Перейти к содержанию



Гость pibbip

Роды за рубежом...

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые друзья,

 

Может ли кто либо подсказать вот какой момент, возможно кто-то сталкивался с этим вопросом.

 

Роды за рубежом. Т.е. если человек выезжает за рубеж именно для того, чтобы родить ребенка в нормальных условием, с нормальным уходом, а потом возвращается с ребенком обратно в свою страну.

Есть у кого-либо информация по этому вопросу?

 

Есть ли опыт или слышали о таких случаях?

 

Ой не знаю, жива ли эта тема, но напишу коль уж она есть.

Тему знаю, поделиться есть чем (сами ездили рожать в США), но пока напишу вкратце, т.к. не знаю, заглядывает ли кто в эту тему и жива ли она.

Роды за границей актуальны в двух случаях: 1. Хочу хорошую медицину 2. Хочу гражданство для ребенка. Только из-за медицины - Европа, Израиль, многие продвинутые страны Азии и т.д. Если медицина + гражданство - тогда только США, т.к. в Канаде с недавних пор ужесточили требования и просто родившись там, ребенок гражданство уже не получаает.

Если говорить про роды в Европе (общий бюджет, не только роды), то ценник выходит в районе аналогичного по США, поэтому не совсем понимаю едущих родать в Европу только за медициной, если можно еще и гражданство получить.

Что касается штатов - там родовой туризм лучше всего развит в Майами, с большим отставанием следует Солт-Лейк-Сити (не в плане сервиса или чего-то еще, а в плане количества едущих туда рожать) и некоторые другие города. Мы рожали в Солт-Лейк-Сити и осталичь очень довольны - климат, природа, экология, цены, люди - все радует. По цене куда бы вы не ехали, "итого" на всю поездку рассчитывайте не меньше, чем на 20 тыс. долларов - это в Солт-Лейк-Сити, если крупный раскрученный мегаполис, то ценник может подскочить в два и более раза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

роды в Австрии в частной клинике обойдутся около 8-9.000 . прилетееть правда надо на допустимом сроке. документы на вывоз новорожденного можно оформить через агенство. так надежнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В клинике Святой Элизабет заботливые, чуткие и профессиональные врачи! Моя сестра решила рожать только в Германии. В клинике такие врачи, которые действительно умеют принимать сложные роды! Такого отношения к пациентам нигде не встречали! Персонал весь просто отличный!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В австралии рожать можно , медицина на уровне но ребенку рожденному от иностранцев в Австралии не дают австралийское гражданство. Похоже США единственная страна кто не требует хотя бы у одного из родителей вида на жительство или гражданства страны где ребенок рождается .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...