитный, в смысле разговорных минут, план появился, за 39.75:

<noindex>https://www.fido.ca/web/page/portal/Fido/Pr...To=prepaidPlans</noindex>

Unlimited local anytime minutes

Unlimited local evenings and weekends

Unlimited outgoing text messages

Unlimited incoming text messages

Voice Messaging, Call Display and Call Waiting

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И по предоплате, тоже безлимитный, в смысле разговорных минут, план появился, за 39.75:

<noindex>https://www.fido.ca/web/page/portal/Fido/Pr...To=prepaidPlans</noindex>

Unlimited local anytime minutes

Unlimited local evenings and weekends

Unlimited outgoing text messages

Unlimited incoming text messages

Voice Messaging, Call Display and Call Waiting

только обратите внимание, что на prepaid указаны local звонки, т.е. в Торонто или еще куда за пределы Greater Vancouver Вы уже безлимитно не позвоните

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Koodo акция, за 56 долларов безлемит по всей Канаде, СМС безлимит и до 2GB даты. И, у них нет контрактов :)

What Doesn't Kill You, Makes You Stronger!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Koodo акция, за 56 долларов безлемит по всей Канаде, СМС безлимит и до 2GB даты. И, у них нет контрактов :)

У них нормальные телефоны на TAB с амортизацией сродни контракту. Получится так же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Koodo акция, за 56 долларов безлемит по всей Канаде, СМС безлимит и до 2GB даты. И, у них нет контрактов :)

 

У Винда безлимит по провинции и безлимитный интернет за 29 долларов.

 

Цена настолько приятная, что при полном отсутствии приема в квартире, в которую мы переехали, я посравнивал цены с другими операторами и решил остаться на Винде.

Проблема отсутствия связи в квартире решилась всего за 500 баксов с помощью рипитера.

 

Что на двух телефонах окупается примерно за 7-8 месяцев - смотря с кем сравнивать.

Блог <noindex>Украина -> Канада.</noindex>

Австралия: Начало процесса - январь 2008. Visa GRANTED - 01.02.2011. Залендились в Сиднее - 29.09.2011.

Канада: Начало процесса - 23.10.2009. ПОВЛ - 27.04.2010. Визы в паспортах - 03.05.2010. Билеты куплены - 27.05.2010. Залендились в Торонто - 21.09.2010.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема отсутствия связи в квартире решилась всего за 500 баксов с помощью рипитера.

 

Что на двух телефонах окупается примерно за 7-8 месяцев - смотря с кем сравнивать.

Не понял... Это - сарказм, или вы серьёзно поставили дома дополнительный источник микроволнового излучения ради Виндов???

Изменено пользователем J.D.
Оверквотинг
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цена настолько приятная, что при полном отсутствии приема в квартире, в которую мы переехали, я посравнивал цены с другими операторами и решил остаться на Винде.

Проблема отсутствия связи в квартире решилась всего за 500 баксов с помощью рипитера.

 

В Торонто есть места, где Винд не берет, или квартира экранирована? :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понял... Это - сарказм, или вы серьёзно поставили дома дополнительный источник микроволнового излучения ради Виндов???

 

Вы это серьезно?

На всякий случай отвечу - повторитель сигнала по сути является устройством, аналогичным телефону. Т.е. да, это дополнительный источник излучения, равный по мощности мобильному телефону.

Внешний сигнал чуть мощнее, но антенна на балконе.

 

Смысл рипитера не в офигенном усилении сигнала, а в том, чтобы подобрать его внутри помещения и вывести по проводу наружу в то место, где прием уже есть.

Блог <noindex>Украина -> Канада.</noindex>

Австралия: Начало процесса - январь 2008. Visa GRANTED - 01.02.2011. Залендились в Сиднее - 29.09.2011.

Канада: Начало процесса - 23.10.2009. ПОВЛ - 27.04.2010. Визы в паспортах - 03.05.2010. Билеты куплены - 27.05.2010. Залендились в Торонто - 21.09.2010.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Торонто есть места, где Винд не берет, или квартира экранирована? :)

 

Валом таких мест, в помещениях или в районах с плотной застройкой.

Блог <noindex>Украина -> Канада.</noindex>

Австралия: Начало процесса - январь 2008. Visa GRANTED - 01.02.2011. Залендились в Сиднее - 29.09.2011.

Канада: Начало процесса - 23.10.2009. ПОВЛ - 27.04.2010. Визы в паспортах - 03.05.2010. Билеты куплены - 27.05.2010. Залендились в Торонто - 21.09.2010.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Винда до конца месяца unlimited text+data+local calls за 29$/мес. B)

Vitaliy Goodkovsky, RCIC (Regulated Canadian Immigration Consultant), Member of CICC and CAPIC, License #R535651
Man Proposes, God Disposes

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

J.D. тоже. :)
Яблофанат? Да, я теперь такой.

 

Но конструктивно, а не слепо. Например, признаЮ, что карты от Аппле - убогие. Что МакОсь мне ненужна вообще, поэтому у меня на Макбуке Про стоит нормальная Windows 7.

- Ты что это тут делаешь?

- Я? Электролиты бомблю...

(с)

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Винда до конца месяца unlimited text+data+local calls за 29$/мес. B)

 

У него так до конца одного месяца, а потом с начала следующего опять без перерыва...

 

Яблофанат? Да, я теперь такой.

 

Виндофанат. Гриша говорит, много мест в самом Торонто, где Винд не берет, в том числе его кватыра...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У него так до конца одного месяца, а потом с начала следующего опять без перерыва...
ЧТО "с начала следующего опять без перерыва"? :wacko: не понял...

...Кто сейчас подключается - получает план 30$ за анлим; сейчас, и потом тоже :) ... суть в этом.

Vitaliy Goodkovsky, RCIC (Regulated Canadian Immigration Consultant), Member of CICC and CAPIC, License #R535651
Man Proposes, God Disposes

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виндофанат. Гриша говорит, много мест в самом Торонто, где Винд не берет, в том числе его кватыра...
А, понял. Нет, я от Винда отказался давно уже. Неудобно.

 

- Ты что это тут делаешь?

- Я? Электролиты бомблю...

(с)

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧТО "с начала следующего опять без перерыва"? :wacko: не понял...

...Кто сейчас подключается - получает план 30$ за анлим; сейчас, и потом тоже :) ... суть в этом.

 

Винд этот план "за тридцать" предлагает круглый год. Одна акция заканчивается - тут же начинается вторая, точно такая же.

 

У Мобилисити аналогичное счастье можно за 22.50 сейчас поиметь

<noindex>http://mobilicity.ca/plans/</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виндофанат. Гриша говорит, много мест в самом Торонто, где Винд не берет, в том числе его кватыра...
А, понял. Нет, я от Винда отказался давно уже. Неудобно.

 

А в машине у тебя разве не Винд? У тебя вроде отдельный хот-спот был или ты отказался от этого?

Блог <noindex>Украина -> Канада.</noindex>

Австралия: Начало процесса - январь 2008. Visa GRANTED - 01.02.2011. Залендились в Сиднее - 29.09.2011.

Канада: Начало процесса - 23.10.2009. ПОВЛ - 27.04.2010. Визы в паспортах - 03.05.2010. Билеты куплены - 27.05.2010. Залендились в Торонто - 21.09.2010.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в машине у тебя разве не Винд? У тебя вроде отдельный хот-спот был или ты отказался от этого?
Был, потом отказался. Связь препротивнейшая, хоть показывало уровень высокий, реальное интернет соединение постоянно пашивое (ниже 200 килобит и пинги ужасные). В общем, бессмысслица.

 

Сейчас в Роджерсе предлагают безлимит разговоры и данные 6 гиг за 150 долларов на два номера. Это по 75 на нос, что примерно вдвое дороже Винда с безлимитным интернетом, зато связь стабильная везде и интернет LTE летает почти везде (+пинги смешные, как на кабеле). Да и таскать с собой для айФонов мобильную точку доступа не нужно.

 

А в целом со скидками у меня вышло сейчас дороже на 15 долларов, чем я платил раньше за то же самое (35$ за 1 номер безлимитный без данных Чатр + 70$ за 1 номер 200 минут в месяц и вечером безлимитный Роджерс + 30 долларов в месяц за мобильную точку доступа Wind). Только никакого геморроя с мобильной точкой доступа на два смартфона, быстрый и качественный интернет на обоих айФонах (моём и жены), и безлимитные звонки локальные на обоих айФонах.

 

6 гиг хватает вполне без экономии, торренты мы через них не качаем.

 

Ну а как Аппле снизойдёт до внедрения стандарта AWS в айФон 5S, 6 или что там у них ещё на уме, надеюсь, Винд подтянется по стабильности связи и качеству интернета хотя бы к Роджерсу образца 2009 года, тогда и попробуем. Через пару лет, может быть.

- Ты что это тут делаешь?

- Я? Электролиты бомблю...

(с)

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 гиг хватает вполне без экономии, торренты мы через них не качаем.

 

А что с этими гигами вообще можно делать на телефоне, если торренты не качать? У меня при самом активном юзаньи телефона (радио в дороге и тезеринг по отелям) даже до 3 гиг в месяц не дотягивает.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что с этими гигами вообще можно делать на телефоне, если торренты не качать?
Может быть, ты не смотришь Netflix вдали от Wi-Fi. Может быть, не смотришь youtube. Может быть не пользуешься картами и многимм другими вещами, тратящими траффик.

 

А мы - да, пользуемся. Ну, и 6 гиг - это на два айФона.

 

Каждому своё.

 

 

- Ты что это тут делаешь?

- Я? Электролиты бомблю...

(с)

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...