Перейти к содержанию



Гость lostinheaven

Польские работодатели ищут работников...

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Сейчас нахожусь в Польше, работаю на уборке города, офицально. Зарплата 10 зл. в час. Вакансии сейчас есть, так как поляки не очень то идут на эту работу, ведь они могут с таким же успехом уехать в Германию или Голландию и получать за эту же работу больше. Есть элемент психологического дискомфорта, ведь у меня высшее образование, а я улицы мету. Но в Украине, имея педдиплом, я могу расчитывать только на 2000 грн. Поэтому я здесь. Понемногу учу язык, надеюсь найти работу няней. Муж работает на стройке, в бригаде украинцы и поляки. Сейчас формируется еще бригада, и, хотя труд нелегкий, зарплаты у них хорошие и ребята знают, что не зря пашут. Требования у поляков высокие, поэтому сачковать и халтурить не получается. Но тот, кто серьезно намерен заработать, тот заработает. Еще у нас в доме живут каменщики, ребята из Днепропетровска. Тоже тяжело работают, но зарплаты высокие, и у них тоже требуются люди. Тот, кто не боится работы, и реально приехал зарабатывать, тот здесь не пропадет.

Не могли бы Вы поделиться контактами своих прошлых работодателей?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто здесь может помочь в поиске работы? или кто через кого смог найти ?

Я устраиваю на работу в Польшу с 2008 года, но никогда это не делал бесплатно...Выкладывать здесь контакты это значит делать кому то рекламу, а за рекламу нужно тоже ..увы..платить администрации сайта..Если хотите бесплатно- учите польский или ищите вакансии через польские сайты, но шанс найти таким образом работу практически равен нулю... Так работает рынок, "польские работодатели ищут работников".. через агентства.. Если найдете польские агентства, так они все равно набирают людей через украинские агентства. Не проще найти в своем городе лицензированное агентство и уехать через них?

Агентство по трудоустройству граждан Грузии за границей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто здесь может помочь в поиске работы? или кто через кого смог найти ?

Я устраиваю на работу в Польшу с 2008 года, но никогда это не делал бесплатно...Выкладывать здесь контакты это значит делать кому то рекламу, а за рекламу нужно тоже ..увы..платить администрации сайта..Если хотите бесплатно- учите польский или ищите вакансии через польские сайты, но шанс найти таким образом работу практически равен нулю... Так работает рынок, "польские работодатели ищут работников".. через агентства.. Если найдете польские агентства, так они все равно набирают людей через украинские агентства. Не проще найти в своем городе лицензированное агентство и уехать через них?

и сколько стоят ваши услуги? можно в ЛС.... хочу уехать с мужем,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто здесь может помочь в поиске работы? или кто через кого смог найти ?

Я устраиваю на работу в Польшу с 2008 года, но никогда это не делал бесплатно...Выкладывать здесь контакты это значит делать кому то рекламу, а за рекламу нужно тоже ..увы..платить администрации сайта..Если хотите бесплатно- учите польский или ищите вакансии через польские сайты, но шанс найти таким образом работу практически равен нулю... Так работает рынок, "польские работодатели ищут работников".. через агентства.. Если найдете польские агентства, так они все равно набирают людей через украинские агентства. Не проще найти в своем городе лицензированное агентство и уехать через них?

Как можно писать такой не совсем так в надежде, что люди заплатят вам деньги? А то что эти агенства кидают людей... Или отправляют неведомо куда!!! Причем берут большие деньги а сами даже про пересечение границы толком ничего сказать не могут, не говоря уже о том, что они сами большинство вакансий находят через интернет и даже не знают куда люди едут!!!!! Я думаю, что те,кто работает (ну или будут работать) на крупных предприятиях в Польше, где много наших, наслушаются достаточно историй о таких "агенствах" подавляющее большинство которых просто берут баснословные деньги по меркам того, что просто созваниваются с работодателем и отправляют к ним человека!!! Тогда уж проще к водителям бусов обращаться - таких есть очень много на Западной Украине - те мало того, что сделают все документы, завезут - так и обойдется это дешевле... Это не реклама, просто презрение к украинским агенствам!!! И не повторяйте моих ошибок: дважды я обращался, как думал к лучшим и дважды платил деньги не известно за что... И особенно будьте внимательны с приглашениями - так как в наших агенствах просто дурят работодателей (которых находят в том же интернете) - отправляя им данные человека для оформления визы, но никак для трудоустройства и потом эти работодатели просто аннулируют приглашения... Визу то вы получите а вот на таможне с таким "липовым" приглашением вас не пропустят, хотя не так часто это и проверяют(например при мне двоих высадили на таможне за проблему с приглашениями). Хотя что я доказываю, если многие наши заробитчаны, уже приехав, с "пеной у рта" хвалят или агенство или водителя буса, что их туда отправили даже когда видят факты, что их кинули - и находят для этого множество причин - может просто не хотят признать свою ошибку или не хотят просто думать и заморачиваться сами... Пока наш менталитет не поменяется - эти агенства "паразиты" еще долго будут существовать и люди будут туда идти и нести деньги - даже видя хамство и безразличие их сотрудников, о чем кстати на этом форуме написано не мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто здесь может помочь в поиске работы? или кто через кого смог найти ?

Я устраиваю на работу в Польшу с 2008 года, но никогда это не делал бесплатно...Выкладывать здесь контакты это значит делать кому то рекламу, а за рекламу нужно тоже ..увы..платить администрации сайта..Если хотите бесплатно- учите польский или ищите вакансии через польские сайты, но шанс найти таким образом работу практически равен нулю... Так работает рынок, "польские работодатели ищут работников".. через агентства.. Если найдете польские агентства, так они все равно набирают людей через украинские агентства. Не проще найти в своем городе лицензированное агентство и уехать через них?

Как можно писать такой не совсем так в надежде, что люди заплатят вам деньги? А то что эти агенства кидают людей... Или отправляют неведомо куда!!! Причем берут большие деньги а сами даже про пересечение границы толком ничего сказать не могут, не говоря уже о том, что они сами большинство вакансий находят через интернет и даже не знают куда люди едут!!!!! Я думаю, что те,кто работает (ну или будут работать) на крупных предприятиях в Польше, где много наших, наслушаются достаточно историй о таких "агенствах" подавляющее большинство которых просто берут баснословные деньги по меркам того, что просто созваниваются с работодателем и отправляют к ним человека!!! Тогда уж проще к водителям бусов обращаться - таких есть очень много на Западной Украине - те мало того, что сделают все документы, завезут - так и обойдется это дешевле... Это не реклама, просто презрение к украинским агенствам!!! И не повторяйте моих ошибок: дважды я обращался, как думал к лучшим и дважды платил деньги не известно за что... И особенно будьте внимательны с приглашениями - так как в наших агенствах просто дурят работодателей (которых находят в том же интернете) - отправляя им данные человека для оформления визы, но никак для трудоустройства и потом эти работодатели просто аннулируют приглашения... Визу то вы получите а вот на таможне с таким "липовым" приглашением вас не пропустят, хотя не так часто это и проверяют(например при мне двоих высадили на таможне за проблему с приглашениями). Хотя что я доказываю, если многие наши заробитчаны, уже приехав, с "пеной у рта" хвалят или агенство или водителя буса, что их туда отправили даже когда видят факты, что их кинули - и находят для этого множество причин - может просто не хотят признать свою ошибку или не хотят просто думать и заморачиваться сами... Пока наш менталитет не поменяется - эти агенства "паразиты" еще долго будут существовать и люди будут туда идти и нести деньги - даже видя хамство и безразличие их сотрудников, о чем кстати на этом форуме написано не мало.

Уважаемый САТИР, я не рекламирую свои услуги, если бы хотел сделал бы это. Если вы обратили внимание то мое агентство находится в Грузии)) и я занимаюсь грузинами, украинцами заниматься мне технически сложно. Как искать работу в Польшу это выбор каждого. Как альтернативу агентству Вы предложили устроиться через водителя автобуса))) ...ну это круто..а что сделает по вашему водитель? это его подработка наверное, он также выведет вас на посредника, которому нужно платить. Я согласен с Вами, что на украинском рынке трудоустройства в Польше страшный бардак, работает конвеер...для агентства главное набрать группу. А эта система выезда по "липовым" приглашениям уже сдает сбой, контроль повысился и если вы получите визу по такому приглашению, то на границе вас могут не пропустить и аннулировать визу. Сами поляки и украинские агенты создали такую схему..для удобства, суть ее в том, что сегодня очень очень сложно устроить на работу в Польшу на работу человека без визы, открываются вакансии и по ним быстренько выезжают люди с визами, поляки не хотят ждать пока люди возьмут визы и не хотят морочиться с приглашениями и визами. Поэтому открываются сотни польских фирм которые просто торгуют приглашениями на работу без предоставления реальной работы, такие приглашения я называю "липой". Эти приглашения делаются только для получения визы. Может эта система и удобная, но это обман..А теперь уже все запуталось-перепуталось и не понятно какое приглашение липовое и какое с реальной работой. Сами поляки развели у себя этот бардак и штампуют эту липу без всякого контроля. И сегодня, когда консульства НАКОНЕЦ ТО стали проверять эти приглашения и эти фирмы, то пошли отказы в визах. Купишь такое приглашение и получишь 100% отказ. А если и консул пропустит и даст визу, но при контроле на границе сейчас польские пограничники прозванивают телефоны с приглашений и в большинстве случаев поляки не имея желание подставляться отказываются от рабочего и человека разворачивают обратно и аннулируют визу. А последнее время поляки вообще обнаглели: продают "липовое" приглашение, берут деньги и сразу аннулируют его, чтобы не попасть под контроль, и естественно в визе отказ идет..Я почему все эти "секреты" сдаю, потому что 1) эта схема уже умирает, 2) много уже об этом написано и известно, 3) надоел этот бардак с приглашениями..и надоела эта схема - ..так невозможно работать..

Агентство по трудоустройству граждан Грузии за границей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

Я согласен с Вами, что на украинском рынке трудоустройства в Польше страшный бардак, работает конвеер...для агентства главное набрать группу. А эта система выезда по "липовым" приглашениям уже сдает сбой, контроль повысился и если вы получите визу по такому приглашению, то на границе вас могут не пропустить и аннулировать визу. Сами поляки и украинские агенты создали такую схему..для удобства, суть ее в том, что сегодня очень очень сложно устроить на работу в Польшу на работу человека без визы, открываются вакансии и по ним быстренько выезжают люди с визами, поляки не хотят ждать пока люди возьмут визы и не хотят морочиться с приглашениями и визами. Поэтому открываются сотни польских фирм которые просто торгуют приглашениями на работу без предоставления реальной работы, такие приглашения я называю "липой". Эти приглашения делаются только для получения визы. Может эта система и удобная, но это обман..А теперь уже все запуталось-перепуталось и не понятно какое приглашение липовое и какое с реальной работой. Сами поляки развели у себя этот бардак и штампуют эту липу без всякого контроля.

...

Вы видите какой-нибудь выход, как безопасно выехать в Польшу на работу?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

Я согласен с Вами, что на украинском рынке трудоустройства в Польше страшный бардак, работает конвеер...для агентства главное набрать группу. А эта система выезда по "липовым" приглашениям уже сдает сбой, контроль повысился и если вы получите визу по такому приглашению, то на границе вас могут не пропустить и аннулировать визу. Сами поляки и украинские агенты создали такую схему..для удобства, суть ее в том, что сегодня очень очень сложно устроить на работу в Польшу на работу человека без визы, открываются вакансии и по ним быстренько выезжают люди с визами, поляки не хотят ждать пока люди возьмут визы и не хотят морочиться с приглашениями и визами. Поэтому открываются сотни польских фирм которые просто торгуют приглашениями на работу без предоставления реальной работы, такие приглашения я называю "липой". Эти приглашения делаются только для получения визы. Может эта система и удобная, но это обман..А теперь уже все запуталось-перепуталось и не понятно какое приглашение липовое и какое с реальной работой. Сами поляки развели у себя этот бардак и штампуют эту липу без всякого контроля.

...

Вы видите какой-нибудь выход, как безопасно выехать в Польшу на работу?

Опасность может быть там где ее совсем не ждешь...исключать ничего нельзя, особенно если выезжаешь без рабочей квалификации и без минимальных знаний языка, польского в данном случае..По крайне мере постарайтесь получать визу и выезжать по приглашению выданным тем работодателем который гарантирует вам работу.

Агентство по трудоустройству граждан Грузии за границей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто здесь может помочь в поиске работы? или кто через кого смог найти ?

Я устраиваю на работу в Польшу с 2008 года, но никогда это не делал бесплатно...Выкладывать здесь контакты это значит делать кому то рекламу, а за рекламу нужно тоже ..увы..платить администрации сайта..Если хотите бесплатно- учите польский или ищите вакансии через польские сайты, но шанс найти таким образом работу практически равен нулю... Так работает рынок, "польские работодатели ищут работников".. через агентства.. Если найдете польские агентства, так они все равно набирают людей через украинские агентства. Не проще найти в своем городе лицензированное агентство и уехать через них?

и сколько стоят ваши услуги? можно в ЛС.... хочу уехать с мужем,

 

Хочу вам помочь, но не могу почему то вам в личку написать,дайте ваш емаил, напишу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите устроиться на роботу в Польшу на металообрабатывающий завод. Мне 22 года. Есть высшее образование по специальности инженер-механик в машыностроительной отрасли. Имею 1,5 года опыта работы на металообрабатывющем заводе в Украине, где занимаю должность опертора верстатов с програмным управлением (работаю на гидравлическом листогибе TruBend Serie 5000 фирмы TRUMPF ). Отличное чтение чертежей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я инженер-технолог по сварке, могу работать и сварщиком

Сертификат нужен на MIG/MAG, без него трудно устроиться, даже если он есть и вы пройдете тесты и начнете работать в Польше, все равно нужно в Польше сдавать экзамен, платить и получать польский сертификат по сварке. Есть варианты по приезду сразу заплатить, пройти тесты, получить сертификат, подучат если нужно и начинаете работать..

Агентство по трудоустройству граждан Грузии за границей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я инженер-технолог по сварке, могу работать и сварщиком

Сертификат нужен на MIG/MAG, без него трудно устроиться, даже если он есть и вы пройдете тесты и начнете работать в Польше, все равно нужно в Польше сдавать экзамен, платить и получать польский сертификат по сварке. Есть варианты по приезду сразу заплатить, пройти тесты, получить сертификат, подучат если нужно и начинаете работать..

 

сколько это всё будет по деньгам стоить , и с чего то все начять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я инженер-технолог по сварке, могу работать и сварщиком

Сертификат нужен на MIG/MAG, без него трудно устроиться, даже если он есть и вы пройдете тесты и начнете работать в Польше, все равно нужно в Польше сдавать экзамен, платить и получать польский сертификат по сварке. Есть варианты по приезду сразу заплатить, пройти тесты, получить сертификат, подучат если нужно и начинаете работать..

 

сколько это всё будет по деньгам стоить , и с чего то все начять

 

Виза, предоставление работы, обучение в Польше минимум 2 недели включая проживание на срок обучения (зависит от вашего опыта сварки) около 1000 евро. Далее сварщики MIG/MAG зарабатывают от 700 до 1000 евро зависит от квалификации и выработки, проживание бесплатное.

Агентство по трудоустройству граждан Грузии за границей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Желающим поехать работать в Польшу могу помочь. Напишите на емаил о том какую работу ищите. Дам адрес или получите приглашение от работодателя.

Хочу уехать работать в Польшу.Моя слабость животноводство.МОгу быть домохозяйкой,готовить,убирать,присмотр за садом.Рассмотрю варианты.Валентина 35 лет.Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу предложить работу для женщин на макаронной фабрике в Польше. Также есть вакансия в ресторане (помощник повара)

"помощник повара" - это как? Нужно образование?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы видите какой-нибудь выход, как безопасно выехать в Польшу на работу?

 

Опасность может быть там где ее совсем не ждешь...исключать ничего нельзя, особенно если выезжаешь без рабочей квалификации и без минимальных знаний языка, польского в данном случае..По крайне мере постарайтесь получать визу и выезжать по приглашению выданным тем работодателем который гарантирует вам работу.

Если есть сертификат по профессии,а получить как правило можно в стране пребывания его, нужна рабочая виза -её оформление происходит ещё на Украине,нужен будет пакет определённых документов список (удалено модератором на основании Правил форума) в разделе Гражданство.Например если получаете визу категории D для работы,проживания в Испании только через 183 дня непосредственного пребывания в стране за год нужно будет обязательно продлевать визу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. 38 лет. Украина. Промышленный альпинист, фасадчик, инженер радиотехник, инженер антенномачтовых сооружений. Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С визами. В ближайшее время.

Строительной фирме для работы на объекте в Калише, требуются рабочие.

Приветствуется управнение на копарку, знание польского.

Требуется честное и добросовестное отношение к труду, обязательно отсутствие вредных привычек.

Работа с 7:00 до 17:00, перерывы 2 по 25 мин. Жилье бесплатно, еда тоже бесплатно в пределах 25 зл/день.

Оплата 1800 зл нетто + премия до 80%. В среднем у работников было по прошлому месяцу 60-65% около 3000 зл нетто. Зарплата до 10 числа каждого месяца на карту.

Вышеперечисленные условия – это условия испытательного срока, протяженностью 3 месяца. На фирме есть возможность карьерного роста в зависимости от показателей результатов работы.

Трудоустройство – умова о праце.

Набор ограничен, нужны 4-ре человека, оплата посреднику 200 зл с первой зарплаты.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...