Перейти к содержанию



Magdalenka

Высшее образование в Голландии. Это дорого или все же доступно?

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте) Пересмотрела много тем и ссылок на тему высшего образования в Голландии.

Вроде бы кое-что вырисовывается в голове, но все же полной процедуры не понимаю.

Мне 25 лет, украинское гражданство, 2 диплома имеется(бакалавр и специалист) по специальности: "Экономическая кибернетика" в гос.вузе 4го уровня аккредитации (это я к тому, что не частный коммерческий колледж, а именно ВУЗ). Атестат - красный(все отлично), дипломы синие(между 4 и 5, или др. словам между А и В).

Английский - разговорный, буду готовится к IELTS или TOEFL.

Хочу попасть на сл. учебный год (я так понимаю - сентябрь 2016) на магистратуру по специальностям близким к программированию, IT, компьютерным наукам.

Какой алгоритм действий?

Выбираю пару вузов и пару программ "scholarship", после получаю сертификат IELTS или TOEFL, прошу кого-нибудь с универа чтоб написали пару рекомендательных писем, делаю перевод всех необходимых документов(в любом бюро переводов? или есть особенные какие? нужен ли апостиль или заверение нотариуса?) и после подаю/заполняю он-лайн форму на магистерскую программу в те самые "пару вузов"??

Как-то так?

И как быть со "scholarships"? Когда подавать заявку на них? Там вроде бы нужно указать в какой вуз меня приняли(но я не совсем ориентируюсь как скоро вуз выносит решение) Может в мотивационном письме тоже стоит указать что я, грубо говоря, претендую на такую-то "scholarship" от какой-то организации?(У меня есть дочь, 3 годика, стоит ли это указывать в информации о себе или мотивационном письме, т.к. я этот шаг делаю именно для нее, чтоб уехать жить в Европу и попробовать дать ей лучшую жизнь чем здесь)

И что на счет круглой суммы на счете для подтверждения "платёжеспособности"? (вычитала в интернете) это для студенческой визы? и как же нарисовать такую сумму?(

Извините за "кашу", очень важно это для меня.

Спасибо, заранее, всем кто сможет дать дельный совет!!) :*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...