Перейти к содержанию



ELLE BELLE

В Турцию - жить и работать. Проконсультируйте...

Рекомендуемые сообщения

И поэтому там восстребована древнейшая профессия .

Непонимаю почему именно молодых девушек так тянет в Турцию .

сразу видно, что Вы не молодая девушка )))

Я тиха и нежна как таёжная ночь.

 

Экспатом по миру: Польша, Россия, Чехия, Германия, Голландия, Швейцария, Бельгия, Турция, ОАЭ, Бахрейн, Испания

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня всегда улыбают посты подобного плана с подпиской *хочу*.

Народ, как минимум надо знать турецкий язык. Турция, такая еще страна где английский знают избранные. т.е. только на инглише далеко не уедешь.

Разумеется я говорю про что-то дельное, а не про официанток в Мармарис..

 

С русско-английским можно устроиться под очень большим фартом и с опытом в недвижимости, туризме, логистике, синхронный перевод и все такое, где *наши* любят оставлять денежку..

Но, поверьте на этих местах давно сидят свои человеки и надеятся на авось не стоит.

 

а вот с турецким + любая специальность, шансов приуспеть и остепениться - намного больше и они РЕАЛЬНЫЕ.

Я тиха и нежна как таёжная ночь.

 

Экспатом по миру: Польша, Россия, Чехия, Германия, Голландия, Швейцария, Бельгия, Турция, ОАЭ, Бахрейн, Испания

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я работаю в России в банке, стаж 14 лет, главный бухгалтер филиала. Есть ли у меня шанс устроиться работать в банк в Турции, или там работают только мужчины? Где вообще могут работать женщины?

Женщины работают везде.

Вот с этим у вас проблем не будет.

 

 

Я тиха и нежна как таёжная ночь.

 

Экспатом по миру: Польша, Россия, Чехия, Германия, Голландия, Швейцария, Бельгия, Турция, ОАЭ, Бахрейн, Испания

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Допустим я купил недвижимость в Турции. Скажем в Анталии... Получил ВНЖ. Имеющийся у меня на руках ВНЖ даёт мне право легально устроиться на работу или разрешение всё же нужно оформлять? Еще... Через сколько времени можно получить гражданство Турецкой Республики? Что для этого надо? Возможно ли в ТР двойное гражданство?

внж- это вид на жительство, не дающее право на работу, рабочая виза получается уже отдельно после того как получили внж. гражданство можно получить после 5 лет продления и постоянного проживания на территории Турции, за все эти 5 лет допускается быть за границей в общем 6 месяцев. двойное гражданство в Турции возможно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще такой вопрос: Я знаю, что в Анталии есть русскоязычная школа-пансион. Могу ли я, переехав жить в Анталию и получив ВНЖ устроить туда своих детей? Как всё это будет выглядеть и сколько стоить?

Тяжело ли найти работу в Анталии? И что нужно для того, что бы найти нормальную работу? Кем вообще работают русскоязычные жители Анталии? И сколько нужно зарабатывать (из расчёта на члена семьи), что бы нормально жить в Анталии? Учитывая, что жильё не наёмное, а в собственности.

Дружно ли живёт русская диаспора Анталии или как в России: по принципу: у соседа корова сдохла - пустячок, а приятно?

Прошу простить за такое количество вопросов, но хочется знать всё и по-подробнее. :oops:

В анталии есть и русскоязычные школы в которые вы также , как и в обычную турецкую можете отдать своих детей. В анталии работу русскоязычному найти очень легко в сфере туризма-отель, магазины, хамамы и т.д. 1000$ на двоих будет более чем достаточно в месяц. Что касаемо диаспоры русской, то людей радующихся чужому горю везде достаточно, но в целом живут соотечественники дружно и поддерживают связь, всё таки чужая страна, а соотечественник как то родней )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...